Монетонос
   

*             Наша галерея

Рязанские находки

Просмотров: 3686
Автор: arhangelove
зажигалка

Просмотров: 5711
Автор: vityaz
Поиск

Просмотров: 4487
Автор: DONEC1671
Закат

Просмотров: 2290
Автор: SStiv
Энколпион.

Просмотров: 5674
Автор: ZOREAN
первая голда

Просмотров: 3783
Автор: arhangelove
Забытые истины...

Просмотров: 2842
Автор: ZOREAN

Автор Тема: Фотоаппарат кенон  (Прочитано 11537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SEWER

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: 61RUS
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #30 : 19 Ноября 2010, 23:18:50 »
Тоже вариант, но стоит учитывать, что эти зеркалки довольно хлипенькие по ресурсу и по конструкции. Надо бы смотреть счетчик отснятого и вобще хорошо погонять на тесты. Да и со штатной оптикой результат будет почти таким же, как у приличной "творческой" незеркалки. Приличная оптика (L) стОит неслабо. Универсальная оптика с перекрытием всех расстояний - всего лишь компромисс. Опять же опыт! Ибо снимать все на автомате можно и мылом. Вывод: при покупке б/у выбирайте тщательно, а лучше по возможности напрягите знакомых, кто имеет опыт общения с этой техникой.
[/quote]
Б.У. конечно есть б.у но
Про хлипкость если на пол не ронять(это касается не только зеркалки) то ничего не станется с зеркалкой
Основной износ у затвора  ресурс от 70000 снимков
Если прошлый хозяин зеркалки шабашил на свадьбах и выжал с зеркалки все соки то брать смысла нет
Но как тут писали выше есть такие люди которые купят фот поиграются нащелкают тысяч пять снимков и успокоются
положат его на дальнюю полку где он собирает пыль
Такой фот брать можно и нужно :)
Лучше конечно у знакомых
Эльки на кроп не нужны они раскроют себя только на полном формате
Комплектного обьектива хватит на первое время с головой
Зеркалка и незеркалка имеют свои сильные и слабые стороны для творчества и качества зеркалка лучше

Оффлайн behemoth

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • регион: Мoskau. Russland
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #31 : 20 Ноября 2010, 02:18:23 »
SEWER, почти во всем полностью согласен. Если камера не "выжатая рабочая лошадка", то надо брать. Да и штатные стекла на первое время сойдут.
Но на счет "L" при кропе готов спорить. Мне было с чем сравнивать... Элька - она и есть Элька. И проявляет себя сразу же))). Ни один из моих достаточно серьезных Тамронов и Сигм с большими дырками не рисует так, как Элька с более скромными паспортными данными. ИМХО конечно же...
"Нация живёт счастливо до тех пор, пока помнит о своём прошлом и о величии своих предков." (с) Генрих Гиммлер

Оффлайн behemoth

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • регион: Мoskau. Russland
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #32 : 20 Ноября 2010, 02:23:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Посоветуйте какой купить цена до 20000 .   мой сломался .  может других фирм .  заранее благодарен .

Купите б/ушную "БУЛКУ-ЗЕРКАЛКУ" 350-400 Д, они сегодня около 7-10 тыр стоят,( НУЖНО ВЫБИРАТЬ) соответственно, со штатным объективом, и так же можно объектив, б/у, но лучше объектив новый,( за 10-13 тыр можно более менее объектив купить) потому как они только дорожают, а фотоаппараты только дешевеют.  -o-
Тоже вариант, но стоит учитывать, что эти зеркалки довольно хлипенькие по ресурсу и по конструкции. Надо бы смотреть счетчик отснятого и вобще хорошо погонять на тесты. Да и со штатной оптикой результат будет почти таким же, как у приличной "творческой" незеркалки. Приличная оптика (L) стОит неслабо. Универсальная оптика с перекрытием всех расстояний - всего лишь компромисс. Опять же опыт! Ибо снимать все на автомате можно и мылом. Вывод: при покупке б/у выбирайте тщательно, а лучше по возможности напрягите знакомых, кто имеет опыт общения с этой техникой.

ну Вы уж народ-то не стращайте ценами на L-ку, 4ка это не 2,8 достаточно и 4ки будет.  -o-

Но кого-то и 4-ка может расстроить по цене. Последний раз покупал Эльку четверку года 3 назад. Это был простенький телевичок 70-200 без стабилизатора. Где-то 20 тысяч рублей вроде ценник был... Многих отрезвляет))).
"Нация живёт счастливо до тех пор, пока помнит о своём прошлом и о величии своих предков." (с) Генрих Гиммлер

Оффлайн SEWER

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: 61RUS
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #33 : 20 Ноября 2010, 23:00:39 »
Ну не то чтоб я считаю что Элька тоже что кит :) но немножко поспорю :)
Рисунок это все очень субьективно одному нравиться гелиос другому полтиник элька третьему кит 
Вот наример кит 18-55  если была бы такая элька то на кропе получилось бы 29-88 прощай широкий угол
Кстати назовите эльку которая на кропе перекроет диапазон 18-55
 

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #34 : 20 Ноября 2010, 23:05:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Посоветуйте какой купить цена до 20000 .   мой сломался .  может других фирм .  заранее благодарен .

Купите б/ушную "БУЛКУ-ЗЕРКАЛКУ" 350-400 Д, они сегодня около 7-10 тыр стоят,( НУЖНО ВЫБИРАТЬ) соответственно, со штатным объективом, и так же можно объектив, б/у, но лучше объектив новый,( за 10-13 тыр можно более менее объектив купить) потому как они только дорожают, а фотоаппараты только дешевеют.  -o-
Тоже вариант, но стоит учитывать, что эти зеркалки довольно хлипенькие по ресурсу и по конструкции. Надо бы смотреть счетчик отснятого и вобще хорошо погонять на тесты. Да и со штатной оптикой результат будет почти таким же, как у приличной "творческой" незеркалки. Приличная оптика (L) стОит неслабо. Универсальная оптика с перекрытием всех расстояний - всего лишь компромисс. Опять же опыт! Ибо снимать все на автомате можно и мылом. Вывод: при покупке б/у выбирайте тщательно, а лучше по возможности напрягите знакомых, кто имеет опыт общения с этой техникой.

ну Вы уж народ-то не стращайте ценами на L-ку, 4ка это не 2,8 достаточно и 4ки будет.  -o-

Но кого-то и 4-ка может расстроить по цене. Последний раз покупал Эльку четверку года 3 назад. Это был простенький телевичок 70-200 без стабилизатора. Где-то 20 тысяч рублей вроде ценник был... Многих отрезвляет))).
сегодня л-ку 70-200 стока бэушная наверное не стоит,новая под 30ку( вроде бы)
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн SEWER

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: 61RUS
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #35 : 21 Ноября 2010, 01:42:10 »
Новый CANON EF 70-200 mm f/4 L USM(который без стаба) 23 т.р.
Кстати это самая дешовая Элька

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #36 : 21 Ноября 2010, 03:28:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Новый CANON EF 70-200 mm f/4 L USM(который без стаба) 23 т.р.
Кстати это самая дешовая Элька
Тот человек,который хотя бы раз взял в руки объективы Сanon L и 1-2 раза щелкнул затвором фотоаппарата, никогда уже не купит тамрон,... и прочий - мусор...
А за 20 тыр можно купить 350-400 d и объектив 70-200 б/у легко.
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн SEWER

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: 61RUS
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #37 : 21 Ноября 2010, 13:32:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тот человек,который хотя бы раз взял в руки объективы Сanon L и 1-2 раза щелкнул затвором фотоаппарата, никогда уже не купит тамрон,... и прочий - мусор...
А за 20 тыр можно купить 350-400 d и объектив 70-200 б/у легко.
Получится 112-320
В комнате не пофотографируешь а так же пейзажи ,груповые фотографии,ростовые портреты но зато Элька
Остается лицевой портрет и еще птички разные вдалеке  :)
Я думаю что на кроп лучше CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM да не Элька и стоит за 30000
зато универсальный и светосильный если кит не устраивает
А на 20000 можно купить б/у 350-400 d кит +новый полтиник 1.8 + пыху нисин новую
набор для бытового фото и творчества


Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #38 : 21 Ноября 2010, 13:51:42 »
Прочитал последние сообщения :o и понял,что ни хрена не понял! ;D ;D ;D
ЗЫ.Мне хватает "мыльницы" Самсунг. :-X
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн irbis7

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Terra-50DD
    • Просмотр профиля
  • регион: Полтава
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #39 : 30 Ноября 2010, 23:20:21 »
Взять на коп зеркалку, набор объективов, чумайдан причандалов, юпитеры и отражатели(а чё свет поставить так картинка 100Х200 пикселей в теме совсем по другому засияет ;D) ну и генератор, ноут чтоб снимки сразу в журналы отправлять где платят больше. Я бы как то разделил хобби копа и фотографирования. При поиске за глаза хватает  Самсунг S760, хотя по большому счёту и со свободными руками надоело таскать зеркалку. Постеры 3Х2м печатать не собираюсь, для экрана компа хватит любого, так что на весну возьму что то из суперзумов(что на душу ляжет). Универсального фотоаппарата как и МД нет. Зато есть народная мудрость почему нельзя мадам на тротуаре, ну вы знаете дальше.
PS Это в ваших краях уже наверно зима, не до копа >:-(
скайп irbis0700

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #40 : 01 Декабря 2010, 00:07:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Взять на коп зеркалку, набор объективов, чумайдан причандалов, юпитеры и отражатели(а чё свет поставить так картинка 100Х200 пикселей в теме совсем по другому засияет ;D) ну и генератор, ноут чтоб снимки сразу в журналы отправлять где платят больше. Я бы как то разделил хобби копа и фотографирования. При поиске за глаза хватает  Самсунг S760, хотя по большому счёту и со свободными руками надоело таскать зеркалку. Постеры 3Х2м печатать не собираюсь, для экрана компа хватит любого, так что на весну возьму что то из суперзумов(что на душу ляжет). Универсального фотоаппарата как и МД нет. Зато есть народная мудрость почему нельзя мадам на тротуаре, ну вы знаете дальше.
PS Это в ваших краях уже наверно зима, не до копа >:-(
Вы забыли добавить еще холодный свет на природу для подсветки!
Послушаешь тех, у кого зеркало - так на коп они только его и тащат! А смотришь у всех на фото - вроде и адекватные все :)

Оффлайн behemoth

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • регион: Мoskau. Russland
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #41 : 01 Декабря 2010, 10:42:02 »
Я только однажды взял зеркалку на коп (заранее знал, что и как буду снимать в обеденном перерыве). Обычно пользуюсь самсунговской мыльницей. Всего-то делов: протер грязь и песок с оптики - и снимай, не жалко! А совмещать серьезную фотосъемку и коп - занятие сомнительное. Тут обязательно жертвуешь тем или иным. Вариантов нет... ИМХО.
"Нация живёт счастливо до тех пор, пока помнит о своём прошлом и о величии своих предков." (с) Генрих Гиммлер

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #42 : 01 Декабря 2010, 11:36:50 »
согласен, брать зеркалку  на коп - бред
а вот жену с зеркалкой, совсем не плохо (по крайней мере у меня так  ;D ни какого ворчания по утрам)
я копаю, она цветочки разные, жучков там всяких на макро щёлкает, полная идилия  :P, все довольны и заняты  ;D
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #43 : 01 Декабря 2010, 17:44:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
согласен, брать зеркалку  на коп - бред
а вот жену с зеркалкой, совсем не плохо (по крайней мере у меня так  ;D ни какого ворчания по утрам)
я копаю, она цветочки разные, жучков там всяких на макро щёлкает, полная идилия  :P, все довольны и заняты  ;D
Это лишь в том случае, если жена согласна таскать зеркалку и оптику. А если только мыльницу?

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: Фотоаппарат кенон
« Ответ #44 : 01 Декабря 2010, 17:57:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
согласен, брать зеркалку  на коп - бред
а вот жену с зеркалкой, совсем не плохо (по крайней мере у меня так  ;D ни какого ворчания по утрам)
я копаю, она цветочки разные, жучков там всяких на макро щёлкает, полная идилия  :P, все довольны и заняты  ;D
Это лишь в том случае, если жена согласна таскать зеркалку и оптику. А если только мыльницу?

 ;D если только мыльницу, то приходиться выслушивать вслед ........, или вставать пораньше  ;D , обычно так и бывает
Больше всего теряем, когда перестаем искать.