Монетонос
   

*             Наша галерея

платина

Просмотров: 4451
Автор: jurasmola
is pechati

Просмотров: 1957
Автор: грейдер
Интересная пуговица

Просмотров: 1543
Автор: Yurец
медь 1924года

Просмотров: 2835
Автор: silwet
Дон 1942 - 1943

Просмотров: 4383
Автор: DONEC1671
на оценку

Просмотров: 2031
Автор: tyson-86
скифские непонятки

Просмотров: 2131
Автор: irbis7

Автор Тема: кидалово. моя история.  (Прочитано 14666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #15 : 13 Декабря 2011, 11:41:06 »
о жалости , думаю нет и речи. таких нужно учить. если оставить всё так как есть , такие как он будут процветать за наш счёт. не все так умеют и не всем пополнение бюджета достаётся легко таким способом. думаю, каждый из нас идёт другим путём . всё же хороших людей больше , чем отмарозков. я привык доверять людям и с ним ранее работали так же на доверии.
когда спрашивал его при первом знакомстве "не будет ли кидалова" на , что он ответил; работаем на доверии. там заказывались запчасти на меньшую сумму (до 3х т.р.) было всё нармально

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #16 : 13 Декабря 2011, 11:46:46 »
Ну..если о жалости речи нет...
несите еще одно заявление в ОБЭП...  те тоже найдут что у него не правильно..., хотя может к ним и так попадет..
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #17 : 13 Декабря 2011, 11:51:44 »
Sevas какая может быть жалость? сегодня он кинул меня, завтра ещё кого. в реальности понимаю, что по всему видимому мне не вернуть денег или запчастей (время покажет) но я очень не хочу , чтоб ещё кто попался на него и подобных ему

Оффлайн тиглер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1361
  • Карма: 178
  • Мой прибор-Фискарь
    • Просмотр профиля
  • регион: иваново-вознесенск
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #18 : 13 Декабря 2011, 11:57:13 »
Хорошо,что есть такие как -HUNTER-,предупреждают об опасности остальных! А тут уж кто чем может,тот поможет,нас много -o- самое главное такие моменты на самотек не пускать.
Глаза слепы. Искать надо сердцем.
(Маленький принц)

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #19 : 13 Декабря 2011, 11:57:32 »
все понимаю..13 000 ..не смешно.... 8)...просто чек не открывал ..думал 1300 .., и за эти деньги парень мог реальный гемор получить, а за 13 ..конечно..должен он понимать был...
а деньги думаю вернете..  просьба по результатам и процессу отписаться..для науки скажем так..
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #20 : 13 Декабря 2011, 12:04:42 »
о всём происходящем буду информировать.

может ещё кто поделится советом, подскажет , что?

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #21 : 13 Декабря 2011, 12:14:01 »
 У Вас сохранилась в компе переписка с этим деятелем? Если "Да" - идете с распечатками(ноутом) к любому нотариусу и заверяете данную переписку,затем в ОБЭП пишите заявление(с описью прилагаемых документов),полисмены ОБЯЗАНЫ по закону принять заявление(форма произвольная) .. и всё,ждете результатов. -o-
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #22 : 13 Декабря 2011, 12:16:43 »
за сумму в 1300 не стал бы всё описывать, по растраивался, по переживал и на этом всё закончилось.
просто расказал бы, что есть такие люди дабы предупредить других не связываться с этим человеком.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #23 : 13 Декабря 2011, 12:18:16 »
путник да, вся переписка сохранена и с вынуждено созданного ящика тоже есть.

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #24 : 13 Декабря 2011, 12:21:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
путник да, вся переписка сохранена и с вынуждено созданного ящика тоже есть.

 ответ № 21 :)
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Флэкс

  • Signum SFT 7272
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Делай, что должен делать, и будь как будет
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #25 : 13 Декабря 2011, 12:44:16 »
Я вот думаю, что у них там есть городской форум (типа нашего "Тверской городской форум") и их несколько, плюс - сайт школы, института, полиции, и т.д. вот хотябы, эту шалашовку, на них ладом пропесочить и спалиться этот товарищь! Наверняка кого-то кинул и в своём городе тоже!

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #26 : 13 Декабря 2011, 13:18:18 »
Где то у нас на форуме болталась ссылка на ресурс пользователей квадриков и снегоходов с описанием на 40 страницах подобного кидалово. Читается на одном дыхании. как приключенческий роман. Суть в том , что после предоплаты 20 тыс рублей человек, продающий квадрик в Сургуте или где-то в северной Сибири( не помню, не суть),  тоже пропал. Так за 40 страниц форума и 2 месяца его всем интернет сообществом вынудили таки деньги перевести обратно. Но там был человек, видать очень серьезный, который имел хорошую базу и сидя в Москве ,достал его в Сургуте. Тогда тоже все удивлялись , что человек не пишет заяву в органы. Не понадобилось. Если у нас есть кто-нибудь подобный, мог бы так же надавить. 
PS: вроде готовился к принятию закон, что электронная переписка может быть признана юридически. Не знаю, закон принят или нет. 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн prokurator

  • Ищу Минелабом, выкапываю Фискарём!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Карма: 94
  • Пол: Мужской
  • И где же он, мой клад???
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #27 : 13 Декабря 2011, 14:08:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Статья мошейничество в особо крупных размерах,срок до 7 лет.Может скостить до !/3 за поведение.Его не жалейте,Вы что не видите-кидалово 8)Про прокуратуру правильно сказали.Подадите заяву,копию себе-там число и подпись,когда и кто принял.Срок рассмотрения никто не отменял 8)А там хозяин -барин,можете жалеть.Но в суде его адвокат На Вас переть будет и Вас в жалости и винить.Вам большой удачи _V
Уважаемый Кот немного погорячился с квалификацией. :)

ч.2 ст.159  УК РФ. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

А если по делу - совершенно правильные советы дали коллеги. Срочно заявление в дежурную часть ОВД по месту своего жительства. Необходимости сразу обращаться в прокуратуру особой не вижу. Вот если через 10 дней с момента обращения не будет никакого результата (в идеале должны возбудить уголовное дело), то нужно обращаться в прокуратуру. Да, чуть не забыл, по сообщениям о преступлениях такого рода возможно продление срока доследственной проверки до 30 суток (ч.3 ст. 144 УПК РФ).
И еще - хитрые полисмены захотят отправить материал "по месту совершения преступления", которым конечно же посчитают место жительства жулика. В этом случае - заявление в прокуратуру с указанием о том, что преступление в отношении вас совершено "на вашей территории" (деньги же вы у себя перечисляли). Дело в том, что материал, который будет отправлен по месту жительства жулика, легче будет "потерять", а вам труднее будет проконтролировать ход проверки.
Да, и еще - совет Путника по поводу нотариуса - совершенно правильный.

Если что, спрашивайте. Чем можем - подскажем. ;)


Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #28 : 13 Декабря 2011, 14:58:40 »
Прокуратор,ну он же не одного кинул -o-И начнись дело и потом суд,народу и сумма как раз на максимум наберется.Не знаю как сейчас-Как Путин стал,я никуда не вникаю-но 10 лет назад планка 7 лет была ???

Оффлайн prokurator

  • Ищу Минелабом, выкапываю Фискарём!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Карма: 94
  • Пол: Мужской
  • И где же он, мой клад???
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: кидалово. моя история.
« Ответ #29 : 13 Декабря 2011, 15:10:08 »
Увы, не наберется. Каждый потерпевший - отдельный эпизод, если только системы не будет или ОПГ не получится.  8)
 _V