Монетонос
   

*             Наша галерея

Гербы

Просмотров: 5258
Автор: rirosrob
шейная гривна

Просмотров: 3799
Автор: irbis7
Пломбы

Просмотров: 3039
Автор: rirosrob
осень

Просмотров: 3161
Автор: Anders48
10к

Просмотров: 3314
Автор: irbis7
Лужский район

Просмотров: 4266
Автор: Светик

Автор Тема: Настоящая охота и рыбалка  (Прочитано 83717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pvg8888

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • время-деньги
    • Просмотр профиля
  • регион: питер
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #60 : 18 Ноября 2010, 00:33:52 »
А ещё зачётнее слона завалить. Фотка будет супер!!!! да и туша под 5 тонн  -o-.  Вот сами обратите внимание, не один не написал, что вот сколько мяса...семью год кормить можно и куртку сшить, а из бивней сувениров наделать(так понятнее зачем это). Но все только восторгаются какой классный экземпляр, какая фотка как круто..... А вопрос зачем? Ладно, приношу свои извинения...навязчиво -это у меня получилось как-то. :(

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #61 : 18 Ноября 2010, 00:35:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Карпы   карпы- вот   это рыба...

Рыба рыбой, карпы карпами, вот такую животину нужно в пруд сажать, с доброй улыбкой!


ну это  АНК чуть побольше зашурфиться должен!

Оффлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4440
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #62 : 18 Ноября 2010, 00:57:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да, больше.потому что охотники выполняют определенные обязательства в Обществе охотников, покупают лицензии, никогда не будут гадить там, где отдыхают, а еще уберут в лесу место за "вегетарианцами-шашлычниками". Как рыбак говорю - за...лся убирать за подобными на реке, которые подходят и спрашивают -А что вы с рыбой делаете? А не жалко вам ее?...

Ну в семье не без урода, я за...лся убирать за охотниками на монетном месте.... весной убираю прбки-бутылки, а к сентябрю опять всё угажено... Тут не в хобби дело  -o-

Оффлайн тырынчдрыптытырынч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • ...солнце еще высоко
    • Просмотр профиля
  • регион: N37-27
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #63 : 18 Ноября 2010, 01:09:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Весы 400кг сломались :o
при виде такого остолбенеешь просто, интересно в подмосковье такие водятся?

кабанов и правда много стало, один раз меня на дерево загнал в лесу, на голую березу как маугли на пальму вскочил ))
и пару раз в полях на стаю с поросятами напарывался, и не убежишь, и не спрячешься...адреналина хапнул, чуть не расплескал )

Оффлайн Апрель

  • Старый и ворчливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5812
  • Карма: 676
  • Пол: Мужской
  • Маленький, колючий и как все маленькие - вредный
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #64 : 18 Ноября 2010, 15:04:05 »
Попробую ответить всем по чуть-чуть.

По поводу черепов на аватаре,- волею судеб я часто бываю в Чехии и, пардон, могу сказать, что так называемые "костницы" появились в Чехии два века назад, точнее не в Чехии а в Австро-Венгрии, после сражений проигранных коалицией Наполеону. Города Кутна Гора (Kutna Hora),  Славков (Slavkov), где есть эти мемориалы, раньше имели австрийские названия, последний, если не ошибаюсь - Аустерлиц. Россия тоже принимала участие в этих сражениях. Французы, как победители, своих павших хоронили с почестями, немцы и австрияки - втихаря, а остальные останки местные жители собирали с полей несколько лет и свозили в одно место,- хотели похоронить, но как всегда не нашлось денег и т.д. Вопрос: Если в Битве трех императоров(1805г Аустерлиц) принимали участие войска Пруссии, Австро-Венгрии, России и Франции с союзниками, чьи косточки там лежат?


Кабан был добыт в Ярославской обл. Первомайском районе. пос. Пречистое, по признанию самих егерей они такого монстра отродясь не видали. Кстати лося там огромное количество и кормовой базы не хватает. По требованиям зеленых проводили мероприятия по запрету отстрела - результат - весенний массовый падеж от бескормицы.

В Беларуси года четыре назад запретили охоту на кабана на потравах. В прошлом году местные жители в ноги падали - просили стрельнуть, чтобы хоть час другой поспать. Эти зверюги уничтожили всю картошку, которая не охранялась.

Дикое мясо намного вкуснее и ароматнее, а главное полезнее, того дерьма, которое продается у нас в магазинах. Анаболики, антибиотики и прочая хрень, которой кормят животных, автоматически становится Вашей пищей, а чтобы сохранить добытого зверя, достаточно купить большую морозилку

По поводу оружия, - грешен - люблю дорогое оружие. Но так же как и везде есть и дорогие и дешевые варианты. Кого интересует могу поделиться опытом. Лицензия на кабана стоит около 6000р-сеголеток 12000-секач плюс егерское обслуживание. Получается мясо дешевле, чем в магазине.

Об охотничьих традициях. Лежать, садиться, стоять рядом не возбраняется, нельзя ставить ноги - это да. Это идет от того же, почему нельзя класть продукты на пол. Еда не должна быть попираема ногами!

Вот кажется все. С уважением. Апрель

 

Смотрите "Заметки нумизмата"
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн pvg8888

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • время-деньги
    • Просмотр профиля
  • регион: питер
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #65 : 18 Ноября 2010, 16:56:04 »
Дикое мясо намного вкуснее и ароматнее, а главное полезнее, того дерьма, которое продается у нас в магазинах. Анаболики, антибиотики и прочая хрень, которой кормят животных, автоматически становится Вашей пищей, а чтобы сохранить добытого зверя, достаточно купить большую морозилку
 :( Очень грустно что большинство из нас ест "дерьмо", я так понял для исправления ситуации придётся всем форумчанам купить тоже  ружья или карабины и избавить бедных животных и от голодной смерти в виде падежа -o- Так же я рад что в Ярославской области лосей много _!, только в Ленинградской не такая ситуация.
Апрель, я служил на флоте и мне приходилось есть мясо глубокой заморозки, с клеймом 73-го года, на вкус пластелин :'(, а самое вкусное мясо- это свежее, и не думаю я, что мороженного кабана как и лося вы съедаете всей семьёй за неделю..... так что не надо про морозилки рассказывать. Просто не только в мясе дело..., тут и кураж и адреналин и спортивный азарт в куче. Волков постреляли- скот резали, кабанов пострелям- картошку едят и свиной грипп переносят, дельфинов постреляем- рыбы много едят, нам не хватает.....логика супер, слонов перестреляем- слоновая кость на клавишах для пианина смотрится лучше чем пластик и главное экологически чище  ;D!!!

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #66 : 18 Ноября 2010, 17:42:05 »
тема об охоте и рыбалке....(хватит флудить)Если есть о чем рассказать рассказывайте,если нет,то проходите мимо....
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Халявщик

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 29
  • Занимаюсь благоустройством и озеленением планеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #67 : 18 Ноября 2010, 18:55:28 »
Приветствую форумчан.
Охоту и рыбалку люблю и уважаю. К рыбалке пристрастился с малых лет, т.к. лето проводил в Старицком районе Тверской области, до Волги от дома 200 метров. Большую часть жизни провел в лесах и на озерах (долго жил в военных городках).
Рыбачу регулярно, но последние два года всё реже и реже. Предпочитаю поплавок, донки и искусственные приманки мне не чужды.
К охоте появился интерес после прочтения произведений отечественных писателей об охоте. Только после изучения теории, стал ходить в лес осмысленно, учился читать следы, приобрел бинокль (стал ходить на токовища), на Питерханте стал знакомиться с людьми, информацию собирать. И только после этого приобрел ружья и всё необходимое для охоты. На клубные встречи пару раз заглядывал. Но.. Видимо не очень мне фартило с охот. коллективом, т.к. все мои поездки на "серьезную" охоту вспоминать не очень хочется. Браконьерство. Жуткое пьянство.. 
Со временем, мне совсем расхотелось стрелять.  В лес с ружьем стал ходить скорее смотреть, слушать..
А потом нашел альтернативу)) И природа радует и путешествие)) И сердце бьется чаще в предвкушении и в процессе))
Копаю. А ружья ждут своего часа..)
Трофеев впечатляющих нет к сожалению, потому фото не выставляю.
ТС моё почтение. всем любителям и профессионалам не пуха, ни чешуи!
Друзья, помогите развить собственное дело
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
любая информационная поддержка

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #68 : 18 Ноября 2010, 19:07:56 »
немного

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #69 : 18 Ноября 2010, 19:44:26 »
Судаки  зачет...!!!!!!!супер...Кстати...нужна тема коп в зимний период..
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Апрель

  • Старый и ворчливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5812
  • Карма: 676
  • Пол: Мужской
  • Маленький, колючий и как все маленькие - вредный
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #70 : 18 Ноября 2010, 19:50:33 »
Да судаки зачетные. Вот чего нет в тех местах, где бываю, так это судака O0
Смотрите "Заметки нумизмата"
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Апрель

  • Старый и ворчливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5812
  • Карма: 676
  • Пол: Мужской
  • Маленький, колючий и как все маленькие - вредный
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #71 : 18 Ноября 2010, 20:05:38 »
На оленьей ферме. Так выращивается молодняк и потом выпускается в лес
Смотрите "Заметки нумизмата"
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Апрель

  • Старый и ворчливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5812
  • Карма: 676
  • Пол: Мужской
  • Маленький, колючий и как все маленькие - вредный
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #72 : 18 Ноября 2010, 20:25:24 »
Мирная охота. Церковь с полотна Саврасова "Грачи прилетели"
Смотрите "Заметки нумизмата"
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Апрель

  • Старый и ворчливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5812
  • Карма: 676
  • Пол: Мужской
  • Маленький, колючий и как все маленькие - вредный
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #73 : 18 Ноября 2010, 20:27:18 »
Восход и страшный охотничий пес :)


Кому надоел - простите -o- _V
Смотрите "Заметки нумизмата"
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Re: Настоящая охота и рыбалка
« Ответ #74 : 18 Ноября 2010, 20:34:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дикое мясо намного вкуснее и ароматнее, а главное полезнее, того дерьма, которое продается у нас в магазинах. Анаболики, антибиотики и прочая хрень, которой кормят животных, автоматически становится Вашей пищей, а чтобы сохранить добытого зверя, достаточно купить большую морозилку
  и не думаю я, что мороженного кабана как и лося вы съедаете всей семьёй за неделю..... так что не надо про морозилки рассказывать. П

Морозилка есть-сам видел, и мясом с охоты ещё и коллеги питаются и гости. это я вам точно говорю -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин