Монетонос
   

*             Наша галерея

Лужский район

Просмотров: 3745
Автор: Светик
жинка

Просмотров: 2187
Автор: artiom79
поможет кто оценить..

Просмотров: 2795
Автор: kurdychka
10коп 1762-реверс

Просмотров: 3967
Автор: artiom79
вот она!

Просмотров: 7735
Автор: maklaut

Автор Тема: Архи.  (Прочитано 27334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20109
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Архи.
« Ответ #45 : 25 Ноября 2010, 13:01:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
опишут и поместят куда следует......   :-D и конечно СМИ это все хорошо приукрасит
 ^-^ на ловца и звѣрь бѣжитъ

Конечно поместят...   :(   Находки себе в карман, а того кто нашел в КПЗ...

И в газете раструбят, что мол отбили у черного копателя "Во-о-от такой рарик"...   ???
что же мы без наших админов делать то будем?  O0 O0
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Jerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Архи.
« Ответ #46 : 25 Ноября 2010, 13:14:22 »
ИМХО,если люди адекватные,то безусловно надо общаться,ведь и у нас рано или поздно может возникнуть ситуация как в Болгарии,когда взяли и объявили всю страну Археологическим памятником,с положенными сроками за коп.
Компромисс был найден,теперь по моему раз в год копарям надо отсчитываться по находкам перед государством.
Не совсем приятный компромисс,но это лучше чем срок за хобби.
Правда там производители МД подсуетились,типа зажимаете бизнес,мы свернём свою деятельность,ибо некому продавать МД будет,но и некоторые представители власти помогали отстаивать копарей,акцентируя на том что это хобби,краеведение,прогулки на свежем воздухе ;D и.т.д.
Но в нашей действительности,сомневаюсь что голоса поддержки десятка архов,что то изменит,если захотят объявить Россию сплошным арх.памятн.. :'(

 

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Re: Архи.
« Ответ #47 : 25 Ноября 2010, 13:19:46 »
Да, Тоха, интересные у тебя начинания... То с чемпионами и светскими львицами копаешь, то с народ созываешь с архами чай пить. В принципе, я бы сходил, интересно, чего скажут, вдруг действительно чего дельное выйдет. Мякни, короче.
PS Предупреди, где будет встреча, надо пути отступления подготовить, может менты местные знакомые есть...
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Re: Архи.
« Ответ #48 : 25 Ноября 2010, 13:26:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ИМХО,если люди адекватные,то безусловно надо общаться,ведь и у нас рано или поздно может возникнуть ситуация как в Болгарии,когда взяли и объявили всю страну Археологическим памятником,с положенными сроками за коп.
Компромисс был найден,теперь по моему раз в год копарям надо отсчитываться по находкам перед государством.
Не совсем приятный компромисс,но это лучше чем срок за хобби.
Правда там производители МД подсуетились,типа зажимаете бизнес,мы свернём свою деятельность,ибо некому продавать МД будет,но и некоторые представители власти помогали отстаивать копарей,акцентируя на том что это хобби,краеведение,прогулки на свежем воздухе ;D и.т.д.
Но в нашей действительности,сомневаюсь что голоса поддержки десятка архов,что то изменит,если захотят объявить Россию сплошным арх.памятн.. :'(

 
Не сравнивайте Болгарию с Россией, а частности их территории. Колоссальные вложения придется сделать Государству чтоб объявить всю территорию Арх памятником. А сколько нужно будет средств чтоб эту программу поддерживать, вообще трудно представить. А где их брать? У налогоплательщиков?
Дудки! Такая буча поднимется, Мама не горюй! В бюджете денег нет чтоб таблички АКР расставить, а тут целая Федеральная программа не приносящая пользу и доход гражданам.

Оффлайн Jerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Архи.
« Ответ #49 : 25 Ноября 2010, 13:39:09 »
Ign77 А зачем таблички то,если вся территория будет объявлена Арх.памятником???
А средства...,думаю не так много их понадобится,полный запрет МД и средств никаких не надо.
Не демократично? А у нас есть демократия?
Цитировать
Такая буча поднимется, Мама не горюй!
Да бросьте,страну нагибают в разных позах по гораздо более серьёзным вопросам и ничего,революцию никто не устраивает.




Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Re: Архи.
« Ответ #50 : 25 Ноября 2010, 13:46:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ign77 А зачем таблички то,если вся территория будет объявлена Арх.памятником???
А средства...,думаю не так много их понадобится,полный запрет МД и средств никаких не надо.
Не демократично? А у нас есть демократия?
Цитировать
Такая буча поднимется, Мама не горюй!
Да бросьте,страну нагибают в разных позах по гораздо более серьёзным вопросам и ничего,революцию никто не устраивает.

если разобраться, то та земля, которая не продана, ( в городах сдается в аренду на ... лет) принадлежит государству,  - делайте выводы.  -o-
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Re: Архи.
« Ответ #51 : 25 Ноября 2010, 13:52:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ign77 А зачем таблички то,если вся территория будет объявлена Арх.памятником???
А средства...,думаю не так много их понадобится,полный запрет МД и средств никаких не надо.
Не демократично? А у нас есть демократия?
Цитировать
Такая буча поднимется, Мама не горюй!
Да бросьте,страну нагибают в разных позах по гораздо более серьёзным вопросам и ничего,революцию никто не устраивает.




Я про настоящее время говорю о табличках и отсутствии денег на их установку. Контроль за исполнением законодательства дорогое удовольствие и платит за него не государство а граждане. С какого перепугу будет платить за него кто-то кому фиолетово на историю или бабулька у которой квартплата больше пенсии.
Может какой-нибудь и примут закон, только вряд ли он будет действовать как норма права.

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Re: Архи.
« Ответ #52 : 25 Ноября 2010, 14:17:36 »
Вот чего напрягает... "Товарищи" из раздела "Персоналии" на сайте СЗАЭ - Селин А.А. и Стасюк И.В. (может и еще кто) в этой теме фигурируют Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (первый пост, первая ссылка).
Все-таки какая-то мутная у них цель общения.
И еще. Они там чего, с 2008 года только языками треплют? Меня терзают смутные сомнения...
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Re: Архи.
« Ответ #53 : 25 Ноября 2010, 14:28:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот чего напрягает... "Товарищи" из раздела "Персоналии" на сайте СЗАЭ - Селин А.А. и Стасюк И.В. (может и еще кто) в этой теме фигурируют Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (первый пост, первая ссылка).
Все-таки какая-то мутная у них цель общения.
И еще. Они там чего, с 2008 года только языками треплют? Меня терзают смутные сомнения...
Да забей (...те Вы) ты, если человек гуано!, он так и будет гуано, всегда и везде, и ничего ты уже с ним не сделаешь... его не переделать! На их строне - закон, на нашей стороне ПРАВДА!  На протяжении многих веков, на территории России всем грамотным умным терпеливым людям давно известно, что у кого правда, тот и прав !
Попадесси - судьба, не попадесси - судьба. Обращать внимание на этих "ПРАВОВЕДОВ" нет смысла... ( если только послушать, хотя время затраченное на эту проповедь без повода, можно потратить на то, чтобы найти какое-нить интетесное место, куда эти балбесы не поедут -o-)
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Архи.
« Ответ #54 : 25 Ноября 2010, 14:49:44 »
Селин А.А. в "адеквате".. многократно с ним общался...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Re: Архи.
« Ответ #55 : 25 Ноября 2010, 14:51:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Селин А.А. в "адеквате".. многократно с ним общался...
Ну и чо он сам говорит?
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Архи.
« Ответ #56 : 25 Ноября 2010, 15:16:28 »
Столько тем создали об "архах" ,уже детскую страшилку напоминает :'( Позвольте спросить - лично кому то археологи навредили?думаю нет.Кому то очень хочется покопать на территории памятников культуры,ради бога,археологическим экспедициям всегда требуются волонтеры- помощники,а воры и негодяи есть и в любых других профессиях. :)
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Меченный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 19
  • Второго завоза не будет.
    • Просмотр профиля
  • регион: МСК
Re: Архи.
« Ответ #57 : 25 Ноября 2010, 15:26:49 »
А я не пошел-бы, даже если б позвали. Читал как архи (считаю безосновательно) кроют копарей(представил бы ссылку, но не сохранил ее). Летом случилось побывать на Соловках, посетил в монастыре выставку археологических находок. Там была представлена 1 чешуйка(!), несколько денег (анны) немного меди Ал.2 и Ник. 2, куча непонятных черепков и несколько обгорелых бревен. Считаю, что при проведения изысканий в таком месте нашлось бы намного больше, значит найденное куда-то делось. Очень нехороший осадок остался.

Оффлайн 72 Владимир

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
    • Сайт Новосибирских кладоискателей
  • регион: нсо
Re: Архи.
« Ответ #58 : 25 Ноября 2010, 15:27:34 »
Точно сказал путник _!,флаг им на шею,и лозунг на грудь,и транспарант им в з.....у.Вот купим одного маленького арха ан всех поест и сам сдохнет ; :'(D У них своя направленость(вандализм), пусть занимаются своим гробокопательством.А что заваравались дак это ерунда,кто чист поднимите руки.

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Архи.
« Ответ #59 : 25 Ноября 2010, 15:34:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А я не пошел-бы, даже если б позвали. Читал как архи (считаю безосновательно) кроют копарей(представил бы ссылку, но не сохранил ее). Летом случилось побывать на Соловках, посетил в монастыре выставку археологических находок. Там была представлена 1 чешуйка(!), несколько денег (анны) немного меди Ал.2 и Ник. 2, куча непонятных черепков и несколько обгорелых бревен. Считаю, что при проведения изысканий в таком месте нашлось бы намного больше, значит найденное куда-то делось. Очень нехороший осадок остался.

Представьте себе ситуацию:археолог нашел,сдал в музей,на экспозиции всё не выставишь,большинство в запасниках...Вот отсюда и уходит материал,а музейщики и архи две большие разницы,как говорят в одном южном городе. :)
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)