Монетонос
   

*             Наша галерея

Дон 1942 - 1943

Просмотров: 4382
Автор: DONEC1671
Храм в Романово

Просмотров: 3017
Автор: oleg-zemlekop
ставка гитлера ВЕРВОЛЬФ

Просмотров: 2849
Автор: sergio_75
знак сельский староста

Просмотров: 4754
Автор: pilum7
шесть рубликов олимпиада 1980

Просмотров: 1716
Автор: lm
чешуйка

Просмотров: 1725
Автор: Dementius777
15

Просмотров: 3572
Автор: sergio_75

Автор Тема: Настоящая охота и рыбалка  (Прочитано 83827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #45 : 17 Ноября 2010, 23:51:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Основная масса карп. А так щука, окунь, сомов немножко, толстолобиков весной немного пустил, ну и вездесущий карась. местоположение Брянская.  52гр59м 50сN     33гр16м42сЕ

Уважуха! Я карасей только развёл.... уже 7 лет живут, нерестятся и всё им в кайф  ;D Карпы не прижились... у меня плёнка прудовая постелена и вода, наверное, слишком стоячая....
Вода стоячая- не помеха. Кислород. Особенно зимой. Карась и во льду, примерзнув, выживет. Карп-нет


Я в начале лета выпустил десяток кило по полтора каждый... больше я их не видел  ;D ;D ;D

Ну если сонных не видели и кроме Вас там никто не ловит(ну бомжики всякие)- то надежда есть. Если зиму переживут. А кормите хоть? Или только монетки кидаете в пруд- ну, типа, есть захотят- сами себе что надо купят?

Оффлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4443
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #46 : 17 Ноября 2010, 23:52:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Выловили твоих карпов, уважаемый, выловили ;D

Да хрен там.... крючок не успевает опустить и на него сразу вешается карась... карпы курили в стороне  ;D ;D ;D

Оффлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4443
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #47 : 17 Ноября 2010, 23:56:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну если сонных не видели и кроме Вас там никто не ловит(ну бомжики всякие)- то надежда есть. Если зиму переживут. А кормите хоть? Или только монетки кидаете в пруд- ну, типа, есть захотят- сами себе что надо купят?

Сонных не видел, но это дача.... живу там не постоянно.... да и было это не в этом году  ;D Бомжики ко мне не полезут, уж больно стрёмные таблички висят  ;D ;D ;D А монетки кидаю  ;D Ну и 2 батона/булки в выходные - эт святое  -o-

Оффлайн костэн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянская.
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #48 : 18 Ноября 2010, 00:01:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Основная масса карп. А так щука, окунь, сомов немножко, толстолобиков весной немного пустил, ну и вездесущий карась. местоположение Брянская.  52гр59м 50сN     33гр16м42сЕ

Уважуха! Я карасей только развёл.... уже 7 лет живут, нерестятся и всё им в кайф  ;D Карпы не прижились... у меня плёнка прудовая постелена и вода, наверное, слишком стоячая....
Вода стоячая- не помеха. Кислород. Особенно зимой. Карась и во льду, примерзнув, выживет. Карп-нет


Я в начале лета выпустил десяток кило по полтора каждый... больше я их не видел  ;D ;D ;D
Карп- одна из умнейших рыб. На удочку сложно ловится. А если карася много, то карп за карасем не успевает к наживке. На моем пруду тоже самое.

Оффлайн кучма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ссср
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #49 : 18 Ноября 2010, 00:06:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Основная масса карп. А так щука, окунь, сомов немножко, толстолобиков весной немного пустил, ну и вездесущий карась. местоположение Брянская.  52гр59м 50сN     33гр16м42сЕ

Уважуха! Я карасей только развёл.... уже 7 лет живут, нерестятся и всё им в кайф  ;D Карпы не прижились... у меня плёнка прудовая постелена и вода, наверное, слишком стоячая....
Вода стоячая- не помеха. Кислород. Особенно зимой. Карась и во льду, примерзнув, выживет. Карп-нет


Я в начале лета выпустил десяток кило по полтора каждый... больше я их не видел  ;D ;D ;D
Карп- одна из умнейших рыб. На удочку сложно ловится. А если карася много, то карп за карасем не успевает к наживке. На моем пруду тоже самое.




Карпы   карпы- вот   это рыба...

Оффлайн pvg8888

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • время-деньги
    • Просмотр профиля
  • регион: питер
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #50 : 18 Ноября 2010, 00:07:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:) я и мясо ем. Дело не в этом.....На охоту ходят не из-за голода, а за трофеями. Коров и свиней разводят и поголовье не сокращается, а вот лосей, кабанов и медведей валят не из-за того что есть нечего......   Вот правнуки и увидят данных животных только в виде чучел, или за границей, где ценят то, что имеют. В этом был смысл написанного. Повторюсь ИМХО.
А вот быть мясоедом и ругать охотников - лукавство и притворство! Конечно, ту свинку и коровку забьют для Вас другие, спустят с животного кровь, освежуют, выпотрошат, разделают по кусочкам- Вам остается только пожарить и, запивая кусочек хорошим вином (конечно же красным!)- осуждать тех. кто убил бедное животное! Потом, одев кожаную куртку и меховые ботинки, пойти на встречу клуба любителей животных!
насчет правнуков, которые увидят животных в виде чучел или за границей.
Вы копаете? Так архи утверждают, что все историчекое наследство правнуки увидят там же, за границей. Вы с этой ерундой согласны?
сам не охотник. Но уверен, что от НАСТОЯЩИХ охотников природе будет больше пользы, чем от подобных ее защитников. Уверен, что Сергей для защиты природы и животных делает побольше Вас.

Прошу прощения, не хотел обидеть лично Вас- просто достали защитники всего и вея, говорящие правильные якобы вещи, но на самом деле....
:) как Вас зацепило..... Особенно мне понравилось......Уверен, что Сергей для защиты природы и животных делает побольше Вас. Конечно больше. мне вот кабана в 400 кг не завалить ??? Охотники это у нас санитары леса прям..... Волков всех постреляли ( настоящих санитаров), а теперь и зверья на 100 веков хватит и чумки не будет и просто рай для диких зверей наступит если охотники ради забавы и трофеев в них стрелять будут ;D И на фото прям все звери чумные и хворые _!  Летнаб, не о том вообще речь....и не о Сергее и не об охоте,(охотиться и с фотоаппаратом можно). Я просто высказал мнение "своё" о том что Настоящая охота не ради трофеев происходит....  И ещё раз про чумку :(, а давайте завтра все выйдем и беспризорных собак постреляем!!!!! ну так, для профилактики)

Оффлайн asses

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • каждый сам кузнец своего счастья
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт Петербург-Петергоф
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #51 : 18 Ноября 2010, 00:10:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:) я и мясо ем. Дело не в этом.....На охоту ходят не из-за голода, а за трофеями. Коров и свиней разводят и поголовье не сокращается, а вот лосей, кабанов и медведей валят не из-за того что есть нечего......   Вот правнуки и увидят данных животных только в виде чучел, или за границей, где ценят то, что имеют. В этом был смысл написанного. Повторюсь ИМХО.

Я Вас умоляю!=) Этих кабанов- ну просто завались!)) Это лосей с ведмедями гораздо меньше, а кабанов нужно отстреливать.
еще год-2-3 и начнется чумка, как это и происходит, переодически, от большого колличества кабанов. Тогда и начнется "акция".
Может я и повторюсь во многом так как данная тема поднимается на многих сайтах (кому очень интересно почитайте "охотничий минимум", найти можно в любом поисковике), но я считаю что если охотник не браконьер и соблюдает хотя бы половину того что заложено в охот минимуме то он для природы делает намного больше чем любой представитель "зелёных" на митинге у зданий "белого дома" в любой стране. Приношу свои извинения тем кто не согласен с сугубо моим мнением!!!!!!!!!!!!!!!
Вот небольшое извлечение из ОХОТМИНИМУМА

Кодекс охотника:

Помни: охотники на охоте и отдыхе равны.
Почитай и уважай охотничьи традиции и старших по возрасту охотников.
Будь честным, добрым, отзывчивым и внимательным с товарищами по охоте.
Не забывай: взаимовыручка и уважение - основа охотничьей дружбы.
Соблюдай правила охоты и техники безопасности при обращении с охотничьим оружием.
Не навреди словом и делом окружающей среде.
Не добывай животных ради забавы и прихоти.
Не допускай жестокости и неоправданных мучений животных.
Принцип охотника:"Стреляешь не жалей, а жалеешь не стреляй".
Повышай навыки и знания охотника и точность стрельбы.
Уважай общественную, государственную и частную собственность

Оффлайн Вита

  • Закрытый клуб
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #52 : 18 Ноября 2010, 00:12:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Карпы   карпы- вот   это рыба...

Рыба рыбой, карпы карпами, вот такую животину нужно в пруд сажать, с доброй улыбкой!



Оффлайн кучма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ссср
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #53 : 18 Ноября 2010, 00:14:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Карпы   карпы- вот   это рыба...

Рыба рыбой, карпы карпами, вот такую животину нужно в пруд сажать, с доброй улыбкой!







такой один сожрет всю рыбу и всех кабанов...

Оффлайн pvg8888

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • время-деньги
    • Просмотр профиля
  • регион: питер
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #54 : 18 Ноября 2010, 00:16:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:) я и мясо ем. Дело не в этом.....На охоту ходят не из-за голода, а за трофеями. Коров и свиней разводят и поголовье не сокращается, а вот лосей, кабанов и медведей валят не из-за того что есть нечего......   Вот правнуки и увидят данных животных только в виде чучел, или за границей, где ценят то, что имеют. В этом был смысл написанного. Повторюсь ИМХО.

Я Вас умоляю!=) Этих кабанов- ну просто завались!)) Это лосей с ведмедями гораздо меньше, а кабанов нужно отстреливать.
еще год-2-3 и начнется чумка, как это и происходит, переодически, от большого колличества кабанов. Тогда и начнется "акция".
Может я и повторюсь во многом так как данная тема поднимается на многих сайтах (кому очень интересно почитайте "охотничий минимум", найти можно в любом поисковике), но я считаю что если охотник не браконьер и соблюдает хотя бы половину того что заложено в охот минимуме то он для природы делает намного больше чем любой представитель "зелёных" на митинге у зданий "белого дома" в любой стране. Приношу свои извинения тем кто не согласен с сугубо моим мнением!!!!!!!!!!!!!!!
Вот небольшое извлечение из ОХОТМИНИМУМА

Кодекс охотника:

Помни: охотники на охоте и отдыхе равны.
Почитай и уважай охотничьи традиции и старших по возрасту охотников.
Будь честным, добрым, отзывчивым и внимательным с товарищами по охоте.
Не забывай: взаимовыручка и уважение - основа охотничьей дружбы.
Соблюдай правила охоты и техники безопасности при обращении с охотничьим оружием.
Не навреди словом и делом окружающей среде.
Не добывай животных ради забавы и прихоти.
Не допускай жестокости и неоправданных мучений животных.
Принцип охотника:"Стреляешь не жалей, а жалеешь не стреляй".
Повышай навыки и знания охотника и точность стрельбы.
Уважай общественную, государственную и частную собственность
_!

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #55 : 18 Ноября 2010, 00:16:46 »
Коллеги охотники,простой  вопрос- Вы получаете от процесса забития животного положительные эмоции?
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #56 : 18 Ноября 2010, 00:22:13 »
 Имхо...думаю если забивает-значит адреналин кипит по полной....Я когда на волге рыбачу воооообще не могу эту рыбу брать домой!!!! беру только 2-3 штуки для стола..осталное выпускаю.....а нафик она вооообще? ^-^ ко мне друг приезжал из  германии.. был вообще удивлен как мы её домой забираем..... а по-поводу кабана(400 кг) считаю нужен отстрел... зачетное фото!!!! и хороший экземпляр!!!! _!
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн кучма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ссср
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #57 : 18 Ноября 2010, 00:25:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Коллеги охотники,простой  вопрос- Вы получаете от процесса забития животного положительные эмоции?



НЕ буду наивным...но скажу что охота на трофейную дичь...развлечение не для простых смертных охотников... По крайней мере у нас кабан кг на 400 будет стоить около 30 тыш   а лось в 2 раза побольше... про мишку и говорить не буду... Плюс всякая приблуда, имеется в виду карамультук с оптикой и прочие прибамбасы...Хотелось бы узнать у автора темы сколько же он отвалил за охоту такую.... (если не секрет)

Оффлайн костэн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянская.
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #58 : 18 Ноября 2010, 00:30:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Основная масса карп. А так щука, окунь, сомов немножко, толстолобиков весной немного пустил, ну и вездесущий карась. местоположение Брянская.  52гр59м 50сN     33гр16м42сЕ

Уважуха! Я карасей только развёл.... уже 7 лет живут, нерестятся и всё им в кайф  ;D Карпы не прижились... у меня плёнка прудовая постелена и вода, наверное, слишком стоячая....
Вода стоячая- не помеха. Кислород. Особенно зимой. Карась и во льду, примерзнув, выживет. Карп-нет


Я в начале лета выпустил десяток кило по полтора каждый... больше я их не видел  ;D ;D ;D
Карп- одна из умнейших рыб. На удочку сложно ловится. А если карася много, то карп за карасем не успевает к наживке. На моем пруду тоже самое.




Карпы   карпы- вот   это рыба...
Отличный клыкач. Ваш трофей?

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #59 : 18 Ноября 2010, 00:32:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:) я и мясо ем. Дело не в этом.....На охоту ходят не из-за голода, а за трофеями. Коров и свиней разводят и поголовье не сокращается, а вот лосей, кабанов и медведей валят не из-за того что есть нечего......   Вот правнуки и увидят данных животных только в виде чучел, или за границей, где ценят то, что имеют. В этом был смысл написанного. Повторюсь ИМХО.
А вот быть мясоедом и ругать охотников - лукавство и притворство! Конечно, ту свинку и коровку забьют для Вас другие, спустят с животного кровь, освежуют, выпотрошат, разделают по кусочкам- Вам остается только пожарить и, запивая кусочек хорошим вином (конечно же красным!)- осуждать тех. кто убил бедное животное! Потом, одев кожаную куртку и меховые ботинки, пойти на встречу клуба любителей животных!
насчет правнуков, которые увидят животных в виде чучел или за границей.
Вы копаете? Так архи утверждают, что все историчекое наследство правнуки увидят там же, за границей. Вы с этой ерундой согласны?
сам не охотник. Но уверен, что от НАСТОЯЩИХ охотников природе будет больше пользы, чем от подобных ее защитников. Уверен, что Сергей для защиты природы и животных делает побольше Вас.

Прошу прощения, не хотел обидеть лично Вас- просто достали защитники всего и вея, говорящие правильные якобы вещи, но на самом деле....
:) как Вас зацепило..... Особенно мне понравилось......Уверен, что Сергей для защиты природы и животных делает побольше Вас. Конечно больше. мне вот кабана в 400 кг не завалить ??? Охотники это у нас санитары леса прям..... Волков всех постреляли ( настоящих санитаров), а теперь и зверья на 100 веков хватит и чумки не будет и просто рай для диких зверей наступит если охотники ради забавы и трофеев в них стрелять будут ;D И на фото прям все звери чумные и хворые _!  Летнаб, не о том вообще речь....и не о Сергее и не об охоте,(охотиться и с фотоаппаратом можно). Я просто высказал мнение "своё" о том что Настоящая охота не ради трофеев происходит....  И ещё раз про чумку :(, а давайте завтра все выйдем и беспризорных собак постреляем!!!!! ну так, для профилактики)
Да, больше.потому что охотники выполняют определенные обязательства в Обществе охотников, покупают лицензии, никогда не будут гадить там, где отдыхают, а еще уберут в лесу место за "вегетарианцами-шашлычниками". Как рыбак говорю - за...лся убирать за подобными на реке, которые подходят и спрашивают -А что вы с рыбой делаете? А не жалко вам ее?...
Насчет беЗпризорных собак- а может, их хозяевам выбрасывать на улицу не надо? Так, для профилактики? А то ведь покусанных одичавшими собаками не один, не десяток - сотни!
Я- за последовательность. Если жалко дикого зверя(популяцию которого надо регулировать) и не жалко домашних коровок и свинок- у Вас двойные стандарты.
У меня родственница- вегетарианка, и не признает кожу и мех. ЕЕ я пойму. Вас- нет.