Монетонос
   

*             Наша галерея

Медаль

Просмотров: 4409
Автор: dan8081
Иоан Креститель

Просмотров: 1862
Автор: schulz
лопатки

Просмотров: 2715
Автор: sergio_75
Поиск

Просмотров: 5090
Автор: DONEC1671
Кукабой - родина БАБЫ ЯГИ

Просмотров: 2880
Автор: Рудя
Перстень

Просмотров: 2477
Автор: Маришка

Автор Тема: одиночная ночевка в лесу  (Прочитано 16739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chinaman

  • GTP-1350/Tesoro Tejon
  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #15 : 27 Января 2010, 13:31:12 »
Очень редко использую, всегда есть в машине: каримат(коврик), спальник бундесвер, б/у, комфортная температура до -7С, ну палатка б/у доставшаяся от знакомых альпинистов, Морда Чукчи, в смысле North Face VE25. прошлой осенью просыпался при -11С, вроде не замерз. Ни 0,5, ни 1,0 не рекомендую, особенно такие советы хороши когда ты на машине.
the world is not a perfect sphere

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #16 : 27 Января 2010, 16:27:58 »
Присоединюсь о выживании и связи :-[ немаловажно. Если мобильник не берет,то смс можно скинуть следующим образом.
Один раз ,самый легкий и шустрый залазиет на дерево повыше с веревкой, привязанной к баклашке(в баклашке дырка,чтоб мобила влезла) Набираешь смс,отправляешь ,а сам быстренько за веревку поднимаешь баклашку на верх и смс ушла. сам в карелии пробовал _! где вообще дохляк был.
и еще один момент ночевки,мои коллеги ночевали в брянском лесу. Разбили лагерь палатки +спальники,пошли за дровами, и о УЖАС :'( :'( :'( :'( Жмур висит удавленный на дереве судя по форме с войны(короче скелет в лахмотьях замотанный,одним словом кошмар) и что делать??? лагерь разбит,все уже устали идти в лом ,ну и заночевали. Сколько звуков ночью было ,говорят вспоминать страшно!!! Недотерпели до утра, свернулись и ушли. во как,выберайте место ,проверяйте.
Мое мнение главное для выживания 1. это снасти для рыб.ловли. 2. Огнива .3 желательно возле водоема идти.Ну и чтоб ноги были сухими и удобная обувь. А спальник должен быть легким . На счет палатки:есть палатки в 1.5 кг. не утянет. вот мачета или хороший нож,железная кружка -это вещь.
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #17 : 27 Января 2010, 16:41:31 »
Не-е.. хлопци...
Самое главное в выживании... - это мозги   :)
Если они есть - все будет путем... 
А если их нет  :o , то и никакие советы-рекомендации не помогут  8)
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн wowa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Карма: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #18 : 27 Января 2010, 17:25:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
я себе ещё года три назад купил коврик туристический из теплотражающего материала, типа каким теплотрассы обворачивают. Тоньше обычного коврика, складывается очень компактно, спать на нём тепло, проверено уже стопицот раз и ни разу не пожалел. что взял именно такой.
Весной и осенью на охоте мы на ночь типа пионерского костра разводим, правда у нас бензопилы и "головастик" :) чурбачков 15-20 дубовых или берёзовых накидаем и тепло метров на 5-7 вокруг, только ночью подбрасывать надо и ворочаться, бока поворачивать по очереди к теплу ;D А так нормально, не мёрз.
эта проблеме легко решается : по периметру костра  в нескольких метрах забиваешь колья и натягиваешь на них ткань ( в армии мы использовали плащполатки). тепло от костра будет отражатся внутрь и не надо ворочатся. так ночевал зимой .

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #19 : 27 Января 2010, 18:15:20 »
Прочитал все ваши сообщения и задумался над темой! ??? Видно все мы всеже беспокоимся о своем здоровье рас подготовку и снаряжение такое имеем! ;)Сейчас сходил в машину и  проверил на месте мои четыре спальника 3 пенки и палатка! Уф, на месте! ;D ;D ;D Можно спать спакойно.

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #20 : 27 Января 2010, 19:17:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
я себе ещё года три назад купил коврик туристический из теплотражающего материала, типа каким теплотрассы обворачивают. Тоньше обычного коврика, складывается очень компактно, спать на нём тепло, проверено уже стопицот раз и ни разу не пожалел. что взял именно такой.
Весной и осенью на охоте мы на ночь типа пионерского костра разводим, правда у нас бензопилы и "головастик" :) чурбачков 15-20 дубовых или берёзовых накидаем и тепло метров на 5-7 вокруг, только ночью подбрасывать надо и ворочаться, бока поворачивать по очереди к теплу ;D А так нормально, не мёрз.
эта проблеме легко решается : по периметру костра  в нескольких метрах забиваешь колья и натягиваешь на них ткань ( в армии мы использовали плащполатки). тепло от костра будет отражатся внутрь и не надо ворочатся. так ночевал зимой .
Мы типа того использовали на открытии весенней охоты, правда мы в соснячке отгородили стол, чтоб ветер не дул. Использовали тент для машины 6х8м где-то, обернули с ветренной стороны вокруг деревьев, высоту около 2 метров сделали. Нормально было, тепло.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин

Оффлайн mixan

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: дзержинск
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #21 : 27 Января 2010, 19:55:20 »
Спасибо ребята порадовали смеялся от пуза над вашими веселыми расказами - будет что вспомнить ночуя в лесу .а вот подскажите под спалиьник надо класть коврик  если не разводить костра ? ведь порой - летней костры разводить опасно - судя по расказу тушить замучишся . а как же змеи ? мы с товарищами раз поехали дня на 2 . прибыли на место хотя не совсем - речка помешала - проехать можно было только на урале .сходили покопали пол дня - приехали позно пока место нашли .находки как обычно сразу не попадаются а темнеть начало они и пошли . возвращались уже в темноте - хорошо машина белая была .пришли на место глядь фонарь разрядился водила уперся нивкакую фары зажигать на долго не дал машина старая у него что то сэлектроникой не впорядке - пока ехали 2 раза толкали остановившись у магазина продуктов прикупить да п пивку . сели откупорили пивко прихлебнули и мотор заглох . услышали новость - водила кричит- пипец приехали . возвращатся не в косяк да и машину все равно толкать - вот и все пивко прахом  вернее потом пошло .    так вот в почти полной темноте наощюпь по памяти дров лежало навалом .давай собирать развели костер сварили чай и кашу поели и спать . кто в машине а кто в спальниках - ночь была холодная осень.утром не свет не заря всал пошел дровишек поднабрать для завтрака и буквально в 3-х метрах только за полено взялся а там змея с метр четная вся думал сначала уж ан нет голова черная и пасть с языком. ну я боком боком споткнулся о сучек а в этом гнилом дереве что то пестрое поползло в труху .ни разу не видел такой змеи у нас все больше ужи  а эта красивая тварьтолщина в дюйм а то и больше и вся переливается узором . вот прише к товарищам и .расказываю . они быстренько побросали пожитки и мы валить оттуда . вот я и думаю как я ночью змею за хвост не ухватил - волосы дыбом .     свои наметки отпишу в следующем письме.

Оффлайн mixan

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: дзержинск
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #22 : 27 Января 2010, 20:07:03 »
 а еще про то чтоб обмотаться скотчем к дереву . я подумывал если взять веревку можно и велик на дерево подтянуть да и самому на дерево залезть сделать помост и в спальник привязавшись. а прибор закопать под дерн . и если не на дерево то хоть под себя в землю закопать точно не упрут . все же на дереве мне кажется надежней меньше всякого зверья .в советах ваших подчерпнул много интересного теперь уходя на коп обязательно буду брать если не спальник то хоть целофан и коврик с топориком и веревкой .расказывайте и подсказывайте из личного опыта впечатления да и хитрости всякие . подготовимся к весне . ей богу настроение подняли .

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #23 : 27 Января 2010, 20:29:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а еще про то чтоб обмотаться скотчем к дереву . я подумывал если взять веревку можно и велик на дерево подтянуть да и самому на дерево залезть сделать помост и в спальник привязавшись. а прибор закопать под дерн . и если не на дерево то хоть под себя в землю закопать точно не упрут . все же на дереве мне кажется надежней меньше всякого зверья .в советах ваших подчерпнул много интересного теперь уходя на коп обязательно буду брать если не спальник то хоть целофан и коврик с топориком и веревкой .расказывайте и подсказывайте из личного опыта впечатления да и хитрости всякие . подготовимся к весне . ей богу настроение подняли .
:o :o :o Представил себя на дереве,с великом,обмотаный скотчем,веревкой и в спальнике-жесть,а под деревом-детектор похоронен ;D.Спасибо,mixan,рассмешил,надо попробовать _!
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн mixan

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: дзержинск
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #24 : 27 Января 2010, 20:33:59 »
да забыл сказать на ночевку берите с собой органику кусочками . мне пастухи подсказали и даже дали когда с семьей ходили в дубовую рощу на шашлыки . чуть не опозорился перед детьми . перед этим дождь прошел ну и никак не разведу а тут пастух мне сует органику и говорит- на не мучайся . с тех пор органика всегда со мной - жар дает любые сучья разгорятся . только органику надо брать которая не капает - прозрачную не рифленую .

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #25 : 27 Января 2010, 20:34:52 »
Коврик желательно в любом случае ложить, в любое время года, земля всё равно холодная.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин

Оффлайн mixan

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: дзержинск
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #26 : 27 Января 2010, 20:36:37 »
 ;D спасибо ! сам рассмеялся - умеют же люди шутить . _! _V !_b

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #27 : 27 Января 2010, 21:37:32 »
Экстрималы - про самое главное забыли, что обязательно брать надо. А то где же ночью в хвойном (допустим) лесу туалетную бумагу найдешь?  ??? :o O0  
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #28 : 27 Января 2010, 21:41:51 »
У нас репейник везде растет ;).
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #29 : 27 Января 2010, 21:52:57 »
Пермские мужики также суровы как и Челябинские?  ;D
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.