Монетонос
   

*             Наша галерея

Тверская область 2

Просмотров: 8265
Автор: norgensen
пятипалая

Просмотров: 3462
Автор: irbis7
просто кайф!!!

Просмотров: 3688
Автор: jurasmola
закрыли сезон в этом году

Просмотров: 2686
Автор: Leoopold
Кулон

Просмотров: 5859
Автор: Бывалый77
Замочек

Просмотров: 3673
Автор: aerial

Автор Тема: Наш суд, самый гуманный суд в мире. ПРОДОЛЖЕНИЕ.  (Прочитано 126736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Кто ищет, тот найдёт
    • Просмотр профиля
  • регион: Северо-Запад
Пусть приходят. Надо наверно тему создать " Для тех кто не спит.", или " Полуночники."

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И это лишь малая толика, основное было в Беседке, пока не грохнули. И эти шавки требуют к себе какого-то "уважительного" отношения?  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

"....И с такими людьми мы боремся за право называться домом высокой культуры..."(из к/ф "Бриллиантовая рука") ;D Господин банда_гробокопателейовец, шли бы вы к себе в контакт в "Новости археологии" и там бы прививали чувство глубокой, а главное несомненно высокоморальной культуры общения, которую показываете здесь. Или там Вовка Еремей слова не дает сказать? ;D Всех уже подмял под себя своей банда_гробокопателейщиной, у вас же даже своего мышления нет, как личности, оно у вас коллективное - одно на всех...Ну, и конечно же высокомерие...Дебилоид...про древнегреческий перевод этого слова мне говорить не надо, знаю. И все же, почему Дебилоид? А не например Папа Римский? Или Наполеон? Не утруждайтесь отвечать. Комплексы налицо.
Дамы и господа, не стоит тратить внимание на таких посредственностей, дроиды банда_гробокопателейовские, разгуливающие по просторам интернета. Когда им становится скучно с гробокопателями грызся  в контакте, они придумывают себе вот такие занятия, или по велению своего амператора ;D ведут т.н. "подрывную деятельность" на сайтах поисковиков, это у них в уставе секты прописано, не так ли, Дебилоид? ;D И закончить хочется на хорошей ноте: как принято говорить в банда_гробокопателейах, не кормим тролля, сам загнется с голодухи 8)

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Ну вот и Сармат отписался! Жизнь, как бы это не нервировало банда_гробокопателей, продолжается! В Толятти прошел очередной суд, теперь заслушивали нач. речной полиции Камбарова. Все прошло благополучно, даже слишком...Заседаний еще будет Бог весь сколько, так что расслаблять рано....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн george1983

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Металлоискатели-инфо
  • регион: Сибирь
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Господин банда_гробокопателейовец, шли бы вы к себе в контакт в "Новости археологии" и там бы прививали чувство глубокой, а главное несомненно высокоморальной культуры общения, которую показываете здесь.

Я сомневаюсь, что Дебилоид имеет какое-либо отношение к движению банда_гробокопателей. Если и имеет, то должно быть негативное, как у большинства адекватных людей.

Для себя я сделал вывод, что Дебилоид хочет донести до собравшихся здесь копателей простую истину, что поиски "средневековых потеряшек" никогда не признают законными. И государство в этом не переубедить, а если кто-то начинает проявлять агрессию в отношении законных представителей государства, то сомнут всех и очень быстро. Поэтому кто копал, тот и дальше будет копать. А те кто кричат, просто отсеются.

А способ наезда и троллинга выбран не случайно, так как в ином случае ему было не пробиться. А теперь его услышали и многие поняли.

PS. А то что сбор средств, организованный на кладоискательских сайтах в поддержку Героева скорее всего будет использован против него в следующем суде - это очевидно. Сами подумайте, как будет объяснять адвокат, что сборщику металлолома организовали помощь копатели?   И к провайдерам для этого обращаться не надо. Достаточно распечатать скриншот и заверить у юриста.

Кто-то просил аргументы. Выкладываю.
Дебилоид пишет:
Цитировать
1. КоАП РФ открой и попробуй найти в ст. 7.15 хоть одно упоминание об археологических памятниках.
2. Действующая редакция статьи: "1. Ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом)"
3. Предыдущая редакция: "Ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) в случаях, если наличие разрешения (открытого листа) обязательно, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом)"
4. Согласно действующей редакции теперь каждый случай- тот!

Дебилоид высказал свой взгляд на изменения в кодексе.

А в ответ знатоки ему отвечают:
Цитировать
ОХ и ВРЕТ АНТИОХ >:-(
1. Ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок.
2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие по неосторожности повреждение или уничтожение объекта археологического наследия, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на должностных лиц - от четырех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок.

Объясните, кто из них врет и кому требуется мед. помощь?

И еще приведу свежий комментарий к КОАП РФ, а не те старые, которые делались на основе старого положения о выдаче открытых листов. Читайте:
Цитировать
1. Объектом административного правонарушения, предусмотренного в ст. 7.15, является порядок ведения археологических разведок, раскопок. Нарушая этот порядок, виновный посягает на права собственника, иного владельца земельного участка, других объектов и территорий. Данная статья изложена в новой редакции Федеральным законом от 26.07.06 N 133-ФЗ "О внесении изменений в КоАП РФ" (эта редакция действует с 07.08.06).
2. Объективная сторона анализируемого правонарушения состоит в том, что виновный:
1) проводит археологическую разведку (т.е. поиск, анализ, выявление, обозначение на местности, в географических и археологических картах и т.п.) или раскопки (на уже разведанных участках, местах, объектах) без надлежащего разрешения (т.н. открытого листа);....
4. Субъективная сторона правонарушения предусмотренного в ч. 1 ст. 7.15 характеризуется только прямым умыслом
Мое мнение, что если вы обнаружили находки во время сельхоз работ на поле или строительстве фундамента, то здесь нет прямого умысла. А вот когда оделись как кладоискатель, взяли фирменный рюкзак, наклеили шеврон "Черный копатель", взяли МД, забили в навигатор старые карты, начали опрос местного населения и после воткнули лопату в землю, то здесь появляется прямой умысел. Другой вопрос, что доказать его сложновато. Но на примере Героева схема будет отработана, а судам и соответствующим органам будут даны рекомендации, и данные дела поставят на поток.
Кто любит рискнуть, тот может продолжать собирать деньги.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн sergeygor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: 165
  • Шурфить или нет, вот в чем ???
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что-то пахнет провокацией.  ???
Тебе аналогичный вопрос, что был выше. Ты и вся ваша компания в случае провала мероприятия готов за последствия ответить?  Или приборчик по тихому сольешь и никого не знаю?

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня жена работает в ВМА отделение неврозов
Везет тебе   :-D Когда начнешь весной по результатам дела "героя" на каждый шорох  в поле или лесу озираться на грани нервного срыва, будет потом где подлечиться по блату   ;D

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  На первый мой вопрос Вы так и не ответили  -o-  Видимо, Вы сами не знаете - на кой ляд оно Вам надо  ;D
Мне надо чтобы тупые дебилы заткнулись, а не будили лихо.  Возможно это позволит относительно спокойно покопать в малолюдных местах ещё пару-тройку лет. Устраивает?
:-[Слова Дебилоида не лишены здравого смысла!.. Например: при посещении Троицкого раскопа,..Председатель Правителььства России В.В.Путин пообещал археологам ускорить ратификацию Европейской археологической конвенции.., а если исходить из правильного толкования Русской пословицы.., "Что на Руси обещанного три года ждут" ;D ;D ;D,.. следовательно на данный момент, - есть еще как минимум три относительно спокойных года, для нормального законного приборного поиска, - в местах не являющихся памятниками археологического наследия!!!

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
PS. А то что сбор средств, организованный на кладоискательских сайтах в поддержку Героева скорее всего будет использован против него в следующем суде - это очевидно. Сами подумайте, как будет объяснять адвокат, что сборщику металлолома организовали помощь копатели?   И к провайдерам для этого обращаться не надо. Достаточно распечатать скриншот и заверить у юриста.
С какого? Почему адвокат или Героев должны будут оправдываться, откуда деньги? Не надо нести чушь.
PS Кто-нибудь заверял скриншот у юриста (про то, что юрист ничего не заверяет, вообще молчу)?
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Копари- добрые и порядочные люди, все поголовно сочувствующие чужому несчастью. Они не проявляют агрессию к в отношении законных представителей государства, они пытаются лишь , чтобы суд над Героеым, как и над другими копарями, был обьективным и непредвзятым,  а не базировался на каких-то неофициальных договорах между археологами и работниками правооханительных органов, а также различных циркулярных писем, способных повлиять на справедливое и обьективное решение суда.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн george1983

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Металлоискатели-инфо
  • регион: Сибирь
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
С какого? Почему адвокат или Героев должны будут оправдываться, откуда деньги? Не надо нести чушь.
PS Кто-нибудь заверял скриншот у юриста (про то, что юрист ничего не заверяет, вообще молчу)?
А кто сказал, что должны? Если хотят выиграть суд, то будут. Если захотят слить, то могут и в суд не ходить.

Про нотариуса:
Цитировать
В соответствии со ст. 102 Основ законодательства РФ о нотариате по просьбе заинтересованных лиц нотариус обеспечивает доказательства, необходимые в случае возникновения дела в суде, если имеются основания полагать, что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным. Для обеспечения доказательств необходимо обосновать нотариусу, что имеются основания полагать, что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным. Заинтересованное в обеспечении доказательств лицо должно подать в нотариальную контору, в районе деятельности которой должны быть совершены процессуальные действия по обеспечению доказательств, заявление.
Вот, что пишут люди, которые проходили такую процедуру:
Цитировать
Я заверял страницу из инета, как факт направления оферты. В качестве обеспечения доказательств совершил нотариальное действие. Без вопросов. Нотариус был молодой, продвинутый).
Ничего в этом страшного нет. Такие процедуры уже давно используются при разрешении вопросов, связанных с защитой авторских прав в интернете.

Можете меня теперь забанить, что бы не выглядеть глупо.

PS. Так что не стоит удивляться, если все о чем здесь говорили "друзья" Героева появится в суде.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Теперь по поводу вашего заявления, Георг1983 .Если бы антиох таким образом, как вы ,озвучил свою позицию, его бы выслушали с большим вниманием и приняли к сведению. После того, как вы перевели на нормальный вежливый язык его визгливые вопли, я хоть понял, что он пытался доказать. Его позиция в вашей транскрипции  , несмотря на свою простоту и легкость выполнения, все-таки кажется мне надуманной и я ее не разделяю.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Вы забываете, Георг1983, что будет рассматриваться кассация, а это значит, что скорее всего суд не будет рассматривать новые обстоятельства дела, так что вряд ли факт сбора денег может иметь какое-то значение. Ваша позиция, когда следует вести себя крайне корректно, чтобы не разбудить лихо, пока оно тихо, хорошо для вашей Мурманской тундры, где ,как вы пишите, есть еще много мест, скрытых от посторонних глаз. Я эту позицию понимаю, но не приветствую. Все что делается по Героеву, делается с нашей стороны на законных основаниях и в рамках закона, и с чего  это может быть расценено законными представителями государства, как агрессия? Если зак. предс. государства так это расценивают, это говорит об их неадекватности.
За все время дискуссии в адрес археологов  и судьи не прозвучало не одной явной или скрытой угрозы( Хотя , видит Бог, Еременко с Торовой заслужили их), а разные благие пожелания типа"чтоб ты сдох " угрозами рассматриваться никак не могут.
Ваша позиция на руку только одной организации- банда_гробокопателейу, и значит, неверна.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
С какого? Почему адвокат или Героев должны будут оправдываться, откуда деньги? Не надо нести чушь.
PS Кто-нибудь заверял скриншот у юриста (про то, что юрист ничего не заверяет, вообще молчу)?
А кто сказал, что должны? Если хотят выиграть суд, то будут. Если захотят слить, то могут и в суд не ходить.

Про нотариуса:
Цитировать
В соответствии со ст. 102 Основ законодательства РФ о нотариате по просьбе заинтересованных лиц нотариус обеспечивает доказательства, необходимые в случае возникновения дела в суде, если имеются основания полагать, что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным. Для обеспечения доказательств необходимо обосновать нотариусу, что имеются основания полагать, что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным. Заинтересованное в обеспечении доказательств лицо должно подать в нотариальную контору, в районе деятельности которой должны быть совершены процессуальные действия по обеспечению доказательств, заявление.
Вот, что пишут люди, которые проходили такую процедуру:
Цитировать
Я заверял страницу из инета, как факт направления оферты. В качестве обеспечения доказательств совершил нотариальное действие. Без вопросов. Нотариус был молодой, продвинутый).
Ничего в этом страшного нет. Такие процедуры уже давно используются при разрешении вопросов, связанных с защитой авторских прав в интернете.

Можете меня теперь забанить, что бы не выглядеть глупо.

PS. Так что не стоит удивляться, если все о чем здесь говорили "друзья" Героева появится в суде.
Выделенное жирным вообще не понял, что Вы этим хотели сказать? Суд будет рассматривать вопрос происхождения денег? Ну вякнет представитель комкультуры в суде, о чем здесь говорили (си-ильно сомневаюсь) и что? Это противоправное деяние? Нет. Поэтому судье это до лампочки.
Пока что в этой части глупо выглядите Вы, чего Вас банить  :)
PS А про нотариуса (про юриста спишем на техническую ошибку))) не знал, так что здесь - спасибо.
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Я лично, в отличие от антиоха и вас, Георг1983, собираюсь копать не 3 года спокойно, а все оставшиеся мне годы жизни, завещаю, чтобы с лопатой меня и в  гроб положили. Поэтому бороться за себя и Героева буду не смотря ни на какие визги амачленов или членаматов.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн sergeygor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: 165
  • Шурфить или нет, вот в чем ???
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Отвечу Вам george1983 по порядку, вывод сделаете сами! 1.Сбор средств от кого исходит? ..от уголовного сообщества?,.. или от граждан РФ, - которым не безразлична судьба нашего товарища?.. 2.В ст.7.15 КоАП РФ читаем п.2, четко указывающий на повреждение или уничтожение объекта археологического наследия, следовательно п.2 четко указывает (и, рассшифровывает п.1) а, именно проведение археолгических разведок или раскопок. ..п1.  - арх.работы.. -. п.2.- памятник археологиского наследия, если еще короче ..[ арх.работы - арх.памятник!] Кто-же Вам выдаст открытый лист для места не являющимся памятником?  Теперь надеюсь Вам понятно кто врет, а кому нужна медпомощь)..Далее:.. камуфляж, рюкзак, навигатор, карты, металлодетектор - разве можно отождествлять с "Черными копателями"?,.. а почему не с любителями приборного поиска?.. Далее: если следовать логике Дебилоида, и во всем усматривать прямой умысел, то ответьте мне, - почему тогда любители приборного поиска осознанно не идут копать на АКРы?, - находок же будет куда больше??)!!! По делу Героева Н.Н. ..если дело будет отменено вышестоящим судом в порядке надзора, то это как раз и создаст прецедент для истребования и пересмотра анологичных дел,.. поскольку КоАП РФ на данный момент, - никак не ограничивает сроки обжалования незаконных решений суда вступивших в законную силу! Незаконная судебная практика,..тем самым,.. по аналогичным делам,  :-[ - будет прекращена! :)   

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По делу Героева Н.Н. ..если дело будет отменено вышестоящим судом в порядке надзора, то это как раз и создаст претиндент для истребования и пересмотра анологичных дел,.. поскольку КоАП РФ на данный момент, - никак не ограничивает сроки обжалования незаконных решений суда вступивших в законную силу! Судебная практика,.. :-[ тем самым по аналогичным делам,  - будет прекращена! :)
Прецедент  :) "шнайдер...штукер, штукер...шнайдер" (с) Масяня
Не создаст. Право не той системы.  ;D
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн george1983

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Металлоискатели-инфо
  • регион: Сибирь
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Копари- добрые и порядочные люди, все поголовно сочувствующие чужому несчастью. Они не проявляют агрессию к в отношении законных представителей государства, они пытаются лишь , чтобы суд над Героеым, как и над другими копарями, был обьективным и непредвзятым,  а не базировался на каких-то неофициальных договорах между археологами и работниками правооханительных органов, а также различных циркулярных писем, способных повлиять на справедливое и обьективное решение суда.
Все этого хотят. Суд на Героевым, мне кажется, идет вне рамок правового поля и я не согласен с решением судей. Но опять же повторю свою мысль, что суд идет не над копарем, а над сборщиком металлолома, которого обвиняют в арх. разведке.
В вообще тема плавно перетекла в другое русло. Поэтому я высказал свое мнение и  не более того.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите