Монетонос
   

*             Наша галерея

поиск

Просмотров: 4181
Автор: DONEC1671
Мелкие фрагменты самолета

Просмотров: 4148
Автор: Oberst
Икона3

Просмотров: 3295
Автор: Литвинов Виталий
-----

Просмотров: 4269
Автор: krupin_73
ок

Просмотров: 2875
Автор: dan8081
последние дни сезона 2010

Просмотров: 4757
Автор: Anders48
Красота!!!

Просмотров: 2689
Автор: glob33

Автор Тема: почему скупали?  (Прочитано 8715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: почему скупали?
« Ответ #15 : 04 Марта 2011, 16:50:29 »
Здравствуйте Уважаемые
в том году у меня дочь с зятем ездили на машине отдыхаь в Орембурскую обл. в г.Сольелецк.
на обратном пути (уже не помню какой город или посёлок) проезжая через населённый пункт , остановились, там шла скупка монет достоинством 10 руб. по 100 руб.
вот такие как на фото не смотря на год изготовления.
 вопрос: для чего такие то нужны?

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: почему скупали?
« Ответ #16 : 04 Марта 2011, 16:54:47 »
Мы ещё с Лениным не разобрались а Вы уже с Путиным подкатили :)
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: почему скупали?
« Ответ #17 : 04 Марта 2011, 16:56:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мы ещё с Лениным не разобрались а Вы уже с Путиным подкатили :)

да как то и не подкатывал, а на засыпку :)
 по ленину Светик уже доходчиво объяснила.


Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: почему скупали?
« Ответ #18 : 04 Марта 2011, 17:04:44 »
пойду дяденьку ленина китайцам продам 1.5 десятка лежит :(

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: почему скупали?
« Ответ #19 : 04 Марта 2011, 17:16:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мы ещё с Лениным не разобрались а Вы уже с Путиным подкатили :)

да как то и не подкатывал, а на засыпку :)
 по ленину Светик уже доходчиво объяснила.
Светик пошутила ;D А то бы у нас пол страны в Африке жило -o-
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: почему скупали?
« Ответ #20 : 04 Марта 2011, 17:28:44 »
Что можно было привезти из нашей страны в качестве сувенира?правильно матрешку,лаковую миниатюру и т.д.,но это для  туристов из нормальных стран,два - три сувенира коллегам и родственникам,а Китай?муравейник,проще рубля с Ильичем лучше не придумаешь и никого не обидишь(всем одинаковые :)
Года два назад в Казани,в сквере где тусуются коллекционеры всего всего видел такую сцену - китаец купил 15 рублей 1924 года,предлагали 1921 год брать не стал,мне говорит надо на подарки из командировки,чтобы одинаковые были. :)
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Re: почему скупали?
« Ответ #21 : 04 Марта 2011, 17:32:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Светик пошутила...
Почему же пошутила,я про этот тайник с изумрудом тоже где-то читал,пару лет назад.

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: почему скупали?
« Ответ #22 : 04 Марта 2011, 17:33:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Светик пошутила...
Почему же пошутила,я про этот тайник с изумрудом тоже где-то читал,пару лет назад.

это старая шутка -o-
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20092
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: почему скупали?
« Ответ #23 : 04 Марта 2011, 17:33:52 »
А скупали их потому, что размер  монет   подходил  под  автоматы (сигареты, пепси и т.п).

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Светик пошутила...
Почему же пошутила,я про этот тайник с изумрудом тоже где-то читал,пару лет назад.
это из сборника нумиз. юмора :)
байка так сказать  :)
 
*****************************************************************

Многие видали монетки, где написано, столько то копеек серебром (например, 1, 2, 3) и, обратившись к барыге с целью продать, выслушивали лекцию, что это никакое не серебро, а медь. А ваша монетка оценивалась в 50-100 рублей. В чем подвох?

Подвох здесь в металле. Красный цвет эта монета принимает из-за того, что серебро содержит различные примеси, которые придают монете такой оттенок. К слову сказать, в составе на каждые 100 грамм содержится около 2,5 грамм золота. Почему же монеты стоят так дешево? Все очень просто - современное извлечение металла достаточно дорого, поэтому за это дело никто не берется (по-моему, только в Молдовии есть нужное оборудование).

Также есть очень большой минус во всей этой красоте. Месторождение меди, которое было основным для монет с обозначением ЕМ, находится в непосредственной близости с урановыми рудниками. Именно поэтому радиационный фон монет копеек серебром превышает допустимый уровень в 10-15 раз. Ради интереса посмотрите нумизматические форумы и аукционы и вы увидите сколько много монет "серебром" находится в продаже. Это все из-за того, что редкий коллекционер захочет держать такие раритеты в коллекции.



*****************************************************************



Монеты 1961 года стоят дорого. Об этом молчат, говорят, что цена им 10 рублей, но это не совсем так. Цена им 10, но только сотен рублей за монету. Тут есть одна тайна, которую нумизматы стараются не разглашать обывателям. Дело в том, что в 1961 году в КГБ было принято решение, в котором указывалось, что государственные запасы радиоактивного вещества страдиуса очень эффективно хранить в монетах. В случае войны противник никогда не догадается про нашу военную тайну. К тому же радиоактивное вещество оказывало весьма благотворное влияние на советских людей, к примеру, они смотрели на десять копеек и думали, что это много. Если же монет было много, то они сводили людей с ума. Именно поэтому в это самое время почти все спекулянты были посажены в психбольницы.

Только спустя почти двадцать лет из этого вещества научились добывать пользу, а именно использовать страдиус в качестве топлива на АЭС. Помните реформу 1991 года? Именно из-за монет с содержанием страдиуса была произведена замена денег. Только вот в нашей стране использовать это вещество не получилось, гораздо выгоднее его было продавать в развитые страны.

*****************************************************************


Многие люди сегодня собирают юбилейные десятки (биметаллические 10 рублевые монеты). Однако, мало кто знает такой факт, что буквально лет через десять, они будут настоящей нумизматической ценностью (хотя сегодня в это мало верится). Вы можете спросить почему же так, ведь их выпущено очень много миллионов. Оказывается, один немец, которого кстати зовут Михаил Рогозин (бывший русский) очень быстрыми темпами начал скупать юбилейные десятки. Благо, что он миллионер и покупает данные монеты по цене 20-30 рублей за штуку. Основные места, где он "забирает" монеты, это филиалы магазинов "Евросеть" и "Эльдорадо". Кассиры (не все, а только те, которые завербованы) в этих магазинах отправляют в Германию каждый день буквально мешки российской юбилейки. По мнению некоторых экспертов, количество юбилейных десяток в России к началу 2011 года уменьшится в 10 раз. В планы же Михаила входит постепенное увеличение стоимости "скупа", чтобы скупить максимальное количество монет. По его планам, к 2015 году он будет обладателем почти всех Гагариных, Министерств и Областей. Он принципиально не скупает монеты к юбилею ВОВ, так как стал (по его словам) настоящим арийцем.

*****************************************************************


Как вы думаете нумизматы определяют стоимость любой монеты? По каталогам, нет. Реальная стоимость монеты рассчитывается по формуле, которая, к слову сказать, является секретом. К примеру, принесли вы к барыге монеты - за одну он дал 100 рублей, за другую 200, а за третью ничего не дал. Почему так - вы же прекрасно знаете, что стоимость монет не одинакова (он тоже хочет прибыль). Привожу СЕКРЕТНУЮ ФОРМУЛУ расчета стоимости любой монеты:

Номинал монеты (в копейках) умножаем на год монеты, затем умножаем это на коэффициент металла монеты (к примеру, медь это 1, серебро это 2.4, золото 3.9), затем умножаем на коэффициент сохранности (если все видно, то 3, если не видно год, то 1.7, если не видно знака монетного двора то 1.1). Затем полученное число нужно разделить на вес монеты (в граммах) и еще разделить на коэффициент эпохи (до 1917 года это 200, а после это 290).

К примеру, возьмем полтинник Николая Второго 1901 года в хорошей сохранности:
50(номинал)*1901(год)*2.4(коэффициент металла)*3(коэффициент сохранности)/10(вес монеты)/200(коэффициент эпохи)=342,18 рубля. Вот так.

Естественно, опытный барыга делает подобное умножение и деление в уме (с довольно быстрой скоростью), поэтому почти сходу определяет стоимость любой монеты.

Обратите внимание, что коэффициенты меняются каждый месяц "Союзом нумизматов России и Узбекистана"

Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: почему скупали?
« Ответ #24 : 04 Марта 2011, 17:36:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Светик пошутила...
Почему же пошутила,я про этот тайник с изумрудом тоже где-то читал,пару лет назад.
это из сборника нумиз. юмора :)

ну вот :( , а я тут сижу нажимаю и думаю не судьба ;D

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Re: почему скупали?
« Ответ #25 : 04 Марта 2011, 17:36:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Светик пошутила...
Почему же пошутила,я про этот тайник с изумрудом тоже где-то читал,пару лет назад.
это из сборника нумиз. юмора :)
Может и там читал  ???,не помню  :-\

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: почему скупали?
« Ответ #26 : 04 Марта 2011, 17:44:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Светик, ты ничего не курила....
Один мой знакомый когда их у меня покупал...за дорого..говорил, что они по весу и размеру совпадают по-моему с 5франками французкими..(эт вроде тогда 1$ был..бешенные деньги) ., а  он ездил по заганицам...и вообщем во Франции отаваривал..

Была у меня гдето статья из газеты именно про совковые монеты и почему их за границу вывозили...

Речь помнится шла о разных номиналах, а не только о Ленине...  и приводились конкретные примеры где их можно там использовать...  это как раз всевозможные автоматы по продаже  всякой....  не знаю  сохранилась заметка или нет, но если найду.....

На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: почему скупали?
« Ответ #27 : 04 Марта 2011, 17:50:36 »
Давно мучает данный вопрос,тут многим хотелось бы узнать правду _! Лично я - рождён в СССР и этими самыми рублями расплачивался в магазине :)
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: почему скупали?
« Ответ #28 : 04 Марта 2011, 18:42:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Года два назад в Казани,в сквере где тусуются коллекционеры всего всего видел такую сцену - китаец купил 15 рублей 1924 года,предлагали 1921 год брать не стал,мне говорит надо на подарки из командировки,чтобы одинаковые были. :)
Китаец так мог из командировки вообще не вернуться..., или у нас за контрабанду посадили..или у них за контрабанду вроде смертная казнь...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: почему скупали?
« Ответ #29 : 04 Марта 2011, 18:56:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А скупали их потому, что размер  монет   подходил  под  автоматы (сигареты, пепси и т.п).

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Светик пошутила...
Почему же пошутила,я про этот тайник с изумрудом тоже где-то читал,пару лет назад.
это из сборника нумиз. юмора :)
байка так сказать  :)
-o- Мало нам больных с рублём 97 года!Теперь и за эти статьи зацепятся халявщики! ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите