Монетонос
   

*             Наша галерея

Жетоны

Просмотров: 3586
Автор: vityaz
серебро

Просмотров: 2296
Автор: гришка36
серебряная пуговица

Просмотров: 4749
Автор: aerial
.

Просмотров: 6216
Автор: Красный Командир
первомай

Просмотров: 2960
Автор: Leoopold
Крест

Просмотров: 3943
Автор: pilum7

Автор Тема: Занятие на зиму  (Прочитано 9649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MrBonb

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: RUS52
Re: Занятие на зиму
« Ответ #30 : 13 Января 2011, 00:53:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
схема взята с инета, + что то с теры 305  , а что получилось весна,время покажет

 А что именно взято с терки ?  :o Я так и не понял ...
А вы не удивляйтесь,здесь по схемотехнике с терки точно ничего не взято да и по принцыпу роботы они разные,ну разве что штангу взяли от терки

Ну я так и понял !!!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Занятие на зиму
« Ответ #31 : 13 Января 2011, 09:12:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
схема взята с инета, + что то с теры 305  , а что получилось весна,время покажет

 А что именно взято с терки ?  :o Я так и не понял ...
А вы не удивляйтесь,здесь по схемотехнике с терки точно ничего не взято да и по принцыпу роботы они разные,ну разве что штангу взяли от терки

Ну я так и понял !!!

эт схема предоставлена с инета, споров нет, собиралось всё эт схема + что то с тёрки )))) да и я ( как правильно сказать) не радиолюбитель ,если до этого не различал конденсатор от резистора но и на данный момент не профи. эт всё собрано от любопытства, а почему и не попробовать а? полазил по инету , почитал умных книжек, узнал как распознать не транзисторах э. к. б. ))))))) главное что он уже что то может , а не то что он найдёт а в последствии можно или возможно что то доаработается а возможно этим всё и закончится. вообще мне проще эт всё купить))))) что и зделано)) остальное эт ток мои увлечения от нефиг делать)) :)

Оффлайн kava61

  • Tesoro Sabre II, Lobo Super TRAQ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Домодедово
Re: Занятие на зиму
« Ответ #32 : 22 Января 2011, 16:54:14 »
Как радиолюбитель скажу, консервные банки на глубине 5 см может найдешь, удачи. ;D Такое собирали в детстве для игры в зарницу  ;D

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Занятие на зиму
« Ответ #33 : 24 Января 2011, 12:02:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как радиолюбитель скажу, консервные банки на глубине 5 см может найдешь, удачи. ;D Такое собирали в детстве для игры в зарницу  ;D

)))))))))  :-D оно возможно не только в детстве но и в утробе матери особенно радиолюбители то))))) ;D, а я не радиолюбитель , мне стало интересно попробовать, попробовал, а как и что он будет искать мне обсолютно пофиг,  главное было занятие , проведения времени и не более. и мне явно не тягаться с радиолюбителями и особенно с профи.  каждый имеет свои взгляды на жизнь и увлечения. у ковото времени мало , некоторые загруженные по самое не хочу, у меня времени свободного хоть лопатой греби, от того и занимаюсь что заинтересует. и занимаюсь не от того , что средства не позволяю, последнего вполне достаточно. если появился интерес , почему не сделать то?

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Занятие на зиму
« Ответ #34 : 29 Октября 2011, 19:18:27 »
вот и отчёт по этой самоделке словарный :). самоделка работала но не долго. по чувствительности примерно 5 коп. ссср 15-20 см. находки были , но мало. или можно сказать очень много ;D. хотя и тональность разная, копать будешь всё железо и даже больше :). гвозди , вобщем всю мелочь железную ( поле вскопал с ним под картошку ;D) дискрима нет . немного поиска в лужах по весне и катушка сдохла. (видать плохая герметизация) глючить стала при любом движении, а так же при проводке рукой над или под катушкой. хоронить этот прибор не стал :), всё же зима скоро придёт, возможно перематаю. монет 5-8( не помню) всё же ей нашол, ну и металла чёрного в большом количестве и разного размера :-D, цветного гораздо меньше :) всё же я его опробовал))))))

Оффлайн Скиталец

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Бог есть,но я в него не верю.
    • Просмотр профиля
  • регион: 13 регион
Re: Занятие на зиму
« Ответ #35 : 29 Октября 2011, 19:45:43 »
Безумству храбрых.
Поем мы песню!!!!!!! _V _V _V
Все проходит,и это пройдет.

Оффлайн zemlak-57

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: из Дремучих лесов.
Re: Занятие на зиму
« Ответ #36 : 29 Октября 2011, 19:59:29 »
вообще был интересен сам процес изготовления, до этого вообще не отличал транзистор от резистора, почитал умных книг , по сайтам полазил. от того и сделал, теперь думаю мож ещё,  что сделать, до весны времени много.                    По зиме попробуйте еще пинпонтер собрать,будет интерестно.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Занятие на зиму
« Ответ #37 : 29 Октября 2011, 20:22:48 »
zemlak-57 зима прийдёт, видно будет :) а так у меня заводских два прибора