Монетонос
   

*             Наша галерея

Жетон "25"

Просмотров: 6901
Автор: rirosrob
Пётр Алезеевич

Просмотров: 2229
Автор: rirosrob
Колечки

Просмотров: 4678
Автор: кондор31
Довмонт

Просмотров: 3619
Автор: Каролина
33

Просмотров: 4548
Автор: sergio_75
помогите определить год???

Просмотров: 4469
Автор: ФОрТОвыЙ
Копнул

Просмотров: 5460
Автор: rirosrob

Автор Тема: осторожно почта!  (Прочитано 13771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: осторожно почта!
« Ответ #15 : 23 Марта 2011, 18:21:52 »
В каждом отделении свои порядки.
У меня ниразу не было что бы что то вскрыли , тьфу тьфу
Отправлять надо Ценной бандеролью 1 класса с описью.
Еслив описи полтина 1755 года то она и должна быть.
а если ее нет то тут оценка рулит.
оценивать надо на реальную стоимость но по цене выходит что ЕМС дешевле отправить.
Хуже если на почте заведется падонок с Пинпойнтером.

Оффлайн Шурло

  • По нечетным
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2588
  • Карма: 384
  • Пол: Мужской
  • Намкрыш
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
Re: осторожно почта!
« Ответ #16 : 23 Марта 2011, 18:25:01 »


Как же тогда проверяли опись вложения?за что Вы деньги платили?
[/quote]

Упаковка не была нарушена. Забирал, приходил домой, вскрывал - пока все обходилось. Теперь буду проверять. :(
Шиза косит наши ряды

Оффлайн aleks82

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Курск
Re: осторожно почта!
« Ответ #17 : 23 Марта 2011, 19:11:39 »
Хочу расказать случай который произошол вчера , прихожу на гловпочтамп отправить письмо ,постоял минут 10 в очериди подаю письмо ,чтоб его отправили 1 классом и тут началось , сперва им показалось подозрительным,что письмо оно мягкое и пищит на пинпойде ,заставили его вскрыть . Вскрытие показало, что запретного там нет и меня отправили в другое окно простоял 20 миут и оказалось что канверт не той системы , покупаю другой конверт отстаиваю очеридь и тут выесняется ,что я должен его опять вскрыть показать им содержимое и сделать опись . В итоге я пришол в обычное отделение почты и  отправил письмо за 2 минуты .Вывод не отправляйте писем на главпочтампе.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: осторожно почта!
« Ответ #18 : 23 Марта 2011, 19:40:28 »
Я тут на днях получал письмо с 4-мя монетами, типа полтинников серебряных 24 года. Отписал продавцу, чтоб отправлял 1 классом. Я позвонил на почтамт и спросил, быстрее ли идёт заказное письмо 1 класса, чем просто заказное, посмеялись и сказали, что без разницы. По сути проблемы:
1. Всегда все отправления запечатываю в пластиковый пакет (не просвечивает) и отправляю первым классом, т.к. желтый скотч даёт дополнительную гарантию, потому что перетягивает конверт вдоль, с лицевой стороны до лицевой, через швы. 
2. При попытке открыть клапан конверта, конверт рвётся, сам проверял. При попытке отодрать старый скотч, конверт тоже рвётся.
3. При получении письма на почте прошу взвесить конверт и сверить с написанным на конверте весом, а так-же сравниваю с весом, указанным на чеке отправителя (прошу продавца выслать скан чека).
4. Перед тем как расписаться в квитанции о получении прошу конверт и осматриваю его на предмет возможного повреждения. Ну и так сказать, прощупываю, если это возможно, зная какие монеты должны лежать.
Как-то так.  :)

Оффлайн aleksandr 111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
  • регион: череповец
Re: осторожно почта!
« Ответ #19 : 23 Марта 2011, 19:43:29 »
Да конечно не приятно .Но наложенный платеж ни чего не изменит если монета дорогая
вам все равно деньги ни кто не выплатит а выплатят копейки .А лучше конечно отправлять 1 классом
более надежно .И я все письма проверяю на почте по весу и сразу видно на пластиковом конверте вскрыт он или
нет .Мне то же один раз так пришло не проверил на почте спешил а дома увидел что письмо вскрыто и заклеено скотчем сразу обратил внимание .А так об этом уже много где писалось почта ни чего практически не оплачивает .
А что то у них высудить очень сложно если письмо не оценено на конкретную сумму или емс отправления
но для дорогой монеты а так не выгодно
С уважением


 

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: осторожно почта!
« Ответ #20 : 23 Марта 2011, 19:48:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
был подобный случай года три назад с посылкой в тульскую область, концов не нашли :(, хотя и ценного там небыло,одни слатости и книги, тёща звонит и говорит: зачем послали картон с тапочком, это к её днюхе пришло

 ;D ;D ;D Тапочек хоть не рваный был?
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: осторожно почта!
« Ответ #21 : 23 Марта 2011, 19:57:44 »
По вопросу возврата денег при утере или воровстве: можно ведь застраховать письмо. Точно не помню, но вроде 3% от оценочной стоимости. Дорогие монеты лучше страховать.
P.S: Посылал как-то 500 р. в году 1999г в письме так: купюру в письмо, письмо в открытку, открытку в простой бум. конверт. Расстояние-то было 400 км. В итоге всё пришло без купюры.  ;D

Оффлайн norgensen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская область
Re: осторожно почта!
« Ответ #22 : 23 Марта 2011, 21:49:30 »
Неоднократно письма приходили вскрытыми. Последний раз коверт вскрыли и вместо монет положили наручные часы. Зато Cartier (фуфловое).  :'( Искать правды на почте бесполезно.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: осторожно почта!
« Ответ #23 : 23 Марта 2011, 22:03:12 »
Я считаю так, при обнаружении вскрытия конверта во время получения на почте, нужно написать претензию или жалобу. Пусть поищут, чья то голова может полетит. Один, напишет, другой, третий... Кто-то не плохую кормушку нашёл за наш счёт, и ведь всё это остаётся безнаказанным. А оставляя это, бездействуя, мы этим сами потворствуем воришкам.

Оффлайн димаh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 83
  • Деньгами надо управлять, а не служить им.
    • Просмотр профиля
  • регион: Калуга
Re: осторожно почта!
« Ответ #24 : 23 Марта 2011, 23:08:13 »
Не подскажете, как быть. Мне выслали посылку с объявленной ценностью 08.02.2011г., затем она три раза покидала сортировочный центр в городе отправителя, а в город получателя до сих пор не дошла...где искать концы??? :(

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: осторожно почта!
« Ответ #25 : 23 Марта 2011, 23:38:05 »
Для димаh:
Я думаю, что отправителю нужно идти на почту, с которой он отправлял эту посылку с квитанцией (чеком) об отправке и выяснять, когда ушла посылка. Так-же можно сделать фото с идентификатора (с помощью какой-нибудь проги сделать обрезанный снимок экрана), где показано, что эта посылка три раза покидала пункт приёма. Уточнить на почте положенные сроки доставки посылки в пункт выдачи, (т.е. в место получения). И, исходя из ситуации, писать претензию. Посылка была с объявленной ценностью и, я так понимаю, в случае утери почтовики должны возместить причиненный ущерб. вам, в свою очередь, можно сходить на свой почтамт и поинтересоваться об этой посылке. Можете распечатать скан чека отправителя и взять с собой, для подтверждения своих слов. Пусть ищут с двух концов. 

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: осторожно почта!
« Ответ #26 : 23 Марта 2011, 23:38:13 »
есть ли кто терпеливый кто мне объяснит по пунктам как отправлять эти монеты почтой? Я уже третий год мучаюсь.
10-15 монет, как их упаковать, в какой конверт, а главный вопрос чего говорить? Так и говорить что монеты? В описи что писать? А если наложкой? А то скоро буду продавать советы unc 70-80 годов, и время вроде будет с почтой заморочеться, а что как не знаю... объясните пожалуйста, я наверно последний до кого еще не дошло  :(

Оффлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4443
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: осторожно почта!
« Ответ #27 : 23 Марта 2011, 23:41:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
есть ли кто терпеливый кто мне объяснит по пунктам как отправлять эти монеты почтой? Я уже третий год мучаюсь.
10-15 монет, как их упаковать, в какой конверт, а главный вопрос чего говорить? Так и говорить что монеты? В описи что писать? А если наложкой? А то скоро буду продавать советы unc 70-80 годов, и время вроде будет с почтой заморочеться, а что как не знаю... объясните пожалуйста, я наверно последний до кого еще не дошло  :(

Я первый в очереди за UNC-ами  -o-

Оффлайн olegdenikin

  • Донские Копатели
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Timeo Danaos et dona ferentes
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростов-на-Дону
Re: осторожно почта!
« Ответ #28 : 23 Марта 2011, 23:52:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
есть ли кто терпеливый кто мне объяснит по пунктам как отправлять эти монеты почтой? Я уже третий год мучаюсь.
10-15 монет, как их упаковать, в какой конверт, а главный вопрос чего говорить? Так и говорить что монеты? В описи что писать? А если наложкой? А то скоро буду продавать советы unc 70-80 годов, и время вроде будет с почтой заморочеться, а что как не знаю... объясните пожалуйста, я наверно последний до кого еще не дошло  :(

Я первый в очереди за UNC-ами  -o-

Второй  -o-
Спасибо деду за ПОБЕДУ!!!

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: осторожно почта!
« Ответ #29 : 24 Марта 2011, 00:01:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
есть ли кто терпеливый кто мне объяснит по пунктам как отправлять эти монеты почтой? Я уже третий год мучаюсь.
10-15 монет, как их упаковать, в какой конверт, а главный вопрос чего говорить? Так и говорить что монеты? В описи что писать? А если наложкой? А то скоро буду продавать советы unc 70-80 годов, и время вроде будет с почтой заморочеться, а что как не знаю... объясните пожалуйста, я наверно последний до кого еще не дошло  :(
Вот, можно тут почитать:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Насчёт наложенного платежа: не знаю как другие, но я не приветствую данный вид платежа. Или деньги вперёд, или товар вперёд. Конечно, так рискованней, но при наложке для покупателя цена возрастает. Имхо.