Монетонос
   

*             Наша галерея

что за крест?

Просмотров: 3506
Автор: Alexalmaz
..........

Просмотров: 2301
Автор: Красный Командир
грош

Просмотров: 3863
Автор: irbis7
Медалька

Просмотров: 9610
Автор: Апрель
ГрибоКопчик 2012 -ть

Просмотров: 3602
Автор: NIKKS
Ярославские леса

Просмотров: 1811
Автор: gans74
Пуговица

Просмотров: 1793
Автор: RRvlad

Автор Тема: Наш суд, самый гуманный суд в мире. ПРОДОЛЖЕНИЕ.  (Прочитано 126838 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Искать виноватых  ??? а злить местное население это как не закапывать ямы сколько об этом уже говорилось ???
Для меня инфа от местных получше любой карты будет 8)

Оффлайн oleg-kalogicy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • асько 350 и гарет ати про
    • Просмотр профиля
  • регион: ленинградская область
я к тому что и за собой прибирать надо !
мы должны быть все белые и пушистые ! -o-
признаем что из-за некоторых считающих себя особыми копателями которые ямки не закапывают на пастбищах и по посевам ходят, потом колхозная охрана стреляет, местные ругаются, ит.д.
это ведь на руку архам в их плане ..покорения.. мира.
 
 
 

у минлаба перебои с поставками приборов кстати.....
в некоторых магазинах их нет просто.... заказывают теперь через эстонию и их представительство минлаба.

Оффлайн pwmoa204

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • АКА Сигнум 7272М.
    • Просмотр профиля
  • регион: Ц.Ч.Р.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Искать виноватых  ??? а злить местное население это как не закапывать ямы сколько об этом уже говорилось ???
Для меня инфа от местных получше любой карты будет 8)

Вот именно сколько об этом говорилось. Ну и сколько можно об этом еще говорить( люди что в жизни что и в поле разные бываю по своей натуре), особенно в данный момент ?. Масло в огонь не стоит лить. :-[

Оффлайн oleg-kalogicy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • асько 350 и гарет ати про
    • Просмотр профиля
  • регион: ленинградская область

 
с одного форума про тоже самое !

 
от: SAS58
14-02-2012 19:32:39
сообщение было редактировано автором 2012-02-14 19:33:13, 1 раз(а)

 
В основу положены идеи ИКОМ Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите.банда_гробокопателейorg.ru/Online/Laws/codex_ICOM.htm
Угроза коллекционированию сформулирована четко и недвусмысленно - даже законное владение в какой-либо стране не делает предмет легитимным - только законные раскопки! Так что, купленный на каком либо почтенном аукционе в Германии или Штатах предмет, живущие по ИКОМ (видимо, должны быть глубоко верующие, как и все остальные фанатики, в свою правоту) принять в дар, приобрести и т.д. не смогут - как он попал на аукционы???!
Рад лишь одному - среди "подписантов" резолюции не нашел ни одного уважаемого мной нумизмата.

 
от: ogarev
14-02-2012 23:21:14
 
Больше похоже на желание "застолбить поле" и монополизировать право на распоряжение историческим наследием. Знаете, эдакий распорядительный орган в одних руках. Андрюша Б. с Картоеда этим же занимается: распределяет места и районы для копа (не верите? дам ссылку). Полное ощущение, что люди опухли от наглости и безделья.
 

Оффлайн pwmoa204

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • АКА Сигнум 7272М.
    • Просмотр профиля
  • регион: Ц.Ч.Р.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
я к тому что и за собой прибирать надо !
мы должны быть все белые и пушистые ! -o-
признаем что из-за некоторых считающих себя особыми копателями которые ямки не закапывают на пастбищах и по посевам ходят, потом колхозная охрана стреляет, местные ругаются, ит.д.
это ведь на руку архам в их плане ..покорения.. мира.
 
 
 

у минлаба перебои с поставками приборов кстати.....
в некоторых магазинах их нет просто.... заказывают теперь через эстонию и их представительство минлаба.

Многие все это знают и понимают- но не всегда исполняют. А потом и белых и черных в одну кучу, без разбора. Копаете ,? копайте. Но это- он плохой а я хороший уже по сути ничего не меняет. Копайте оккуратно, ,без лишнего интузиазма и конфликтов с местными и будет вам счастье.  !_b -o-

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Как то в советские времена была борьба с пьянством. Вроде бы хорошая идея. Действительно, малопьющие стали пить меньше, но вылезло много "Но": пьющие стали пить суррогаты типа болтухи с клея, зубной пасты, настойки аптечные, одеколоны, самогоны, народ стало "косить". Аптекари, парикмахеры радовались выполнению плана, лица интернациональной национальности грозились известному товарищу памятник из чистого золота поставить, самогонщики молча подсчитывали барыши. Государство проиграло- уменьшился бюджет, увеличилась смертность от отравления. Народ, ради которого все это и затевалось, тоже проиграл.  Кто выиграл?
Это так, навеяло... :)

Оффлайн george1983

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Металлоискатели-инфо
  • регион: Сибирь
У меня вопрос появился. Буду благодарен если кто-нибудь его разрешит доступным языком:
Как можно вести речь про законность поиска предметов старины, если у каждого уже прикрытие готово (сбор металлолома, поиск метеоритов)? Т. е. я думаю все понимают, что мы в большинстве случаев совершаем правонарушение. Если кто-то думает иначе, то готов ли он при встрече с сотрудниками полиции не врать, а заявить, что ведет поиск старинных монет, пуговиц и прочих реликвий...
Может хватит себя обманывать?!
Ведь Героев защищает не возможность законно вести поиски. В случае его победы всего лишь будет решен вопрос законности сбора металлолома с помощью металлоискателя. Если не прав, то напишите почему я неправ.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Вопрос очень хороший! Только ктоже рисковать прибором и баблом будет. Лучше заявить так, чтобы риск был самый минимальный.
Дайте мне прибор, лопату, 2 тыс рублей. я сьезжу, покручусь вокруг Новгорода.  ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 
 

у минлаба перебои с поставками приборов кстати.....
в некоторых магазинах их нет просто.... заказывают теперь через эстонию и их представительство минлаба.
Дак  сайт антимайнлаба готовит какую-то показательную акцию против майнлаба. Документы из ФАС 3уже пришли, 1 марта пророчат како-то сюрприз...Они собираются обьявить месячник бойкота продукции майнлаба и разослали по всем сайтам приглашение поучавствовать в этом флеш-мобе. В общем- ЖИЗНЬ- КИПИТ!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн oleg-kalogicy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • асько 350 и гарет ати про
    • Просмотр профиля
  • регион: ленинградская область
я например несчитаю нарушением поиск потеряшек на колхозном поле с помощью мд.
на архи памятниках, да  согласен !

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня вопрос появился. Буду благодарен если кто-нибудь его разрешит доступным языком:
Как можно вести речь про законность поиска предметов старины, если у каждого уже прикрытие готово (сбор металлолома, поиск метеоритов)? Т. е. я думаю все понимают, что мы в большинстве случаев совершаем правонарушение. Если кто-то думает иначе, то готов ли он при встрече с сотрудниками полиции не врать, а заявить, что ведет поиск старинных монет, пуговиц и прочих реликвий...
Может хватит себя обманывать?!
Ведь Героев защищает не возможность законно вести поиски. В случае его победы всего лишь будет решен вопрос законности сбора металлолома с помощью металлоискателя. Если не прав, то напишите почему я неправ.
  А давайте на выборах за Абаму проголосуем?Это более реально...
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн george1983

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Металлоискатели-инфо
  • регион: Сибирь
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня вопрос появился.  готов ли  при встрече с сотрудниками полиции не врать, а заявить, что ведет поиск старинных монет, пуговиц и прочих реликвий...

Да...готов..
 Вы немного не так вопрос задаёте,есть такая присказка можно и до столба до ....,
что мы имеем в принципе с Героевым, конкретно человека сделали( извиняюсь за выражение) козлом отпущения...
а так встречался и общался...все мы люди...
Я к чему это написал. Вот если бы кто-нибудь в протоколе в качестве объяснений написал, что собирает потеряшки  в виде старинных монет и не считает это археологической разведкой... то не грех было бы такому человеку и денег собрать, что бы он в суде смог доказать нашу правду.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня вопрос появился. Буду благодарен если кто-нибудь его разрешит доступным языком:
Как можно вести речь про законность поиска предметов старины, если у каждого уже прикрытие готово (сбор металлолома, поиск метеоритов)? Т. е. я думаю все понимают, что мы в большинстве случаев совершаем правонарушение. Если кто-то думает иначе, то готов ли он при встрече с сотрудниками полиции не врать, а заявить, что ведет поиск старинных монет, пуговиц и прочих реликвий...
Может хватит себя обманывать?!
Ведь Героев защищает не возможность законно вести поиски. В случае его победы всего лишь будет решен вопрос законности сбора металлолома с помощью металлоискателя. Если не прав, то напишите почему я неправ.

Если Вы считаете, что совершаете правонарушение, то повесьте прибор на стену.

Оффлайн oleg-kalogicy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • асько 350 и гарет ати про
    • Просмотр профиля
  • регион: ленинградская область
а кто знает что там с манифестом арховским который 2 раза посылали куда подальше ?
в 3 раз их не послали ещё ?
а то скоро без архов и картошку не выкопаешь, и червячков не наковыряешь на берегу реки.
а то клад найти можно но при условии что его нельзя искать !

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня вопрос появился.  готов ли  при встрече с сотрудниками полиции не врать, а заявить, что ведет поиск старинных монет, пуговиц и прочих реликвий...

Да...готов..
 Вы немного не так вопрос задаёте,есть такая присказка можно и до столба до ....,
что мы имеем в принципе с Героевым, конкретно человека сделали( извиняюсь за выражение) козлом отпущения...
а так встречался и общался...все мы люди...
Я к чему это написал. Вот если бы кто-нибудь в протоколе в качестве объяснений написал, что собирает потеряшки  в виде старинных монет и не считает это археологической разведкой... то не грех было бы такому человеку и денег собрать, что бы он в суде смог доказать нашу правду.
Дык, попробуйте, я деньги (посильные) Вам перечислю.