Монетонос
   

*             Наша галерея

СтрЕлец

Просмотров: 2414
Автор: Anders48
пряжка

Просмотров: 3558
Автор: sswwed
поиск

Просмотров: 4311
Автор: DONEC1671
Империя 2

Просмотров: 4721
Автор: Wolf09
Медвежья болезнь

Просмотров: 2712
Автор: Lopus
крест 18 век

Просмотров: 4582
Автор: сачок

Автор Тема: рецепты от Монетоноса  (Прочитано 14956 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sanave

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1581
  • Карма: 239
  • Пол: Мужской
  • Ace250 & GoldmaxxPower.
    • Просмотр профиля
  • регион: Португалия
Re: рецепты от Монетоноса
« Ответ #15 : 31 Января 2010, 18:11:47 »
Светик _! задела за живое,как поставить плюсик _@?Сам работаю поваром _!!
И так начнем...все девочки любят сладкое десерт я даю такие простенькие рецепты
Лимонный мусс
2 лимона
2 йогурта любые
1 банка сгущенки
На мелкой терки натираем шкурку от лимона ,от остатков выдавливаем сок.Добавляем сок в йогурт перемешиваем ,добавляем сгущенку, стружку от лимона .В холодильник охладить И всем приятного аппетита!!!

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: рецепты от Монетоноса
« Ответ #16 : 31 Января 2010, 20:21:15 »
Рецепт "рыбацкий" (опробован на берегу Ладожского озера).
Когда закуска внезапно заканчивается, а рыбу вы ещё не наловили - спасут молодые гадючки у ужи греющиеся на валунах!
Способ ловли: желательно использовать весло от лодки и топор (дальше дофантазируете).
Чистка: отрубаете головы, снимаете кожу "чулком", вытряхиваете потроха и промываете в воде.
Затем нарезаете на кусочки по 10 см., добавляете соль и любые специи и обжариваете на сковороде в масле до готовности. Рекомендуется как закуска к водке.
Очень вкусно!!! ;) :)

Оффлайн gomel100

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2546
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Город над Сожем.
Re: рецепты от Монетоноса
« Ответ #17 : 31 Января 2010, 20:41:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Рецепт "рыбацкий" (опробован на берегу Ладожского озера).
Когда закуска внезапно заканчивается, а рыбу вы ещё не наловили - спасут молодые гадючки у ужи греющиеся на валунах!
Способ ловли: желательно использовать весло от лодки и топор (дальше дофантазируете).
Чистка: отрубаете головы, снимаете кожу "чулком", вытряхиваете потроха и промываете в воде.
Затем нарезаете на кусочки по 10 см., добавляете соль и любые специи и обжариваете на сковороде в масле до готовности. Рекомендуется как закуска к водке.
Очень вкусно!!! ;) :)
Евгений вы серьёзно? :o

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20094
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: рецепты от Монетоноса
« Ответ #18 : 31 Января 2010, 20:47:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Рекомендуется как закуска к водке.
Очень вкусно!!! ;) :)
Евгений вы серьёзно? :o
  :) с водкой покатит  :'(
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Re: рецепты от Монетоноса
« Ответ #19 : 31 Января 2010, 20:55:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Рекомендуется как закуска к водке.
Очень вкусно!!! ;) :)
Евгений вы серьёзно? :o
  :) с водкой покатит  :'(
И без водки прокатит, только предварительно желательно мясо проварить на всякий случай. ;)
Ещё из подобного: есть такие моллюски в наших реках и прудах, беззубки называются, все их видели. Прудовые полный отстой, а вот речные _! Ножом вскрываем ракушку, отрезаем ногу, очищаем от остатков внутренностей, желательно отварить слегка, а потом можно на палочку и над костром пожарить, можно и на сковородке :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: рецепты от Монетоноса
« Ответ #20 : 31 Января 2010, 21:58:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Рецепт "рыбацкий" (опробован на берегу Ладожского озера).
Когда закуска внезапно заканчивается, а рыбу вы ешё не наловили - спасут молодые гадючки у ужи греющиеся на валунах!
Способ ловли: желательно использовать весло от лодки и топор (дальше дофантазируете).
Чистка: отрубаете головы, снимаете кожу "чулком", вытряхиваете потроха и промываете в воде.
Затем нарезаете на кусочки по 10 см., добавляете соль и любые специи и обжариваете на сковороде в масле до готовности. Рекомендуется как закуска к водке.
Очень вкусно!!! ;) :)
Евгений вы серьёзно? :o
Вполне. :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Рекомендуется как закуска к водке.
Очень вкусно!!! ;) :)
Евгений вы серьёзно? :o
 :) с водкой покатит  :'(
И без водки прокатит, только предварительно желательно мясо проварить на всякий случай. ;)
Ещё из подобного: есть такие моллюски в наших реках и прудах, беззубки называются, все их видели. Прудовые полный отстой, а вот речные _! Ножом вскрываем ракушку, отрезаем ногу, очищаем от остатков внутренностей, желательно отварить слегка, а потом можно на палочку и над костром пожарить, можно и на сковородке :)
Зачем отваривать? В мясе яда нет! 8) На вкус как кура и рыба одновременно.

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Re: рецепты от Монетоноса
« Ответ #21 : 31 Января 2010, 22:20:17 »
На всякий случай ;) Про вкус согласен, ешь и не понимаешь то ли курятина, то ли рыба ???
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: рецепты от Монетоноса
« Ответ #22 : 31 Января 2010, 22:21:46 »
Прихожу как то на свое заветное рыбное местечко в деревне у бабули,крадусь тихо так тихо,через кустарник ,ну чтоб рыбу не распугать, а там блин гуцулы легушек ловят!!!!! ;D ;D   я обалдел!!! Вы че ??? говорю, а они мне - тихо :-[   мы тут лягушек ловим.. офигел я конечно,ну не стал ругаться,думаю без рыбы и лягушка рыба!!!! ;D ;D помог я им..вспаршиваю и че из них будете делать? Короче пригласили в гости,а у них праздник какой-то семейный,жарят без кожи..лук.морковь и перец.Ниче съедобно.лягушки только почему то светло-зеленые. _! И все это крепленым вином   _! Жаб не брать!!!!!!! ;D ;D
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн НАТ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: рецепты от Монетоноса
« Ответ #23 : 31 Января 2010, 22:31:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Рецепт "рыбацкий" (опробован на берегу Ладожского озера).
Когда закуска внезапно заканчивается, а рыбу вы ещё не наловили - спасут молодые гадючки у ужи греющиеся на валунах!
Способ ловли: желательно использовать весло от лодки и топор (дальше дофантазируете).
Чистка: отрубаете головы, снимаете кожу "чулком", вытряхиваете потроха и промываете в воде.
Затем нарезаете на кусочки по 10 см., добавляете соль и любые специи и обжариваете на сковороде в масле до готовности. Рекомендуется как закуска к водке.
Очень вкусно!!! ;) :)
понятное дело с водкой все вкусно.

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Re: рецепты от Монетоноса
« Ответ #24 : 01 Февраля 2010, 00:04:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Рецепт "рыбацкий" (опробован на берегу Ладожского озера).
Когда закуска внезапно заканчивается, а рыбу вы ещё не наловили - спасут молодые гадючки у ужи греющиеся на валунах!
Способ ловли: желательно использовать весло от лодки и топор (дальше дофантазируете).
Чистка: отрубаете головы, снимаете кожу "чулком", вытряхиваете потроха и промываете в воде.
Затем нарезаете на кусочки по 10 см., добавляете соль и любые специи и обжариваете на сковороде в масле до готовности. Рекомендуется как закуска к водке.
Очень вкусно!!! ;) :)
понятное дело с водкой все вкусно.
Го..о с воткой съешь? ;D ;D ;D Без обид ;)
Ужи лучше всего когда они длинно й сантиметров 70-80 ;) С меньших мясо маловато, с больших неособо вкус :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прихожу как то на свое заветное рыбное местечко в деревне у бабули,крадусь тихо так тихо,через кустарник ,ну чтоб рыбу не распугать, а там блин гуцулы легушек ловят!!!!! ;D ;D   я обалдел!!! Вы че ??? говорю, а они мне - тихо :-[   мы тут лягушек ловим.. офигел я конечно,ну не стал ругаться,думаю без рыбы и лягушка рыба!!!! ;D ;D помог я им..вспаршиваю и че из них будете делать? Короче пригласили в гости,а у них праздник какой-то семейный,жарят без кожи..лук.морковь и перец.Ниче съедобно.лягушки только почему то светло-зеленые. _! И все это крепленым вином   _! Жаб не брать!!!!!!! ;D ;D
Гуцулы они то вечно голодный народ ;D ;D ;D ;D А вот про лягушечек зелёных это дааа.. правда ловить и свежевать их мне как-то :'( а вот отведать порцию лапок :) только наших, а не полуфабрикатов импортных ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин

Оффлайн Апрель

  • Старый и ворчливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5812
  • Карма: 676
  • Пол: Мужской
  • Маленький, колючий и как все маленькие - вредный
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: рецепты от Монетоноса
« Ответ #25 : 01 Февраля 2010, 15:34:26 »
Освежевал лосика или кабанчика. Достал печеночку,  нарезал кусочками толщиной 1см, посолил, поперчил и отставил в сторону. Нарезал репчатого лука дольками, и много. Растопил на большой сковороде сало, сильно, чтоб аж подпрыгивало и положил туда печень - 2-3 мин обжарки, снимаю с огня и добавляю 50-100г коньяка, перемешиваю и поджигаю, вываливаю все на блюдо. Сковородку на огонь - немного сала и лук, обжарить 2мин. и вывалить сверху на печень.
Водка не нужна,- от еды пьян будешь!
Смотрите "Заметки нумизмата"
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн dakota

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронеж
Re: рецепты от Монетоноса
« Ответ #26 : 02 Февраля 2010, 12:38:26 »
Лягушата! Ужики! Гурманы вы однако господа!
А что можно еще съесть чтобы похудеть? Капусту не предлагать! Я не для того карабкался на вершину пищевой цепочки, чтобы стать вегетарианцем!
Save a tree eat a beaver

Оффлайн лори

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • АТ Голд
    • Просмотр профиля
  • регион: 62 регион
Re: рецепты от Монетоноса
« Ответ #27 : 02 Февраля 2010, 13:22:05 »
Берём рыбку любую,желательно не особо костлявую,снимаем шкуру,отделяем филе от костей,нарезаем маленькими кусочками и в тазик.Туда добавляем лук репчатый порезанный и сбрызгиваем уксусом,посыпаем чёрным перцем и все перемешиваем.Часа 2 даём настояться.Затем трём марковь,шинкуем лук репчатый и всё это обжариваем на сковороде в большом колличестве растительного масла.Когда обжарилось,всё быстренько вываливаем в таз к рыбе и перемешиваем.Получается вкусненько,лёгонько,подходит как закуска к любым напиткам и как самостоятельное блюдо.
Медленными темпами к намеченной цели!

Оффлайн gribosnik

  • и вечный загар по трусы....
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
  • Ведай,воюй,владей.
    • Просмотр профиля
  • регион: Никитский уезд (Домодедово)
Re: рецепты от Монетоноса
« Ответ #28 : 02 Февраля 2010, 13:38:00 »
неумею готовить  :( яичницо там кртошажарена и все баста
"И вдруг настала тишина в церкви: послышалось вдали волчье завывание, и скоро раздались тяжелые шаги, звучавшие по церкви, взглянув искоса, увидел он, что ведут какого-то приземистого, дюжего, косолапого человека. Весь был он в черной земле.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: рецепты от Монетоноса
« Ответ #29 : 02 Февраля 2010, 13:46:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Берём рыбку любую,желательно не особо костлявую,снимаем шкуру,отделяем филе от костей,нарезаем маленькими кусочками и в тазик.Туда добавляем лук репчатый порезанный и сбрызгиваем уксусом,посыпаем чёрным перцем и все перемешиваем.Часа 2 даём настояться.Затем трём марковь,шинкуем лук репчатый и всё это обжариваем на сковороде в большом колличестве растительного масла.Когда обжарилось,всё быстренько вываливаем в таз к рыбе и перемешиваем.Получается вкусненько,лёгонько,подходит как закуска к любым напиткам и как самостоятельное блюдо.

Однако сырую рыбу есть не безопасно. Извиняйте, если что... :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам