Монетонос
   

*             Наша галерея

вперёд за потеряшками

Просмотров: 5298
Автор: Exctas
И такое бывает

Просмотров: 4333
Автор: subedei
знак школа пилотов

Просмотров: 2169
Автор: aerial
поиск

Просмотров: 3551
Автор: DONEC1671
kalyazin 1

Просмотров: 4064
Автор: tihiy
Коп с семьёй

Просмотров: 1681
Автор: artiom79
крестик серебро

Просмотров: 5868
Автор: ЛАРИ

Автор Тема: можно ли вернуть дом  (Прочитано 5738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Re: можно ли вернуть дом
« Ответ #15 : 31 Декабря 2010, 02:22:01 »
Ни в коем случае не подумайте что я к словам цепляюсь. Я просто истину желаю знать. Если суд признал право собственности на землю, на что тогда был составлен договор аренды?

Оффлайн Kot

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: белгород обл,
Re: можно ли вернуть дом
« Ответ #16 : 31 Декабря 2010, 02:27:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ни в коем случае не подумайте что я к словам цепляюсь. Я просто истину желаю знать. Если суд признал право собственности на землю, на что тогда был составлен договор аренды?
на земельный участок,дом который на нем  почему то оказался на балансе адм

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Re: можно ли вернуть дом
« Ответ #17 : 31 Декабря 2010, 02:36:51 »
Я ни чего не понял, попробую изложить как по закону: есть два способа приватизировать земельный участок.
1. взять в аренду с правом выкупа (как правило все кончается на торгах)
2. взять в аренду с правом выкупа и застройки. В этом случае на арендованной земле ставится любая постройка, делается тех. паспорт БТИ и на его основании делается свидетельство о праве собственности на эту саму постройку (на этом этапе как правило начинает иметь мозг рег. палата). Далее, если пройдены эти круги ада, по закону владелец постройки имеет право выкупить арендованную землю по 10 кратной ставки налога. На практике это еще ни кому не удавалось.
В Вашем случае, как я понял земля стала принадлежать физ. лицу на основании постановления суда, а на ней оказалась постройка муниципалов? В вышестоящий Суд тогда идти надо с иском о демонтаже этого здания или мировую заключать.

Оффлайн Kot

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: белгород обл,
Re: можно ли вернуть дом
« Ответ #18 : 31 Декабря 2010, 02:45:32 »

В Вашем случае, как я понял земля стала принадлежать физ. лицу на основании постановления суда, а на ней оказалась постройка муниципалов? В вышестоящий Суд тогда идти надо с иском о демонтаже этого здания или мировую заключать.
[/quote] а я тебе о чем,просто не поняли друг друга

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Re: можно ли вернуть дом
« Ответ #19 : 31 Декабря 2010, 02:50:41 »
Меня смутила Ваша фраза: "в суд порядке было признано право на собств на земелю , далее был составлен договор аренды"
Если земля в собственности, о каком договоре аренды речь?

Оффлайн Kot

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: белгород обл,
Re: можно ли вернуть дом
« Ответ #20 : 31 Декабря 2010, 03:05:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Меня смутила Ваша фраза: "в суд порядке было признано право на собств на земелю , далее был составлен договор аренды"
Если земля в собственности, о каком договоре аренды речь?
договор аренды на зем участок,такие условия были выдвинуты собственником,/составлен был чисто символически/ адм прикрыла свою зад т/е можно сказать все остались довольны,адм получила по разговорам 65000,адвокат 30000,собственник землю и готовый дом

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Re: можно ли вернуть дом
« Ответ #21 : 31 Декабря 2010, 03:14:59 »
Понял. Только хорошего все равно мало. Если этот кусок земли лакомый, власти запросто могут его отнять. Один из способов попадание этого участка в Генеральный план реконструкции и развития населенного пункта. Бодаться бесполезно, в лучшем случае предложат взамен участок на окраине или нормативную стоимость. В худшем... как говориться был бы человек, компромат на него всегда найдется.
Анекдот про то как два человека гомна объелись, а денег не заработали к сожалению больше приемлем к народу. Власть по большей части снимает сливки и за чужие средства.

Оффлайн Kot

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: белгород обл,
Re: можно ли вернуть дом
« Ответ #22 : 31 Декабря 2010, 03:28:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Понял. Только хорошего все равно мало. Если этот кусок земли лакомый, власти запросто могут его отнять. Один из способов попадание этого участка в Генеральный план реконструкции и развития населенного пункта. Бодаться бесполезно, в лучшем случае предложат взамен участок на окраине или нормативную стоимость. В худшем... как говориться был бы человек, компромат на него всегда найдется.
    пока тишина,может лет так через--------,этот кусочек и будет лакомым, все таки 20 соток хороший кусочек,год назад это была почти окраина а сейчас добавилось прилично

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Re: можно ли вернуть дом
« Ответ #23 : 31 Декабря 2010, 03:34:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Понял. Только хорошего все равно мало. Если этот кусок земли лакомый, власти запросто могут его отнять. Один из способов попадание этого участка в Генеральный план реконструкции и развития населенного пункта. Бодаться бесполезно, в лучшем случае предложат взамен участок на окраине или нормативную стоимость. В худшем... как говориться был бы человек, компромат на него всегда найдется.
    пока тишина,может лет так через--------,этот кусочек и будет лакомым, все таки 20 соток хороший кусочек,год назад это была почти окраина а сейчас добавилось прилично
Лучше сейчас всерьез задуматься о будущем участка, а то в следующий раз с другой стороны адвокат справки принесет. А решение Суда всегда можно обжаловать и отменить, у властей аргументов сто пудов по более будет.
Даже не знаю что лучше порекомендовать, как вариант: если у собственника земли дружная семья или родня можно этот участок разбить на доли (штук 20 к примеру). Каждую долю выделить, получить кадастровый план и свидетельство. Причем доли выделить в хаотичном порядке, одному треугольник, другому круг, третьему трапецию. А потом эту кашу фиктивно перепродать друг-другу, тем самым сделав себя добросовестными приобретателями. С толпой труднее общаться, нежели с одним человеком.

Оффлайн Kot

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: белгород обл,
Re: можно ли вернуть дом
« Ответ #24 : 31 Декабря 2010, 03:56:06 »

Лучше сейчас всерьез задуматься о будущем участка, а то в следующий раз с другой стороны адвокат справки принесет. А решение Суда всегда можно обжаловать и отменить, у властей аргументов сто пудов по более будет.
[/quote]они и так сидят как на пороховой бочке,дом до ума не доводят еще 1,5года фитилю тлеть/исковая давнось 3 года/