Монетонос
   

*             Наша галерея

СтрЕлец

Просмотров: 2522
Автор: Anders48
р. Красивая меча

Просмотров: 2916
Автор: lwi
вид на лопату

Просмотров: 4533
Автор: irbis7
Отличный танкист!

Просмотров: 4090
Автор: Dzeban
Сезон 2013

Просмотров: 3708
Автор: vrangel
крест и пуговка

Просмотров: 4030
Автор: павел10

Автор Тема: Помогите определить прягу  (Прочитано 6296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rust

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Сибирь
Re: Помогите определить прягу
« Ответ #15 : 21 Января 2010, 09:22:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Собственно вот то что меня смутило. На фото если приглядется у Тухачевского пряга М1Г, то есть мужская первая гимназия.
По вашему тогда получается что все шифровки гимназий во всех городах должны начинаться на букву М либо завершаться на МГ !? В женских гимназиях на пряжках тогда должна быть везде буква Ж !? :o
Фото Тухачевского скверного качества, и было ретушировано, причём наверняка не единожды. В годы издания этой книги про царские пряжки врядли было известно даже 1% доля от существующей ныне инфы.
куплю ЖД находки
форум ЖД коллекционеров Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Pola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Jeg elsker Øystein - min future ektemann
    • Просмотр профиля
    • Российский фан-клуб биатлона - Сборная Норвегии
  • регион: Пушкин
Re: Помогите определить прягу
« Ответ #16 : 21 Января 2010, 11:41:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Собственно вот то что меня смутило. На фото если приглядется у Тухачевского пряга М1Г, то есть мужская первая гимназия.
По вашему тогда получается что все шифровки гимназий во всех городах должны начинаться на букву М либо завершаться на МГ !? В женских гимназиях на пряжках тогда должна быть везде буква Ж !? :o
А в каком месте, пряжки были в женских гимназиях?
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всех на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами" (с) БГ

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3272
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Помогите определить прягу
« Ответ #17 : 21 Января 2010, 11:55:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Собственно вот то что меня смутило. На фото если приглядется у Тухачевского пряга М1Г, то есть мужская первая гимназия.
По вашему тогда получается что все шифровки гимназий во всех городах должны начинаться на букву М либо завершаться на МГ !? В женских гимназиях на пряжках тогда должна быть везде буква Ж !? :o
Фото Тухачевского скверного качества, и было ретушировано, причём наверняка не единожды. В годы издания этой книги про царские пряжки врядли было известно даже 1% доля от существующей ныне инфы.    Так я же написал что это меня и смущает и сам хотел бы разобраться. И с вашей идентификацией согласился.  Я ничего не утверждал, только спрашивал потверждение или опровержение. И были ли действительно женские форменные пряги?

Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Император

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская обл.
Re: Помогите определить прягу
« Ответ #18 : 21 Января 2010, 13:26:57 »
Все интересно но хоть скажет кто то сколько может стоить данная пряга

Оффлайн rust

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Сибирь
Re: Помогите определить прягу
« Ответ #19 : 21 Января 2010, 21:28:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А в каком месте, пряжки были в женских гимназиях?
Вот и я о том же!  ;D
Все пряжки и так были только в мужских гимназиях, к чему нужно было уточнять это в шифровках!? Первые буквы в шифровке практически всегда обозначали название города, последняя - тип учебного заведения, средние буквы - профиль учебного заведения. Но это как правило - относится к большинству всех встречающихся блях. Много пряжек конечно было с весьма загадочными шифровками порой вообще не поддающиеся разгадке.
По цене М1Г в данном сохране, к сожалению, за рублей 100 если продать - удача. ИМХО. В хорошем сохране подобные пряги в среднем 300 р.
куплю ЖД находки
форум ЖД коллекционеров Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Император

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская обл.
Re: Помогите определить прягу
« Ответ #20 : 21 Января 2010, 21:49:32 »
Да 100 рублей это просто здорово, жаль что пряга у меня одна было бы у меня хотя бы штучек 100, значит надо ехать где были гимназии и там копать