Монетонос
   

*             Наша галерея

Дарохранительница

Просмотров: 5304
Автор: Oberst
.

Просмотров: 5530
Автор: Красный Командир
Дон 1942 - 1943

Просмотров: 3681
Автор: DONEC1671
Вот что я придумал!!!

Просмотров: 2446
Автор: aleks44
что это?

Просмотров: 5990
Автор: LYka1183
Накопилось 2

Просмотров: 4497
Автор: Koleso
Пейзаж с коровой...

Просмотров: 3834
Автор: ZOREAN

Автор Тема: Двое кладоискателей из Тольятти предстанут перед судом  (Прочитано 21159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svenek4

  • GARRET ACE 250 PRO
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: саратовская обл.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Денис взял  с собой из дома несколько предметов старины, которые были подарены ему друзьями, чтобы иметь возможность в случае находки сличить найденные артефакты с уже имеющимися."(с) Самим не смешно!?Взял он из дома.Ага.

действительно,здесь явный перебор.но защищаться как то ведь надо.
пусть лучше двенадцать осудят,чем шестеро понесут

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Kopter это понятно. на вряд ли кто потащит из дома с собой.
дело в другом. ездил, было не акр , а тут взяли и повязали - стало акр без информации.
конечно и трубить - озвучивать не нужно было им

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
вот ещё информация. выложили на Иж. форуме.
не даёт выложить сайт. вставлю фото.
вот и задумаля, обвиняем, а сами можем оказаться на их месте

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Денис взял  с собой из дома несколько предметов старины, которые были подарены ему друзьями, чтобы иметь возможность в случае находки сличить найденные артефакты с уже имеющимися."(с) Самим не смешно!?Взял он из дома.Ага.
а что здесь такого...у меня всегда с собой лежат тестовые чешуйка, крестик и имперская монета..
еще бывает встречаюсь с друзьями на копе, передаем друг-другу какие-то вещи взятые из дому...
(недавно в Финку ехал...вспомнил об этом на подъезде к границе...пакетик оставил у тети оформляющей гринкарту.. :-D   )
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Там дело шито белыми нитками да и еще гнилыми---- все должно развалится.Место не памятник --- памятник берега --- а место это дно реки но обножившиеся впервые за наверно лет 10 --тобиш стало отмелью.И мне непонятно если отмель памятник --- то есть в прошлом году оно было и теперь будет мож через 5 лет мож через 25 ----ну как опять сильная засуха наступит---- вобщем лично мое мнение что люди хотели по халяве себе звездочки словить а ловят Агромный такой геморой --- причем с узлами и в острой форме ;D ;D

Оффлайн kirill403

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
По-моему перед тем как кидаться на людей из-за очерка какого-то писаки было бы неплохо ознакомится с темой, тем более есть ссылка на соседний форум, где тему ведет один из участников. по сути в такую ситуацию может попасть каждый...

Оффлайн замок

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
А за что дураков-то жалеть? За то, что сами полезли на городище, которое является археологическим памятником? Да еще и похвастались этим у всех на виду! Дык из-за таких уродов археологи и трубят во все трубы:"вот очередной пример разграбления памятника, запретить металлоискатели к продажи, каждому кто с прибором - копать только с открытым листом". А местные потом, после такой "рекламы", увидев тебя в поле толпой со штакетинами бегут, отчаянно веря в то, что именно ты на данный момент грабишь археологическое наследие. Чего вы так расчувствовались то все? Обсуждали же на форуме неоднократно, на памятниках копать - ай-ай-ай, а вот в лесах и полях, - это наше.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН
Тиха украинская ночь, но сало нужно перепрятать!

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
по сторонам смотреть чаще, находки в карманах не носить пока ходишь, протоколы никакие не подписывать, а вообще от таких случаев нихто не застрахован...
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
 :)думается , отписываются и не читают.
так же на первом листе написано:

Оффлайн Terminol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Самарская обл.
Может просто не надо была в наглую могильники копать...
Люди виноваты без сомнения...наказали их может излишне жестоко, но на то сами напросились.
А то что у нас власть вертит законами и нами как хочет, то уже далеко не новость.
Попали парни под каток...а он вовремя не остановился...и едет дальше.
Урок...конечно, жестковатый...но все же.

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Да в законе чётко не определено, что поисковый билет только на арх.памятниках нужен, и арх.находки  это уже предметы которым более 50 лет, так что за монету 1961 года уже могут предьявлять)) Им же надо отчётность на ком то делать, если б копал какой нить лепший корешь  из местных руководителей они бы его ещё и сопроводили до дома с мигалками))
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн svenek4

  • GARRET ACE 250 PRO
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: саратовская обл.
интересно чем дело закончится.если будет в курсе-просветите пож.
пусть лучше двенадцать осудят,чем шестеро понесут

Оффлайн роджер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • регион: новошахтинск
Прочитав написанное на сайте Уполномоченного по правам человека я понял так что к ребятам подошли люди в форме и сказав что здесь копать нельзя и попросили удалиться. Ребята не уехали и начали качать права, поэтому их и приняли. Сами виноваты - нехрень лезть со своими .......да я,..........да у меня.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Блин,не понимаю что тут обсуждать.Ладно копать на арх объектах не хорошо,и штрафовать надо.Я за _!НО во первых где на этих объектах таблички-указатели?Во вторых Вы все здесь считаете правильным за гнилье ценой 14 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ из СТА предметов давать 15 лет 8) ;D ;D ;DДать по шее,пендаля и в придачу сотку баков штрафу.И архам  по шее что бы свое добро берегли и таблички вешали.У меня можно ВСЮ Смоленщину под это подогнать ;D ;DИ что мне в огороде копать >:-( ;DА считать себя правильней не надо :-[Эти мудаки могут до любого довязаться :-[Как пример из другой оперы-менты и регистрация в МОскве 8)

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А за что дураков-то жалеть? За то, что сами полезли на городище, которое является археологическим памятником? Да еще и похвастались этим у всех на виду! Дык из-за таких уродов археологи и трубят во все трубы:"вот очередной пример разграбления памятника, запретить металлоискатели к продажи, каждому кто с прибором - копать только с открытым листом". А местные потом, после такой "рекламы", увидев тебя в поле толпой со штакетинами бегут, отчаянно веря в то, что именно ты на данный момент грабишь археологическое наследие. Чего вы так расчувствовались то все? Обсуждали же на форуме неоднократно, на памятниках копать - ай-ай-ай, а вот в лесах и полях, - это наше.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН
Прежде чем делать такие высокоумные заявления и называть людей дураками надо хоть немного владеть информацией и лучше- неофициальной. Т.е. не СМИ, которые интерпритируют события как повеселее. Не потрудитесь и почитайте 80 с лишним страниц соседнего ресурса , а потом делайте такие заявления. Я, вот, сегодня ночью не спал-читал.  И представление о происходящем имею прямо противоположное. И людей я дуракими называть не буду, хотя бы потому, что мне их жалко и я глубоко,скажем так, РАССТРОЕН нашей судебной системой.
Что же до того, что люди вещи брали на коп из дому, выглядит это в наших глазах смешно, не спорю, НО при этом- на вещах не было обнаружено следов почвенных наслоений. Как говорится, суду все ясно! (Не нашему...)
А эскпертиза, когда 1/2 коп 1899 г признают стоящей 1500 р, а коп Павла ЕМ- 2000 р? Тогда и до особо крупных размеров даже с горстю какаликов недалеко....
Можно еще много писать про этот случай вопиющего, но 86 страниц мне все равно не переплюнуть. Это не бардак- это страшно. Это именно тогда, ,когда не могут посадить, но очень хочется, а очень хочется-значит можно....
PS: почитайте сторонний ресурс, этот майор нерусский, который принял ребят, сам занимается металлопоиском там и таким образом устранил конкурентов.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....