Монетонос
   

*             Наша галерея

Оптина Пустынь.

Просмотров: 1736
Автор: nicknov
Былое

Просмотров: 1664
Автор: vityaz
На битом,перебитом поле

Просмотров: 7414
Автор: gribosnik
Воронежская область

Просмотров: 4029
Автор: Litsukov
приятный коп

Просмотров: 2430
Автор: andrey19788
Красавец

Просмотров: 10589
Автор: nicknov
Царское серебро

Просмотров: 882
Автор: Ekaterina3709

Автор Тема: Наш суд, самый гуманный суд в мире. ПРОДОЛЖЕНИЕ.  (Прочитано 126395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Соглашусь с Дебилоидами 1и2.Хочется копать спокойно,без истерик.Последние месяца два все горячие темы о грядущих запретов на коп.ЗАДОЛБАЛО!
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Антиох II

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы кого пытаетесь обмануть?
Тут бесполезно разговаривать на высокие темы.  Умные люди в дискуссию не вступают т.к. поняли что это быдло "затопчет" кого угодно.  На сём изволю откланяться, удачи!

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Да все хотят покопать спокойно, .думаете он для этого сюда пришел? Повыеживаться хочет он в первую очередь....Только теперь он удивительно вежлив!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн aleksan234

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ростов ярославский
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
вы его лично знаете чтобы колхозником называть.
какое вам дело до всего этого, пусть люди занимаются чем хотят если это  им нравится.
Хочу покопать ещё спокойно несколько лет, без проблем создаваемых публикой, не державшей в руках ни одной книги, кроме [Konros]овского каталога.
я тоже хочу копать спокойно, и все этого хотят, каждый свое спокойствие обеспечивает себе сам, или в составе группы, а публика проблем не создает, пройдут все суды и все забудется не зависимо от результата,  а желание помочь человеку это хорошее качество, побольше бы таких людей, может быть и вам когда нибудь пригодится их помощь не забывайте об этом, я не имею виду именно этих форумчан я про общество в целом которое поддержит вас.
Не задавай глупых вопросов и не получишь глупых ответов.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


                             ..................... На сём изволю откланяться, удачи!



Дебилоид 2, откланялся.. Тема на данный момент (в сложившийся концепции, ведь она определяет стратегию..) - не актуальна.. Будем ждать его возвращения..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Roni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Кто ищет, тот найдёт
    • Просмотр профиля
  • регион: Северо-Запад
В первую очередь мы отстаиваем поля, чтоб и археолог подумал в следующий раз , увидев человека с МД в поле, а стоит ли вызывать полицию.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Соглашусь с Дебилоидами 1и2.Хочется копать спокойно,без истерик.Последние месяца два все горячие темы о грядущих запретов на коп.ЗАДОЛБАЛО!
Согласится с антиохом можно только в одном- в грядущем году принимать копарей будут более активно. Весь остальной бред лишен смысла.
PS: я лично ждать его возвращения не буду
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Не торопитесь все с выводами.. Дебилоид 2, опять в теме.., я не против него, просто размышляю и все.. Администрация это видит.. Реакции - нет.. Какая-то игра идет, пока не могу понять какая и в чьи ворота..(игра и до этого шла, попробуйте начать грубить и остаться так долго "на плаву", никакая карма вас не спасет, забанят быстро..)..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Антиох II

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В первую очередь мы отстаиваем поля, чтоб и археолог подумал в следующий раз , увидев человека с МД в поле, а стоит ли вызывать полицию.
Что ваша обделавшаяся компания способна отстоять? При малейшем  отсутствии ума распиарили проблему, так что началось  организованное противодействие.  Вы же, косоротые колхозники, полезли из всех щелей по  археологическим ресурсам со своими бреднями про право копать, вместо того тихо и мирно удалиться  и всё забыть. В результате  данный вопрос распиарен так, что даже самые законченные копари без оглядки теперь лишний раз на поле не выйдут.  Да и оглядка теперь мало что гарантирует.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не торопитесь все с выводами.. Дебилоид 2, опять в теме.., я не против него, просто размышляю и все.. Администрация это видит.. Реакции - нет.. Какая-то игра идет, пока не могу понять какая и в чьи ворота..(игра и до этого шла, попробуйте начать грубить и остаться так долго "на плаву", никакая карма вас не спасет, забанят быстро..)..
Администрация тут при чем? Какая реакция должна быть? Понимающие люди сами в непонятках каким боком теперь вся эта шумиха выйдет.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Гляди кось- появился! Ну, ну..мне эта логика напоминает известную поговорку: нас е..т, а мы крепчам! А вот мне крепчать таким образом не хочется. Мы решили дать отпор и дадим...А дальше посмотрим.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн pwmoa204

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • АКА Сигнум 7272М.
    • Просмотр профиля
  • регион: Ц.Ч.Р.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Так для общего пользования. -o-
Знаем уже эти статьи наизусть. Только вот если наши находки отдать на экспертизу, то каждая вторая окажется далеко не рядовой находкой (а культурной ценностью) и рассматриваться она будет не по ГК РФ. Сомневаетесь? Возьмите горсть своих находок и езжайте за границу. На таможне Вам объяснят какие движимые вещи вы пытаетесь вывезти...
http://[дети малые].ru/news/[сторонний ресурс]stvo/inostranec-vyvez-klad-iz-tulskoj-oblasti-v-noskax/ - он тоже считал, что нашел движимые вещи, от которых собственник отказался.
Вы кого пытаетесь обмануть?

Причем здесь граница и что вы подразумеваете под культурной ценность.? Сейчас не могу найти ссылку но был случай был найден клад человеком -золотых червонцев( или пятаков времен Елизаветы и Екатерины2). Изъят в музей изучен и затем был отдан нашедшему- не имел культурной и исторической ценности. Не все то золото что блестит. Наши потеряхи будут тоже культурной ценность но не в наше время. А в  случае  по ссылке - да дое-ся и до столба можно.  -o-

Оффлайн Антиох II

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Гляди кось- появился! Ну, ну..мне эта логика напоминает известную поговорку: нас е..т, а мы крепчам! А вот мне крепчать таким образом не хочется. Мы решили дать отпор и дадим...А дальше посмотрим.
Кому отпор то собрался давать? Государству? А кто ты и эти колхозники губернские такие, чтобы подобные вопросы решать? По сеньке шапчонка то? Жать не будет?

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград




Администрация тут при чем? Какая реакция должна быть? Понимающие люди сами в непонятках каким боком теперь вся эта шумиха выйдет.




[/quote]


Уважаемый, да нет никакой шумихи, да и не было ее.. Какие непонятки? Поймали в поле копателя, изъяли по закону, пусть и неправильному МД и находки.. Но! По закону.. Ну, что дальше? Такое может произойти с каждым в поле, все зависит от ситуации.. Если органам не хватает отчетности, в виде - "палочек", ну, или "галочек", то все знания закона - не действуют.. Тут как повезет.. Все это напоминает споры с ДПС.. Одного отпустят, а другого направят в суд, где......... - лишат прав, не взирая на доказательства.. У самого родственник был адвокатом по таким делам и говорил, что судья часто даже не знакомилась с вескими доказательствами, а выносила вердикт без оных..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Шаман какой-то..Появляется, исчезает.... появляется, исчезает...Работает параллельно на нескольких площадках...Или ложится спать, потом лихорадочно вскакивает, пишет и опять ложится, и опять вскакивает. Так ведут себя люди, обуянные сверхценной идеей. Истероидная акцентуация.
Ему уже писали, что борются не с государством, а кучкой обалдевших воинствующих археологов и кучкой чиновников. банда_гробокопателей, слава богу, это еще не государство, а общественная организация или даже сообщество в Контакте...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Шаман какой-то..Появляется, исчезает.... появляется, исчезает...Работает параллельно на нескольких площадках...Или ложится спать, потом лихорадочно вскакивает, пишет и опять ложится, и опять вскакивает. Так ведут себя люди, обуянные сверхценной идеей. Истероидная акцентуация.
Ему уже писали, что борются не с государством, а кучкой обалдевших воинствующих археологов и кучкой чиновников. банда_гробокопателей, слава богу, это еще не государство, а общественная организация или даже сообщество в Контакте...
Нееее..не шаман,а кандидат на пожизненный бан по адресу... В темницу его окоянного!!! и язык поганый отрезать и собакам скормить.. :'(   
Прошу прощения перед коллегами- не сдержался... :-[ Старость...нервы не к черту!!!
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"