Монетонос
   

*             Наша галерея

закат

Просмотров: 1579
Автор: irbis7
Альбом

Просмотров: 1528
Автор: Олег В
чешуя

Просмотров: 1405
Автор: саморитянин
форсаж

Просмотров: 2399
Автор: sergio_75
Иринка в поиске

Просмотров: 7533
Автор: Красный Командир
Знак «За ранение»

Просмотров: 2819
Автор: Aleksey47
5 копеек 176.. мм

Просмотров: 2002
Автор: artiom79

Голосование

кто вы по национальности

я русский
0 (0%)
мне всё равно , я родился в России
0 (0%)
Россия только для русских
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Как выглядят этнически русские люди  (Прочитано 45834 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #270 : 19 Ноября 2011, 09:39:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
да где они только не клали народ наш многострадальный, а финская компания вообще полный провал, я так думаю, что немцы от части и на это повелись когда на нас  напасть решили

Дукат, опять эти "стереотипы", которые нам с детства "вдалбивали". Вы были в Карелии? Как там, вообще, можно было воевать? А мы ещё и "Линию Маннергейма" прорвали./ так на секундочку вспомните / И в чём провал? В том, что не стали Финляндию оккупировать, а только  границу отодвинули?

по порядку: никаких стереотипов!, в Карелии был, воевать там можно, единственно снега там много и выпадает он быстрей,
провал не в достигнутой цели а в потерях( не являюсь сторонником советской идеологии победы любой ценой)
а вот то что Финляндию не стали оккупировать(черт! кто это слово придумал) - это стереотип! - не смогли, а то  бы ФССР стала
явью ,   пропаганда чистая! вот мол смотрите какие мы гуманные повоевали немного и все.
как не прискорбно для нас это звучит, но финны сумели отразить нападение во много раз превосходящих сил противника.       
 

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #271 : 19 Ноября 2011, 10:08:14 »
и вот еще, Грейдер если вы так восхищаетесь Лениным, должно быть вы с удовольствием прочли его собрание сочинений,
не пропускали не  одной лекции по истории КПСС , мало того, находили их интересными и с удовольствием конспектировали!
я лично таких не встречал,  это сейчас все ностальгируют, а тогда были все все не довольны,  вступали в партию ради карьеры, а
дома говорили про чудеса кап. жизни, и боролись за путевку в соц .страны чтоб посмотреть как " люди живут"

 
я видел за свою жизнь только одного настоящего коммуниста - нашего учителя литературы, жену НКВДшника, она иногда останавливала урок,   молчала,   а потом говорила   так искренно
- вас бы всех под пулеметы.  _@ 

Оффлайн Славич

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3089
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • ...ить или не...ить вот в чем вопрос?
    • Просмотр профиля
  • регион: Липецкая обл.
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #272 : 19 Ноября 2011, 10:18:22 »
Ой-ой-ой, Дукат :o ,как Вы всех под одну гребенку-то?!?!... Прям как настоящий "коммунист".
Очень жаль, что Вам попался такой учитель литературы  :(

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #273 : 19 Ноября 2011, 10:47:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ой-ой-ой, Дукат :o ,как Вы всех под одну гребенку-то?!?!... Прям как настоящий "коммунист".
Очень жаль, что Вам попался такой учитель литературы  :(
а вы их видели? а какие они по вашему. как в кино?   она была настоящей коммунисткой!  а вы думали они какие то другие? вы думаете стреляли не они , суровый взгляд  твердость мысли, в принципе "СС"совец  из советского кино :)

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #274 : 19 Ноября 2011, 11:06:05 »
Даааааа ,нам не демократию а крепостное право надо :(У Всех одни стереотипы :'(Были и комунисты разные и чекисты :-[Я знал ВЕРУЮЩИХ комунистов которые шли на пули.И что?Жизнь многогранна :-[НИКОГДА друзья мои не вешайте на людей ярлыки :-[Вы же были ребенков в школе и просто не знали почему Ваша учительница такая.Может сына,родителей растреляли или раскулачили ???И не забывайте что в разных ситуациях человек ведет себя по разному.

Оффлайн Славич

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3089
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • ...ить или не...ить вот в чем вопрос?
    • Просмотр профиля
  • регион: Липецкая обл.
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #275 : 19 Ноября 2011, 11:21:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ой-ой-ой, Дукат :o ,как Вы всех под одну гребенку-то?!?!... Прям как настоящий "коммунист".
Очень жаль, что Вам попался такой учитель литературы  :(
а вы их видели? а какие они по вашему. как в кино?   она была настоящей коммунисткой!  а вы думали они какие то другие? вы думаете стреляли не они , суровый взгляд  твердость мысли, в принципе "СС"совец  из советского кино :)
Представьте себе, видел.Также как Вы учился в школе и были преподаватели, еще те, старой закалки, которые свято верили в светлое будущее...,которые прошли войну,отстраивали свою страну.... .У них не было обиды на власть и не восхищались "за бугорной жизнью".Они не ставили нас под пулеметы, а учили любить и уважать свою страну, историю, литературу... .

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #276 : 19 Ноября 2011, 11:21:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Даааааа ,нам не демократию а крепостное право надо :(У Всех одни стереотипы :'(Были и комунисты разные и чекисты :-[Я знал ВЕРУЮЩИХ комунистов которые шли на пули.И что?Жизнь многогранна :-[НИКОГДА друзья мои не вешайте на людей ярлыки :-[Вы же были ребенков в школе и просто не знали почему Ваша учительница такая.Может сына,родителей растреляли или раскулачили ???И не забывайте что в разных ситуациях человек ведет себя по разному.
нет она своих мыслей не скрывала, видела в нас всех "врагов коммунизма" , в принципе она не ошибалась :)

друзья давайте не будем спорить, я еще вчера предложил _V

Я понимаю, что социальная незащищенность угнетенных масс побуждает к борьбе, но многие настроены на карательные меры,
а я не хочу кровавого будущего для своей страны.   

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #277 : 19 Ноября 2011, 11:25:35 »
Тут Дукат без вариантов :(Россия это кровь и хаос :(

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #278 : 19 Ноября 2011, 11:44:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тут Дукат без вариантов :(Россия это кровь и хаос :(

тогда пошел пилить обрезы из своих прекрасных  ружей  ;D

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #279 : 19 Ноября 2011, 11:49:39 »
Немного не в тему :-\Но всегда прикалывало в Московских квартирах наличие ружей ;D 150 верст до ближайшего леса ,с пробками ;DИли у меня на Пресне охотиться собрались ;D

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #280 : 19 Ноября 2011, 12:28:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Немного не в тему :-\Но всегда прикалывало в Московских квартирах наличие ружей ;D 150 верст до ближайшего леса ,с пробками ;DИли у меня на Пресне охотиться собрались ;D
это образно как "у самих револьверы найдутся" или мое любимое от Ю. Цезаря ;D " хочешь жить в мире -готовься к войне"

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #281 : 19 Ноября 2011, 13:27:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
да где они только не клали народ наш многострадальный, а финская компания вообще полный провал, я так думаю, что немцы от части и на это повелись когда на нас  напасть решили

Дукат, опять эти "стереотипы", которые нам с детства "вдалбивали". Вы были в Карелии? Как там, вообще, можно было воевать? А мы ещё и "Линию Маннергейма" прорвали./ так на секундочку вспомните / И в чём провал? В том, что не стали Финляндию оккупировать, а только  границу отодвинули?

по порядку: никаких стереотипов!, в Карелии был, воевать там можно, единственно снега там много и выпадает он быстрей,
провал не в достигнутой цели а в потерях( не являюсь сторонником советской идеологии победы любой ценой)
а вот то что Финляндию не стали оккупировать(черт! кто это слово придумал) - это стереотип! - не смогли, а то  бы ФССР стала
явью ,   пропаганда чистая! вот мол смотрите какие мы гуманные повоевали немного и все.
как не прискорбно для нас это звучит, но финны сумели отразить нападение во много раз превосходящих сил противника.     

Ув. Дукат _V, ничего они не сумели отразить. Их разбили за 3.5 месяца. И если бы захотели присоединить - кто помешал бы? Вот из Вики взял...
    Основная статья: Московский мирный договор 1940

К марту 1940 года финское правительство осознало, что, несмотря на требования продолжения сопротивления, никакой военной помощи, кроме добровольцев и оружия, Финляндия от союзников не получит. После прорыва «линии Маннергейма» Финляндия заведомо была не в состоянии сдержать наступление Красной Армии. Встала реальная угроза полного захвата страны, за которым последовало бы либо присоединение к СССР, либо смена правительства на просоветское[79].

Поэтому правительство Финляндии обратилось к СССР с предложением начать мирные переговоры. 7 марта в Москву прибыла финская делегация, а уже 12 марта был заключён мирный договор, согласно которому боевые действия прекращались в 12 часов 13 марта 1940 года.












И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн Сергей40

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
  • Карма: 104
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #282 : 19 Ноября 2011, 13:50:55 »
................................................Красная Армия всех сильней!!! Всем Удачи!!!

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #283 : 19 Ноября 2011, 14:45:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Грейдер, но не бывает так - только чёрное или белое...И эти стереотипы   ... с топорами на пулемёты... / ваши слова /
Это вы про Первую мировую войну? А народ коммунистами сейчас не "запугаешь". ;D Так, для справки...Сейчас в Москве набирают наблюдателей / среди студентов / на выборы 4 декабря. Только две партии не участвуют в таком "наборе" /едро и коммунисты/, если с первыми всё понятно/ там есть кому "наблюдать"/, то у вторых, явный перебор с желающими.

P.S. Тут недавно по ТВ передача была -Зюганов в гостях у Познера/ случайно переключил/, а там... Сразу про Вас вспомнил / Грейдер посмотрел бы / ;D  Вы знаете, что подумалось - не лидер это, для такой партии. Я вам в личку ролик скину. Удачи _V
Спасибо за интересный ролик. Это редкий случай ,когда  русскому человеку удалось перехитрить самого  Познера. ;D
ЗЫ.Зюганов просто не  очень  оратор,туда б Шандыбина,но ,увы...
Но - КПРФ конечно не хватает своего харизматичного лидера,типа Жириновского...

Кто Правду режет,аж до Визга?
Кто в Думе  - не щадит Костей?
Владимир Вольфыч ,сын Юриста,
Надежда Всех -  Простых Людей!

                            :)

С другой стороны  ,нам же от правящей партии -  ни только треп один нужен,а что б дело - делали,и не воровали....черезмерно ...
А Вольфычу тоже дело найдется,будет зюгановские речи читать,с выражением.

Зы.Ув .Salvanely справедливо заметила,что без Ильича и соратников ,не было бы - той великой державы ,которой мы все раньше гордились.
Насчет топоров - это все наша история, в ходе первой мировой сложилась ситуация ,когда сформированные части уже не чем было вооружать,и кто то из генералов двинул идею  вооружать пополнение - топорами.Дело шло к полному краху ,из - плохой материально технической базы,в значительной степени,это не считая ошибок в  стратегии,немецких шпионов на самом верхнем кровне и т.д.
А Брестский мир, как раз и  помог собраться с силами и  выбить врага.

Пришёл Гуру и Всё разложил по полочкам. ;D Приветствую! _V
Что гадать? Как могло быть с Ильичём  или без него? Была бы  другая Великая держава и мы так же гордились ей.
По поводу топоров... Может это и правда/ не думаю, что Вы выдумали /. Только странно, на фронтах не было, а на пять лет Гражданской войны хватило.
Про немецких шпионов - согласен. Даже про одного очень много говорили... "на самом верхнем кровне" ;D
Про "Брестский мир" не понял. Кого выбили?  _V _V _V
ИХМО

И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #284 : 19 Ноября 2011, 15:28:58 »
мне не очень понятно почему в нашей среде много сторонников К.П. - если к власти придут, то и монетки "пособираем" и за поиски разные- покапать дадут в доволь , только далеко от дома :-D, потом желания не будет ваще даже лопату в руки брать ;D