Монетонос
   

*             Наша галерея

пробочный сигнал

Просмотров: 5400
Автор: irbis7
котёл

Просмотров: 3330
Автор: sergio_75
что это?

Просмотров: 5993
Автор: LYka1183
ок

Просмотров: 2194
Автор: dan8081
Первый кладик

Просмотров: 10425
Автор: кондор31
За 2 дня

Просмотров: 8490
Автор: мелена

Автор Тема: Где можно купить страусов?  (Прочитано 7512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Где можно купить страусов?
« : 29 Июня 2011, 15:22:28 »
Где в Питере можно купить африканских черных страусов? и сколько они стоят? может кто знает
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Где можно купить страусов?
« Ответ #1 : 29 Июня 2011, 18:00:16 »
всем спасибо за внимание, сама уже нашла где и сколько стоит
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Где можно купить страусов?
« Ответ #2 : 29 Июня 2011, 18:29:48 »
Светик, это вам ночью мысль о покупке страусов пришла? Паленый алкоголь делает свое дело.. ;D _@
Богатые люди - особые люди. Им именно черных подавай..  За ваши деньги покрасят в любой цвет..  :)
Жаль одно, что нашли сами и быстро.. Такая тема сорвалась..  -o-
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Где можно купить страусов?
« Ответ #3 : 29 Июня 2011, 18:34:07 »
нет, сегодня утром  :)
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Где можно купить страусов?
« Ответ #4 : 29 Июня 2011, 18:44:25 »
разведение страусов не требует каких-либо очень специфических условий содержания и особенных затрат, и позволяет получать дорогую продукцию, пользующуюся спросом как на внутреннем, так и на внешнем рынке :P


Продукция страусиной фермы:

Мясо страусов отличается очень низким содержанием холестерина - не более 34 мг на 100 г, высоким содержанием белков - около 22%, богатым набором микроэлементов. Кроме того, страусятина очень хорошо впитывает разнообразные специи, что позволяет использовать это мясо для приготовление традиционных блюд мексиканской, китайской, итальянской кухни.

Страусиное мясо завоевывает популярность в Японии, США и на Тайване, а также в странах Западной Европы - в Италии, Швейцарии, Бельгии, Франции, Испании и Великобритании, где его можно купить в супермаркетах. В Германии 1 кг страусиного мяса стоит 20-25 DM, а в США - 20 USD.

В связи с распространением губчатого энцелопатита в Европе в конце 2000 года сократилось потребление говядины в пользу страусиного мяса, которое готовят как говядину. В Польше заинтересованность страусиным мясом проявляют не только рестораны и супермаркеты, которые покупают мясо по 12-13 USD за кг, но также индивидуальные потребители, желающие удивить приглашенных на специальные торжества гостей.

Яйца. Страусиное яйцо в норме весит 1000 - 1400 гр. и имеет около 18 см в высоту и 15 см в диаметре. Яйца страуса отличаются от яиц других видов птиц низким содержанием холестерина и ненасыщенных жирных кислот. Чтобы получить страусиное яйцо в "крутую", его необходимо варить не менее 75 мин. В ЮАР страусиные яйца не только применяют в хлебопечении, но также относят к продуктам повседневного потребления.

В Польше страусиными яйцами заинтересованы главным образом рестораны, которые в поиске оригинальности и экзотики предлагают яичницу из одного страусиного яйца для 8-10 человек. Часто яйца покупают также индивидуальные потребители, которые желают подать особенное блюдо на торжественный стол (день рождения, юбилей и т.д.). Использование страусиных яиц для непосредственного потребления можно рассматривать только в категориях значительной экзотичности.

В США пищевое страусиное яйцо стоит 12 USD, а яйца эму и нанду - по 10 USD. В ЮАР яйцо страуса можно купить в магазине за 4-5 USD за штуку. Скорлупа страусиных яиц также идет в дело - из нее изготавливают различные сувениры.

Кожа. Помимо высоких потребительских качеств - износостойкость, гибкость, устойчивость к намоканию, страусиная кожа привлекает дизайнеров и производителей своей неповторимой фактурой, к тому же страусиную кожу практически невозможно подделать. Страусиная кожа относится к продуктам наивысшего качества и в последнее время с успехом вытесняет с рынка кожи животных, занесенных в список охраняемых.

Цена зависит от натуральной фактуры кожи. Наивысшим спросом пользуется кожа с области груди и спины, которая характеризуется пузырьковатым узором. Другой разновидностью является кожа с ног страусов. Она покрыта чешуйками и служит для производства ковбойских сапог, цены которых в США доходят до нескольких сотен долларов.

Наилучшую кожу с поверхностью 1,2-1,6 м2 получают при убое в возрасте 12-14 месяцев. В конце 2000 года цена сырых кож в США стабилизировалась на уровне 150 USD, в то время как в Израиле за дубленую кожу просят 280 USD. Продажа одной только кожи страуса окупает все затраты на его содержание.

Жир. От страуса можно получить 5-7 кг жира (от чрезмерно ожиренной птицы - даже до 16 кг). В последнее время жир африканских страусов пользуется большим спросом. Самый ценный жир получают от эму. Почти 100% его состава - это триглицериды, а ненасыщенные жирные кислоты составляют 2/3 общего их количества.

Страусиный жир обладает бактерицидным, гиппоаллергическим и противовоспалительным действием, а также хорошо сочетается с другими ингредиентами в кремах и мазях. Лекарства на основе страусиного жира применяют для лечения суставов и мышц. В США, Западной Европе и Словакии большим спросом пользуется косметика, производимая на основе жира африканского страуса и эму, который глубоко проникает в кожу и предохраняет от высыхания. Эти продукты доступны в широком ассортименте, а наиболее популярны бальзамы и мыло.

Перья. Сегодня значение перьев с точки зрения рентабельности незначительно - приход от их продажи составляет только 10% общего прихода от продажи продукции страусоводства. Наивысшую ценность представляют белые перья, используемые в декоративном и изобразительном искусстве. Они вырастают только у самцов на крыльях и хвосте. Остальные перья, благодаря их антиэлектростатическим свойствам, используют в оптике и электронике для удаления пыли.

От одной птицы после убоя получают 1-1,2 кг коротких перьев (до 22 см), а также 0,4-0,5 кг средних и длинных перьев (свыше 22 см). В 2000 году на мировых рынках цена за 1 кг длинных перьев (50-80 см) натурального цвета (класс экстра) превышала 300 USD, а перья I класса (45-50 см) стоили около 200 USD. Короткие перья (до 35 см) одинакового цвета стоят дешевле -110 USD за кг, а смесь, предлагаемая в 8 цветах стоит 165 USD за кг.

Дополнительным источником дохода страусиной фермы может стать организация экскурсий. Всегда найдутся желающие просто посмотреть на страусов. Также можно предложить пообедать в ресторанчике при ферме и приобрести соответствующие сувениры. Естественно, меню ресторана должно включать блюда из мяса и яиц страуса.

Приблизительные цены на страусов, предлагаемых российскими фермами:
Цыплята 5 дней $100
Цыплята 1 месяц $200
Цыплята каждый месяц + $50
Самка 12 месяцев $1000
Самец от 2-х лет $1200
Молодое маточное поголовье (семья из 3-х птиц) - $3600

Земля является обязательным элементом для разведения страусов. Но следует иметь в виду, что страусам необходима достаточно большая площадь земли для того, чтобы они спокойно чувствовали себя как в загонах, так и в зданиях. Выбирая место для будущей фермы, следует также учитывать рельеф местности, инсоляцию, уровень грунтовых вод, проницаемость грунта, защиту от ветров, удаленность от движения транспорта и шумов, положение по отношению к подъездному пути и оснащение электричеством и водопроводно-канализационной сетью (подвод воды и электроэнергии).

Местность, в которой должна находиться постройка для страусов, должна быть сухая и иметь соответствующий уровень грунтовых вод (около 1 м), особенно если вокруг постройки планируется создать для птиц вольеры на относительно большой площади. Хорошо, если имеется легкий наклон местности к югу, поскольку такой склон получает больше солнечного тепла, чем плоская местность. Следует решительно воздержаться от закладки фермы в сырой местности.
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Где можно купить страусов?
« Ответ #5 : 29 Июня 2011, 18:47:31 »
А чем соседняя тема про "минусы" закончилась? Я так понял, что все дружно убрали друг другу.. -o-
У меня за ночь информации накопилось, пришел.., а тема на замке.. ;D
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Где можно купить страусов?
« Ответ #6 : 29 Июня 2011, 18:50:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А чем соседняя тема про "минусы" закончилась? Я так понял, что все дружно убрали друг другу.. -o-
У меня за ночь информации накопилось, пришел.., а тема на замке.. ;D
Анк- добрый человек, пришел и убрал все минусы, дабы никто не на кого больше не злился, а ТС темы понял что не хорошо он поступил
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Где можно купить страусов?
« Ответ #7 : 29 Июня 2011, 19:33:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

А чем соседняя тема про "минусы" закончилась? Я так понял, что все дружно убрали друг другу.. -o-
                     У меня за ночь информации накопилось, пришел.., а тема на замке.. ;D

Анк- добрый человек, пришел и убрал все минусы, дабы никто не на кого больше не злился, а ТС темы понял что не хорошо он поступил

То, что Анк человек добрый, видно и по аватарке.. :) Но! Светик, я бы на вашем месте попросил оставить его у вас минус.. Поясню.. -o- На форуме большей частью мужчины.. А они слишком положительных девушек стороной обходят.. А уж такую "положительную" как вы, еще и боятся будут.. + 361 ! и не одного минуса! В тихом (положительном) омуте черти водятся.. Минус, только привлечет еще большее внимание к вам!  _@ Иногда руки так и чешутся.. :-X  ;D А уж если бы карма у вас совсем наоборот была, то от поклонников вообще отбоя бы не было.. Как говорится:"Когда девушка ступает на скользкую дорожку, мы с удовольствием следуем за ней.."  ;D
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Где можно купить страусов?
« Ответ #8 : 29 Июня 2011, 22:16:42 »
если бы Андрей не убирал мне их, то наверное 100 их было  ;D
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Где можно купить страусов?
« Ответ #9 : 29 Июня 2011, 23:56:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

                                     если бы Андрей не убирал мне их, то наверное 100 их было  ;D

                            А потом мы ругаем власть за то, что они покрывают друг друга..  -o-
                                                         А на местах то - тоже самое.. ;D _@
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Avrora

  • Audentes fortuna juvat
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
  • Dum spiro, spero
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Где можно купить страусов?
« Ответ #10 : 02 Июля 2011, 22:11:16 »
Светик, решила заняться разведением страусов?
А про перепелов думала? Они меньше места занимают  :)

Перепелиные яйца очень полезный продукт. Купив 2-3 самки перепелов, они снесут вам ежедневно 2-3 наисвежайших яйца, а корма съедят всего 25 грамм. А если купить не 2-3 самки, а 200-300 ....  :P
Самец не нужен. Цена одной самки 100-150 руб, в зависимости от возраста.

Errare humanum est sed stultum est in errore perseverare

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Где можно купить страусов?
« Ответ #11 : 03 Июля 2011, 23:09:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Светик, решила заняться разведением страусов?
А про перепелов думала? Они меньше места занимают  :)

Перепелиные яйца очень полезный продукт. Купив 2-3 самки перепелов, они снесут вам ежедневно 2-3 наисвежайших яйца, а корма съедят всего 25 грамм. А если купить не 2-3 самки, а 200-300 ....  :P
Самец не нужен. Цена одной самки 100-150 руб, в зависимости от возраста.
перепела маленькие, а я на страусе покататься хочу  ;D
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Где можно купить страусов?
« Ответ #12 : 04 Июля 2011, 00:30:14 »
Вот так?  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   ;D
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Где можно купить страусов?
« Ответ #13 : 13 Июля 2011, 18:42:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

             Анк- добрый человек, пришел и убрал все минусы, дабы никто не на кого не злился

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
                                     если бы Андрей не убирал мне их, то наверное 100 их было  ;D

Видно Анк или еще не пришел.., ну или "не добрый" сегодня.. У Светика "минус" до сих пор не убран..  -o-

И как говорилось в одном известном фильме.. Если судьба Юрия Деточкина оставалась достаточно туманной, то будущее дело гражданина Семицветова вырисовывалось довольно ясно.. (в роли Деточкина - Светик и ее незаслуженный "минус", который возможно исчезнет, а карма снова станет кристально чистой..  Ну, а роли Семицветова.. - Искандер Македонский и его формулировки на этот счет..)  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Где можно купить страусов?
« Ответ #14 : 13 Июля 2011, 20:28:56 »
Светик оказалась права.. и я - тоже, пришел Анк и .........  :) А вот найдем ли мы теперь Искандера..  ;D
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек