Монетонос
   

*             Наша галерея

5 коп 1807 кольцевик

Просмотров: 5544
Автор: rirosrob
солянка

Просмотров: 8416
Автор: vityaz
пятак

Просмотров: 3227
Автор: mazzaxaka
Эхо войны....

Просмотров: 5626
Автор: aleks.6411
Складенек

Просмотров: 7928
Автор: кондор31
Находки

Просмотров: 2199
Автор: череп-2
Колечко

Просмотров: 6822
Автор: vityaz

Автор Тема: Маленькие,но забавные истории про коп (комментарии приветствуются)  (Прочитано 11003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Приснился мне сегодня под утро сон ??? : ....по промерзшей дороге катит автомобиль... Поземка перемещает легкий еще не свалявшийся чистый снежок. В салоне я и еще несколько товарищей по нашему увлечению( совершенно точно, что был ZOREAN  и  emelj )....мы ведем непринужденную беседу ,при этом из разговора понятно, что едем мы не просто так, а целенаправленно в Салехард :o,копать едем ,причем расстояние и факт зимы за окном, нас совершенно не заботит..... Так вот -заснеженные деревья, белые от снега поля, и тут   мы замечаем, что не далеко от дороги на поле горит костер...... Подъезжаем а там у костра ,по среди прекрасного ничего сидят staseiro и torhc и причем оба в немецких касках ,а staseiro при этом еще и на поводке держит хорька с бубенчиками на ошейнике.... :o :o :o Мы выходим из машины поздоровались и спрашиваем их где этот поворот на Салехард ,а главное дело, что они в касках то сидят (при этом наличие хорька на поводке нас совсем не удивляет....) На это они в один голос отвечают, что там они уже были и нам лучше здесь копануть, и вообще здесь без касок и с приборами копать запрещено, вот поэтому они купили хорька и с его помощью здесь копают....
Жаль я этой технологии не увидел...хорек кат-то затрясся, запищал и зазвенел .... я открыл глаза -верещал будильник... ;D ;D ;D
К чему эта шарада не знаю...., только вот решил я тему новую создать, почти каждому есть чего вспомнить забавного и веселого, мистического и сказочного за этот сезон, да и не только за этот.....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Флэкс

  • Signum SFT 7272
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Делай, что должен делать, и будь как будет
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
SIGI, это означает, что вы на коп подсели конкретно, и приблежение зимы не может засыпать снегом надежду, где нибудь, чего нибудь копануть, эдак в январе-феврале.
Или старый домик потрясти можно.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
 
      Надо непременно узнать у staseiro и torhcа,а действительно ли это был...сон?! ;D  А то так в поле выйдешь,...а там реально,....все в касках и с харьками. ;D
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
SIGI, это означает, что вы на коп подсели конкретно, и приблежение зимы не может засыпать снегом надежду, где нибудь, чего нибудь копануть, эдак в январе-феврале.
Или старый домик потрясти можно.
...так ведь и не секрет,что для меня коп это активный отдых и повод для новых знаний и впечатлений...  :),
а теперь выяснилось ,что и во сне так тоже можно... ;D ;D ;D
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

      Надо непременно узнать у staseiro и torhcа,а действительно ли это был...сон?! ;D  А то так в поле выйдешь,...а там реально,....все в касках и с харьками. ;D
...и ведь еще может совсем плохо получиться ,если я сейчас всем секретную разработку поиска сдал... :-X
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Охренеть! У меня тоже сны про коп бывают, но так витеевато и закручено ещё не было... ;D
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
...ладно вот иная...., реальная история.... про мой любимый мост....

Калужская область ,середина апреля 2010 года,6.30 утра. Еше не вступившее в свои права солнце слепит ,но не греет мой путь на намеченное урочище лежит через родную по детским воспоминаниям деревню и не большую речку (примерно 20 метров в ширину и не более 2- х метров глубиной) Подойдя к навесному мосту смутно напоминающий мост из фильма про похождения Индианы Джонса ( поперек реки натянуты 2 троса на них через каждые 2,5 метра “П”-образные металлические пластины на которых в свою очередь лежат покрытые  инием, прогнившие еще в памятные 70-80-е доски) я с опаской вступил на него.

«Мост»
Давний друг встретил меня не дружелюбным скрипом и не добро перекосился на 30 градусов .В правой руке у меня был прибор, а в левой лопата и я как канатоходец начал движение .Под дробь биения собственного сердца и хруст под ногами я прошел чуть больше половины и… мое отнюдь не радостное б…я, и воспоминание о неведомой матери,с эхом взрезало тишину.  Я в мгновение завис между мостом и рекой на одних локтях .Подтянуться я не мог по причине занятости рук ,освободить руки я тоже не мог ,как собственно даже освободить одну руку .Мысли меня разные посетили… спрыгнуть в реку и выбраться, бросить в реку лопату, и т.д. Провисев в таком состоянии несколько минут я зубами вытащил шнур от капюшона куртки ,потом кистью одной руки, помогая подбородком и зубами, не выпуская при этом прибор обмотал шнуром лопату и привязал ее к мосту. Спустя некоторое время я вылез из образовавшегося пролома и по пластунски преодолел мост. Дорога на урочище уже казалась мне пройденной но.. Но луг перед самым холмом на точку был залит талой водой и я как мне тогда показалось пройдя самое сложное решил форсировать заводь в брод, стремительным броском….

«Талое озерце»
Первые 20 из 50-ти метров я прошел на четверть сапога, потом 20 метров на грани и именно тогда когда осталось жалкие 10 метров до холма я сделав очередной шаг оказался по пояс в ледяной воде. Мои наилегчайшие польские сапоги наполненные водой превратились в обувь Франкенштейна (они встали колом и даже не гнулись),стеганные ватные штаны набравшись воды весили килограмм 30 … только опираясь на лопату и за счет наклона корпуса мне удалось выбраться на сушу.
К этому времени солнышко начало постепенно давать тепло. Разложив все промокшее на пригорке я приступил к поиску…но что это был за поиск “Дедушка” видимо наслаждаясь моим нежданным видом ( Куртка ,трусы и сапоги на босу ногу) планомерно радовал меня качественными монетками (в тот день без какаликов) .Если бы кто меня увидел  …первое ,что могло бы прийти в голову ,что я из дурдома.,…. действо длилось до 5 вечера.Обратный путь я проделал в обход….Измученный ,но довольный я вернулся домой.
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



   ...так ведь и не секрет, что для меня коп это активный отдых и повод для новых знаний и впечатлений...  :),

                                             а теперь выяснилось , что и во сне тоже можно... ;D ;D ;D

Мы знаем, знаем..  -o-  Твой ответ 253 на 17 стр  в теме "Москвичи! На шашлычок!" ..  Там было сказано перед поездкой..   :-\   - ".. у меня там свой корыстный интерес.. барменша там - статная.." ..  :)  Теперь получается и во сне можно..  ;D
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
 
         SIGI  классная темка! -o-  Мистики у меня было,....хоть отбавляй. >:-(  Ща выложу. И ведь все :o ...истинная правда! :!) ;D  Сам не додумался, :( - порадовал _V .Держи +
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Антон,ты прекращай это :-[Водка лутче _!На крайняк на такие сны у меня доктор знакомый в Ганнушке есть,классный спец _!(А вообще я угораю про хорька ;D ;D ;D ;D ;D _! ;D)

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



   ...так ведь и не секрет, что для меня коп это активный отдых и повод для новых знаний и впечатлений...  :),

                                             а теперь выяснилось , что и во сне тоже можно... ;D ;D ;D

Мы знаем, знаем..  -o-  Твой ответ 253 на 17 стр  в теме "Москвичи! На шашлычок!" ..  Там было сказано перед поездкой..   :-\   - ".. у меня там свой корыстный интерес.. барменша там - статная.." ..  :)  Теперь получается и во сне можно..  ;D
Нет Маус! Дорогой,ты наш! не путай там под Подольском вроде как "чистые чувства,неосознаной любовной интриги,замешаные на осеньней хандре и романтическом настроении"... а здесь зима, Салихард и вся мне известная московско-малоярославецкая копательская братия.... да еще и в таком наряде! ;D ;D ;D
всё исключительно по трезвяку ,а иную химию ,опиаты и  каннабиноиды, я только по публикациям знаю - противник я этой продукции.... :'(
 _V _V _V -я не против ...но не с понедельника же на вторник... :)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн staseiro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Приснился мне сегодня под утро сон ??? : ....по промерзшей дороге катит автомобиль... Поземка перемещает легкий еще не свалявшийся чистый снежок. В салоне я и еще несколько товарищей по нашему увлечению( совершенно точно, что был ZOREAN  и  emelj )....мы ведем непринужденную беседу ,при этом из разговора понятно, что едем мы не просто так, а целенаправленно в Салехард :o,копать едем ,причем расстояние и факт зимы за окном, нас совершенно не заботит..... Так вот -заснеженные деревья, белые от снега поля, и тут   мы замечаем, что не далеко от дороги на поле горит костер...... Подъезжаем а там у костра ,по среди прекрасного ничего сидят staseiro и torhc и причем оба в немецких касках ,а staseiro при этом еще и на поводке держит хорька с бубенчиками на ошейнике.... :o :o :o Мы выходим из машины поздоровались и спрашиваем их где этот поворот на Салехард ,а главное дело, что они в касках то сидят (при этом наличие хорька на поводке нас совсем не удивляет....) На это они в один голос отвечают, что там они уже были и нам лучше здесь копануть, и вообще здесь без касок и с приборами копать запрещено, вот поэтому они купили хорька и с его помощью здесь копают....
Жаль я этой технологии не увидел...хорек кат-то затрясся, запищал и зазвенел .... я открыл глаза -верещал будильник... ;D ;D ;D
К чему эта шарада не знаю...., только вот решил я тему новую создать, почти каждому есть чего вспомнить забавного и веселого, мистического и сказочного за этот сезон, да и не только за этот.....

Так вот чем закончилась дипресуха ........ ;D ;D ;D
Кроме спиртного что нибудь на ночь принимал...? ;D ;D ;D

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

      Надо непременно узнать у staseiro и torhcа,а действительно ли это был...сон?! ;D  А то так в поле выйдешь,...а там реально,....все в касках и с харьками. ;D

Ну это всё шутки.................. А на самом деле ....................ЭТО ПРАВДА ...... ;D ;D ;D

Закрытие прошлого сезона ...........помнишь ? :)

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
   ...так ведь и не секрет, что для меня коп это активный отдых и повод для новых знаний и впечатлений...  :) ,

                                             а теперь выяснилось , что и во сне тоже можно... ;D ;D ;D

Мы знаем, знаем..  -o-  Твой ответ 253 на 17 стр  в теме "Москвичи! На шашлычок!" ..  Там было сказано перед поездкой..   :-\   - ".. у меня там свой корыстный интерес.. барменша там - статная.." ..  :)  Теперь получается и во сне можно..  ;D

 
   
        Ну, во сне-то,...мы все такое :o ...МОГЕМ!  Еще бы какого нибудь..Калиостру,.. да чтоб материализовывал все оттудава! ;D
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Антон,ты прекращай это :-[Водка лутче _!На крайняк на такие сны у меня доктор знакомый в Ганнушке есть,классный спец _!(А вообще я угораю про хорька ;D ;D ;D ;D ;D _! ;D)
...Серега! я сперва сам испугался .... ??? :o почти до середины дня сегодня прикидывал как люди мой сон воспримут....,а потом подумал мне ведь гораздо трудней было все это про себя и своих товарищей видеть...чем Вам прочесть.....
...я вот с ужасом думаю,что сегодня приснится  ??? ,а вдруг этот сон многосерийный ??? ,а если документальный ??? ;D ;D ;D
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн 19andrey71

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Ничто на Земле не проходит бесследно....
    • Просмотр профиля
  • регион: 29
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Приснился мне сегодня под утро сон ??? : ....по промерзшей дороге катит автомобиль... Поземка перемещает легкий еще не свалявшийся чистый снежок. В салоне я и еще несколько товарищей по нашему увлечению( совершенно точно, что был ZOREAN  и  emelj )....мы ведем непринужденную беседу ,при этом из разговора понятно, что едем мы не просто так, а целенаправленно в Салехард :o,копать едем ,причем расстояние и факт зимы за окном, нас совершенно не заботит..... Так вот -заснеженные деревья, белые от снега поля, и тут   мы замечаем, что не далеко от дороги на поле горит костер...... Подъезжаем а там у костра ,по среди прекрасного ничего сидят staseiro и torhc и причем оба в немецких касках ,а staseiro при этом еще и на поводке держит хорька с бубенчиками на ошейнике.... :o :o :o Мы выходим из машины поздоровались и спрашиваем их где этот поворот на Салехард ,а главное дело, что они в касках то сидят (при этом наличие хорька на поводке нас совсем не удивляет....) На это они в один голос отвечают, что там они уже были и нам лучше здесь копануть, и вообще здесь без касок и с приборами копать запрещено, вот поэтому они купили хорька и с его помощью здесь копают....
Жаль я этой технологии не увидел...хорек кат-то затрясся, запищал и зазвенел .... я открыл глаза -верещал будильник... ;D ;D ;D
К чему эта шарада не знаю...., только вот решил я тему новую создать, почти каждому есть чего вспомнить забавного и веселого, мистического и сказочного за этот сезон, да и не только за этот.....
  Нормальный такой сон ;D Хорёк с бубенчиками вообще "убил" ;D Сказывается приближение зимы! Ещё раз на Салехард пойдёшь-ко мне заезжай-как раз по пути! ;D