Монетонос
   

*             Наша галерея

Крест-Хранитель

Просмотров: 3671
Автор: silwet
ЭХ! дороги

Просмотров: 4022
Автор: Anders48
крест

Просмотров: 4789
Автор: bek
находки

Просмотров: 2306
Автор: Василий Лакмусов
Знак «За ранение»

Просмотров: 2813
Автор: Aleksey47
........

Просмотров: 1496
Автор: Красный Командир
5 Копеек

Просмотров: 4599
Автор: melamax

Автор Тема: В какую страну легче всего имигрировать?  (Прочитано 11762 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sanave

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1581
  • Карма: 239
  • Пол: Мужской
  • Ace250 & GoldmaxxPower.
    • Просмотр профиля
  • регион: Португалия
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #60 : 25 Ноября 2011, 13:11:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

           :) Так,..схема - виза в Европу,далее, - за бугром,.. я немножечко теряюсь из поля зрения турфирмы и иных оффициальных лиц. Контракт получаем у первого согласившегося меня нанять, скажем на пол года?..я так понимаю. Справку о не судимости я беру здесь, в России. Далее я тихо работаю...мойщиком посуды,или скажем заправщиком.Одновременно дав все свои бумажки в миграционную полицию. И меня не трогают,как минимум две недели,затем вызывают и в торжественной обстановке,..вручают разрешение на прибывание? ???  Как то, все очень гладко?....Это,что..в.их интересах,нелегалов у себя оставлять? Да кстати,еще такой вопрос..Работодателя,нужно брать за гланды  здесь,и соответственно выбивать у него контракт. Или лучше там,на месте...Принципиально ли это?

  Не обязательно турфирма,обыкновенная виза для частной поездки,без всяких официальных лиц.По прибытие в страну назначения,Вас не трогают не две недели ,а вообще.Если нашли контракт отлично,если нет можно найти временную работу  только с маленькой зарплатой,пока не оформите все документы.Не все гладко всегда ,но большинству удается легализоваться.В Португалии и Испании есть закон в отношении нелегальной иммиграции т.е. все прибывшим тайком разрешается легализовать свое пребывание .

По вопросу где лучше взять контракт,надежней открыть рабочию визу сразу в России,по приезду поменять работу.Если возможности нет открыть или купить рабочию визу,схеме - не легал т.е. приехал сам устроился ,нашел работу и т.д.


Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #61 : 25 Ноября 2011, 16:20:41 »
Сижу я, как обычно, и размышляю..

Одно дело, когда уезжают пенсионеры, которые просто хотят в спокойной обстановке прожить остаток жизни и работать там уже не будут. Продадут здесь квартиру, будут переводить туда пенсию, вобщем, проживут..

Другое дело, когда уезжает человек средних лет.. (не будем сейчас рассматривать тот один процент людей, как если бы вы были, к примеру, Менделеев, Лобачевский, Жорес Алферов, которым там всегда будут рады.. ну, или просто обычный миллионер, тогда - тоже легче..).  Возьмем обычных людей..  Например, вы были здесь хорошим врачом или инженером, общались здесь в определенной вашему статусу среде.. НО - это здесь.. Приехав туда, вы - никто, да и звать никем.. Вы падаете на самое дно социальной лестницы, вы никому не интересны.. Вы не учились в их школах, вы смотрели другие фильмы, читали другие книги.. У вас нет друзей, нет знакомых.. Подтвердить ваш диплом, к примеру, врача - жизни может не хватить.. И когда вы понимаете, что по своей профессии Вам не устроиться, на тот уровень на котором вы работали дома, начинаешь задумываться, что еще умеешь делать.. Хорошо, если можешь пойти поваром, если умеешь это.. А если нет, то - мойщиком, таксистом и т.д. .. У нас работал человек, который вернулся из Израиля.. работал он там на трех работах.. охранником в магазине, потом шел мыть автобусы в автопарке, потом еще куда-то.. Другая знакомая уехала в Америку.. пашет с девяти утра до двенадцати ночи, чтобы пробиться наверх в той сфере(модный бизнес), где работает.. на личную жизнь времени нет.. Еще одни знакомые, больше десяти лет назад уехали в Германию.. Диплом врача, так и не подтвердили, работают простым мед.персоналом.. Еще одна знакомая в Голландии.. тоже на двух работах пашет с утра до вечера.. Возможно, что дети всех этих людей, которые родились уже там, добьются намного большего, чем их родители.. Ведь, они вырастут уже там, и впитают культуру и правила той страны, с раннего детства..

Мне тут понравилось одно интервью человека, который мого лет прожил в разных странах.. Он сказал:"У нас в России принято считать американцев - тупыми.. Они совсем не тупые. Тупые те, с которыми вы начинаете общаться эмигрируя в эту страну и попадая на самый низ социальной лестницы.. А вы попробуйте попасть в высший свет, и сразу убедитесь, как они прекрасно разбираются в музыке, литературе, живописи и тд... Причем, зачастую - так прекрасно, что иногда приходится просто стоять, слушать  и молчать.."

К чему я это все.. Да сам уже не знаю, пока писАл, уже мысль потерял.. Другая уже в голове крутится, не связанная с предыдущей никоим образом..  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #62 : 26 Ноября 2011, 11:18:46 »
 
           :)   sanave, большое Вам потенциально-эмигрантское спасибо!  _V _V _V   Все обстоятельно и очень интерестно. _! Да кстати,если еще не окончательно утомил,то вот, витает в воздухе,тоже не маловажный для меня вопрос: - а как там обстаят дела с нашим братом,.. копарем. В смысле, местных законов,отношения полиции,местечково - провинциальных властей,частных собственников земель, полей и гор,ну и т.д? Так сказать,..в каком там состоянии, дилема противостояния,..- копари и закон. Если, такая вобще там существует?...
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн sanave

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1581
  • Карма: 239
  • Пол: Мужской
  • Ace250 & GoldmaxxPower.
    • Просмотр профиля
  • регион: Португалия
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #63 : 26 Ноября 2011, 12:28:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

           :)   sanave, большое Вам потенциально-эмигрантское спасибо!  _V _V _V   Все обстоятельно и очень интерестно. _! Да кстати,если еще не окончательно утомил,то вот, витает в воздухе,тоже не маловажный для меня вопрос: - а как там обстаят дела с нашим братом,.. копарем. В смысле, местных законов,отношения полиции,местечково - провинциальных властей,частных собственников земель, полей и гор,ну и т.д? Так сказать,..в каком там состоянии, дилема противостояния,..- копари и закон. Если, такая вобще там существует?...

 Тоже в двух словах можно посмотреть эту тему.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #64 : 26 Ноября 2011, 15:58:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

           :)   sanave, большое Вам потенциально-эмигрантское спасибо!  _V _V _V   Все обстоятельно и очень интерестно. _! Да кстати,если еще не окончательно утомил,то вот, витает в воздухе,тоже не маловажный для меня вопрос: - а как там обстаят дела с нашим братом,.. копарем. В смысле, местных законов,отношения полиции,местечково - провинциальных властей,частных собственников земель, полей и гор,ну и т.д? Так сказать,..в каком там состоянии, дилема противостояния,..- копари и закон. Если, такая вобще там существует?...

 Тоже в двух словах можно посмотреть эту тему.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 
               Ммм...да!... ???   Не по детски, там ребята подходят к проблеме.... 8) :(   Как сказал бы старик О.Бендер - "Графа Монте Кристо из меня не получилось,..придется переквалифицироватся в управдомы".. :( >:-(   ( с парочкой МД в чулане.. ;D )
 Интересно, и на сколько же там, в реалиях, исполняется закон? Ну с пляжами понятно..А в провинции,..в сельской округе,..реально отлавливают и "насаживают на санкции" по полной,..или как?
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #65 : 26 Ноября 2011, 17:03:52 »
Схема Senave, с обычной визой, и нелегалом, работает в Испании и Португалии, с его слов, но если Вы попробуете проделать то же в другой стране, то велика вероятность, что после прихода в миграционную полицию, вас депортируют, и лишат права въезда в страну на 3 года. Посмотрите передачи по дискавери "Граница Автралии" или "Страна возможностей. Америка". Даже если вас заподозрят в том, что вы собираетесь там работать, а приехали с туристической визой, то вам могут отказать во въезде страну, не говоря о чем-то большем.
Нужно определиться со страной, а там действовать, отталкиваясь от ее правил. Конечно, можно прорваться в какую-нибудь слабенькую страну из Евросоюза, а оттуда в более привлекательное место.
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #66 : 26 Ноября 2011, 20:37:24 »
Schumacher Вы скорее всего правы!Одно дело уходить за кардон в 90-е годы,другое сейчас....времена меняются!Скорее всего через самую захудалую страну евро Латвию оптимальней легализоваться...
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #67 : 26 Ноября 2011, 20:58:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Schumacher Вы скорее всего правы!Одно дело уходить за кардон в 90-е годы,другое сейчас....времена меняются!Скорее всего через самую захудалую страну евро Латвию оптимальней легализоваться...

Василий,а может все таки лучше памятник - за заслуги перед отечеством*Минин и Пожарский),чем небытиё "за бугром" :-\
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #68 : 26 Ноября 2011, 21:33:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Schumacher Вы скорее всего правы!Одно дело уходить за кардон в 90-е годы,другое сейчас....времена меняются!Скорее всего через самую захудалую страну евро Латвию оптимальней легализоваться...

Василий,а может все таки лучше памятник - за заслуги перед отечеством*Минин и Пожарский),чем небытиё "за бугром" :-\

Не люблю загадывать,как карта ляжет...Но исключать вариант  не могу!
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #69 : 27 Ноября 2011, 07:11:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Schumacher Вы скорее всего правы!Одно дело уходить за кардон в 90-е годы,другое сейчас....времена меняются!Скорее всего через самую захудалую страну евро Латвию оптимальней легализоваться...

 
           Не пойму логики...А чем к примеру,та же Испания плоха, для легализации и дальнейшего ПМЖ?
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #70 : 27 Ноября 2011, 09:48:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Schumacher Вы скорее всего правы!Одно дело уходить за кардон в 90-е годы,другое сейчас....времена меняются!Скорее всего через самую захудалую страну евро Латвию оптимальней легализоваться...

 
           Не пойму логики...А чем к примеру,та же Испания плоха, для легализации и дальнейшего ПМЖ?

На ТО она и логика...В Латвии почти все на русском говорят и близко она,а где Гишпанцы и язык надо знать...
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн кентавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • продолжение следует...
    • Просмотр профиля
  • регион: москва,южное подмосковье.
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #71 : 27 Ноября 2011, 12:53:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кто в курсе куда можно уехать на ПМЖ с наименьшими усилиями и своими финансовыми потерями?Интерес ещё и к выводу денег после продаж скажем квартиры и участка дабы на первое время денег хватило не помереть с голоду?
Мой вопрос связан с тем,что страна после выборов впадёт в коллапс и непонятный режим будет править...Идёт замена русских на ....ими легко управлять для работы по истощению недр страны .В общем есть над чем задуматься!
Я предупреждал ещё год назад :-X Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Случайность-резервный фонд господа Бога. Дюма-отец.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #72 : 27 Ноября 2011, 13:24:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Schumacher Вы скорее всего правы!Одно дело уходить за кардон в 90-е годы,другое сейчас....времена меняются!Скорее всего через самую захудалую страну евро Латвию оптимальней легализоваться...

 
           Не пойму логики...А чем к примеру,та же Испания плоха, для легализации и дальнейшего ПМЖ?

На ТО она и логика...В Латвии почти все на русском говорят и близко она,а где Гишпанцы и язык надо знать...

 
             Начанать в  стране,где нет работы и известное отношение к русским...я бы не рискнул. А наших в Испании,не так уж и мало,уверяю вас. Языковой же барьер,как показывает практика, при ежедневном общении,пусть даже "на пальцах", преодолевается автоматически,- не пройдет и года.
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #73 : 29 Ноября 2011, 11:06:09 »
 :)
Может быть, такой же жребий выну,
Горькая детоубийца, Русь,
И на дне твоих подвалов сгину
Иль в кровавой луже поскользнусь.
Но твоей Голгофы не покину,
От твоих могил не отрекусь.
Доконает голод или злоба,
Но удел не выберу иной:
Умирать, так умирать с тобой,
И с тобой, как Лазарь, встать из гроба.
(С) М.Волошин
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #74 : 30 Ноября 2011, 12:34:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:)
Может быть, такой же жребий выну,
Горькая детоубийца, Русь,
И на дне твоих подвалов сгину
Иль в кровавой луже поскользнусь.
Но твоей Голгофы не покину,
От твоих могил не отрекусь.
Доконает голод или злоба,
Но удел не выберу иной:
Умирать, так умирать с тобой,
И с тобой, как Лазарь, встать из гроба.
(С) М.Волошин

 
             Да,...да...Это все конечно замечательно,трогательно...и поистинне патриотично,..однако вспомним,что Волошин,писал эти строки, живя в Крыму,в пустынной,и уютной бухте  Коктебеля, в...небольшом,но... своем особняке,.. в окружении отнють не разъяренной черни,заполонившей страну Шариковыми и Швондерами, готовой разорвать любово обладающего словарным запасом,более чем пара дюжин слов,..- а среди просвещенного общества своих друзей,художников,поэтов,и литераторов...Пусть на крошечном,но девственном островке,мирной,совершенно не тронутой,все  нарастающим словно снежный ком,беспределом революционной России. В таких условиях,изысканный аристократизм гения,безусловно может позволить себе,.. печально взойти разумом на Голгофу,вместе с погибающим отечеством..
             Да Волошин не покинул России,...но он и совсем не спешил, разделить с нею, выпавший ей крест.Его самотерзания,и самопожертвования,..безудержное стремление разделить с падающей в бездну Россией ее участь,...остовались лишь плодом,его гениальной фантазии...не более. До самой своей смерти, в августе 1932 г. Волошин не покидал Коктебеля,продолжая жить в своем доме,..а не в бараках и полупьяных коммуналках,новых строителей светлого будущего..
             Я преклоняюсь перед его гением,..его величие не только в поэзии или живописи,но и удивительных человеческих качествах,..однако пологаю не стоит приводить его строки,как пример безусловного патриотизма...Ибо,весьма большой вопрос,..что бы он написал,и как бы повел себя,живи он скажем в Москве,Питере,..или Кронштате...
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...