Монетонос
   

*             Наша галерея

Дорога из дома - дорога домой

Просмотров: 3009
Автор: Lopus
Счастье покинуло эту деревню.

Просмотров: 2643
Автор: Aleks71
Кокарда

Просмотров: 7922
Автор: irbis7
Село,конец 19 века.

Просмотров: 4591
Автор: алекс16
..........

Просмотров: 2304
Автор: Красный Командир
Носик

Просмотров: 3123
Автор: фунда

Автор Тема: В какую страну легче всего имигрировать?  (Прочитано 11968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #45 : 24 Ноября 2011, 16:56:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

ты подписываешь обязательство 5 лет прожить в городке с каким-то маленьким населением.. ну типа до 1000 человек


Не выдержит Василий, сбежит домой - на Родину..  Представляете, отмеряют 5 лет сроку.. в колонии всего 1000 человек.. глухое место.. Юноны нет .. Ей Богу - сбежит, я бы точно деру дал..  ;D _V
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4836
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #46 : 24 Ноября 2011, 17:51:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Василий, только что пообщался со знающими людьми по Канаде..
туда можно легко эмигрировать, там есть такое условие, что ты подписываешь обязательство 5 лет прожить в городке с каким-то маленьким населением..ну типа до 1000 человек, и тогда тебе все двери открыты..еще и помогут тебе там всем..)...  будешь там индейцев копать.. !_b    -o-

Проблема-я ,как говорил Чапай:языками не обучен... :(
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #47 : 24 Ноября 2011, 18:35:42 »
Тут как раз зашел один клиент к нам и рассказал.. Он уехал жить в Германию, но языка практически не знал,  а лучше и быстрее всего освоил немецкий язык, когда его там посадили на три месяца в немецкую тюрьму за нарушения..  :)  Василий, всего три месяца и будете тоже говорить, главное - страну выбрать.. ;D
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4836
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #48 : 24 Ноября 2011, 18:44:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тут как раз зашел один клиент к нам и рассказал.. Он уехал жить в Германию, но языка практически не знал,  а лучше и быстрее всего освоил немецкий язык, когда его там посадили на три месяца в немецкую тюрьму за нарушения..  :)  Василий, всего три месяца и будете тоже говорить, главное - страну выбрать.. ;D

Страну выбрать не вопрос!Вот ,как туды прибыть и легализоваться,да бизнес наладить,да деньги хоть гроши свои перевести вот вопрос!
Поэтому и задал сии вопросы-страна скоро превратиться в большой аул,как Москва и что с нами будет большой вопрос!
А Вам всё хиханьки да хаханьки!Кабы поздно небыло...
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #49 : 24 Ноября 2011, 18:58:31 »
Василий, так если страну выбрать легко, ну, или уже выбрали, то в чем проблема..  -o-  Надо тогда не тут спрашивать, а с чего-то начинать..  делать так, как делают десятки тысяч наших соотечественников.. идут в определенные инстанции, пишут заявления и прошения, ждут ответа.., а в случае положительного решения.. скупая слеза на щеке и - чемодан-вокзал.. А бизнес там, думаю будет наладить еще сложнее чем здесь.. :) _V
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4836
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #50 : 24 Ноября 2011, 19:07:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Василий, так если страну выбрать легко, ну, или уже выбрали, то в чем проблема..  -o-  Надо тогда не тут спрашивать, а с чего-то начинать..  делать так, как делают десятки тысяч наших соотечественников.. идут в определенные инстанции, пишут заявления и прошения, ждут ответа.., а в случае положительного решения.. скупая слеза на щеке и - чемодан-вокзал.. А бизнес там, думаю будет наладить еще сложнее чем здесь.. :) _V

Я зондирую пока почву....мне интересно мнения всех кто будет высказываться по созданной мной довольно провокационной теме!На некоторые вопросы я заранее знаю ответы некоторых форумчан и упрёки,что создав тему по эвакуации из России в свой адрес заранее предвидел.Ответ подобный Вашему: бери документы и делай,а не пi$ди на форуме также был заранее известен.Но в количестве инфы я буду черпать нужную инфу и сие мне не помешает в дальнейших размышлениях ,как поступить в дальнейшем с уходом за кардон!
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #51 : 24 Ноября 2011, 19:24:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



    Ответ подобный Вашему: бери документы и делай, а не пi$ди на форуме также был заранее известен.



Василий, вы сильно ошибаетесь в такой оценке Мауса, даже мыслей таких у меня - не было.. Иронично высказываться - могу, а разговаривать в такой манере разговора как вы про меня пишите - нет, не мой стиль ведения беседы, тем более, что к людям решившим уехать, отношусь совершенно спокойно, даже - равнодушно.. Хочет кто-то уехать, да ради Бога, мы все взрослые люди и, что плохого в том, что кто-то ищет лучшей жизни..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4836
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #52 : 24 Ноября 2011, 19:27:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



    Ответ подобный Вашему: бери документы и делай, а не пi$ди на форуме также был заранее известен.



Василий, вы сильно ошибаетесь в такой оценке Мауса, даже мыслей таких у меня - не было.. Иронично высказываться - могу, а разговаривать в такой манере разговора как вы про меня пишите - нет, не мой стиль ведения беседы, тем более, что к людям решившим уехать, отношусь совершенно спокойно, даже - равнодушно.. Хочет кто-то уехать, да ради Бога, мы все взрослые люди и, что плохого в том, что кто-то ищет лучшей жизни..

maus71 я бываю резковат в своих суждениях и ответах,но это не хамство-прошу понять и простить! >:-( ;D ;D ;D
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #53 : 24 Ноября 2011, 19:41:39 »
Отпустил все грехи, плюс понял и простил за все давно и заранее..  -o-   И прежде всего - себя..  :!)  ;D  _V
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн serg1976

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • помогите кто чем может, не местные мы)))))))
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #54 : 24 Ноября 2011, 22:16:55 »
Василий, удачи в вашем нелёгком деле _! _! У меня друг в Праге живёт 13 лет уже, и не жалуется, гражданство не получает,хотя смог бы давно уже получить. Обьясняет тем что в россию проще выезжать,у него свой небольшой тур.бизнес,в разговоре со мной говорил что у нас тяжелее организовать свой бизнес( +), страна красивая,отношение к русским..... ???? вроде нормальное,язык выучил быстро, ему легче было- он уже владел английским, хотя от того от чего вы пытаетесь бежать - аулы ;D ;D, это уже наверное в любой европейской стране  хватает, Чехия -арабы,Болгария -турки и тд,но правда они ведут себя нормально,кстати в Чехии очень много эмигрантов с братской Украины,даже больше чем россиян -o- Интересно на какой стране остановитесь, с уважен.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   Закопаю КЛАД, дёшево,конфиденциально........

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4836
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #55 : 24 Ноября 2011, 22:46:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Василий, удачи в вашем нелёгком деле _! _! У меня друг в Праге живёт 13 лет уже, и не жалуется, гражданство не получает,хотя смог бы давно уже получить. Обьясняет тем что в россию проще выезжать,у него свой небольшой тур.бизнес,в разговоре со мной говорил что у нас тяжелее организовать свой бизнес( +), страна красивая,отношение к русским..... ???? вроде нормальное,язык выучил быстро, ему легче было- он уже владел английским, хотя от того от чего вы пытаетесь бежать - аулы ;D ;D, это уже наверное в любой европейской стране  хватает, Чехия -арабы,Болгария -турки и тд,но правда они ведут себя нормально,кстати в Чехии очень много эмигрантов с братской Украины,даже больше чем россиян -o- Интересно на какой стране остановитесь, с уважен.

Если суждено будет осуществить,то Австралия или Прибалтика.В общем одно совсем близко,а другое континент в розовом тумане...Конечно мечтать не вредно,но как была фраза в одном Х.Ф.:Бойтесь желаний-иногда ОНИ сбываются!!!
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #56 : 24 Ноября 2011, 23:42:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Василий секретов нет ,схема простая виза в Европу на пару дней ,так делают все  ;D  11 лет назад,открыл визу в Германию на три дня,выехал автобусом,в Германии пересел на рейсовой автобус в Португалию,по приезду в страну уже ждала работа,через два дня на руках был контракт на работу.С контрактом пошел в Миграционную Полицию,сдался через неделю получил визу с правом на пребывание в стране сроком на два года стоимость 160 евро,а сейчас они уже делают на пять лет стоимость ее 250 евро.После 10 лет имеешь право подавать на гражданство,есть несколько нюансов по получению гражданства женитьба,рождения ребенка и т.д.Лично у меня гражданства нет еще, вполне хватает визы для передвижения и работы по Европе.Если исправно в течении 15 лет все налоги уплачены,имеешь право на минимальную пенсию около 350-500евро,Мне осталось еще 4 года ;D .
В Испании и Португалии можно нелегалу легализоваться без проблем ,если есть контракт на работу _! ,жилье не проблема,
Местные покупают все в кредит ,только наш брат приезжает в контору с чемоданом денег,а они это любят  наличные...

 
                  Прошу простить Василия Темного,..но.. Если можно,..очень бы хотелось поподробней о легализации,..получении контракта на работу,..(в смысле,..сама механика процесса.) и жилья в Испании(найм,или еще чего,не важно..). И еще...Как там, грамотней с ними,..(если по сути, ты нелегал)..с полицией, да и  вобще, :-[ ..чего от них ждать-то?!  Срок,.или чего еще?..
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн sanave

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1581
  • Карма: 239
  • Пол: Мужской
  • Ace250 & GoldmaxxPower.
    • Просмотр профиля
  • регион: Португалия
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #57 : 25 Ноября 2011, 01:30:22 »
 Если в двух словах,необходимо найти человека который сможет сделать контракт на работу,как правило контракт  делается сроком  6 месяцев,1 год и постоянный.Если Вы проработали 3 года и все это время Вам продлевают контракты работодатели,то он автоматически переходит в постоянный,где Вас уже не имеют право уволить,только по обоюдному желанию.
 Контракт делает работодатель,раньше он обязательно проходил регистрацию в Министерстве труда,сейчас точно не знаю регистрируют или нет .
 После того как у Вас на руках контракт на работу,идем в Посольство (на примере в данном случае посольство Португалии в России)сдаем все необходимые документы,и ждем.Не все проходит гладко ,так как приоритет отдают португалам безработица высокая....
 Выход из этого есть,по схеме виза в Европу,контракт на руки,потом Миграционная полиция,чисто формальные документы копии паспорта,отпечатки пальцев и еще там что-то, возможно запросят криминальное прошлое справку о не судимости как правило.Все проходит быстро,ждешь до двух недель ,если приняли документы у Вас считайте разрешение на пребывание в кармане.
 Полиция не трогает,даже  если ты нелегал,про депортацию нелегалов не слышал,а вот отправка домой за счет государства легальных людей которые дебоширят - работает исправно.Жилье не проблема снять или купить.Снимать в Испании это немного дороже ,чем в Португалии.В Испании уровень жизни выше,что сказывается на зарплате .
Покупка квартиры возможно даже  если нет всей суммы - кредит оформить без проблем в Португалии и Испании.
 Вот приблизительно такая схема раньше работала .

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #58 : 25 Ноября 2011, 03:39:28 »
 
           :) Так,..схема - виза в Европу,далее, - за бугром,.. я немножечко теряюсь из поля зрения турфирмы и иных оффициальных лиц. Контракт получаем у первого согласившегося меня нанять, скажем на пол года?..я так понимаю. Справку о не судимости я беру здесь, в России. Далее я тихо работаю...мойщиком посуды,или скажем заправщиком.Одновременно дав все свои бумажки в миграционную полицию. И меня не трогают,как минимум две недели,затем вызывают и в торжественной обстановке,..вручают разрешение на прибывание? ???  Как то, все очень гладко?....Это,что..в.их интересах,нелегалов у себя оставлять? Да кстати,еще такой вопрос..Работодателя,нужно брать за гланды  здесь,и соответственно выбивать у него контракт. Или лучше там,на месте...Принципиально ли это?
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: В какую страну легче всего имигрировать?
« Ответ #59 : 25 Ноября 2011, 12:12:23 »
А по мне, так пусть тут хоть что происходит - из страны навсегда не уеду.  :-[ :) :) По другим причинам - возможно, но только не в поисках "лучшей жизни". >:D