Монетонос
   

*             Наша галерея

Весна в степи!

Просмотров: 2546
Автор: Oberst
Хочу все знать!!!!!!

Просмотров: 1317
Автор: Алекс Зубов
Курганы Вятичей 11-12вв.

Просмотров: 5581
Автор: ZOREAN
25 копеек 1827 HI

Просмотров: 1741
Автор: nazi
Старый дом

Просмотров: 3506
Автор: Dzeban
2 рубля 1756 года Елизаветы

Просмотров: 469
Автор: dan8081
охранитель клада ) 2018

Просмотров: 224
Автор: Rolf

Автор Тема: Реставрация в Углеродной Среде.  (Прочитано 93152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mika88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Консервация вместо реставрации
    • Просмотр профиля
    • Archekon.com
  • регион: Springe
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Господа тогда "онлайн" :-[

 ;D  ;D
Консервация вместо реставрации

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Интересно, пересыл подковы в Дойчланд во сколько обойдется? В смысле - денег, историческую ценность и срок пока не рассматриваем  :-D
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн Mika88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Консервация вместо реставрации
    • Просмотр профиля
    • Archekon.com
  • регион: Springe
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Интересно, пересыл подковы в Дойчланд во сколько обойдется? В смысле - денег, историческую ценность и срок пока не рассматриваем  :-D

Да вроде не дорого стоит, только вот аполся могут дяди в погонах  завалится к отправщику. Подкова подковой, но бывает так, что и за простые гвозди ржавые так вздрючат, что мало не покажется  :!)
Консервация вместо реставрации

Оффлайн Mika88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Консервация вместо реставрации
    • Просмотр профиля
    • Archekon.com
  • регион: Springe
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На том и порешим, если Вы не против...

Уважаемый, когда же вы научитесь читать сообщение. Ведь сказал же «пилите, высылайте». Мне что ещё сидеть и выбирать предмет!? «Пилите Шурик, пилите» и высылайте.
Консервация вместо реставрации

Оффлайн Maxx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Миша, привет!
Всегда удивляюсь твоему спокойствию в споре и отстаивании своей точки зрения, молодец. _!

Зы. Рад тебя видеть. -o-

Оффлайн begun

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 25
    • Просмотр профиля
Привет Михаил! Думаю не стоит заморачиваться на доказательства.Всё лечит время. :)

Оффлайн tlemsen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Думаю, есть такой вариант. Наверняка в Москве есть специалист, который "собаку съел" на электролизе и которому Mika88 доверяет. Такому человеку, думаю, и надо будет передать половинку артефакта.

Как Вам идея?



Оффлайн begun

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 25
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Думаю, есть такой вариант. Наверняка в Москве есть специалист, который "собаку съел" на электролизе и которому Mika88 доверяет. Такому человеку, думаю, и надо будет передать половинку артефакта.

Как Вам идея?

Идея не какая.У Михаил своя голова и руки.Думаю,что он сможет очистить и без электролиза. :) ручками.Так же сохранить оригинальную поверхность и закрепить и законсервировать и придать предмету реставрационный вид.
Человек известен как реставратор.Надо не письками мериться,а прислушаться.У человека, занимающего в жизни тем,что вы в книжки прочитали,можно много для себя взять инфы.

Оффлайн Mika88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Консервация вместо реставрации
    • Просмотр профиля
    • Archekon.com
  • регион: Springe
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Думаю, есть такой вариант. Наверняка в Москве есть специалист, который "собаку съел" на электролизе и которому Mika88 доверяет. Такому человеку, думаю, и надо будет передать половинку артефакта.

Читайте пожалуйста внимательно (уже третий раз повторяю). Электролиз, эта такая же фигня, как и представленный вами обжиг. Я говорю о том, что результаты представленного вами способа ничем не отличаются от электролиза.
Консервация вместо реставрации

Оффлайн tlemsen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Читайте пожалуйста внимательно (уже третий раз повторяю). Электролиз, эта такая же фигня, как и представленный вами обжиг. Я говорю о том, что результаты представленного вами способа ничем не отличаются от электролиза.
Вот я и читаю внимательно Вашу реплику уже в третий раз: "Я говорю о том, что результаты представленного вами способа ничем не отличаются от электролиза"

Из Вашей же реплики следует, что половинки одного и того же артефакта в результате  будут выглядеть одинаково, причём одинаково плохо. Отсюда и моё предложение доказать это или опровергнуть. Раз уж мои фотографии "до и после" не подходят, раз уж Вас не устраивает описание химии процесса, готов таким образом доказать обратное.

Оффлайн tlemsen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Внимание,
после вчерашней дискуссии я обратил внимание на то, что "Шаг 5" требует уточнения. Добавил фразу в соответсвующий топик и выделил красным.


Оффлайн begun

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 25
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Внимание,
после вчерашней дискуссии я обратил внимание на то, что "Шаг 5" требует уточнения. Добавил фразу в соответсвующий топик и выделил красным.

Думаю,что есть ещё маленький нюанс,но достаточно актуальный.В данном случае, это чистка железа,а не реставрация.Реставрация ,подразумевает сохранение оригинальной поверхности.А вы очищаете до ядра.

Оффлайн tlemsen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Внимание,
после вчерашней дискуссии я обратил внимание на то, что "Шаг 5" требует уточнения. Добавил фразу в соответсвующий топик и выделил красным.

Думаю,что есть ещё маленький нюанс,но достаточно актуальный.В данном случае, это чистка железа,а не реставрация.Реставрация ,подразумевает сохранение оригинальной поверхности.А вы очищаете до ядра.
Поэтому я и разделил "Шаг 5" на два варианта. Первый вариант для малоценных находок, которые не жалко и  до ядра почистить, другой вариант уже будет реставрацией. Возможно, надо пойти и расставить буквы "Шаг 5 а"  и "Шаг 5 б".

ЗЫ. Так и сделал

Оффлайн tlemsen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Думаю,что есть ещё маленький нюанс,но достаточно актуальный.В данном случае, это чистка железа,а не реставрация.Реставрация ,подразумевает сохранение оригинальной поверхности.А вы очищаете до ядра.
begun, Вы сбиваете и меня и людей с толку! В топике 14 об этом как раз и говориться и иллюстрации приводятся.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Уважаемые.
чисто моё мнение: если человек , что то сделал и на , что то похоже , уже хорошо . факт того , что он добился того , что хотел. я не селён, или вообще ни чего не знаю об реставрации, однако то , что он делает заслуживает тоже уважения . как выглядело и как выглядит, разница по моему видна не вооружонным глазом и это факт. ещё раз: это моё мнение.