Монетонос
   

*             Наша галерея

степь в подснежниках

Просмотров: 1822
Автор: artiom79
Старое дерево с пролесками

Просмотров: 4931
Автор: Bibl
Крестик и обломыш

Просмотров: 1098
Автор: rirosrob
Находка

Просмотров: 1699
Автор: Sergey123
Злобовский родник

Просмотров: 5722
Автор: Exctas

Автор Тема: кидалово. моя история.  (Прочитано 14664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
кидалово. моя история.
« : 13 Декабря 2011, 09:35:57 »
возможно, рано или поздно найдутся общие знакомые.
хочется расказать и , что бы кто не попался на уловки кидал.
возможно я в чём то не прав, не судите сильно.
тему создал в авто, так как связана с авто

Здравствуйте.
Хочется рассказать недавнюю историю , как кидают по автозапчастям в приморском крае г. Владивосток. Не хочу на всех кидать тень, нормальных людей больше.
История такова:
Несколько лет назад нужны были автозапчасти на японский автомобиль, нашёл поставщика , вроде как адекватный, нормальный парень. Его условия таковы: перечислить 100% сумму ему на счёт.
 Реквизиты:
Банк получателя: ОАО "Альфа-Банк", Москва ИНН 7728168971
БИК 044525593
К\с 30101810200000000593
Получатель: Медведев Алексей Аркадьевич
 счета получателя: 40817810508600005431
Обоснование платежа: Пополнение счета (депозита)

Деньги были перечислены, с его стороны было тоже всё хорошо, запчасти высланы курьером.
Через 4 дня получил в Ижевске всё то , что было нужно. (запчасти заказывал контрактные)
Дальнейшее развитие событий: рекомендовал его как честного, порядочного поставщика друзьям, знакомым и не только г. Ижевска, а так же г. Перми, Казани, Н. Челны, Менделевска, Свердловска и т.д.
Не давно потребовались запчасти.
Наша переписка:
04 ноября 2011, 11:37  Здравствуйте Алексей.
хотелось бы узнать, можно заказать запчасти на автомобиль: фото нужных деталей прилагается.
  04 ноября 2011, 15:40 от Алексей Медведев <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите>:
 Добрый день.
Капот - 5000р, черный и зеленый на выбор
Крыло - 3000р, черный и зеленый на выбор
фара (прав+туманка, номер 12-331) - 3500р
Всё перечислять не буду. Деньги перечислены.

07 ноября 2011, 20:59 от Николай Верняев <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите>:
доброе время суток Алексей.
деньги отправлены,  чек прилагается.
подтверди?

08 ноября 2011, 01:59 от Алексей Медведев <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите>:
 Да, деньги дошли, все в порядке. Сегодня в течении дня собираю и упаковываю груз. Постараюсь успеть сдать его на отправку.

Вот после этого вся связь и потерялась. На телефоны не отвечает, на письма не отвечает (полный игнор). Думаю , может , что случилось, а нет. Через некоторое время ожидания создаю новый ящик и под вымышленным именем пробую сделать заказ.

   15 ноября 2011, 19:32 от Семен Афанасьев <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите>:
> > > Доброго времени суток, нужны Б\У запчасти на А/М Toyota Corsa

И вот он нарисовался

Судя по фото, у вас модель 1994г.-1999г. Кузов EL51.
Передниый бампер - 5500р (пластик + 2 жесткости бампера)
Решетка - 1500р
Радиатор ДВС - 3000р (под АТ)
Заказ запчастей происходит простым образом. Если вас устраивает цена, вы оплачиваете полную стоимость запчастей, указываете свои данные для отправки груза (ФИО, город и адрес доставки, контактный номер телефона). После поступления денег на счет, запчасти в течении 1-2 дней упаковываются в картон для отправки и сдаются в фирму Желдорэкспедиция. После оформления груза я сообщаю вам номер ТТН и пин-код для слежения за грузом в пути через сайт компании Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

После этого я открывюсь и он снова потерялся.

Вот такая история, человек  преобразился. Стал просто кидать. Последние его слова таковы:
- Алексей Медведев
итак..21.36..уработал всех нафик..можно и поржать –

данные этого человека: 
День рождения:
13 ноября 1986 г.
Город:
Владивосток
ICQ:
464564765

Сайт его рекламы:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

сайт его в контакте:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

его телефоны:
07 ноября 2011, 11:37 от Алексей Медведев <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите>:
 номера: 8-950-285-8349 и 8-924-436-0975 (Мегафон). По обоим я всегда на связи.
 
Вот так меня кинули((((

так же прилагаю его фото.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #1 : 13 Декабря 2011, 09:45:29 »
просьба.
по возможности разместить эту информацию на других форумах авто или иных.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #2 : 13 Декабря 2011, 10:00:54 »
-HUNTER-! По моему мнению Вам ,кроме всего прочего следует и в правоохранительные органы обратиться....,лишним не будет....  одно то,что у человека открыт счет говорит о его доступности к розыску и возврату денежных средств.

Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #3 : 13 Декабря 2011, 10:07:07 »
SIGI думал об этом, но слишком большое растояние . где обратиться, в ижевске? во Владивостоке, это растояние 11000т. км.
больше потрачусь :( наши и заниматься этим не будут

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #4 : 13 Декабря 2011, 10:30:47 »
SIGI может подскажите, как лучше действовать?

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #5 : 13 Декабря 2011, 10:37:12 »
Заявление в милицию у себя в Ижевске.. в ближайшее отделение , думаю когда к нему во Владе постучатся в дверь, то он быстро за голову возьмется, тут вопрос такой когда маховик закрутится, то он просто запчастями или возвратом денег не отделается...

Вы ему напишите, что в случае не возврата денег в течении трех дней несете заявление в милицию, нормальный человек все вернет... 

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #6 : 13 Декабря 2011, 10:39:47 »
Не ЕМУ пишите,а в милицию :-[А то здернет сука или хвосты подчистит.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #7 : 13 Декабря 2011, 10:49:09 »
раскажите, как лучше сформулировать заявление.
дело в том , что деньги отправлены на его личный счёт без договора. есть только чек и наша переписка.
чек прилагаю.
может в их РОВД и налоговую отправить заказные письма (заявления)?

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #8 : 13 Декабря 2011, 10:57:04 »
Если у вас на месте откажут, то заказным письмом отправьте в его прокуратуру письмо с просьбой провести проверку по данному факту. Заказныеписьма они в любом случае рассматривают и запускают к производству. Придут к нему следаки из прокуратуры, он зашевелится как блоха на горящей сковороде -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #9 : 13 Декабря 2011, 11:15:23 »
ещё не знаю его адреса

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #10 : 13 Декабря 2011, 11:18:18 »
Как на месте откажут? ... ;D

Когда пойдете в местную милицию, перед этим узнайте телефон дежурного  по районной прокуратуре, и когда местный полицейский будет оказываться принять заявление, вы при нем набираете прокуратуру и говорите -нахожусь в таком-то отделение милиции, лейтенант такой-то отказывается принять заявление...и опа..чудо..все сразу-же примется, а. так как все разговоры пишутся, то им в отделение сразу перезвонят из прокуратуры , и они будут утверждать, что вы неправильно поняли, и они очень хотят принять заявление и вам перезвонят узнают приняли или нет..
а отмазки, что не втой форме составленно или не на той бумаге -не реагируйте, они должны принять хоть на туалетной.., потом следователь если что неправильно должен писать бумагу, что где не так..и что вам еще требуется..
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #11 : 13 Декабря 2011, 11:21:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ещё не знаю его адреса
это уже на ваши проблемы, милиция быстро найдет его адрес по ФИО, банковским реквизитам...

А по поводу сначала ему позвонить, то тут...больше ваш моральный аспект, если его предупредите то скорее всего он вернет деньги или товар, если сначала напишите заявление в милицию, то в любом случае ..они начнут его отрабатывать и он возвратом уже не отделается.., дело как говорится уже завели... 
вообщем тут насколько вам его жалко..
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #12 : 13 Декабря 2011, 11:27:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Заявление в милицию у себя в Ижевске.. в ближайшее отделение , думаю когда к нему во Владе постучатся в дверь, то он быстро за голову возьмется, тут вопрос такой когда маховик закрутится, то он просто запчастями или возвратом денег не отделается...

Вы ему напишите, что в случае не возврата денег в течении трех дней несете заявление в милицию, нормальный человек все вернет...


          Соглашусь с коллегами предлагающими обратится в полицию. В заявлении просто изложите суть дела,в той же форме,что и здесь.  Но обязательно добейтесь регистрации вашего заявления. Вам должны будут выдать своеобразный талон о регистрации заявления.  Далее, копию заявления и этого талона,прикрепите к такому же заявлению в прокуратуру.   Пусть вас не смущает подобная перестраховка. Чем больше инстанций вы задействуете,тем вернее будет результат.  А этому ублюдку,не вздумайте писать...не стоит его предупреждать...
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #13 : 13 Декабря 2011, 11:32:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Заявление в милицию у себя в Ижевске.. в ближайшее отделение , думаю когда к нему во Владе постучатся в дверь, то он быстро за голову возьмется, тут вопрос такой когда маховик закрутится, то он просто запчастями или возвратом денег не отделается...

Вы ему напишите, что в случае не возврата денег в течении трех дней несете заявление в милицию, нормальный человек все вернет...
Полностью согласен!  _! .....и по первому и по второму высказыванию!



Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #14 : 13 Декабря 2011, 11:33:40 »
Статья мошейничество в особо крупных размерах,срок до 7 лет.Может скостить до !/3 за поведение.Его не жалейте,Вы что не видите-кидалово 8)Про прокуратуру правильно сказали.Подадите заяву,копию себе-там число и подпись,когда и кто принял.Срок рассмотрения никто не отменял 8)А там хозяин -барин,можете жалеть.Но в суде его адвокат На Вас переть будет и Вас в жалости и винить.Вам большой удачи _V