Монетонос
   

*             Наша галерея

Skifi

Просмотров: 2267
Автор: грейдер
красиво

Просмотров: 3442
Автор: pogodanaleto
Ворота Храма

Просмотров: 1231
Автор: Rolf
5 рублей 1898

Просмотров: 2383
Автор: денис1235
Монетос

Просмотров: 14055
Автор: kekc
15

Просмотров: 1644
Автор: грейдер
1

Просмотров: 1577
Автор: грейдер

Автор Тема: F 75 или Сиг 7272 ?  (Прочитано 4785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PANDA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Оренбургская губ.
F 75 или Сиг 7272 ?
« : 25 Октября 2010, 10:02:23 »
Здравсвуйте, коллеги. Ситуация такая: за пять сезонов весьма интенсивного копа  ушатал свой ГТИ 2500 так, что мама не горюй. Надоело клеить, паять, мотать и тд. Мозги, вравда, у прибора не убиваемые. Сейчас подумываю, а не поменять ли его. Ну к примеру на F75 или на Сиг 7272. А? Агарик оставить запасным. F 75 и Сиг приборы примерно одинаковые по цене, а вот по возможностям - ? Живу в захолустье, ближайший магазин с приборами за 300 км. Конкуренты ходят с терками и аськами, так что в руках подержать  фишер или сиг не получается.В связи с этим у меня вопрос: "Кто работал и с тем и другим прибором? Обгадьте по возможности и тот и другой.Все их достоинства и недостатки, Может быть я из двух зол выберу меньшее? Конечно же есть куча всяких тестов, испытаний, но хотелось бы услышить людей которые ходили с этими приборами. Надеюсь на  понимание. Спасибо.

Оффлайн Edward

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронеж
Re: F 75 или Сиг 7272 ?
« Ответ #1 : 25 Октября 2010, 10:27:49 »
У меня Сиг 7272, друзья ходят с теркой 705 и Е-траком. Прибор у меня около 3 месяцев, привыкать к нему достаточно сложно. Необходимо делать постоянно отстройку от грунта, а в связи с тем что бывают сильно замусоренные участки, то иногда это проблематично делать. Из минусов после первого выезда пропала подсветка экрана, хотя она в принципе не сильно требуется, но не очень приятно. Еще один минус - это звук, на Терке все монеты копаются по звуку, а на Сиге по цифрам и годографу, звук второстепенную роль играет. В общем вначале были мысли, что зря не взял Терку 705 (по цене разница 2 тысячи была - на терку скидка была 3000), мой знакомый на терке монеты поднимает с глубины где Е-трак показывает совсем невнятный сигнал, сейчас потихоньку начал разбираться с настройками, пошли находки более серьезные с большей глубины. Про F75 ничего не знаю, но если хочешь простой прибор не требующий дополнительных настроек, то бери терку 705 (там только чувствительность надо выставлять в зависимости от места и ВСЕ), если не боишься брать прибор по сложнее, то бери 7272, потенциал у него неплохой, но надо к нему привыкнуть, т.к. настроек очень много и от них достаточно много чего зависит.
 

Онлайн alkaponich

  • КЛАДОИСКАТЕЛЬ
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2065
  • Карма: 216
  • Пол: Мужской
  • минелаб
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Усадьбы в новой Москве
Re: F 75 или Сиг 7272 ?
« Ответ #2 : 25 Октября 2010, 10:34:32 »
Не знаю Фишер,но у брата 7272(очень доволен аппаратом). Он ходил с многими.
сделал дело-гуляй смело

Оффлайн Acket

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 812
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Re: F 75 или Сиг 7272 ?
« Ответ #3 : 25 Октября 2010, 10:35:09 »
К сожалению не ходил с 75, но проходил сезон рядом с комрадом с 75. Что могу сказать, приборы по поисковым характеристиком практически равные. Глюки присутствуют так же у обоих. В плюсе у фишера - легкость, малое энергопотребление, катушка 11" против 10 у сига. Минусы - "болтливость" на высоких парамаметрах настройки, низкая помехозащищенность, низкая влагостойкость (хотя у сига она просто вылечена герметизацией блока), неудобная громкость (включается случайно), цена.
З.Ы. У самого 7270, мысль бродит заменить его к весне на 7272м или как там назовут новый сиг с 7/14кГц и катухой 13х10.

Оффлайн velels

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: F 75 или Сиг 7272 ?
« Ответ #4 : 25 Октября 2010, 11:03:26 »
Хожу с Сигом 7270 с прошивкой 1.23( тем кто не знает- работает так же как Сигнум 7272) три года, доволен. _!
 Если Вы общались с Гариком 2500 то , ???я думаю Сиг 7272 освоить не трудно будет, зато если освоите, тогда будете впереди всех на своей "делянке"(раз там у Вас народ только с терками и аськами) !_b !_b !_b !_b !_b !_b !_b !_b !_b !_b
Можете попробовать воспользоваться моими  настройками Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кладоискатель всегда знает что ищет, но никогда не знает что найдёт.

Оффлайн velels

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: F 75 или Сиг 7272 ?
« Ответ #5 : 25 Октября 2010, 11:07:20 »
Да, по возможности прикупите доп. катушку "эллипс" DD Размер 260х150(10х6")
По замусоренным участкам(а также внутри "фундамента"  :-X) весчь _!
Столько всего раньше пропускал без неё :-\
Кладоискатель всегда знает что ищет, но никогда не знает что найдёт.

Оффлайн тырынчдрыптытырынч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • ...солнце еще высоко
    • Просмотр профиля
  • регион: N37-27
Re: F 75 или Сиг 7272 ?
« Ответ #6 : 25 Октября 2010, 11:23:45 »
Весь сезон отходил с ф 75, доволен всем. К ложным какафониям привык быстро, больше минусов у ф75 не вижу.
А друг ходил с 7272, я один раз попробовал с ним походить, такое ощущение что после телескопической легкой удочки(ф75) берешь в руки тяжелую бамбуковую(7272), хотя вам после 2500, сигнум покажется пушинкой наверно )
Еще геморой у сига с 6-ю батарейками, просто изначально друг затарился зарядником на 4 аккума + два комплекта аккумов(по 4 шт). А 6 штук не туда и не сюда...
Вообщем он не давно походил с моим ф75, расстроился че то...и вот вчера продался его сиг, хотя до этого очень хвалил его (в особенности годограф) и был им доволен. И уже присматривает себе фишер или текнекс.

Оффлайн PANDA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Оренбургская губ.
Re: F 75 или Сиг 7272 ?
« Ответ #7 : 27 Октября 2010, 14:25:24 »
Коллеги,ещё какие мысли будут?

Оффлайн leo927

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: F 75 или Сиг 7272 ?
« Ответ #8 : 27 Октября 2010, 23:19:49 »
Видел Сиг в работе.Впечатлило.Но на тот период в продаже,не было.Взял F-75.Мало настроек,после Кондора,но находит :).Чешуи поднял,больше чем террой и кондором вместе взятыми.Пятаками тоже не брезгует.Бывает сложно на мусоре,нет автоподстройки баланса грунта.Вообщем, по сравнению с Сигом по настройкам,гораздо проще.По результативности ,наверное, Землеройк сделает F-75,но это надо быть Землеройком  ??? 

Оффлайн velels

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: F 75 или Сиг 7272 ?
« Ответ #9 : 29 Октября 2010, 15:01:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Коллеги,ещё какие мысли будут?
Почитайте Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
я думаю вопросы отпали ???
Кладоискатель всегда знает что ищет, но никогда не знает что найдёт.

Оффлайн PANDA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Оренбургская губ.
Re: F 75 или Сиг 7272 ?
« Ответ #10 : 30 Октября 2010, 16:29:53 »
Да нет  velels, не отпали... А внесли в башку ещё больше сумятицы. :( А тут ещё один коллега  Teknetics T2 SE нахваливает...  :o  Убеждает, что этот прибор поновее и " пограмотнее" будет, да ещё малость дешевле.  ???

Оффлайн PANDA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Оренбургская губ.
Re: F 75 или Сиг 7272 ?
« Ответ #11 : 06 Ноября 2010, 15:54:36 »
Коллеги, ещё какие мысли будут?

Оффлайн Goldfish

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: F 75 или Сиг 7272 ?
« Ответ #12 : 31 Декабря 2010, 18:23:06 »
Фишер по мелкой монете рвет все приборы а уж сиг и тем паче,кому по Орде и по чешуе лучше Фишера не найти

Оффлайн klepov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Липецк
Re: F 75 или Сиг 7272 ?
« Ответ #13 : 02 Февраля 2011, 13:07:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня Сиг 7272, друзья ходят с теркой 705 и Е-траком. Прибор у меня около 3 месяцев, привыкать к нему достаточно сложно. Необходимо делать постоянно отстройку от грунта, а в связи с тем что бывают сильно замусоренные участки, то иногда это проблематично делать. Из минусов после первого выезда пропала подсветка экрана, хотя она в принципе не сильно требуется, но не очень приятно. Еще один минус - это звук, на Терке все монеты копаются по звуку, а на Сиге по цифрам и годографу, звук второстепенную роль играет. В общем вначале были мысли, что зря не взял Терку 705 (по цене разница 2 тысячи была - на терку скидка была 3000), мой знакомый на терке монеты поднимает с глубины где Е-трак показывает совсем невнятный сигнал, сейчас потихоньку начал разбираться с настройками, пошли находки более серьезные с большей глубины. Про F75 ничего не знаю, но если хочешь простой прибор не требующий дополнительных настроек, то бери терку 705 (там только чувствительность надо выставлять в зависимости от места и ВСЕ), если не боишься брать прибор по сложнее, то бери 7272, потенциал у него неплохой, но надо к нему привыкнуть, т.к. настроек очень много и от них достаточно много чего зависит.
По своей функциональности приборы примерно одинаковы, но на мой взгляд Сигнуп поудобнее будет, к Фишеру привыкнуть сложнее пробор на любителя и звуки противные, но фишер понадежнее будет, сигнум более распостранен и луди жалуються только на качество.

Оффлайн PANDA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Оренбургская губ.
Re: F 75 или Сиг 7272 ?
« Ответ #14 : 14 Февраля 2011, 15:58:52 »
Время идёт, весна не за горами, я мозги продолжают оставаться раскоряченными.... :(
А тут ещё новый F 75 некоторые расхваливают, ну очень лимитированный, ну  совсем чёрный.... И цена существенно выше. :o
А вот насколько он лучше предшественника? Кто-нибудь знает? Коллеги, делитесь мыслями, не жадничайте. : ??? :!)