Монетонос
   

*             Наша галерея

Храм в Романово

Просмотров: 2482
Автор: oleg-zemlekop
Знак

Просмотров: 1410
Автор: RamilZavr
Из разных концов страны 2

Просмотров: 6581
Автор: Корт
две

Просмотров: 2654
Автор: Smirnii
ок

Просмотров: 2950
Автор: dan8081
Полтинник

Просмотров: 4700
Автор: pilum7

Автор Тема: корона-вирус  (Прочитано 39312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: корона-вирус
« Ответ #60 : 26 Марта 2020, 20:46:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В полях у  нас сейчас так дует, что через 5 минут после чиха, вся зараза улетит хрен знает куда
...либо прилетит хрен знает откуда.... ???  :(   

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


а торговые центры, кинотеатры и прочие места... если не в эти выходные то в ближайшее время закроют ,оставив только продовольственные аптечные отделы ......с этим нужно мириться и воспринимать серьезно. Относительно  "Когда ты последний раз в полях был? " - 16 февраля  и теперь до изменения ситуации к таким экспериментам не готов.... _V  Возможно мне несколько проще ведь мои интересы не только копом заканчиваются,а архивную работу можно и дистанционно вести .
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: корона-вирус
« Ответ #61 : 26 Марта 2020, 20:52:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот почитайте , прислали из Италии.Знакомые ...

Это вчерашний перепост по твитеру, фейсбуку и т.д.
Я не говорю, что это - ложь. Но и истерить не надо. Всему своё время. Да. Переболеем. Да. Будут умершие. Точно так же, как при любом гриппе. Для итальянца повышение цены на продукты на 5% - катастрофа. Мы - даже не заметим. У нас сейчас волотильность рубля на втором месте в мире среди валют. Кто из нас это заметил? Неделю у нас народ пытался скупить гипермаркеты. Как дела сейчас с гречкой и туалетной бумагой? А как в Европе и США, с их пустыми полками? Я не призываю к "шапкозакидательству". Только к разуму и спокойствию.
Если что - уйдём в леса...  :-X 8)
 _V _V _V
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: корона-вирус
« Ответ #62 : 26 Марта 2020, 21:22:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот почитайте , прислали из Италии.Знакомые ...

Это вчерашний перепост по твитеру, фейсбуку и т.д.
Я не говорю, что это - ложь. Но и истерить не надо. Всему своё время. Да. Переболеем. Да. Будут умершие. Точно так же, как при любом гриппе. Для итальянца повышение цены на продукты на 5% - катастрофа. Мы - даже не заметим. У нас сейчас волотильность рубля на втором месте в мире среди валют. Кто из нас это заметил? Неделю у нас народ пытался скупить гипермаркеты. Как дела сейчас с гречкой и туалетной бумагой? А как в Европе и США, с их пустыми полками? Я не призываю к "шапкозакидательству". Только к разуму и спокойствию.
Если что - уйдём в леса...  :-X 8)
 _V _V _V
Андрей ! ты сам себе противоречишь ,не надо истерить ,но при этом переболеем и будут умершие как при любом гриппе...   во-первых не как  при любом ,что уже очевидно ,во вторых  волотильность рубля ,повышение цен спрос и наличие гречки как и туалетной бумаги вообще обсуждать смысла не имеет..... сейчас главная задача не дать этой гадости распространятся ,а по сему дома сидеть при закрытых дверях и окнах ,не шарахаясь по областям городам и весям .... Вроде все логично ,или нет?   
Мне вот до Италии или США дела мало ,считаешь,что там сгущают краски ,Ок! ....но у нас то ведь эта гадость тоже с каждым днем все более и более  разве при соблюдении карантина такое должно быть?  Я не понимаю ,что так хочется действительно добиться решения о полной изоляции и введения комендантских ограничений?  А так и будет если тенденция роста зараженных в ближайшую неделю не упадет.
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SASHA_COMP

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2057
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
  • Чего его редактировать, что в фас, что в профиль..
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: корона-вирус
« Ответ #63 : 26 Марта 2020, 21:38:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот почитайте , прислали из Италии.Знакомые ...

Это вчерашний перепост по твитеру, фейсбуку и т.д.
Я не говорю, что это - ложь. Но и истерить не надо. Всему своё время. Да. Переболеем. Да. Будут умершие. Точно так же, как при любом гриппе. Для итальянца повышение цены на продукты на 5% - катастрофа. Мы - даже не заметим. У нас сейчас волотильность рубля на втором месте в мире среди валют. Кто из нас это заметил? Неделю у нас народ пытался скупить гипермаркеты. Как дела сейчас с гречкой и туалетной бумагой? А как в Европе и США, с их пустыми полками? Я не призываю к "шапкозакидательству". Только к разуму и спокойствию.
Если что - уйдём в леса...  :-X 8)
 _V _V _V
Андрей привет.., соберешься в леса - меня с собой забери, заодно грибов насшибаем... :)
Помогу, чем смогу, всем братьям по разуму в решении любых технических проблем...

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: корона-вирус
« Ответ #64 : 26 Марта 2020, 22:00:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...считаешь,что там сгущают краски ,...

Нет, не в этом дело, не сгущают. У меня сестра фактически живёт на юге Италии. Здесь, в Питере - работает, при любой возможности, даже на день, уже в Италии. Отношение к эпидемии там разное. НО, ПАНИКИ -НЕТ. А это письмо пронизано паникой. Там сдают кровь с улыбками и песнями, общаются друг с другом с балконов, говорят друг другу, как они друг друга любят. Ни один итальянец не посмеет произнести: "...Сами врачи мрут как мухи..." - ни один! А что касается: "...Выжить любой ценой...", то это тоже точно не про Итальянцев, как и не про Русских. Надо не только читать, а и анализировать, то, что читаешь - ведь, в целом, описано всё верно...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Андрей привет.., соберешься в леса - меня с собой забери, заодно грибов насшибаем... :)

Приветствую! В ближайшие две недели не получится. Вчера свалился с гриппом, как не смешно это звучит...  ;D
 _V _V _V
Надеюсь - с обычным...  :-X

Да, забыл:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
.... А так и будет если тенденция роста зараженных в ближайшую неделю не упадет.

Не упадёт. В ближайшую неделю точно. Это объективная реальность. И то, что 10% населения свалит из городов в деревни, никак существенно на эту тенденцию не повлияет.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: корона-вирус
« Ответ #65 : 26 Марта 2020, 22:17:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вчера свалился с гриппом, как не смешно это звучит...  ;D
 _V _V _V
Надеюсь - с обычным...  :-X
Поправляйся! Скорейшего выздоровления! 
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3265
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: корона-вирус
« Ответ #66 : 26 Марта 2020, 22:30:31 »
Филосовский вопрос, можно не отвечать, но любопытно(для повышения образованности) вот это все в Италии не оттого ли что допропускались беженцев откуда не попадя? а свалить вину на китай дела не хитрое.
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн avgust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 939
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
  • Раньше копать начнешь-больше шансов
    • Просмотр профиля
  • регион: Одинцово
Re: корона-вирус
« Ответ #67 : 26 Марта 2020, 22:36:26 »
С сегодняшнего дня можно сдать тест на короновирус в пределах 1900 р. Съездил в Одинцово, простоял минут 20 и свалил домой. Очередь человек 30 и движется медленно, много времени уходит на бумажные дела, и ждать стремно хоть и на улице, многие с кашлем. Пару дней назад почувствовал затруднение с дыханием, вчера вызвал врача, послушал воспаления и бронхита нет, а на работе побаиваются, предложили сделать тест.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: корона-вирус
« Ответ #68 : 26 Марта 2020, 22:37:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Филосовский вопрос, можно не отвечать, но любопытно(для повышения образованности) вот это все в Италии не оттого ли что допропускались беженцев откуда не попадя? а свалить вину на китай дела не хитрое.
....   там в Северной Италии весьма много предприятий на которых трудятся китайские граждане ,в декабре они свалили на Рождественские каникулы,а в январе привезли всю эту гадость и понеслось...... это не версия ,а реальность.
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: корона-вирус
« Ответ #69 : 26 Марта 2020, 22:41:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
С сегодняшнего дня можно сдать тест на короновирус в пределах 1900 р. Съездил в Одинцово, простоял минут 20 и свалил домой. Очередь человек 30 и движется медленно, много времени уходит на бумажные дела, и ждать стремно хоть и на улице, многие с кашлем. Пару дней назад почувствовал затруднение с дыханием, вчера вызвал врача, послушал воспаления и бронхита нет, а на работе побаиваются, предложили сделать тест.
ЕПРСТ!  и ты еще....  вызывай по телефону 103 ......

Здоровья тебе!
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн avgust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 939
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
  • Раньше копать начнешь-больше шансов
    • Просмотр профиля
  • регион: Одинцово
Re: корона-вирус
« Ответ #70 : 26 Марта 2020, 22:47:36 »
Спасибо, температуры нет, надеюсь что простуда.

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: корона-вирус
« Ответ #71 : 27 Марта 2020, 03:28:55 »
Если честно то в России все через жопу делают, этот вирус с декабря гуляет а у нас только сейчас стали принимать какие-то меры, к примеру 7 февраля мы летели с тайланда, пол самолёта чихало кашляло и пердело, я в ужасе был все водкой обезораживался, в результате сели во Внуково и нас очень быстро послали всех нахер, тепловизоров небыло температуру не меряли. Вот она халатность а вдруг там больные и они после разьедутся по России  '-:

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: корона-вирус
« Ответ #72 : 27 Марта 2020, 04:07:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если честно то в России все через жопу делают, этот вирус с декабря гуляет а у нас только сейчас стали принимать какие-то меры, к примеру 7 февраля мы летели с тайланда, пол самолёта чихало кашляло и пердело, я в ужасе был все водкой обезораживался, в результате сели во Внуково и нас очень быстро послали всех нахер, тепловизоров небыло температуру не меряли. Вот она халатность а вдруг там больные и они после разьедутся по России  '-:
Умеешь ты успокоить ... 7 февраля ваш борт ,что напалмом нужно было сжечь? там первый случай заражения за 8 дней до Вашего вылета зарегистрировали  (на то теперь  статистика есть)  и не в туристической зоне ....   именно тогда 31 января в России двух китайцев госпитализировали и лечить начали .... сообщение ж.д  и днем позже авиа прервали .. Вы мимо..
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: корона-вирус
« Ответ #73 : 27 Марта 2020, 08:46:14 »
Я о том что холатность полная всем наплевать у нас все живут по принципу  кто угодно но не я. Уже в январе говорили по телеку что в аэропортах установили тепловые камеры но в реальности шиш с маслом.

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6931
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: корона-вирус
« Ответ #74 : 27 Марта 2020, 10:28:35 »

brigand:  "... Вчера свалился с гриппом, как не смешно это звучит...  ;D
 _V _V _V Надеюсь - с обычным...  :-X"



 Поправляйся скорее, дружище! :) _V А вообще, ты на мой взгляд всё правильно написал! _! В твоих мыслях звучит здравый смысл и поровну здравого оптимизма и здравого цинизма! _! _V -o- Ты в точности выразил моё мнение по этому вопросу! _V :) Надеюсь, что ты скоро поправишься и мы наконец вместе выберемся на природу! -o- Всех тебе благ! !_b :) _V

За Веру, Царя и Отечество!