Монетонос
   

*             Наша галерея

На битом,перебитом поле

Просмотров: 6701
Автор: gribosnik
рублик

Просмотров: 4968
Автор: pilum7
миниатюры

Просмотров: 4936
Автор: irbis7
Чужой

Просмотров: 4403
Автор: Lopus
пуга гренада

Просмотров: 2971
Автор: RRvlad
Гарретт

Просмотров: 1317
Автор: GVOL
Кулон

Просмотров: 5866
Автор: Бывалый77

Автор Тема: Архи.  (Прочитано 27181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olaromasa

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Архи.
« Ответ #105 : 08 Декабря 2010, 16:34:48 »
парням с фото.... Смотрите  кино.....

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Архи.
« Ответ #106 : 08 Декабря 2010, 18:32:18 »
Что за дурь?..... Кто не хочет не идет... вот и весь сказ, чего разводить неизвестно, что .... где модераторы-то? :(
Verbum sat sapienti

Оффлайн вадим1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Архи.
« Ответ #107 : 08 Декабря 2010, 18:33:36 »
Ребята вы просто не понимаете структуру археологических работ... Я работал с архами. И вот что скажу. На объекте как правило один-два арха. А остальные - шваль наемная... Я тоже работал в качестве швали наемной... :) Их не то, что архами назвать нельзя - их даже по имени никто не называет...

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Архи.
« Ответ #108 : 08 Декабря 2010, 18:59:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ребята вы просто не понимаете структуру археологических работ... Я работал с архами. И вот что скажу. На объекте как правило один-два арха. А остальные - шваль наемная... Я тоже работал в качестве швали наемной... :) Их не то, что архами назвать нельзя - их даже по имени никто не называет...

а вот интересно, Вадим скажи - за ними кто-то наблюдает?! наталкнулся такой наемник на "вещь" и что дальше, он должен кого-то позвать более профессионального -  и тот с фотоаппаратом и кисточкой и прочими прибамбасами будет извлекать на свет божий данную "вещь"  или сразу в карман (ведь он наемник!)    там всё построено на честности? или как?
Carum est, quod rarum est

Оффлайн вадим1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Архи.
« Ответ #109 : 08 Декабря 2010, 19:08:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ребята вы просто не понимаете структуру археологических работ... Я работал с архами. И вот что скажу. На объекте как правило один-два арха. А остальные - шваль наемная... Я тоже работал в качестве швали наемной... :) Их не то, что архами назвать нельзя - их даже по имени никто не называет...

а вот интересно, Вадим скажи - за ними кто-то наблюдает?! наталкнулся такой наемник на "вещь" и что дальше, он должен кого-то позвать более профессионального -  и тот с фотоаппаратом и кисточкой и прочими прибамбасами будет извлекать на свет божий данную "вещь"  или сразу в карман (ведь он наемник!)    там всё построено на честности? или как?

А когда как.... Если вещи не представляют материальной ценности - то отдают. Ну а если злато-серебро, то.... Всяко бывает... Причем сдача находки архам, еще не гарантирует что находка дойдет до музея.... Был один случай забавный. Рассказывать не буду. Но факт имел место быть.. А вы разве не обращали внимание какова диспропорция между тем, что вылазит в раскопе и тем, что выставляется на обозрение после завершения работ? -o-

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Архи.
« Ответ #110 : 08 Декабря 2010, 20:43:58 »
У меня знакомые студенты истфака привлекались для работ в Новгороде..., так вот делились на мальчиков и девочек, задача мальчиков наковырять земли и привезти девочкам на тачке на просев ..., так вот девочкам жарко лето было...  они просеивали пару  тачек в день..остальное сразу шло в отвал ;D  ...так что арх.отвалы..это клондайк..
другие знакомые в Крыму после архэкспедиции очень много материала в отвалах поднимают, понятно каким образом он туда попадает.., студентам и другим привлеченным лень происейвать...
но это все не архи.. это так к слову...методы работы архэкспедиций...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Архи.
« Ответ #111 : 08 Декабря 2010, 20:45:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что за дурь?..... Кто не хочет не идет... вот и весь сказ, чего разводить неизвестно, что .... где модераторы-то? :(
Чего бузишь...тема -Беседка...люди разговоры-разговаривают..у каждого свое мнение...  ДЕМОКРАТИЯ и ГЛАСТНОСТЬ!
зима на дворе..надо куда-то энергию девать..
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Можайский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: 97
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Архи.
« Ответ #112 : 08 Декабря 2010, 20:53:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ребята вы просто не понимаете структуру археологических работ... Я работал с архами. И вот что скажу. На объекте как правило один-два арха. А остальные - шваль наемная... Я тоже работал в качестве швали наемной... :) Их не то, что архами назвать нельзя - их даже по имени никто не называет...
Вадим! А кто же тогда Антон Балакирев? (первое фото когда открываеться сайт) не он потом позирует с вытинутой рукой? Да и на других фото жжёт
"Деньги как навоз: если их не разбрасывать, то от них будет мало толку".
Фрэнсис Бэкон

Оффлайн ПРОРЫВ 5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Чёрный археолог,мородёр,взяточник...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская обл. г.Тосно
Re: Архи.
« Ответ #113 : 08 Декабря 2010, 20:58:49 »
меня пиши!!!!!!!!!!!!!я им перекюлю покажу!!!!!!!!!!! :-X
Чёрный археолог,мородёр,взяточник...

Оффлайн вадим1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Архи.
« Ответ #114 : 08 Декабря 2010, 22:06:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ребята вы просто не понимаете структуру археологических работ... Я работал с архами. И вот что скажу. На объекте как правило один-два арха. А остальные - шваль наемная... Я тоже работал в качестве швали наемной... :) Их не то, что архами назвать нельзя - их даже по имени никто не называет...
Вадим! А кто же тогда Антон Балакирев? (первое фото когда открываеться сайт) не он потом позирует с вытинутой рукой? Да и на других фото жжёт

Да не стоит он того, что-бы о нем говорить....

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Архи.
« Ответ #115 : 08 Декабря 2010, 22:35:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
меня пиши!!!!!!!!!!!!!я им перекюлю покажу!!!!!!!!!!! :-X
а что только архам? Я тоже хочу перекюлю посмотреть....Даешь зрелищ на форуме в зимнее время! :-D
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Архи.
« Ответ #116 : 08 Декабря 2010, 22:46:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что за дурь?..... Кто не хочет не идет... вот и весь сказ, чего разводить неизвестно, что .... где модераторы-то? :(
Чего бузишь...тема -Беседка...люди разговоры-разговаривают..у каждого свое мнение...  ДЕМОКРАТИЯ и ГЛАСТНОСТЬ!
зима на дворе..надо куда-то энергию девать..

Энергию девать??? Снега дофига лопат тоже много..... бардак ... блин - это далеко от ДЕМОКРАТИИ И ГЛАСНОСТИ.....

Да ну вас... энерджайзеры....долбите одно и тоже в каждой теме где есть слово "арх"...толку ноль, вот эти самые архи сделали шаг навстречу (как пока видется), а вы все свое "Часть коробля - часть команды - часть корабля - часть команды"................. Предложите что-нибудь  конкретное если так много мыслей............

В общем звиняйте коли что не так.... беседуйте на здоровье. 8)
Verbum sat sapienti

Оффлайн Можайский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: 97
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Архи.
« Ответ #117 : 08 Декабря 2010, 23:35:02 »
Энергию девать??? Снега дофига лопат тоже много..... бардак ... блин - это далеко от ДЕМОКРАТИИ И ГЛАСНОСТИ.....

Да ну вас... энерджайзеры....долбите одно и тоже в каждой теме где есть слово "арх"...толку ноль, вот эти самые архи сделали шаг навстречу (как пока видется), а вы все свое "Часть коробля - часть команды - часть корабля - часть команды"................. Предложите что-нибудь  конкретное если так много мыслей............

В общем звиняйте коли что не так.... беседуйте на здоровье. 8)
[/quote]


Создание всероссийского движения под эгидой архиологии и сайта МОНЕТОНОС " Наследие земли Русской "
Давайте договариваться, Что мы знаем о встречи? Какие полномочия они имеют?Пока есть только предложение встретиться, вот и давайте послушаем товарищей после встречи с архами.
"Деньги как навоз: если их не разбрасывать, то от них будет мало толку".
Фрэнсис Бэкон

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Архи.
« Ответ #118 : 08 Декабря 2010, 23:46:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Веселие на Руси есть питие... вроде так говорилось. Но за такое веселие наверное и на кол могли при царе -o-  :)
на Руси есть весело питие....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: Архи.
« Ответ #119 : 08 Декабря 2010, 23:50:44 »
Благодарю за поправку. Но про кол думаю все же актуально  судя по фоткам тем  >:D