Монетонос
   

*             Наша галерея

ух, облака...

Просмотров: 4551
Автор: pilum7
Продано.

Просмотров: 3931
Автор: Viknor
Поиск

Просмотров: 3810
Автор: DONEC1671
серебро

Просмотров: 4885
Автор: oleg-kalogicy
Случайная находка??

Просмотров: 1984
Автор: sswwed
.

Просмотров: 1998
Автор: Красный Командир
Из горшка

Просмотров: 4739
Автор: irbis7

Автор Тема: Почему не создать общественную организацию?  (Прочитано 5861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МЫШ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
  • E-Trac!!!!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Лобня, Москва - Смоленская обл. ТРАНЗИТ!!!
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #15 : 26 Февраля 2012, 15:49:32 »
Главное, чтобы все эти слеты занимались делом! а не были просто рекламой спонсоров!
а организация нужна.
ego fodere ergo ego vivere!

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #16 : 26 Февраля 2012, 15:58:38 »
съезд кладоискателей в СПБ, кто организовал, Кавчик.  А федерацию приборного поиска , кто,  тоже Кавчик.
уж больно там всё тесно завязанно  :-[,  Кавчик-майнлаб-архи-банда_гробокопателей.
 вот это меня и настораживает
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #17 : 26 Февраля 2012, 15:58:58 »
AnDrey37! прошу прощения..... :) (случайно в твоём сообщении написал :)  )


Возможно ,что документы на регистрацию поданы....однако Федерация огласила свои цели :
1.ФППР создана для того, чтобы координировать действия поисковиков-любителей и представителей науки, а также реагировать на сигналы археологического сообщества о нарушении закона и принимать меры воздействия на представителей своего цеха, нарушающих юридические и нравственные нормы.

2. Разработка и проведение различного рода семинаров, создания видеоматериалов и др. как пособий для поисковиков образовательного характера
, для того, чтобы их деятельность не шла вразрез с научными исследованиями.

....это ведь они декларировали...

на сколько я понял МЫШ  предложением выступил, подразумевая более расширенные цели .... :)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн МЫШ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
  • E-Trac!!!!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Лобня, Москва - Смоленская обл. ТРАНЗИТ!!!
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #18 : 26 Февраля 2012, 16:11:19 »
Данная организация должна нас защищать и наши интересы!
Да если мы не правы накажите!
Но заплатив взнос и участвуя в жизни данного сообщества я должен чуствовать себя защищенным от произвола!
Но это мое мнение!
Я очень боюсь, что слет который решил организовать данное сообщество будет отстаивать право исключительно minelab, все это перейдет в область бизнеса, а ты как был один в поле воин, так и остался!!!! 
я не политик. я технарь!!! 

ego fodere ergo ego vivere!

Оффлайн fanat62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Коренной Вятич
    • Просмотр профиля
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #19 : 26 Февраля 2012, 16:13:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
съезд кладоискателей в СПБ, кто организовал, Кавчик.  А федерацию приборного поиска , кто,  тоже Кавчик.
уж больно там всё тесно завязанно  :-[,  Кавчик-майнлаб-архи-банда_гробокопателей.
 вот это меня и настораживает
Кавчик монополистом через них хочет стать...пока конкуренты дремлют!!! >:-(
бери,"но не у меня"(R)

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #20 : 26 Февраля 2012, 16:26:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Данная организация должна нас защищать и наши интересы!
Да если мы не правы накажите!
Но заплатив взнос и участвуя в жизни данного сообщества я должен чуствовать себя защищенным от произвола!
Но это мое мнение!
Я очень боюсь, что слет который решил организовать данное сообщество будет отстаивать право исключительно minelab, все это перейдет в область бизнеса, а ты как был один в поле воин, так и остался!!!! 
я не политик. я технарь!!!

Всё верно....  при условии если в целях не только права будут прописаны и узкие обязательства ,но и такие задачи как популяризация российской истории и краеведения в стране,воспитание патриотизма ,добровольная и безвозмездная помощь областным краеведческим музеям и т.д....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн МЫШ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
  • E-Trac!!!!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Лобня, Москва - Смоленская обл. ТРАНЗИТ!!!
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #21 : 26 Февраля 2012, 16:30:28 »
Всё верно....  при условии если в целях не только права будут прописаны и узкие обязательства ,но и такие задачи как популяризация российской истории и краеведения в стране,воспитание патриотизма ,добровольная и безвозмездная помощь областным краеведческим музеям и т.д....


СОГЛАСЕН!!!!! НА 100%!!!!!
ego fodere ergo ego vivere!

Оффлайн Roni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Кто ищет, тот найдёт
    • Просмотр профиля
  • регион: Северо-Запад
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #22 : 26 Февраля 2012, 16:50:37 »
Организация ПП нужна, вот только вопрос, кто этим займётся ?

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #23 : 26 Февраля 2012, 16:53:53 »
я за организацию!  но я не верю в благие намерения этих господ.
сегодня кстати банда_гробокопателейовский сайт заблокирован, у меня не открывается. Если его сравнить с другим, лавка древностей,  увидете разительное сходство, да и хозяева походу одни.
А в открытом письме банда_гробокопателейовцев президенту, улыбнула фраза : "разграбляют дешёвыми металлодетекторами" прям под диктовку Кавчика писали
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #24 : 26 Февраля 2012, 17:10:39 »
Создание подобной организации очень ответственное и с точки зрения финансов накладное дело....
Коль скоро подобная идея родилась на страницах "Монетоноса" и пока в рамках сайта,предложите администрации свою идею,при одобрении проведите референдум ( голосование),посмотрите на результаты,сделайте выводы..... :)
Финансовая и временная раскладка есть,задачи,права и обязанности можно обсудить...
Примерно так.... :)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн МЫШ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
  • E-Trac!!!!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Лобня, Москва - Смоленская обл. ТРАНЗИТ!!!
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #25 : 26 Февраля 2012, 17:15:06 »
SIGI Прав!
давайте проведем голосование!
ego fodere ergo ego vivere!

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #26 : 26 Февраля 2012, 17:23:41 »
Отстаньте от Кавчика.....месяц назад все это мусолили, обсуждали. Сейчас опять как открытие какое-то некоторые люди делают....Естественно, Федерация сделана на деньги Майнлаб'а . Сейчас рыночная экономика, вы тоже за спасибо не будете работать. Естественно, Майнлаб хочет получать дополнительные дивиденты....Было бы странно, если бы она занималась исключительно благотворительностью...А вы свой копаный родной пятачок готовы за 10 р продать, или все таки хотели бы рублей 400 ? Федерация , наряду с пропагандой и т.д. еще и гарантирует правовую защиту копателя и возможность изменить законодательство в более удобную для нас сторону, что выглядит фантастично, но так хочется в это верить...Кроме этого членство в Федерации добровольное- хочешь состои, хочешь вообще ничего о ней не знай.
А то почитал сейчас сайт антимайнлаба, все такие борющиеся за свои права, пылающие благородным гневом... Один написал: хотел купить Майнлаб Терру, но посмотрел на цену и купил АКА. А Терра- г...но, а майнлаб-козлы. Написал бы ппроше- нету бабла, пришлось купить прибор похуже- подешевле...
Все горят гневом, глядя на цены на бензин. Правда и там есть выбор: хочешь езди на Славнефти за 25 р 50 к, хочешь- на Несте  за 28 р. Это дело ваше....Только в Славнефть чего то машин меньше стоит....А МД- это в отличие от бензина не товар жизненой необходимости( я не имею ввиду 1 млн копарей)
PS: сейчас в цепи Кавчик- майнлаб-архи-банда_гробокопателей отсутствуют все звенья....Кавчик отдельно, майнлаб отдельно, банда_гробокопателей с архами-полуотдельно...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #27 : 26 Февраля 2012, 17:51:59 »
Насколько мне известно,в Питере уже есть парочка общественных организаций с уставом,взносами и т.п.  :)
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #28 : 26 Февраля 2012, 17:53:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Отстаньте от Кавчика.....месяц назад все это мусолили, обсуждали. Сейчас опять как открытие какое-то некоторые люди делают....Естественно, Федерация сделана на деньги Майнлаб'а . Сейчас рыночная экономика, вы тоже за спасибо не будете работать. Естественно, Майнлаб хочет получать дополнительные дивиденты....Было бы странно, если бы она занималась исключительно благотворительностью...А вы свой копаный родной пятачок готовы за 10 р продать, или все таки хотели бы рублей 400 ? Федерация , наряду с пропагандой и т.д. еще и гарантирует правовую защиту копателя и возможность изменить законодательство в более удобную для нас сторону, что выглядит фантастично, но так хочется в это верить...Кроме этого членство в Федерации добровольное- хочешь состои, хочешь вообще ничего о ней не знай.
А то почитал сейчас сайт антимайнлаба, все такие борющиеся за свои права, пылающие благородным гневом... Один написал: хотел купить Майнлаб Терру, но посмотрел на цену и купил АКА. А Терра- г...но, а майнлаб-козлы. Написал бы ппроше- нету бабла, пришлось купить прибор похуже- подешевле...
Все горят гневом, глядя на цены на бензин. Правда и там есть выбор: хочешь езди на Славнефти за 25 р 50 к, хочешь- на Несте  за 28 р. Это дело ваше....Только в Славнефть чего то машин меньше стоит....А МД- это в отличие от бензина не товар жизненой необходимости( я не имею ввиду 1 млн копарей)
PS: сейчас в цепи Кавчик- майнлаб-архи-банда_гробокопателей отсутствуют все звенья....Кавчик отдельно, майнлаб отдельно, банда_гробокопателей с архами-полуотдельно...
Всё так! честно говоря я только предложения МЫШ(а) обсуждал,все остальное только в качестве противовеса.... :)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #29 : 26 Февраля 2012, 17:56:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Насколько мне известно,в Питере уже есть парочка общественных организаций с уставом,взносами и т.п.  :)
Сколько их есть или будет не имеет значения,значимо только то,что ты знаешь о своем членстве выполняешь устав,и задачи,получаешь поддержку... наверно так в теории... :)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.