Монетонос
   

*             Наша галерея

Чешуя

Просмотров: 9037
Автор: vityaz
Непотеряйка

Просмотров: 1453
Автор: GVOL
русское поле

Просмотров: 1797
Автор: andrey19788
пряжка

Просмотров: 2264
Автор: RRvlad
Пещера в мелу

Просмотров: 3248
Автор: Четвертак
оцените монетку

Просмотров: 2022
Автор: wud

Автор Тема: 401-й честный способ отъема денег  (Прочитано 6371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
401-й честный способ отъема денег
« : 09 Февраля 2011, 04:06:23 »
ЖЭК отбирает деньги 401-м честным способом.   Реплика Максима Кононенко


Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения. Сейчас я расскажу вам про четыреста первый.

Приходит мне счет на оплату услуг ЖКХ. И я вижу там совершенно новую строчку: «Техническое обслуживание газового оборудования». Сумма небольшая — 60 рублей в месяц, но ведь раньше такой строчки не было!

Иду в ЖЭК поинтересоваться. Там висит объявление, где сказано, что вступил в силу закон Московской области «О государственном контроле в сфере содержания и ремонта внутридомового газового оборудования многоквартирных домов на территории Московской области». И согласно этому закону я должен заключить договор на обслуживание своей газовой плиты.

— Позвольте, — спрашиваю, — Но ведь я плачу за газ, а следовательно — и за доставку этого самого газа ко мне в квартиру. То есть, за все эти трубы и их состояние я уже заплатил!
— Так точно! — отвечает мне ЖЭК, — Но речь одет не об обслуживании труб, а об обслуживании газопотребляющего оборудования! То есть — газовых плит и водогрейных колонок. Ведь их тоже надо обслуживать!

— Но что же входит в это техническое обслуживание, хотелось бы знать? — спрашиваю я у ЖЭКА.
— А пожалуйста! — отвечает мне ЖЭК, — Вот список работ.
С интересом читаю. Визуальная проверка соответствия установки оборудования нормативным требованиям.

 — Позвольте, — говорю, — Но ведь плиту мне подключали работники газовой службы! Я уже заплатил за то, чтобы она была установлена по нормативным требованиям, зачем же проверять это каждый месяц?
— А вдруг вы ее переставили? — парирует ЖЭК.

Продолжаю читать. Проверка надежности крепления стола к корпусу плиты. Ничего не понимаю. Проверка отсутствия механических повреждений поверхности стола, создающих неустойчивое положение посуды.
— Погодите, — говорю, — Причем тут посуда-то?
— А вдруг, — отвечает мне ЖЭК, — Посуда стоит неустойчиво? Опрокинется, зальет огонь, газ пойдет, взрыв, пожар, катастрофа.
 — Ну хорошо, — соглашаюсь я с ЖЭКом, — Но зачем тут проверка надежности крепления и, внимание, свободного перемещения противней и решетки в духовом шкафу?!
— За тем же, — отвечает мне ЖЭК.
— И что же, — спрашиваю я, — В случае обнаружения неисправностей они будут устранены?
— Никак нет, — говорит ЖЭК, — Если посуда на вашей плите неустойчива, а решетки и противни не передвигаются — вы можете оставить заявку на ремонт. А если, не дай бог, утечка — то газ отключается и составляется акт.
— Но ведь здесь написано, что я плачу за обслуживание! — продолжаю недоумевать я, — А не за проверку и визуальный осмотр!

Ничего не ответил мне ЖЭК. Лишь улыбнулся смущенно и покраснел.

А я теперь сижу, жду, когда же придут проверять противни и решетки.
В январе никто не пришел, хотя 60 рублей за визуальный осмотр я заплатил.
Ну что же, быть может, придут в феврале.

Реплика Максима Кононенко на радио «Вести ФМ»
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн роджер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • регион: новошахтинск
Re: 401-й честный способ отъема денег
« Ответ #1 : 09 Февраля 2011, 12:27:01 »
С нашими новоявленными спецами по вымораживанию денег у людей Ося Бендер отдыхает :)
Странная у нас Родина.

Оффлайн AVK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Не зарекайся...
    • Просмотр профиля
  • регион: Славный город Оружейников
Re: 401-й честный способ отъема денег
« Ответ #2 : 09 Февраля 2011, 12:42:31 »
60-это по божески :) У нас (в Туле) приходит  почти каждый месяц талон на 400 ??? В нем написано-если не заключим договор на обслуживание отключат нах.. газ. Но так как никто заключать не торопится, они и шлют то и дело  ;D

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: 401-й честный способ отъема денег
« Ответ #3 : 09 Февраля 2011, 12:50:02 »
А у кого сколько за квартиру платят?Просто я в своем доме и поэтому не приделах.Зашел к родне ,1 комнатная с февраля 3тр.Это много или нет?

Оффлайн gribosnik

  • и вечный загар по трусы....
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
  • Ведай,воюй,владей.
    • Просмотр профиля
  • регион: Никитский уезд (Домодедово)
Re: 401-й честный способ отъема денег
« Ответ #4 : 09 Февраля 2011, 12:50:41 »
Чем дальше тем хуже. :( :(
"И вдруг настала тишина в церкви: послышалось вдали волчье завывание, и скоро раздались тяжелые шаги, звучавшие по церкви, взглянув искоса, увидел он, что ведут какого-то приземистого, дюжего, косолапого человека. Весь был он в черной земле.

Оффлайн Junior

  • PiterKlad
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: 401-й честный способ отъема денег
« Ответ #5 : 09 Февраля 2011, 13:38:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А у кого сколько за квартиру платят?Просто я в своем доме и поэтому не приделах.Зашел к родне ,1 комнатная с февраля 3тр.Это много или нет?

Многовато, сегодня как раз ходил платить, 1752 рубля.

Оффлайн avgust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 939
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
  • Раньше копать начнешь-больше шансов
    • Просмотр профиля
  • регион: Одинцово
Re: 401-й честный способ отъема денег
« Ответ #6 : 09 Февраля 2011, 13:49:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А у кого сколько за квартиру платят?Просто я в своем доме и поэтому не приделах.Зашел к родне ,1 комнатная с февраля 3тр.Это много или нет?
Для Смоленщины многовато будет 3т. рублей.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: 401-й честный способ отъема денег
« Ответ #7 : 09 Февраля 2011, 13:50:42 »
За декабрь они заплатили 2400тр.Звонил сейчас узнавал и по 300р в месяц чтоб подъезд мыли 2раза в неделю.Дом 5этажка брежневка

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: 401-й честный способ отъема денег
« Ответ #8 : 09 Февраля 2011, 13:54:05 »
Согласен многовато.Но унас бардак :'(Дома поделены-то к такому заводу,то к другому, то муниципальный,то какоето товарищество :'(И каждый со своей котельной.Одной системы нет.

Оффлайн avgust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 939
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
  • Раньше копать начнешь-больше шансов
    • Просмотр профиля
  • регион: Одинцово
Re: 401-й честный способ отъема денег
« Ответ #9 : 09 Февраля 2011, 14:10:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Согласен многовато.Но унас бардак :'(Дома поделены-то к такому заводу,то к другому, то муниципальный,то какоето товарищество :'(И каждый со своей котельной.Одной системы нет.
Бардак он не только у вас,он везде :'(Все хотят красиво жить при этом ничего не делая.Закон не работает  должным образом,вернее нету ответственности за его нарушение,поэтому и бардак.

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Re: 401-й честный способ отъема денег
« Ответ #10 : 09 Февраля 2011, 14:14:25 »
Как хорошо жить в деревне  0-0 : вода-15р./мес. с человека(без ограничений объёма)
                                                свет ~250р.мес(зима)и ~200р.(лето)
                                                за дом-0р.0коп.
                                                налог за землю(40соток) -152руб. в год!
                                                 дрова сосед за пол цены привозит.

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: 401-й честный способ отъема денег
« Ответ #11 : 09 Февраля 2011, 14:18:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как хорошо жить в деревне  0-0 : вода-15р./мес. с человека(без ограничений объёма)
                                                свет ~250р.мес(зима)и ~200р.(лето)
                                                за дом-0р.0коп.
                                                налог за землю(40соток) -152руб. в год!
                                                 дрова сосед за пол цены привозит.

Блин...  :o   хочу в таку деревню   :)   главное чтобы инет был... остально фигня...   ;D
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: 401-й честный способ отъема денег
« Ответ #12 : 09 Февраля 2011, 14:21:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А у кого сколько за квартиру платят?Просто я в своем доме и поэтому не приделах.Зашел к родне ,1 комнатная с февраля 3тр.Это много или нет?
За февраль пришла квитанция на 1920р.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: 401-й честный способ отъема денег
« Ответ #13 : 09 Февраля 2011, 14:25:05 »
Вода-43р с человека(вода в доме но хожу на колодец)За землю и дом(налог)прислали 2000р за этот год,Свет-счетчик день ночь.А так как и у всех, хоть  газ жги,или печку топи,Короче скока чего нагорит ,Считай тажа квартира

Оффлайн avgust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 939
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
  • Раньше копать начнешь-больше шансов
    • Просмотр профиля
  • регион: Одинцово
Re: 401-й честный способ отъема денег
« Ответ #14 : 09 Февраля 2011, 14:36:28 »
У нас второй год уже приходят две квитанции на оплату.Одни договор о подставке тепла заключили а другие обслуживают дом.Воюют второй год,у одного из правителей машину сожгли ночью под окнами,а вместе с ней ещё две сгорели по цепочке.Разобраться никак не могут,одни говорят нам плати а вторые нам.Те кто платили в одну компанию должны другой а вторые первой :'(