Монетонос
   

*             Наша галерея

желеэо

Просмотров: 4124
Автор: sergio_75
Место старого погоста

Просмотров: 60
Автор: Rolf
По снегу

Просмотров: 45
Автор: Rolf
Поиск

Просмотров: 4313
Автор: DONEC1671
Пряжка Ташк.Ж.Д.

Просмотров: 2190
Автор: Лифан-Смаил
Костомарово

Просмотров: 4181
Автор: Четвертак

Автор Тема: Вопрос по коллекционированию монет.  (Прочитано 6921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Re: Вопрос по коллекционированию монет.
« Ответ #15 : 21 Февраля 2011, 16:24:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Не помню, кто из умных сказал: Вы думаете, это я собираю монеты? Нет, это они меня. Когда я умру, они найдут себе нового хозяина.

В том и штука, что если собиратель оставил после себя коллекцию обмылков рядовых мионет с многомиллионными тиражами, вроде размещенного выше мертвого пятака 1962 года, единственное, что можно потом с ней сделать - это зарыть вместе с хозяином (как бы жестоко это не звучало). Всю эту фигню никто никогда не купит и монеты не найдут себе нового хозяина. Разве что ваш наследник скинет весь этот хлам на каком-нибудь МЯУ или через молоток за четверть цены и он позже какая-то часть от скинутого найдет место в тазиках "все за 10, 20,30".

А владельцу пятака предлагается кинуть клич на провильном форуме, например у Нахаленка. И ему легко предложат пару тон этого мусора по вполне доступным ценам (из рассчета за кило).
Делаю выводы: Коллекцию всех погодовок советов, собирать нужно только в отличном качестве. Погодовка, где будут присутствовать монеты качества указанного пятака - никакого интереса не представляет и не важно каких годов. ОК. Ответами удовлетворён. Спасибо.
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.