Монетонос
   

*             Наша галерея

RAD жетон

Просмотров: 4305
Автор: prusos2077
БМ Знамение.

Просмотров: 4973
Автор: vrangel
1211

Просмотров: 4805
Автор: rirosrob
нахап

Просмотров: 3748
Автор: voovas
Зачистка

Просмотров: 8360
Автор: vityaz
5 коп 1783 КМ

Просмотров: 5124
Автор: rirosrob

Автор Тема: Фотоаппарат кенон  (Прочитано 11543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн welder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петергоф
Фотоаппарат кенон
« : 19 Октября 2010, 11:25:41 »
Посоветуйте какой купить цена до 20000 .   мой сломался .  может других фирм .  заранее благодарен .

Оффлайн Goodvin13

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Західна Україна
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #1 : 19 Октября 2010, 12:57:17 »
Ну можно купить EOS1000D?Китовый обэктив правда там кака но фотать можно.Батарея держыт в нем очень долго,легкий и в ваш бюджет впишетса.Сам юзаю такой,доволен как слонь 0-0
ACE 250

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #2 : 19 Октября 2010, 21:34:37 »
Блин, вопрос как по МД- какой купить?
Что снимать? Где снимать? Какие требования к качеству и снимаемым объектам? Профессиональный, полу- или просто для дома? Требования к весу и габаритам? требования к оптике?

Оффлайн никитоснаюгерос

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт Петербург
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #3 : 19 Октября 2010, 21:40:52 »
А по моему вопрос конкретый.. цена с максимальным качеством... Берите с рук CANON EOS 350D b , и будет Вам счастье!!  :)

Оффлайн welder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петергоф
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #4 : 19 Октября 2010, 21:53:40 »
Почему с рук?

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #5 : 19 Октября 2010, 22:06:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А по моему вопрос конкретый.. цена с максимальным качеством... Берите с рук CANON EOS 350D b , и будет Вам счастье!!  :)
Вопрос не конкретный. Нахрена нужна зеркалка со сменной оптикой в экспедиции, отпуске и т.д. если вы не собираетесь делать обложки для журналов, постеры и рекламу турагенствам?
У многих знакомых есть личные зеркалки, лежащие мертвым грузом в 9 случаях из 10.
А так же есть знакомые, взявшие мыльницы с разрешением 12 и более при физическом размере матрицы со спичечную головку.

Оффлайн welder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петергоф
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #6 : 19 Октября 2010, 22:16:07 »
Вопрос нормальный фотик нужен не только в экспедициях .  не обязательно зеркалка . просто нужен совет по фотику . хочется не очень дорогой . но не со сложными настройками . и хорошими фото

Оффлайн irbis7

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Terra-50DD
    • Просмотр профиля
  • регион: Полтава
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #7 : 19 Октября 2010, 22:42:42 »
Как по мне зеркалка самый неудобный аппарат для покопушек, лежит теперь пылью припадает. Мне самый удобный класс супер зумы. Всё в одном, объективы таскать и перещёлкивать не надо, хоть находку, хоть птичку ;D. Качества для размера монитора компа и сохранения памяти о выездах выше крыши, да и прог обработки снимка навалом так что фирма производитель не принципиально. Имею в виду известные марки.
скайп irbis0700

Оффлайн никитоснаюгерос

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт Петербург
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #8 : 19 Октября 2010, 22:46:07 »
с рук дешевле)) останется еще на многие мелочи хорошие) А вообще советую этот фотик по своему опыту и кстати в походе он вполне удобен и много места не занимает и фотки шикарные... А ваши знакомые зря свои зеркалки мертвым грузом хранят.. не такой уж он и объемный... а с штатным объективом вообще и на полупроф. по габаритам не тянет.. короче решать вам)) но мне вот 12ти мегапикселевые мыльницы вообще не айс... переплата огромная.. для тех же целей можно все телефоном фотать. Имхо качяество 3.2. мегапикс это уже нормальная домашняя фотка...

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #9 : 19 Октября 2010, 22:50:30 »
А может сломавшийся отремонтировать? может там мелочь какая вышла из строя)) к чему лишние траты?
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Оффлайн welder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петергоф
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #10 : 19 Октября 2010, 22:53:39 »
Он умер и не стоит ремонта хочу обновить . снимаю много .  но в фотиках не разбираюсь поэтому прошу совета

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #11 : 19 Октября 2010, 23:28:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вопрос нормальный фотик нужен не только в экспедициях .  не обязательно зеркалка . просто нужен совет по фотику . хочется не очень дорогой . но не со сложными настройками . и хорошими фото
хорошее фото- это не только пиксели. это и физический размер матрицы. Чем матрица больше- тем качество(в подавляющем большинстве своем) лучше. Но... Чем больше матрица по размерам- тем больше для аппарата оптика. Вспомнив оптику как науку, определяемся-фокусное расстояние  нормального объектива(то, что мы видим глазом) равно диагонали расчетного кадра - т.е. теперь диагонали матрицы. Все что больше-телеобъективы, меньше-широкоугольные. Сейчас, так как матрицы разные, фокусное расстояние берется условно из расчета старой пленки кадра 24 на 36 мм.
Пр0ще говоря, если у вас матрица 18 на 24 мм, то трехкратный телеобъектив должен быть длиной 7 с лишним сантиметров! При соответствующем весе!
Матрицы маленькие позволяют использовать мЕньшую оптику, но качество- г...о. Хотя с них и снимают 12 и более мегов.
Поэтому для компактности ищите золотую середину- при одинаковой по размерам матрице меньше будет шуметь та, с которой сняли не 15, а 10  мегов.
Для дома я выбрал ультазум 9 мегов 26-520 мм. зеркалку могу взять и на работе, но на отдыхе съемка с ней превращается в работу ;D
Преимущества- качество устраивает полиграфию, не надо таскать сменную оптику. Взял от 26 мм, так как у многих ультразумов - от 28, но на широком объективе- это много. А так как приходится часто снимать в малых объемах, это- большой плюс.
Куча прибамбасов, которые мне нужны - например, ультрамакросъемка- с 1 см!
И еще другие, для меня не менее, если не более,  важные по работе.
Недостатки- больше мыльницы, хотя не идет ни в какое сравнение с зеркалкой даже с самым заурядным зумом.
А по цене ультразумы- дешевле зеркалки даже без оптики, и их много разных фирм и с разными прибамбасами. Выбор есть.
ЗЫ. Не навязываю свое мнение никому- просто делюсь мнением. Работал и на широких Хаселях, и на среднеформатных Никонах и Ролляях (на пленке), и на цифровых зеркалках и мыльницах. Для дома остановился на ультразуме.

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #12 : 19 Октября 2010, 23:38:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
но мне вот 12ти мегапикселевые мыльницы вообще не айс... переплата огромная.. для тех же целей можно все телефоном фотать. Имхо качяество 3.2. мегапикс это уже нормальная домашняя фотка...
Я еще раз повторюсь- с какой по физ. размерам матрицы снимать эти пиксели. Кроме пикселей есть такое понятие, как шум и глюки компресии. А с телефона вы в любом случае ничего хорошего не снимете опять же из-за физ. размера матрицы- с ней связана оптика, ее габариты. А значит, и габариты телефона. Чудес не бывает!
ЗЫ. Говорю о матрицах серийных, что в разработках- не знаю.

Оффлайн Acket

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 812
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #13 : 20 Октября 2010, 08:17:51 »
Присмотритесь к G9, G10, G11 У самого G9, в принципе доволен.

Оффлайн никитоснаюгерос

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт Петербург
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #14 : 20 Октября 2010, 08:18:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
но мне вот 12ти мегапикселевые мыльницы вообще не айс... переплата огромная.. для тех же целей можно все телефоном фотать. Имхо качяество 3.2. мегапикс это уже нормальная домашняя фотка...
Я еще раз повторюсь- с какой по физ. размерам матрицы снимать эти пиксели. Кроме пикселей есть такое понятие, как шум и глюки компресии. А с телефона вы в любом случае ничего хорошего не снимете опять же из-за физ. размера матрицы- с ней связана оптика, ее габариты. А значит, и габариты телефона. Чудес не бывает!
ЗЫ. Говорю о матрицах серийных, что в разработках- не знаю.

Вот и я о том же  -o-