Монетонос
   

*             Наша галерея

Какарда минюста царской России

Просмотров: 5546
Автор: Wolf09
Дон 1942 - 1943

Просмотров: 4763
Автор: DONEC1671
наглый заяц

Просмотров: 4607
Автор: Anders48
Ящерица

Просмотров: 1590
Автор: artiom79
Каяльские чтения

Просмотров: 3144
Автор: FFAHTOM
коп

Просмотров: 5547
Автор: melamax

Автор Тема: Пора на вакцинацию!!!  (Прочитано 21473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #60 : 04 Марта 2010, 02:06:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
на прошлой недели со штанов снял несколько штук, так что завтра за спреем :o

У нас еще до копа не меньше двух месяцев, но я спреем уже запасся...  8)
Да..не везет вам...а у нас всего 6 недель ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Мужик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!..
    • Просмотр профиля
  • регион: одна весьма пластилиновая местность
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #61 : 04 Марта 2010, 03:27:27 »
привился сегодня в НИИ Вакцин и Сывороток им. И.И. Мечникова ФСМЕ-ИММУН обошлась в 1470 рубликов. следующий этап через месяц, а еще через две недели, к "В Е Л И К О М У  Н А Ч А Л У" Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите клал я на этот энцефалит
Маловато, понимаешь! Ма-ло-ва-то будет!!!
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!!!

Оффлайн Incognito

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тула
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #62 : 04 Марта 2010, 10:29:43 »
вот какую интересную картинку нашёл, но всё же считаю что спреи спреями а прививка обязательна.
Если у костра согрелись ноги - значит сгорели твои ботинки

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #63 : 04 Марта 2010, 11:34:32 »
Картинка конечно интересная и меня порадовала (я в Архангельской обл. живу),
но при всем этом считаю, что прививка-прививкой, спреи-спреями... А главное - не давать этой твари возможности укусить...
И вот здесь то соответствующая одежда в сочетании с обработкой спреем и должна дать максимальный эффект...

Согласитесь - не очень то приятно видеть на себе присосавшегося клеща... даже если и привит...  8)
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн mifodi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • terra 505 и XP-GMP
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #64 : 04 Марта 2010, 19:12:55 »
а мы сегодня на нашу бригаду приобрели вот таких 4 костюмчикаВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"антигнус-люкс" расцветка "дубок" и даже небольшой дождик не страшен и лицо от мошкары сеткой закрывается и не один камар теперь не укусит не говоря о клещах. заказал в КОМУСе доставили прямо к квартире по 635р. за шт. пока искал по москве нашел кучу сайтов продажи по регионам. продается почти по всей россии.

Оффлайн кентавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • продолжение следует...
    • Просмотр профиля
  • регион: москва,южное подмосковье.
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #65 : 04 Марта 2010, 23:22:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а мы сегодня на нашу бригаду приобрели вот таких 4 костюмчикаВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"антигнус-люкс" расцветка "дубок" и даже небольшой дождик не страшен и лицо от мошкары сеткой закрывается и не один камар теперь не укусит не говоря о клещах. заказал в КОМУСе доставили прямо к квартире по 635р. за шт. пока искал по москве нашел кучу сайтов продажи по регионам. продается почти по всей россии.
Телефончик фирмы,по Москве, в личку можно попросить.
Случайность-резервный фонд господа Бога. Дюма-отец.

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20092
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #66 : 05 Марта 2010, 00:08:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а мы сегодня на нашу бригаду приобрели вот таких 4 костюмчикаВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"антигнус-люкс" расцветка "дубок" и даже небольшой дождик не страшен и лицо от мошкары сеткой закрывается и не один камар теперь не укусит не говоря о клещах. заказал в КОМУСе доставили прямо к квартире по 635р. за шт. пока искал по москве нашел кучу сайтов продажи по регионам. продается почти по всей россии.
вот я сегодня тоже листала этот журнал, а качество материала какое?
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Вишняков

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Северо-Запад
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #67 : 05 Марта 2010, 01:44:56 »
В 2002 после первого укуса поднялась температура и разболелась голова, я помчался к врачу и услышал следующую информацию,.
Никакая вакцинация не гарантирует от заражения (как и у гриппа каждый год появляются новые штаммы энцефалита - клещи любят мутировать), в среднем болен только каждый сотый кровопийца,
Более 70% взрослых людей укушенных Больным клещём перемалывают энцефалит (как яд в малых дозах) в течении первых двух суток (мой случай - а может конечно и клещ не слишком заразным оказался),
В итоге посоветовали курс таблеток "Йодит" и не  забивать себе голову и время врачей всякой ерундой.. По большей части вся шумиха вокруг клещей - развод на деньги фармацевтическими компаниями.
С тех пор снимал с себя клещей раз 5 или 6, каждый год они кусают кого нибудь весной (из ребят в отряде) и ни разу с заразой не сталкивался..
Гораздо опасней клещ с больного животного (но прафилактические прививки от этого не помогают)...



Оффлайн кентавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • продолжение следует...
    • Просмотр профиля
  • регион: москва,южное подмосковье.
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #68 : 05 Марта 2010, 02:10:44 »
В начале 90-х, знакомая девушка, будучи на летней практике от университета,в Ярославской области,была укушена клещом. В результате-энцифалит. Врачам её спасти не удалось. Так что, сильно расслабляться думаю не стоит, раз на раз не приходится. Если прививки не сделаны, то хотя бы об одежде стоит подумать.
Случайность-резервный фонд господа Бога. Дюма-отец.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #69 : 05 Марта 2010, 12:55:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а мы сегодня на нашу бригаду приобрели вот таких 4 костюмчикаВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"антигнус-люкс" расцветка "дубок" и даже небольшой дождик не страшен и лицо от мошкары сеткой закрывается и не один камар теперь не укусит не говоря о клещах. заказал в КОМУСе доставили прямо к квартире по 635р. за шт. пока искал по москве нашел кучу сайтов продажи по регионам. продается почти по всей россии.
вот я сегодня тоже листала этот журнал, а качество материала какое?
качество материала нормальное. Влагозащитная пропитка. 50 хл.50 синтетика.Но дышать в этой сетке-жесть :'( через 1час хода-просто ужас.Это хорошо от маскитов,где их совсем море.я в таком был в карелии.в конце концов снял это все и забил на маскитов.Имунитет у меня на них :) (после водки -имунитет у ребят падал на этих паразитов .маскитов.)А вообще лучше хлопка плотного ничего нет.
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн mifodi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • terra 505 и XP-GMP
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #70 : 05 Марта 2010, 15:22:32 »
дышать может и жесть но хуже майской владимирской мошки я не видел, когда после укуса это место распухает и зудит(а потом месяц это место обозначенно красным пятном) даже на улицу выходить не охота не говоря о  !_b, а в током костюмчике теперь на них по барабану! а на лицо болончиком брызгать не охота ,да и какие не брал и наши и импортные от неё дольше 30 мин. не действуют.

Оффлайн Pola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Jeg elsker Øystein - min future ektemann
    • Просмотр профиля
    • Российский фан-клуб биатлона - Сборная Норвегии
  • регион: Пушкин
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #71 : 22 Апреля 2010, 23:13:32 »
Что там клещи и в-л клещевой энцефалит.. Нам сегодня лекцию инфекционист и эпидемиолог прочитали, так в то время, что я не спала, я услышала, что в ЛО есть очаг, эндемичный по туляремии - это район одной речки-го...ки протекающей в г. Павловске и впадающей в р. Славянку. Сказали увидите гнойник из г.Павловска - сразу думайте на бубон ;D
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всех на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами" (с) БГ

Оффлайн Кевлар

  • PiterKlad
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #72 : 22 Апреля 2010, 23:37:47 »
Они ещё и боррелиоз переносят.... В том году поймал такого у себя, правда тьфу-тьфу инфекция не передалась!
Чем просить и унижаться лучше сп......ть и молчать!

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #73 : 22 Апреля 2010, 23:59:50 »
Вопрос-кто нибудь уже видел клещей в этом сезоне? 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #74 : 23 Апреля 2010, 09:57:04 »
Я в прошлом году, в мае, пренебрег опрыскиванием одежды спреем, и в результате- 2 укуса клеща одновременно. Моим счастьем было, что оба не были переносчиком вируса энцефалита и болезни Лайма. После этого, я каждый раз, а то и не один раз за выхорд поливаюсь спреем (на всякий случай). Не в качестве рекламы скажу, что использовал "Гардекс экстрим" от клещей (оранжевый баллон), и от комаров \москитов (красный). Попробовал какой-то желтый баллончик, отечественный, по-моему, т.к он ниже в цене, но он такой химический, что дышать невозможно, да и запах.. И лучше не жалеть спрея при обработке. Ну и стал возить с собой "Йодантипирин"- таблетки. В случае укуса, нужно принимать по схеме приложенной внутри. Сапоги рыбацкие, по-возможности, одеваю. И паразиты не прицепятся, и если это случится, то обнаружить его на такой поверхности и скинуть вовремя будет легче, чем на штанах. Да и по влажной траве высокой когда идешь- не промокаешь.
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"