Монетонос
   

*             Наша галерея

Красивые значки

Просмотров: 5885
Автор: сергей2011
ставка гитлера ВЕРВОЛЬФ

Просмотров: 3319
Автор: sergio_75
igm

Просмотров: 1653
Автор: грейдер
Чешуйка

Просмотров: 2559
Автор: gans74
2 сибирки.

Просмотров: 3721
Автор: voler-as

Автор Тема: Почему не создать общественную организацию?  (Прочитано 5883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МЫШ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
  • E-Trac!!!!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Лобня, Москва - Смоленская обл. ТРАНЗИТ!!!
Уважаемые коллеги! Я сам не юрист но вот жена моя ЮРИСТ! Она наблюдает за моими переживаниями по теме Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите! и тут предложила а почему нам не организовать общественную организацию ст 117 гражданского кодекса!
со своими членскими взносами, на которые наше общество может само нанимать защитников для защиты своих членов! И прочие радости! Почему нет!
Давайте обсудим А?

Я лично готов платить взносы!
Есть охот союзы, почему мы не можем учредить (Общество любителей металлопоиска"Монетонос") 
ego fodere ergo ego vivere!

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #1 : 26 Февраля 2012, 11:46:23 »
Мало их что ли?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн yaguar73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: РБ
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #2 : 26 Февраля 2012, 11:48:02 »
Работа в этом направлении уже идет. Медленно, но попытки есть.
[сторонний ресурс].ru/video/2043.html

Оффлайн МЫШ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
  • E-Trac!!!!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Лобня, Москва - Смоленская обл. ТРАНЗИТ!!!
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #3 : 26 Февраля 2012, 11:49:45 »
Просто тогда можно будет бороться на равных! кто такой этот банда_гробокопателей ..... Общественная организация!!!! а кто мы........ никто!!!!!
Осудив Героева банда_гробокопателей получит прецедент! и далее будет все гораздо хуже......
ego fodere ergo ego vivere!

Оффлайн sergeygor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: 165
  • Шурфить или нет, вот в чем ???
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #4 : 26 Февраля 2012, 12:10:23 »
Устав общероссийской общественной организации "Федерация приборного поиска России"

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #5 : 26 Февраля 2012, 12:16:20 »
Проблема будет в деньгах.На взносы не проживешь-много не соберешь 8)Какая то прибыль должна быть однако -o-Типо магазин,палатка,заправка или еще что то что прибыль даст -o-

Оффлайн sergeygor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: 165
  • Шурфить или нет, вот в чем ???
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #6 : 26 Февраля 2012, 12:30:09 »
Первый общероссийский съезд любителей приборного поиска России в Санкт-Петербурге..Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #7 : 26 Февраля 2012, 12:55:30 »
имейте терпение, даже месяца еще не прошло! Хотя могли бы какой-нибудь сайт замутить, где происходящее комментировать. Я даже не знаю, подали ли они документы на регистрацию....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #8 : 26 Февраля 2012, 13:09:13 »
Во время работы сьезда в зале находилась одна адекватная тетка- археолог, которую и прочили в правление Федерации...При голосовании она взяла самоотвод. мотивирова это тем, что как частное лицо оно может принять участие в работе правления, но как археолог не может, без разрешения вышестоящего начальства. Возникла проблема, потому что по плану и по логике в правление надо было бы ввести кого-то от археологии, но таких археологов не оказалоь. Пришлось , не спрашивая его  разрешения, вводить в правления директора затопленного музея-заповедника "Климцы" , которого , видать, известят об этом постфактум.
Это яркий пример того, как археологи идут на контакт.....Ну не идут они на контакт, ну что тут поделаешь....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #9 : 26 Февраля 2012, 13:16:26 »
Сколко читаю и все удивляюсь :oНе ужели Вы не понимаете что с ними только война 8)Если какой арх и будет сочуствовать нам,его с работы выкинут и пайки лишат ;D ;DА копать с крышей всегда приятней,да и копать что хочу и когда хочу ;D

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #10 : 26 Февраля 2012, 14:54:22 »
Я был на слёте болгарских альтернативных археологов. У них есть зарегистрированная общественная организация со взносами и организованными слётами. Есть свой личный юрист. В Болгарии это дело подсудное (срок). Но люди копают и встречаются. Страна Болгария маленькая но дружная.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #11 : 26 Февраля 2012, 15:20:46 »
Для государственной регистрации общественного объединения в федеральный орган государственной регистрации или его соответствующий территориальный орган подаются следующие документы:

1) заявление, подписанное уполномоченным лицом (далее - заявитель), с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;

2) устав общественного объединения в трех экземплярах;

3) выписка из протокола учредительного съезда (конференции) или общего собрания, содержащая сведения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих органов и контрольно-ревизионного органа;

4) сведения об учредителях;

5) документ об уплате государственной пошлины;

6) сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего руководящего органа общественного объединения, по которому осуществляется связь с общественным объединением;

7) протоколы учредительных съездов (конференций) или общих собраний структурных подразделений для международного, общероссийского и межрегионального общественных объединений;

8.) при использовании в наименовании общественного объединения личного имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования - документы, подтверждающие правомочия на их использование.

Указанные в части шестой настоящей статьи документы подаются в течение трех месяцев со дня проведения учредительного съезда (конференции) или общего собрания.




Решение о государственной регистрации отделения общественного объединения принимается территориальным органом федерального органа государственной регистрации в соответствующем субъекте Российской Федерации на основании документов, представленных отделением общественного объединения в соответствии с частью шестой настоящей статьи и заверенных центральным руководящим органом общественного объединения, а также копии документа о государственной регистрации общественного объединения. При этом государственная регистрация отделения общественного объединения осуществляется в порядке, предусмотренном для государственной регистрации общественных объединений. В случае, если отделение общественного объединения не принимает свой устав и действует на основании устава того общественного объединения, отделением которого оно является, центральный руководящий орган данного объединения уведомляет территориальный орган федерального органа государственной регистрации в соответствующем субъекте Российской Федерации о наличии указанного отделения, месте его нахождения, сообщает сведения о его руководящих органах. В этом случае указанное отделение приобретает права юридического лица со дня его государственной регистрации.

Федеральный орган государственной регистрации или его территориальный орган в течение тридцати дней со дня подачи заявления о государственной регистрации общественного объединения обязан принять решение о государственной регистрации общественного объединения либо отказать в государственной регистрации общественного объединения и выдать заявителю мотивированный отказ в письменной форме.

Федеральный орган государственной регистрации или его территориальный орган после принятия решения о государственной регистрации общественного объединения направляет в уполномоченный регистрирующий орган сведения и документы, необходимые для осуществления данным органом функций по ведению единого государственного реестра юридических лиц.

На основании указанного решения и представленных федеральным органом государственной регистрации или его территориальным органом сведений и документов уполномоченный регистрирующий орган в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения этих сведений и документов вносит в единый государственный реестр юридических лиц соответствующую запись и не позднее рабочего дня, следующего за днем внесения такой записи, сообщает об этом в орган, принявший решение о государственной регистрации общественного объединения.

Федеральный орган государственной регистрации или его территориальный орган не позднее трех рабочих дней со дня получения от уполномоченного регистрирующего органа информации о внесении в единый государственный реестр юридических лиц записи об общественном объединении выдает заявителю свидетельство о государственной регистрации.

За государственную регистрацию общественного объединения, изменений, вносимых в его устав, взимается государственная пошлина в порядке и размерах, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.";


Если это делать не самостоятельно ...Стоимость услуг примерно 40 000 рублей. Срок исполнения: 25–30 дней..... можно посмотреть ,к примеру здесь - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите




Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #12 : 26 Февраля 2012, 15:22:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
имейте терпение, даже месяца еще не прошло! Хотя могли бы какой-нибудь сайт замутить, где происходящее комментировать. Я даже не знаю, подали ли они документы на регистрацию....

 название благозвучное и устав вроде правильный есть, но кто конкретно за этим стоит и какие интересы преследуют .
Сдаётся под благими намерениями, скрываются шкурные интересы

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #13 : 26 Февраля 2012, 15:30:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
имейте терпение, даже месяца еще не прошло! Хотя могли бы какой-нибудь сайт замутить, где происходящее комментировать. Я даже не знаю, подали ли они документы на регистрацию....

 название благозвучное и устав вроде правильный есть, но кто конкретно за этим стоит и какие интересы преследуют .
Сдаётся под благими намерениями, скрываются шкурные интересы

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
на сколько я знаю Движение банда_гробокопателей зарегестрировано только как сообщество социальной сети "ВКонтакте"  ;D ;D ;D
 
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: Почему не создать общественную организацию?
« Ответ #14 : 26 Февраля 2012, 15:33:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
имейте терпение, даже месяца еще не прошло! Хотя могли бы какой-нибудь сайт замутить, где происходящее комментировать. Я даже не знаю, подали ли они документы на регистрацию....

 название благозвучное и устав вроде правильный есть, но кто конкретно за этим стоит и какие интересы преследуют .
Сдаётся под благими намерениями, скрываются шкурные интересы

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
на сколько я знаю Движение банда_гробокопателей зарегестрировано только как сообщество социальной сети "ВКонтакте"  ;D ;D ;D

я про ФППР говорил

Больше всего теряем, когда перестаем искать.