Монетонос
   

*             Наша галерея

Егорьевск

Просмотров: 3805
Автор: TTTAAARIN
липецкая область

Просмотров: 3193
Автор: varlok2010
мост на старом тракте

Просмотров: 5915
Автор: Anders48
Отличный танкист

Просмотров: 3300
Автор: Margo2512
Храм в Романово

Просмотров: 3005
Автор: oleg-zemlekop
копеечка

Просмотров: 2558
Автор: sunrise12555
перстень печать

Просмотров: 5702
Автор: dan8081

Автор Тема: Элементы питания Х-Terra 705  (Прочитано 25877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: Элементы питания Х-Terra 705
« Ответ #60 : 13 Марта 2017, 13:51:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
;D
прикольно, когда народ хочет сэкономить на батарейках ... а не на бензине, например ...

Однозначно рулют батрейки Фотон ! хотя у меня это НЗ,
а так GP ... заряжаю и не загрязняю мест коп отработанными батарэйками ...   ;D
Про загрязнение мест даже речи идти не может! уж лучше пусть ямки не закапывают(хотя считаю это банальным свинством) чем заражают землю. Мы все отработанные элементы питания складируем в машине,а по накоплению товарищ отвозит их в пункт утилизации.

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6931
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Элементы питания Х-Terra 705
« Ответ #61 : 13 Марта 2017, 15:49:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
я еду в икею покупаю 10 упаковок и не парюсь за батарейки)
Аналогично! _! И держат к стати не хуже Дюраселовских и Енерджайзерских, причём цены на Икеевсие существенно ниже, если меня память не подводит комплект из 10 батареек этим летом стоил что-то порядка 100 руб :)
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн sedoyser11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Работа и только работа
    • Просмотр профиля
  • регион: Волгоград
Re: Элементы питания Х-Terra 705
« Ответ #62 : 14 Марта 2017, 20:54:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А кто не будь пробовал ставить такие аккумы
Перебор по напряжению получается большой, один(3,7в) мало, а два много, не говоря уж о том, что надо думать, куда эти элементы размещать...
Перебор всего на 1.2в

Оффлайн volya5757

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская облачть
Re: Элементы питания Х-Terra 705
« Ответ #63 : 05 Июля 2017, 15:52:08 »
Пол года ходил с аккумуляторами GP 2700 хватало на 20 часов точно, но чего-то не хватало. Померил вольтаж новой батарейки, новая батарейка 1.85v, а аккумулятор заряженный 1.34v , 4 батарейки это 7.4v, а 4 аккумулятора это 5,36v. Решил приспособить ещё один аккумулятор. Прибор стал лучше работать, но всё терзало меня что батарейки выдают 7.4V. Решил заказать аккумулятор на 7.4V. Заказал на Али, приспособил только вчера. После выходных могу написать как себя ввёл прибор, если кому интересно будет.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Элементы питания Х-Terra 705
« Ответ #64 : 05 Июля 2017, 18:02:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пол года ходил с аккумуляторами GP 2700 хватало на 20 часов точно, но чего-то не хватало. Померил вольтаж новой батарейки, новая батарейка 1.85v, а аккумулятор заряженный 1.34v , 4 батарейки это 7.4v, а 4 аккумулятора это 5,36v. Решил приспособить ещё один аккумулятор. Прибор стал лучше работать, но всё терзало меня что батарейки выдают 7.4V. Решил заказать аккумулятор на 7.4V. Заказал на Али, приспособил только вчера. После выходных могу написать как себя ввёл прибор, если кому интересно будет.
Мне интересно.
Еще волпрос.
На аккуме 7,4 проверяли вольтаж после зарядки?
Что значит: " Решил приспособить ещё один аккумулятор. Прибор стал лучше работать"? В чем это проявилось?
И если не сложно, то ссылку на али на аккум 7,4V выложите.

Оффлайн kotbegemot

  • Моя муз.сопутка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • http://merkurs.klausies.eu
    • Просмотр профиля
  • регион: gonduras reg
Re: Элементы питания Х-Terra 705
« Ответ #65 : 05 Июля 2017, 20:19:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пол года ходил с аккумуляторами GP 2700 хватало на 20 часов точно, но чего-то не хватало. Померил вольтаж новой батарейки, новая батарейка 1.85v, а аккумулятор заряженный 1.34v , 4 батарейки это 7.4v, а 4 аккумулятора это 5,36v. Решил приспособить ещё один аккумулятор. Прибор стал лучше работать, но всё терзало меня что батарейки выдают 7.4V. Решил заказать аккумулятор на 7.4V. Заказал на Али, приспособил только вчера. После выходных могу написать как себя ввёл прибор, если кому интересно будет.

По-моему чепуха... Во всех цепях по питанию стоят стабилитроны, то есть напряжения на различных узлах стабильно,
до тех пор, пока напряжения батарей хватает. Как оно уменьшится ниже определенного (батарейки рзрядились), Тёрка выключается.
Имхо, ваш новый аккум, в этом случае, разрядится ниже положенного ... т.е. ресурс его значительно уменьшится  _V

Оффлайн ufpjdbr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Мне не лень редактировать профиль просто не охота
    • Просмотр профиля
  • регион: Саратовская область
Re: Элементы питания Х-Terra 705
« Ответ #66 : 05 Июля 2017, 20:31:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пол года ходил с аккумуляторами GP 2700 хватало на 20 часов точно, но чего-то не хватало. Померил вольтаж новой батарейки, новая батарейка 1.85v, а аккумулятор заряженный 1.34v , 4 батарейки это 7.4v, а 4 аккумулятора это 5,36v. Решил приспособить ещё один аккумулятор. Прибор стал лучше работать, но всё терзало меня что батарейки выдают 7.4V. Решил заказать аккумулятор на 7.4V. Заказал на Али, приспособил только вчера. После выходных могу написать как себя ввёл прибор, если кому интересно будет.

Вот и мне все время казалось ??? что с батарейками терка видит глубже ,чем с акумами.
Или это просто совпадение, но с батарейками ( а чаще ходил с акумами) казалось что видит четче и глубже и находок чуть поболее  ???
Никогда не спорь с дебилом,
иначе ты опустишься до его уровня,
где он задавит тебя своим опытом.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Элементы питания Х-Terra 705
« Ответ #67 : 05 Июля 2017, 22:24:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пол года ходил с аккумуляторами GP 2700 хватало на 20 часов точно, но чего-то не хватало. Померил вольтаж новой батарейки, новая батарейка 1.85v, а аккумулятор заряженный 1.34v , 4 батарейки это 7.4v, а 4 аккумулятора это 5,36v. Решил приспособить ещё один аккумулятор. Прибор стал лучше работать, но всё терзало меня что батарейки выдают 7.4V. Решил заказать аккумулятор на 7.4V. Заказал на Али, приспособил только вчера. После выходных могу написать как себя ввёл прибор, если кому интересно будет.
Мне интересно.
Еще волпрос.
На аккуме 7,4 проверяли вольтаж после зарядки?
Что значит: " Решил приспособить ещё один аккумулятор. Прибор стал лучше работать"? В чем это проявилось?
И если не сложно, то ссылку на али на аккум 7,4V выложите.
Это 2 литий-ионных аккумулятора по 3,7в. Но их без специальной платы-балансира, регулирующей зарядку, ставить очень опасно. Они без этого периодически взрываются. Продают на Али уже готовые спайки с платами, но это совсем не дешевое удовольствие, и зачем это нужно в нашем деле - ума не приложу. Кроме того, главный минус этих аккумуляторов - они совершенно не выносят температуры ниже нуля и попросту перестают отдавать заряд, пока не нагреются ...
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн SASHA_COMP

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2057
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
  • Чего его редактировать, что в фас, что в профиль..
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Элементы питания Х-Terra 705
« Ответ #68 : 05 Июля 2017, 23:11:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пол года ходил с аккумуляторами GP 2700 хватало на 20 часов точно, но чего-то не хватало. Померил вольтаж новой батарейки, новая батарейка 1.85v, а аккумулятор заряженный 1.34v , 4 батарейки это 7.4v, а 4 аккумулятора это 5,36v. Решил приспособить ещё один аккумулятор. Прибор стал лучше работать, но всё терзало меня что батарейки выдают 7.4V. Решил заказать аккумулятор на 7.4V. Заказал на Али, приспособил только вчера. После выходных могу написать как себя ввёл прибор, если кому интересно будет.
Мне интересно.
Еще волпрос.
На аккуме 7,4 проверяли вольтаж после зарядки?
Что значит: " Решил приспособить ещё один аккумулятор. Прибор стал лучше работать"? В чем это проявилось?
И если не сложно, то ссылку на али на аккум 7,4V выложите.
Это 2 литий-ионных аккумулятора по 3,7в. Но их без специальной платы-балансира, регулирующей зарядку, ставить очень опасно. Они без этого периодически взрываются. Продают на Али уже готовые спайки с платами, но это совсем не дешевое удовольствие, и зачем это нужно в нашем деле - ума не приложу. Кроме того, главный минус этих аккумуляторов - они совершенно не выносят температуры ниже нуля и попросту перестают отдавать заряд, пока не нагреются ...
Все верно... _!, дело в том, что в Терках стоит токовый генератор, который "сосет" батарейку до порогового напряжения, в идеале до 3 вольт..., а литиевые элементы питаются и заряжаются через микросхему, регулирующую ток заряда и разряда, т к внутри элементов стоят сепараторы, пропускающие газ....
Отсюда и плохое согласование внутреннего бп Терки и элементов, постоянно выравниваемых внутренним контроллером заряда-разряда, лучше всего ставить металл-гибрид на 6 вольт, надолго хватает....
PS извиняюсь за сленг, старался писать языком, понятным для всех.... :), всем удачи...
Помогу, чем смогу, всем братьям по разуму в решении любых технических проблем...

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Элементы питания Х-Terra 705
« Ответ #69 : 05 Июля 2017, 23:39:13 »
Саша нормально объяснил, в стиле совсем запугал ;D.   Пользуйте металл-гибрид и будет всем счастье. Ведь терки и экспы имеют стабилизаторы, никакой роли не играет ставите вы акуумы или батареи. А для тех, кто хочет экспериментов себе на буйную голову и "внутрь приборной головы" - у меня есть целая коллекция плат, являющихся наглядным пособием :-D "что бывает когда внутри лопаются или просто текут источники питания".  Я оттуда всякую мелочь выковыриваю для ремонта других трупиков, процессоры там обычно умирают при таких "лопнула-протекла батарейка"   
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн volya5757

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская облачть
Re: Элементы питания Х-Terra 705
« Ответ #70 : 06 Июля 2017, 13:17:08 »
От 4 пальчиковых аккумуляторов прибор после 1-2 часов работал не стабильно, а с 5ю стало лучше. Вот по этому я решил на 5й аккумулятор. Легко проверить на чешуе когда не хватает питания. У меня был случай когда знакомый прошёл россыпь чешуи с 4мя аккумуляторами, а я наслаждался выкапывая её. Вот ссылка кому интересно Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Trollmann

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт Петербург
Re: Элементы питания Х-Terra 705
« Ответ #71 : 13 Мая 2018, 13:50:42 »
Изначально хожу с аккумами на 1800 mah. Никаких проблем никогда не наблюдал. Заряда вполне хватает на пару дней часов по 6-8 ходьбы. А пропустить можно и з-за настроек, да просто невнимательности, но никак не из-за батареек\аккумуляторов.

Оффлайн Vladimirat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Богат не тот у кого много, а тот, кому достаточно
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Элементы питания Х-Terra 705
« Ответ #72 : 13 Мая 2018, 21:35:43 »
На Терке 705 использую батарейки из Икеи. Хватает дня на четыре. Очень доволен. Рекомендую. В прошлом году купил аккумы, скорее всего китайские, не подошли. Аккумы брать только по совету, например, на этом форуме. Меня устраивают батарейки, не надо заморачиваться зарядил-не зарядил, достал новую пачку батареек, поставил и вперед... !_b

Оффлайн Trollmann

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт Петербург
Re: Элементы питания Х-Terra 705
« Ответ #73 : 14 Мая 2018, 22:57:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На Терке 705 использую батарейки из Икеи. Хватает дня на четыре. Очень доволен. Рекомендую. В прошлом году купил аккумы, скорее всего китайские, не подошли. Аккумы брать только по совету, например, на этом форуме. Меня устраивают батарейки, не надо заморачиваться зарядил-не зарядил, достал новую пачку батареек, поставил и вперед... !_b
Да, икеевские батарейки на удивление хороши, да ещё и дёшевы. Но у меня есть аккумы, пользуюсь ими. Привык уже. Меня устраивает. Да и вообще, по моему, кому что нравится. На результат это не влияет.

Оффлайн stinger737

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Тёрка 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Элементы питания Х-Terra 705
« Ответ #74 : 06 Июля 2018, 17:36:31 »
Взял аккумы в Икее,Ладда 2450 м.ам/ч.(сделаны в Японии на заводе Панасоник) 2-а комплекта и их фирменную зарядку на 12 аккумов(заряжает АА и ААА типы).Доволен,как слон! _! :) При поездке на коп один комплект в Терке705,второй в запасе в рюкзаке. Одного комплекта хватает на целый день копа(около 9 часов),может и на более долгое время,не пробовал,потому как полюбому заряжаю после дня копа.Хожу в наушниках.