Монетонос
   

*             Наша галерея

находки

Просмотров: 2297
Автор: Василий Лакмусов
якоря

Просмотров: 5514
Автор: varlok2010
сезон 2012

Просмотров: 4592
Автор: rolan
ок

Просмотров: 2714
Автор: dan8081

Автор Тема: Гордиться или стыдиться?  (Прочитано 7062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Гордиться или стыдиться?
« Ответ #30 : 10 Мая 2023, 21:25:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Гордиться!!!
Однозначно!!!
Не суди, и не судим будешь!
Стоп! ,а что происходит? Если скажем я буду во дворе курить ,то я нарушитель и на меня штраф наложат, а за незаконное ношение государственных наград РФ, РСФСР, СССР (ч. 1 ст. 17.11 КоАП РФ)  ,что отменили ? Т.е. показывают явного нарушителя Кодекса Административного , да еще и в пример ставят....  можно конечно оспорить... :" не орден это а значок",но тогда другой вопрос ,разве отменены правила ношения военной формы одежды ? или терь разрешили на нее вешать не предусмотренные уставами знаки ,значки (в плоть до "Покупайте гербалайф" и "олимпийских мишек" ) тут явно другое ,те "герои" о которых рассказ был выше кончились,теперь более "техничные",мол нет у меня за войну наград ,от слова совсем (даже медали "За победу над Германией" нет хотя она всем выдавалась кто служил 1941-1945 ) ,но вот вам намек всем орден то "Победа " присутствует мол к Победе причастен  ...  и они теперь тоже за своей долей славы приходят .... скоро курсанты на скамейках будут отсиживать гвоздики получать за медали которые и по поводу и без выдают, все кому не лень .....
 что-то лично у меня гордости по этому поводу и по отношению к подобному нет.
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Гордиться или стыдиться?
« Ответ #31 : 10 Мая 2023, 23:51:53 »
Не путай офицера Советского Союза..... с нынешними. Ему под 90 лет. И пусть ему также цветы подарят..... из осталось уже не много. А с совестью... можно и глаза закрыть! А вот про последние фото.... ты почему-то так резко не реагируешь! Двойные стандарты!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Гордиться или стыдиться?
« Ответ #32 : 11 Мая 2023, 00:26:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не путай офицера Советского Союза..... с нынешними. Ему под 90 лет. И пусть ему также цветы подарят..... из осталось уже не много. А с совестью... можно и глаза закрыть! А вот про последние фото.... ты почему-то так резко не реагируешь! Двойные стандарты!
Вот у тебя странная логика офицеру СССР  которому ты же сам отмерил не более 90 лет ( если так на 1945-не более 12 лет было) значит можно все и цветы и высший военный орден (оговорюсь-муляж)....детям войны при том же возрасте  фиг с маслом а не цветы ,хотя и их уже мало  ,те которые родились при осадном положении,а хуже при оккупации и в эвакуации небыли (не говорю про блокаду) даже привет не передали ,а иных по анкетам пол жизни за второй сорт держали ... я в этом считаю несправедливость . Что касается последнего фото ,то для полного понимания бардака в наградной системе...а свое мнение к уважению ветеранов вооруженных сил я ранее сказал и цветы им пару месяцев раньше стоило выдавать там бы и без ордена Победа проканало....А раз ты его или муляж надел на китель,то будь любезен ответь за это.
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Гордиться или стыдиться?
« Ответ #33 : 11 Мая 2023, 00:50:00 »
... и еще
мне есть кого и с кем сравнивать из увы уже ушедших и живых и я горд знакомству,к примеру с настоящим ветераном войны которому 102-й год от рождения  и с реальными наградами и реальными подвигами ....ей я круглый год здоровья и благополучия желаю и моя бы воля цветы бы приносил круглый год за ее службу труд и рекорды ....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.