Монетонос
   

*             Наша галерея

варяг и кореец

Просмотров: 3252
Автор: mazzaxaka
Бумажные деньги

Просмотров: 6017
Автор: сергей2011
Кресты

Просмотров: 8037
Автор: irbis7
Храбрый?

Просмотров: 2045
Автор: rirosrob
Пейзаж с коровой...

Просмотров: 3702
Автор: ZOREAN
Поиски

Просмотров: 3113
Автор: TTTAAARIN

Автор Тема: Ну что Питер,разродимся наконец собраться?  (Прочитано 44377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: Ну что Питер,разродимся наконец собраться?
« Ответ #300 : 29 Марта 2012, 17:27:07 »
Дизель генератор и какая нибудь электроковырялка пригодятся! ;D
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Ну что Питер,разродимся наконец собраться?
« Ответ #301 : 29 Марта 2012, 17:27:32 »
Увидишь одинокую фигур в черной кепке и куртке, помахай -o- Я скорее всего поеду, а уж если поеду, то именно на Чухонское ;) там повыше чем на РМ, быстрее отогревается ;)
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн MOL

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • МОЛЧУН
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Ну что Питер,разродимся наконец собраться?
« Ответ #302 : 29 Марта 2012, 17:33:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
С утра собираюсь смотрю - катуха глючит - трещина... :'( (старая рана) Метнулся в Родонит на Невский. Хотя в рекламе написано что работают с 9-00, в реале только с 10-00. Оказалось к "Аське" штатных катух нет, пришлось взять побольше и подороже >:-(. После рванул за город....и обломался... :'(! Проехал через Ропшу до Гатчины, с Гатчины через Жабино на "Талинку", и доехал почти до Копорья - везде в полях снега ДО Х..Я!!!! Реально в среднем сантиметров 20-30. Растроился до печёнок! Вдруг вспомнил, что "valeri_white" не давно копал где то в районе - "Фино Высокого" поселения...- рванул туда. Только вот я забыл про то, что он всех предупреждал топор или кайло с собой брать! Короче сил хватило только выдолбить лопатой три-четыре сигнала (сразу вспомнил что лет двадцать всё пытаюсь курить бросить...). Зацепил только трёшник 1949 в сохране. Короче - господа, земля ещё НЕ КОПАБЕЛЬНА!!! Не под снегом, не под травой, ни где!!! Зараза, а ведь следующий выходной у меня только через девять дней.
Да, я говорил про топорик  -o-  По пашне было чуть легче, там хоть гребни звенящие срубать, а по дерну вообще жостко рубить было ;) Если "+" и завтра продержится, в субботу опят с топорм в те края сползаю ;) Отчет за мной ;) А тебе "+" за попытку и отчет  -o-
ЗЫ: А я курить уже недавно бросил, курю только электронную сигарету ;)
Валери подскажи по сигарете, купил в москве (2000р) а она почти не дымит. Нае..ли?
....  MOLчать можно громко  ....

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Ну что Питер,разродимся наконец собраться?
« Ответ #303 : 30 Марта 2012, 09:12:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
С утра собираюсь смотрю - катуха глючит - трещина... :'( (старая рана) Метнулся в Родонит на Невский. Хотя в рекламе написано что работают с 9-00, в реале только с 10-00. Оказалось к "Аське" штатных катух нет, пришлось взять побольше и подороже >:-(. После рванул за город....и обломался... :'(! Проехал через Ропшу до Гатчины, с Гатчины через Жабино на "Талинку", и доехал почти до Копорья - везде в полях снега ДО Х..Я!!!! Реально в среднем сантиметров 20-30. Растроился до печёнок! Вдруг вспомнил, что "valeri_white" не давно копал где то в районе - "Фино Высокого" поселения...- рванул туда. Только вот я забыл про то, что он всех предупреждал топор или кайло с собой брать! Короче сил хватило только выдолбить лопатой три-четыре сигнала (сразу вспомнил что лет двадцать всё пытаюсь курить бросить...). Зацепил только трёшник 1949 в сохране. Короче - господа, земля ещё НЕ КОПАБЕЛЬНА!!! Не под снегом, не под травой, ни где!!! Зараза, а ведь следующий выходной у меня только через девять дней.
Да, я говорил про топорик  -o-  По пашне было чуть легче, там хоть гребни звенящие срубать, а по дерну вообще жостко рубить было ;) Если "+" и завтра продержится, в субботу опят с топорм в те края сползаю ;) Отчет за мной ;) А тебе "+" за попытку и отчет  -o-
ЗЫ: А я курить уже недавно бросил, курю только электронную сигарету ;)
Валери подскажи по сигарете, купил в москве (2000р) а она почти не дымит. Нае..ли?
Ну не в цене дело. Дымят они вообще не шибко сильно, да и консультант из меня относительный -o- Моя вроде нормально курится, но я же написал, недавно перешел, еще не спец  -o- Надеюсь с этих электронных до лета вообще перейти на вдыхание обычного чистого воздуха :) Чего и всем собратьям по дурной привычке желаю -o-
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: Ну что Питер,разродимся наконец собраться?
« Ответ #304 : 06 Апреля 2012, 15:54:42 »
Сегодня съездил опять туда же...Наверное единственное поле в Ленобласти которое почти без снега. Но земля зараза без изменений. :( Первый раз в жизни на коп взял с собой топор! ;D Ходил по пашне - сверху пару сантиметров грязной жижи, а дальше сплошняком айсберг. После ударом топора - вся морда в грязи (не смешно, если учесть что пашня по осени была обильно посыпана навозом... ;D). После шести - семи "вырубок"(новый, модный термин копарей в этом сезоне) выскочил крестик 19век, частый. Фото не даю - ничего особенного, хотя и в сохране. Заявляю официально - я считаю, что сезон в Питере ещё открывать рано!!! - ИМХО.
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Re: Ну что Питер,разродимся наконец собраться?
« Ответ #305 : 06 Апреля 2012, 16:22:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Заявляю официально - я считаю, что сезон в Питере ещё открывать рано!!! - ИМХО.
Вот "ИМХО" - здесь определяющее.
Фото 01.04.12, t -10 - 12С, для особо умных - ничего противозаконного на фото нет.   
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Ну что Питер,разродимся наконец собраться?
« Ответ #306 : 06 Апреля 2012, 17:13:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сегодня съездил опять туда же...Наверное единственное поле в Ленобласти которое почти без снега. Но земля зараза без изменений. :( Первый раз в жизни на коп взял с собой топор! ;D Ходил по пашне - сверху пару сантиметров грязной жижи, а дальше сплошняком айсберг. После ударом топора - вся морда в грязи (не смешно, если учесть что пашня по осени была обильно посыпана навозом... ;D). После шести - семи "вырубок"(новый, модный термин копарей в этом сезоне) выскочил крестик 19век, частый. Фото не даю - ничего особенного, хотя и в сохране. Заявляю официально - я считаю, что сезон в Питере ещё открывать рано!!! - ИМХО.
Сочувствую. Читал и чесно старался не смеяться -o-, не удержался ;D Я сам в прошлую субботу ходил по этой пашне, рядом с которой продолжает рости огромная куча навоза, ох думаю когда он весь оттает, на поле будет от аромата глаза разъедать ;D Я все равно туда завтра еду, так как действительно тут 2 в одном: ехать близко и место практически бесснежное :) Топор конечно при мне, сегодня только подточу слегка, а то в прошлый раз так старался, что пару зазубрин сделал -o- О своих похождениях и вырубках сделаю отчет -o-
ЗЫ: Тем кто не любит много махать топором, сейчас реально в полях делать нечего, увы. но это правда жизни.
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20093
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Ну что Питер,разродимся наконец собраться?
« Ответ #307 : 06 Апреля 2012, 19:02:52 »
Постою, послушаю
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн seyrosh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Курить я буду, но пить не брошу
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
Re: Ну что Питер,разродимся наконец собраться?
« Ответ #308 : 06 Апреля 2012, 19:41:49 »
Сегодня  ехал мимо, вышел на поле. Лопатой можно выкопать не более 2-5 см. Дальше почти "вечная" мерзлота. Надо еще недельку подождать (

Проехался по дороге. На полях кучи навоза.

Если есть навоз - поля наверно распашут )
В следующие выхи будем встречаться в полях )



[/quote]
лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом

Оффлайн seyrosh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Курить я буду, но пить не брошу
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
Re: Ну что Питер,разродимся наконец собраться?
« Ответ #309 : 06 Апреля 2012, 20:30:39 »
Дык.. поле на поле не приходится.
В соседней ветке коллега выложил фото копа, с ямками, при -10. Но по фото видно, что он стоит в позе под названием "работа с отбойным молотком".. хоть и пишет "ничего криминального"  ;D

Был в лесу, 30 км от города, под саблино - в лесу еще хуже :(
промерзла земля раньше, чем снежок её укрыл.

Моё имхо. Если без средств агрессивного воздействия, вроде лома и топора, на полях еще минимум через неделю встретимся, а влесу через три.


лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Re: Ну что Питер,разродимся наконец собраться?
« Ответ #310 : 06 Апреля 2012, 21:13:22 »
Это не я стою - раз, это наш форумчанин отобедать готовился - два, это не ямки а реальные норы))) - три. Криминал тут могли усмотреть только долбо-бы из банда_гробокопателейа.  -o-
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Ну что Питер,разродимся наконец собраться?
« Ответ #311 : 06 Апреля 2012, 21:27:55 »
так и быть признаюсь. это я чай с бутербродом откушать решил.  ;D и на фото с рюкзаком вожусь. там еще две норы моя маленькая но тоже довольно глубокая. и это не курган.  :-[
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Ну что Питер,разродимся наконец собраться?
« Ответ #312 : 06 Апреля 2012, 21:29:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
так и быть признаюсь. это я чай с бутербродом откушать решил.  ;D и на фото с рюкзаком вожусь. там еще две норы моя маленькая но тоже довольно глубокая. и это не курган.  :-[
  ;D А у Димы нора побольше  _! Я так и думал... Не иначе,как лосиная.
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Ну что Питер,разродимся наконец собраться?
« Ответ #313 : 07 Апреля 2012, 00:17:34 »
Народ! Чего нервничаем? Кто готов рубить - "вел ком" со мной завтра (ой, уже сегодня) -o- Кто любит копать, без топора, думаю даже на ЮЗе ЛО - 2 недели ждать. Кто все мои отчеты, по хронологии, читал (смотрел) - тот, увы, поймёт :(
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ну что Питер,разродимся наконец собраться?
« Ответ #314 : 07 Апреля 2012, 11:44:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Народ! Чего нервничаем? Кто готов рубить - "вел ком" со мной завтра (ой, уже сегодня) -o- Кто любит копать, без топора, думаю даже на ЮЗе ЛО - 2 недели ждать. Кто все мои отчеты, по хронологии, читал (смотрел) - тот, увы, поймёт :(

Валерий, отпишись, или отзвонись вечерком, что да как - может в воскресенье тоже выскочу, надоело уже ждать  ;D
Carum est, quod rarum est