Монетонос
   

*             Наша галерея

май 2011

Просмотров: 6908
Автор: Exctas
5 Копеек

Просмотров: 4599
Автор: melamax
06/04/23

Просмотров: 296
Автор: rirosrob
...а вот ещё серьги

Просмотров: 3841
Автор: aleks.6411
Обнаглелый лис...

Просмотров: 3988
Автор: holms
немного меди

Просмотров: 2704
Автор: mazzaxaka

Автор Тема: Истории о кладах!!!  (Прочитано 39659 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Истории о кладах!!!
« : 16 Января 2010, 14:26:10 »
Начну с необычной.Жил у нас один мужик в те лихие времена.Шепнули ему:завтра за тобой придут,раскулачивать.Собрал он монетки,золото,серебро.Вышел в огород с ломом и со словами: чтоб ни кому не достались.Идет по пашне,втыкает лом со всей дури,вытаскивает и в ямку бросает монетку,запинал землю,несколько шагов сделал,снова лом в землю(а земелька у нас мягкая-чернозем)и так все добро свое "посеял"...
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #1 : 16 Января 2010, 14:44:38 »
История вторая.Жили до революции от меня недалеко семья Каменских.Он был владельцем завода,супруга-родственица Рериха.В Гражданскую красные у них все отобрали(а всякого добра-навалом).Тут белые поперли в наступление,красные сгрузили все на подводы и двинулись к ж.д.станции.Но до станции не дошли,все куда-то пропали.После Гражданской НКВД искало этот обоз.Нашли только сломаные телеги и рамки от картин и все это на полпути до станции.И до сих пор неизвестна судьба этого обоза...
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн Семён

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Тeknetics T2
    • Просмотр профиля
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #2 : 16 Января 2010, 15:03:07 »
Занятные истории, что первая что вторая _!
Интересует 2-3-5 копеек с 1849-1867 (Плоский чекан). Также интересуют знаки и жетоны

Оффлайн gomel100

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2546
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Город над Сожем.
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #3 : 16 Января 2010, 15:07:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Начну с необычной.Жил у нас один мужик в те лихие времена.Шепнули ему:завтра за тобой придут,раскулачивать.Собрал он монетки,золото,серебро.Вышел в огород с ломом и со словами: чтоб ни кому не достались.Идет по пашне,втыкает лом со всей дури,вытаскивает и в ямку бросает монетку,запинал землю,несколько шагов сделал,снова лом в землю(а земелька у нас мягкая-чернозем)и так все добро свое "посеял".
Ну а дальше?-где продолжение-кто нибудь Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #4 : 16 Января 2010, 15:22:53 »
История третья.Сидит за столом семья,обедает.Заходит мужик,поздоровался.Я,говорит,раньше в этом доме жил,можно я свое возьму.Хозяин ответил:ну че делать,забирай.Мужик спускается в подпол,выходит оттуда со свертком.Поблагодарил и сказал:а вам там еще серебришко осталось.Все опешили и толком распросить не подумали.Потом рылись там,но ни чего не нашли.А я так и не могу договорится с теперишними хозяевами этого дома.То хозяин сам прибегает ко мне,давай,говорит,приходи ко мне завтра,поищем.Приедешь к нему,то его дома нет,то ему некогда...
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн Kolomento

  • Донские Копатели
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • E-trac, T-705 & Tesoro Cortes, 4WD
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область, 006
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #5 : 16 Января 2010, 15:29:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
История третья.Сидит за столом семья,обедает.Заходит мужик,поздоровался.Я,говорит,раньше в этом доме жил,можно я свое возьму.Хозяин ответил:ну че делать,забирай.Мужик спускается в подпол,выходит оттуда со свертком.Поблагодарил и сказал:а вам там еще серебришко осталось.Все опешили и толком распросить не подумали.Потом рылись там,но ни чего не нашли.А я так и не могу договорится с теперишними хозяевами этого дома.То хозяин сам прибегает ко мне,давай,говорит,приходи ко мне завтра,поищем.Приедешь к нему,то его дома нет,то ему некогда.

сам хочет всё найти чтоб с тоой не делиться, а сноровки и опыта не хватает ;D тебе надо его уговорить ;)
Покупаю Колокольчики и Бубенчики для своей коллекции!

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #6 : 16 Января 2010, 15:49:28 »
История четвертая ;)(ну ребята,я че тему для себя создал?колитесь на свои истории)Рассказал мне ее старенький пенсионер.Приезжает к нему старый друг,вместе еще малышами бегали,но их семью выселили в 30-ые годы.Посидели,детство вспомнили,чекушку выпили.Друг ему и говорит:-помоги мне с одни делом.-С каким?-Да мы с батей горшок зарыли в лесу,под старой елкой,поможешь его найти,я с тобой поделюсь.Поехали на мотоцикле на это место,а леса нет.Его вырубили,когда высоковольтную линию вели.Несколько раз ездили с щупами(в местной кузнице выковали)но так и не нашли горшочек.Значит до сих пор там и лежит...
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #7 : 16 Января 2010, 15:52:33 »
Ну как затравил,руки чешутся,лопату просят?
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #8 : 16 Января 2010, 16:01:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну как затравил,руки чешутся,лопату просят?
Неа, мне бы побыстрее бы отходняк прошёл, а не снег с полей сошёл ;D ;D ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #9 : 16 Января 2010, 16:32:11 »
История пятая.Ее я нашел в интернете.Полковник в отставке,бывший мент,написал книгу про разбойников и бандюг.У него там много чего,но мне запомнилась одна.Дело происходило в наших краях,конец 18-го века.Один беглый каторжник (а сбежал он уже во второй раз)нашел себе напарника.Они вдвоем несколько лет разбойничали.У них даже избушка в лесу была.Грабили местных и проезжающих по сибирскому тракту.Их долго поймать не могли.Добычи много было,из-за нее и разругались.Каторжник зарубил своего товарища топором,а вскоре и самого схватили.Его долго пытали,что-бы выдал награбленное.Но он пытки выдержал,ни чего не сказал.Казнили мужика.А хабар где-то лежит и ждет,когда его выкопают.....
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20094
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #10 : 16 Января 2010, 16:41:27 »
 ;D ;D ;D тебе после каждой истории надо ставить не точку, а "..." типа продолжение следует  ;)
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #11 : 16 Января 2010, 16:45:13 »
Светик _!,исправился.
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20094
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #12 : 16 Января 2010, 16:46:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Светик _!,исправился.
после  каждой!!!  :o  а вдруг  ;)
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #13 : 16 Января 2010, 16:48:02 »
Как скажешь. ;)
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #14 : 16 Января 2010, 17:19:55 »
История(какая там по счету?)шестая.Был у моей мамы дядя.Интересный мужик.Про него можно книгу написать.В Гражданскую он ушел вместе с Колчаком в Китай.Жил в Харбине,работал в ресторане шеф-поваром(как он готовил...пальчики оближешь).Когда в 50-е годы мы с Китаем перестали дружить,дядю вместе с женой выслали в СССР.Он так и скромно жил на нашей улице,по-родственному к нам в гости приходил,мы к нему бегали с братом.У него дома было как в музее.На всей посуде-двухглавые орлы.Да вообще-все царских времен.Перед смертью,в 78 году,он к нам пришел и отца просит:-Свози меня , Володя ,в поля,у нас там раньше избушки стояли,хочу посмотреть на старые места.Ну я с ними увязался.Целый день мы катались по полям,но за 60 лет так все изменилось,мы это место так и не нашли.Когда приехали домой,он отцу говорит:-Хворать я стал,долго не проживу,а ты знай ,у нас,там,в полях у избушки закопано.В глинянном горшке,прикрытом сковородкой...
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.