Монетонос
   

*             Наша галерея

поиск

Просмотров: 3849
Автор: DONEC1671
серебро

Просмотров: 2420
Автор: гришка36
Кучка копанины

Просмотров: 6092
Автор: scrog
полушка из песка

Просмотров: 4029
Автор: voovas
перстень

Просмотров: 5160
Автор: dan8081
зверь

Просмотров: 3043
Автор: irbis7

Автор Тема: Ремонт двигателя ВАЗ  (Прочитано 20418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Ремонт двигателя ВАЗ
« Ответ #60 : 07 Февраля 2011, 21:28:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Цитировать
Еще нормальный вариант - поискать бу движок с разборки.

  Это не нормальный вариант. Нормальный вариант - новый движок... Но я почитал в сети сколько надо всяких справок и бумажек... :o   Отложу на самый последний случай. :-[

...... редко кто сейчас проверяет номера на таких авто.....Если надо -есть сервис(не мой) у Вантового моста.

  последний раз возвращался домой из Репино... за полчаса три раза остановили... На третий раз я не выдержал и спросил:

  _- В чём дело? Что-то произошло? Террористы? Угон?

  - Ничего? А что?

  - Третий раз за полчаса...  Может вокруг моей телеги рой мух летает? ;D ;D ;D

  По поводу сервисов... Их полно. Но мне было бы спокойнее, если кто-нить дал рекомендацию и прибл. цены. :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн костэн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянская.
Re: Ремонт двигателя ВАЗ
« Ответ #61 : 07 Февраля 2011, 21:28:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
доброго дня. и я свой нос суну. во первых. при износе колец - изнашиваются и кольца и цилиндр. износ происходит в виде элипса. и при только замене колец сначала пока притруться они к уже изношеному цилиндру двигатель будет вообще ТУПОЙ. и масло начнет пить не в меру. притруться и все станет приблизительно как до замены  колец. ИМХО  замена колец - это не вариант. проверьте компрессию. если слабая то или кап ремонт с проточкой цилиндров и заменойколец и тд. или  определить  потерю компрессии. кроме колец это может быть  причина  и клапана.  а маслосьемные колпачки - причина потери масла.вот здесь может быть и потеря мощности.тоесть ремонт головки блока а вот то что замена фильтра через пять тысяч.. это не вредно но и не полезно. лишний выброс денег. если все таки кап ремонт то я бы лучше с частником связался. мое такое мнение
Полностью поддержу вот это мнение и от себя немного добавлю. Определить кольца полетели или колпачки очень просто. Если дымит в выхлопную- колпачки, если в сопун- кольца. Замена колец при таком пробеге, ничего не даст однозначно, даже хуже сделаете. Если есть возможность и умение самому перебрать двигатель, обойдется в районе 3 тыр, слажного в переборке классического двигателя ничего нет. Запчасти стоят копейки, да и расточку сделать в наше время не проблема. По коленвалу. Если придется тачить, то до верхнего размера + сотка. расточники знают о чем я. Ну кажется все.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Ремонт двигателя ВАЗ
« Ответ #62 : 07 Февраля 2011, 21:32:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
доброго дня. и я свой нос суну. во первых. при износе колец - изнашиваются и кольца и цилиндр. износ происходит в виде элипса. и при только замене колец сначала пока притруться они к уже изношеному цилиндру двигатель будет вообще ТУПОЙ. и масло начнет пить не в меру. притруться и все станет приблизительно как до замены  колец. ИМХО  замена колец - это не вариант. проверьте компрессию. если слабая то или кап ремонт с проточкой цилиндров и заменойколец и тд. или  определить  потерю компрессии. кроме колец это может быть  причина  и клапана.  а маслосьемные колпачки - причина потери масла.вот здесь может быть и потеря мощности.тоесть ремонт головки блока а вот то что замена фильтра через пять тысяч.. это не вредно но и не полезно. лишний выброс денег. если все таки кап ремонт то я бы лучше с частником связался. мое такое мнение
Полностью поддержу вот это мнение и от себя немного добавлю. Определить кольца полетели или колпачки очень просто. Если дымит в выхлопную- колпачки, если в сопун- кольца. Замена колец при таком пробеге, ничего не даст однозначно, даже хуже сделаете. Если есть возможность и умение самому перебрать двигатель, обойдется в районе 3 тыр, слажного в переборке классического двигателя ничего нет. Запчасти стоят копейки, да и расточку сделать в наше время не проблема. По коленвалу. Если придется тачить, то до верхнего размера + сотка. расточники знают о чем я. Ну кажется все.

  Блин.. В том-то и дело, что дыма пока не видать, да и в кастрюле, вроде, чисто...  а масло пропадает (потёков тоже не видать) Вот репу и чешу ???  Мистика.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт двигателя ВАЗ
« Ответ #63 : 07 Февраля 2011, 21:43:01 »
ещё про кольца хочу добавить. в виду того , что двигатель не 2х тактный , а 4х тактный и гильзы без окон, а поршня без фиксаторов для колец , элепс выробатывается меньше чем на 2х тактных двигателях из-за того , что кольца имеют свойства врощаться.

Оффлайн костэн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянская.
Re: Ремонт двигателя ВАЗ
« Ответ #64 : 07 Февраля 2011, 22:01:46 »
Масло может понемногу уходить и через сальники. Пробег приличный, сальники становятся твердыми и от времени. Немного в сальники, немного через колпачки берет. Если посторонних "некрасивых" шумов нет, не заморачивайтесь с ремонтом. Я посоветовал бы залить масло Шелл полусинтэтику, а уж дальше будет видно.

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт двигателя ВАЗ
« Ответ #65 : 07 Февраля 2011, 22:05:07 »
Емеля мистики ни какой нет, либо масло в глушитель, либо на улицу, ваше авто потрудилось на славу, приговор один: капиталка, и еще столько же проедет.

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт двигателя ВАЗ
« Ответ #66 : 07 Февраля 2011, 22:11:31 »
Емеля посмотрите на коробку, может у Вас с заднего сальника коленвала кидает, вы смотрите на двигатель, а масло в нутри колокола.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Ремонт двигателя ВАЗ
« Ответ #67 : 07 Февраля 2011, 22:19:23 »
 Хорошо. Всё уяснил. Будем разбираться и думать. Всем спасибо. Будут реальные адреса и контакты мастеров - сообщите.

         Ещё раз всем спасибо за диалог. :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Ремонт двигателя ВАЗ
« Ответ #68 : 07 Февраля 2011, 23:00:35 »
У меня как раз есть в запасе трамблёрчик :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20104
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Ремонт двигателя ВАЗ
« Ответ #69 : 07 Февраля 2011, 23:19:12 »
Емеля  :-D уже 6 страниц  насоветовали :o еще не починил?
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Ремонт двигателя ВАЗ
« Ответ #70 : 07 Февраля 2011, 23:22:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Емеля  :-D уже 6 страниц  насоветовали :o еще не починил?
;D ;D ;D

  Да чё там починил... новую купил уже ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Ремонт двигателя ВАЗ
« Ответ #71 : 07 Февраля 2011, 23:27:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Емеля  :-D уже 6 страниц  насоветовали :o еще не починил?
;D ;D ;D

  Да чё там починил... новую купил уже ;D
сдай её в утиль и не майся  ;D

  Я бы сдал, так ей шести лет нет ещё :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Re: Ремонт двигателя ВАЗ
« Ответ #72 : 08 Февраля 2011, 00:05:25 »
Не знаю, где это капиталку делают за 10 тыс.руб. Тут цифры совсем иные, и ремонт с запчастями приближается к стоимости нового двигателя, а это около 40 т.руб. Это цифры для ВАЗ 21099, с инжектором. Но инжектор-то большой роли не играет на цену. Но новые двигатели не так хороши, как может показаться. Много об этом слышал. Расценки, в общем на ремонт, безумные. Самому можно, и откапиталить, кроме кое-каких работ по ГБЦ, и расточке блока. Но конечно нужно узнать, нужна ли вообще капиталка? Потому что, как заметили, масло через сальники коленвала может уходить, как через задний, так и через передний. Тоже самому можно сделать, и не так уж и сложно. Добавлю еще, и напомню, что ко всему прочему не мешает компрессию в цилиндрах замерить. Так, лишним не будет)
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Re: Ремонт двигателя ВАЗ
« Ответ #73 : 08 Февраля 2011, 00:40:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не знаю, где это капиталку делают за 10 тыс.руб. Тут цифры совсем иные, и ремонт с запчастями приближается к стоимости нового двигателя, а это около 40 т.руб. Это цифры для ВАЗ 21099, с инжектором. Но инжектор-то большой роли не играет на цену. Но новые двигатели не так хороши, как может показаться. Много об этом слышал. Расценки, в общем на ремонт, безумные. Самому можно, и откапиталить, кроме кое-каких работ по ГБЦ, и расточке блока. Но конечно нужно узнать, нужна ли вообще капиталка? Потому что, как заметили, масло через сальники коленвала может уходить, как через задний, так и через передний. Тоже самому можно сделать, и не так уж и сложно. Добавлю еще, и напомню, что ко всему прочему не мешает компрессию в цилиндрах замерить. Так, лишним не будет)
я указал, что ПО ЦЕНЕ НЕ ПОМНЮ, в скобках напечатано.  :-[
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Re: Ремонт двигателя ВАЗ
« Ответ #74 : 08 Февраля 2011, 00:41:50 »
по человечески
Не забивайте голову, если ремонт двигла СЕГОДНЯ стОит 25-30 тыр рублей, то катайтесь без всякого регламента.
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !