Монетонос
   

*             Наша галерея

Копейка 1790г без букв

Просмотров: 3981
Автор: voler-as
Первомайские находки.

Просмотров: 4348
Автор: vili
Берлюки

Просмотров: 3872
Автор: Maxx
последние почести

Просмотров: 2703
Автор: Anders48
Дон 1942 - 1943

Просмотров: 3902
Автор: DONEC1671
поиск

Просмотров: 3676
Автор: DONEC1671
Тамань. Ярмарка Атамань

Просмотров: 3085
Автор: letayusayanabarse

Автор Тема: одиночная ночевка в лесу  (Прочитано 16740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mixan

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: дзержинск
одиночная ночевка в лесу
« : 26 Января 2010, 19:20:40 »
...........

Оффлайн polykrowka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • x terra T 74 и fisher f 75
    • Просмотр профиля
  • регион: питер
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #1 : 26 Января 2010, 22:04:34 »
у меня с собой в машине всегда пара пенок,палатка 2х спальная штурмовая,правильная.. прикупил в горы лазить.. спальник до -15 С.. топор, котелок и газовая горелка
..если ночую в лесу предпочитаю палатку..хотя в джипе задние сиденья складываются -получается спальное место 120х180
..приходилось ночевать и при пурге в горах при -20 на высоте примерно 4800 ..но приятного мало!
в наших краях до -5 ночуется комфортно
зверье не достает,хотя медвежьи следы вокруг лагеря часто встречали..особенно когда на Вепскую возвышенность ездили
..палить костер всю ночь не обязательно..напиваться тоже..все вместе может закончится сгоревшим лагерем! ;D
если бы господь возжелал.чтоб мы думали головой..то создал бы нас колобками!!

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #2 : 26 Января 2010, 22:24:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сергей,у тебя зав.складом в Германии знакомый есть? :-X :-\ Как говорил мой товарищ:лучше маленький склад,чем большой оклад.А если серьезно,что-то стало часто попадать в магазинах и инете армейские товары:то шведские термосы,то советские фляжки,все новое.Кто-то чего-то покупал,какие отзывы?
Связей с заграницей не имеемВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Это был последний на складе :)(где был хохол там еврею делать нечегоВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите)Там распродажа резервов идёт, магазин прям рядом со входом в часть :). привозили ещё хлеб в баночках из пайка, хрень редкостная. Там ещё всякие штучки разные списанные продают. Уже у нас много чего продают в магазинах милитарии.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #3 : 26 Января 2010, 22:25:58 »
Предпочитаю спать в машине - меньше удобств, зато больше времени остается - это для меня определяющий фактор. Если без машины - то только на более-менее открытом пространстве (абсолютно с Уйбуем согласен, ночевал в лесу разок, только прикемарил - где-то рядом здоровенная ветка хрустнула - остаток ночи я сначала разводил большой костер, а потом лес тушил).
PS Вовка, классные фотки  _!
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #4 : 26 Января 2010, 22:27:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На сайте есть товарищь SKOKA вот он должен поделиться  и посоветовать как правельно ночевать в лесу одному

Мда...  открыли новую тему,...   и...  опять проблемы?  Где SKOKA? ау!

А мне вот жалко что все разбросаны по городам и нет возможности просто встретиться, и поговорить (за круглым столом)... хотя бы даже небольшим коллективом…

А ведь есть что рассказать молодежи...

У меня лесной стаж (в разных видах) 30 лет, всевозможные турпоходы (и как участник и как руководитель), экспедиции разного профиля...
Сложить все вместе - не один год жизни на природе наберется.

Потихоньку готовлю материал для издания своей книги – типа школы выживания в природе…
В общем есть что порассказать но!!!…  если все  здесь писать, то минимум месяц придется по клавишам барабанить…

Если у кого то есть конкретные вопросы по конкретным ситуациям – пишите в личку… постараюсь ответить…
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн polykrowka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • x terra T 74 и fisher f 75
    • Просмотр профиля
  • регион: питер
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #5 : 26 Января 2010, 22:34:39 »
самое страшное в лесу..эт когда местные аборигены припрутся...-и начнется -"дайте водки,я вам рыбы принесу!"..пить не умеют..пытаются то быковать,то брататься..сна не будет! ???
если бы господь возжелал.чтоб мы думали головой..то создал бы нас колобками!!

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #6 : 26 Января 2010, 22:46:44 »
Да Вов, про аборигенов это ты в самую точку.... :(

Оффлайн polykrowka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • x terra T 74 и fisher f 75
    • Просмотр профиля
  • регион: питер
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #7 : 26 Января 2010, 22:55:38 »
в палатке проще,потому,что не надо(мне)машину разгружать..наоборот все ценное в нее покидал- и на сигналку..а под бок топорик..я огнестрел в лес не люблю возить.. больше хлопот от него.. хотя и есть помпа с разрешением,купленная по молодости да по глупости.. красивая и дорогая игрушка
если бы господь возжелал.чтоб мы думали головой..то создал бы нас колобками!!

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #8 : 26 Января 2010, 23:09:36 »
в машину главное приборы :)) сколько уже было случаев на рыбалках когда местные обносили рыбаков :))) а там палки тоже недешего стоили, лодки моторы :)) правда нам повезло :))) у нас из лодки забрали ящик пива.. но оставили навигатор эхолот и все остальное :))

Оффлайн polykrowka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • x terra T 74 и fisher f 75
    • Просмотр профиля
  • регион: питер
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #9 : 26 Января 2010, 23:18:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
в машину главное приборы :)) сколько уже было случаев на рыбалках когда местные обносили рыбаков :))) а там палки тоже недешего стоили, лодки моторы :)) правда нам повезло :))) у нас из лодки забрали ящик пива.. но оставили навигатор эхолот и все остальное :))
..а также убираем фонарики и прочие блестящие штучки.. и еду тоже желательно..а то у нас как то раз россомаха  котелки с мисками утащила и пожевала .. и пакеты с хавчиком раскурочила :)..
мы ее на следующую ночь уазиком по дороге гоняли..она тупила из света фар выйти!! красивая тварь!
если бы господь возжелал.чтоб мы думали головой..то создал бы нас колобками!!

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #10 : 27 Января 2010, 00:06:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



А мне вот жалко что все разбросаны по городам и нет возможности просто встретиться, и поговорить (за круглым столом)... хотя бы даже небольшим коллективом…

А ведь есть что рассказать молодежи...

Да слёт нужно на недельку минимум мутить, чтоб все наговориться могли ;D ;D ;D
Анекдот в тему:
Просидели 2 женщины 15 лет в одной камере. Были подругами. Так получилось, что вышли они в один день и проговорили возле ворот 2 часа ;D ;D ;D

Забьюсь на пендаль, что после слёта на форуме будет ещё большая активность :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #11 : 27 Января 2010, 00:10:05 »
Аборигены это ваще ППЦ. Хотя иногда адекватные попадаются и помогают даже(я то военной археологией занимаюсь, тут в этом вопросе попроще). А обычно всякие сказки начинают рассказывать, быковать(тут надо сразу резко осечь, чтоб в раж они не входили), про выманивание вотки и прочих ништяков вообще молчу ;D ;D ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин

Оффлайн ZloyGnom

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Soldier Of Fortune
    • Просмотр профиля
  • регион: Новгородская губ.
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #12 : 27 Января 2010, 00:51:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



А мне вот жалко что все разбросаны по городам и нет возможности просто встретиться, и поговорить (за круглым столом)... хотя бы даже небольшим коллективом…

А ведь есть что рассказать молодежи...

Да слёт нужно на недельку минимум мутить, чтоб все наговориться могли ;D ;D ;D
Анекдот в тему:
Просидели 2 женщины 15 лет в одной камере. Были подругами. Так получилось, что вышли они в один день и проговорили возле ворот 2 часа ;D ;D ;D

Забьюсь на пендаль, что после слёта на форуме будет ещё большая активность :)

Неплохо бы было!

Оффлайн andy285

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #13 : 27 Января 2010, 01:14:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сергей,у тебя зав.складом в Германии знакомый есть? :-X :-\ Как говорил мой товарищ:лучше маленький склад,чем большой оклад.А если серьезно,что-то стало часто попадать в магазинах и инете армейские товары:то шведские термосы,то советские фляжки,все новое.Кто-то чего-то покупал,какие отзывы?

А чего удивляться, грузинам во время войны с абхазами пиндосы понавезли своего дерьма. Теперь распродают.

Оффлайн ДАЛЬНОБОЙЩИК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • вперед на винные подвалы
    • Просмотр профиля
Re: одиночная ночевка в лесу
« Ответ #14 : 27 Января 2010, 01:26:58 »
всем привет на ночь если кто остается лучше в палатке спать удобней а еще лучше перед этим костердоп. развести чтоб землю прогрел и на это место потом палатку ставить.                                                                                                                                                         р.с. а тут что и камчадалы попадаются