Монетонос
   

*             Наша галерея

коп 2012

Просмотров: 4933
Автор: vint
.

Просмотров: 4484
Автор: Красный Командир
Крест

Просмотров: 1583
Автор: nazi
подарок деда

Просмотров: 2851
Автор: Георгобиани Давид
Крест

Просмотров: 4124
Автор: nazi
крест и пуговка

Просмотров: 3995
Автор: павел10

Автор Тема: Реставрация в Углеродной Среде.  (Прочитано 93921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sadovnik1719

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Больше копнешь - больше найдешь.
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская область.
Ув...."Begyn" ну при чем здесь " запостить тему". С Вашей точки зрения можно подумать что здесь одни реставраторы пишутся, а я так думаю что здесь таки все именно коммерсанты "тусуются", а вот  настоящий реставратор возможно действительно здесь один. Да и на нас "коммерсантах" здесь все и держится. Ну посмотрите чем мы здесь занимаемся-Оценкой, перекупкой, скупкой, а еще проще накопал, очистил, продал, и опять на новый круг. Это у настоящих реставраторов душа болит как восстановить, сохранить  и законсервировать предмет, а нам действительно важен лишь внешний вид, который и играет важнейшую роль при продаже этого предмета, и это я думаю для нас самое главное. Большинству из нас и в голову не придут мысли о том сколько там соли осталось в предмете, это головная боль настоящих коллекционеров. А нам бы очистить покачественней, суконкой надраить, патинку навести и быстренько на аук.. А что там со временем вылезет, для нас это уже не столь важно. Не хочу обидеть настоящих коллекционеров и реставраторов присутствующих здесь, это камень не в Ваш огород но таких здесь я думаю еденицы. Поэтому большинство и интересует именно то как быстро и качественно, и действительно как говорилось, именно в домашних условиях довести предмет до товарного вида. Химиков и физиков здесь тоже я думаю немного, поэтому насчет " гидрид и антигрид " в спорах сталкиваются лишь немногие, вот они и вступают в рассуждения между собой, а мы естественно не обладая такими познаниями молем лишь судить по внешнему виду. Причем что хочу отметить, если предмет будет грамотно восстановлен и законсервирован ну еще и обессолен там и еще еще...... но внешний вид будет уступать такому же анологичному предмету но восстановленному другим " неправильным способом " Вы какой способ себе выберете ? Я так думаю что последний, а уж если по этому способу еще и время восстановления сократится  с недель на часы, то тем более. С ув......
И зной и в дождь копаем помаленьку. Больше копнешь - больше найдешь.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
доброе утро Уважаемые

sadovnik1719  :-D это более правдоподобно сказано.

Оффлайн bo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Карма: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: г. Гатчина ЛО
Поддержу мысль sadovnik1719 .
Вот сколько на форуме реставраторов?
Ответ - да ни сколько!
Ни чего не хочу сказать про Mika88 , ибо не знаком.
Ежели реставратор - ресект и уважуха.
Большинство форумчан преследуют цель "сделать красиво"
исходя из собственных представлений о красоте.
Меньшинство ищет способы, как убрать с находки фракции,
которые в дальнейшем могут препятствовать её сохранению
или привести к разрушению предмета,
при этом не забывая об эстетике.
О реставрации, в истинном понимании, речь не идёт.
Mika88 против подмены понятий "реставрация" и "восстановление".
И вот тут я его понимаю.
tlemsen   уберите эти слова из своих экспериментов
и всё встанет на свои места.
А вода продолжает течь под мостом Мирабо,
Но что нам с того? Это дело мастера Бо.
                                                             Б.Г.

Оффлайн begun

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 25
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ув...."Begyn" ну при чем здесь " запостить тему". С Вашей точки зрения можно подумать что здесь одни реставраторы пишутся, а я так думаю что здесь таки все именно коммерсанты "тусуются", а вот  настоящий реставратор возможно действительно здесь один. Да и на нас "коммерсантах" здесь все и держится. Ну посмотрите чем мы здесь занимаемся-Оценкой, перекупкой, скупкой, а еще проще накопал, очистил, продал, и опять на новый круг. Это у настоящих реставраторов душа болит как восстановить, сохранить  и законсервировать предмет, а нам действительно важен лишь внешний вид, который и играет важнейшую роль при продаже этого предмета, и это я думаю для нас самое главное. Большинству из нас и в голову не придут мысли о том сколько там соли осталось в предмете, это головная боль настоящих коллекционеров. А нам бы очистить покачественней, суконкой надраить, патинку навести и быстренько на аук.. А что там со временем вылезет, для нас это уже не столь важно. Не хочу обидеть настоящих коллекционеров и реставраторов присутствующих здесь, это камень не в Ваш огород но таких здесь я думаю еденицы. Поэтому большинство и интересует именно то как быстро и качественно, и действительно как говорилось, именно в домашних условиях довести предмет до товарного вида. Химиков и физиков здесь тоже я думаю немного, поэтому насчет " гидрид и антигрид " в спорах сталкиваются лишь немногие, вот они и вступают в рассуждения между собой, а мы естественно не обладая такими познаниями молем лишь судить по внешнему виду. Причем что хочу отметить, если предмет будет грамотно восстановлен и законсервирован ну еще и обессолен там и еще еще...... но внешний вид будет уступать такому же анологичному предмету но восстановленному другим " неправильным способом " Вы какой способ себе выберете ? Я так думаю что последний, а уж если по этому способу еще и время восстановления сократится  с недель на часы, то тем более. С ув......

Любой человек,решивший в своей жизни что то коллекционировать,в первую очередь желает иметь оригинал в сохране,или тот же оригинал,пусть с утерями,но в параметрах с оригиналом.Вот тут и получается заковырка.Можно приобрести предмет очищенный до оставшегося металла,имеющий только правильную форму,а можно приобрести из рук реставратора,такой же предмет,но в в оригинальном размере,обработанный и законсервированный.С вековой патиной-паспортом старины.Если это возможно для данного предмета,то и сделает эстетический вид.Просто не всегда этот вид,совпадает с нашем взглядом.Что природа сделала с ним,так и есть.Это же вещь старая,а не блестящий новодел.Вот и получается,что коммерция с реставрацией не разделимы.Можно приобрести интересный предмет и обломаться,когда он у вас через пол года рассыпется.И тогда болеть душа будет у вас.Тогда вы не будете спрашивать,каким способом пользоваться,всё само собой встанет на свои места.Как впарить, так и купить обломавшись можно не раз.Но задуматься придётся однозначно,что покупателю,что продавцу.Собирательство и коллекционирование, вещи разные.Что купит собиратель,то не надо коллекционеру.Внешний вид для коллекционера,это всего лишь разница в цене.Для собирателя,это только внешний вид.Только при переходи из собирателя в коллекционера,начинают понимать реставрацию,а не чистку и судить о состоянии собирательного материала.К стати и коллекционер может купить интересную и редкую вещь за три копейки,но это лишь для того,что бы иметь что есть.При первом же случае нахождения её в сохране,купит в десятки раз дороже.

Оффлайн begun

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 25
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Поддержу мысль sadovnik1719 .
Вот сколько на форуме реставраторов?
Ответ - да ни сколько!
Ни чего не хочу сказать про Mika88 , ибо не знаком.
Ежели реставратор - ресект и уважуха.
Большинство форумчан преследуют цель "сделать красиво"
исходя из собственных представлений о красоте.
Меньшинство ищет способы, как убрать с находки фракции,
которые в дальнейшем могут препятствовать её сохранению
или привести к разрушению предмета,
при этом не забывая об эстетике.
О реставрации, в истинном понимании, речь не идёт.
Mika88 против подмены понятий "реставрация" и "восстановление".
И вот тут я его понимаю.
tlemsen   уберите эти слова из своих экспериментов
и всё встанет на свои места.

Реставраторы есть,но советовать по фото не будут.Этика такова, что бы что то посоветовать,надо предмет"понюхать".А Михаил вступил в полемику,думаю как раз из за того,что человек не много заблуждается.

Оффлайн tlemsen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А Михаил вступил в полемику,думаю как раз из за того,что человек не много заблуждается.
Михаил вступил в полемику, потому что понял, что заблуждался ранее, а принять новое не все могут сразу.

Оффлайн tlemsen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
На самом деле!

Подпись я исправил. Думаю, надо просить администратора убрать всю полемику, потому что она мешает людям. Тема о технологии.

PS. Полностью удалил подпись.
Тема эта сделана для людей. Полемика им мешает.

Я за удаление полемики из темы.

Оффлайн begun

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 25
    • Просмотр профиля
Вот убирать точно не чего не надо.Каждый выберет то,что для себя надо.В споре истина.

Оффлайн tlemsen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот убирать точно не чего не надо.Каждый выберет то,что для себя надо.В споре истина.
Эти споры мешают людям познать технологию. Ради этого я готов удалить подпись. А удалять подпись только потому, что Михаил сказал... я не буду.

Оффлайн begun

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 25
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот убирать точно не чего не надо.Каждый выберет то,что для себя надо.В споре истина.
Эти споры мешают людям познать технологию. Ради этого я готов удалить подпись. А удалять подпись только потому, что Михаил сказал... я не буду.

Не думаю,что кому то что то мешает.Вы высказали свою точку зрения.Вам высказали свою.Не кто не каких ссылок на другие ресурсы не давал.Всё рассудит время.Вы уверены в себе.Чисто совет,почитайте форум Михаила.Там региться не надо.

Оффлайн tlemsen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Я не пойму никак, вот это что?

Это такая "НЕРЕСТАВРАЦИЯ" ?








Оффлайн sadovnik1719

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Больше копнешь - больше найдешь.
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская область.
Слушай "tlemsen" мне вот что интересно. Ты сам не пробовал распилить какую нибудь напрочь соржавевшую железяку, а потом попробовать одну часть своим методом, а другую электролизом. Что-бы потом посмотреть как лучше ? И еще интересно, когда берешь соржавевшую напрочь железку,  то она действительно вся как " трухля" т.е. в руках реально рассыпается когда надломишь, или она еще не вся соржавела и имеется еще внутри реальное железо ? То есть к чему я все это  веду, ты считаешь что железо восстанавливается из этой самой "трухли" или оно просто очищается до плотного железа от коррозии, и твой метод в этом случае наиболее удачный.?  С ув.....
И зной и в дождь копаем помаленьку. Больше копнешь - больше найдешь.

Оффлайн tlemsen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Слушай "tlemsen" мне вот что интересно. Ты сам не пробовал распилить какую нибудь напрочь соржавевшую железяку, а потом попробовать одну часть своим методом, а другую электролизом. Что-бы потом посмотреть как лучше ?

Электролиз я ни разу сам не делал. Поэтому и интересен опыт сравнить две половинки, при условии, что электролиз буду делать не я а специалист по электролизу, набивший руку.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ты считаешь что железо восстанавливается из этой самой "трухли" или оно просто очищается до плотного железа от коррозии, и твой метод в этом случае наиболее удачный.?  С ув.....

Вся труха превращается в железо, но очень очень трухлявая труха превращается в железный порошок и затем осыпается, а труха бм твёрдая становится твёрдым железом и блестит, как свинец. Если такой предмет прогнать через процесс второй раз, то блеск будет уже не свинцовый. Предмет на фото выше проходил процесс один раз. Толщина слоя железного порошка, который я удалил, в данном случае был не более 0,1-0,2 мм(толщина бумаги). Работы по этому предмету предполагается продолжить. Фото будут продемонстрированы.
А сейчас, ты можешь сам ответить себе на свой вопрос, если сравнишь геометрию этого предмета "до" и "после". Обрати внимание на тонкие места и на места сломов. По ним ты сможешь увидеть, что на глаз нет уменьшения геометрии и нет новых сломов.



Оффлайн sadovnik1719

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Больше копнешь - больше найдешь.
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская область.
С электролизом я раньше эксперементировал, с монетами и с железом, но судя по фотографиям лично я электролизом не смог бы восстановить до такого качества как у тебя подобную вещь. Будет интересно посмотреть на другие твои  фото после следующего " второго " сеанса. С ув.....
И зной и в дождь копаем помаленьку. Больше копнешь - больше найдешь.

Оффлайн begun

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 25
    • Просмотр профиля
-Труха превращается в железо- Больше не слово от меня в этой теме. :-X