Монетонос
   

*             Наша галерея

Крым. Форос

Просмотров: 2302
Автор: nicknov
подкова какого-то зверя

Просмотров: 3678
Автор: letayusayanabarse
на оценку

Просмотров: 2032
Автор: tyson-86
форсаж

Просмотров: 2397
Автор: sergio_75
Весна

Просмотров: 4980
Автор: Светик
1

Просмотров: 4563
Автор: prusos2077

Автор Тема: Истории о кладах!!!  (Прочитано 39651 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #15 : 16 Января 2010, 17:51:23 »
Ивановский Робин Гуд погорел из-за женщины
На границе Ивановской, Нижегородской и Костромской областей находится таинственное озеро Текун. По легенде, разбойники утопили в нем награбленные богатства…
Было это не то при Екатерине II, не то при Павле I… Банда атамана по кличке Фатеич вселяла ужас в души плававших по Волге купцов. Нападали разбойники неожиданно, грабили купеческие суда и быстро скрывались на болотистых берегах лесного озера. Там у них было построено нечто вроде крепости – с двумя сторожевыми башнями на сваях. Пробраться в нее можно было только по воде или каменной дороге (она сохранилась до сих пор), соединенной с крепостью перекидным мостом.
Такую силу забрал Фатеич, что не боялся даже царских солдат. Брал он только золото и бриллианты, остальное – одежду, съестные припасы – раздавал бедным. И озерная крепость всегда служила надежным укрытием ему и его банде.
Сгубила грозного атамана, конечно, женщина. Однажды вместе с деньгами, отнятыми у убитого ими богатого купца, разбойники захватили и его жену. Покоренный ее красотой атаман сделал купчиху своей любовницей. Но красавица решила отомстить за своего убитого мужа и донесла властям о тайном убежище атамана. Озеро окружили войсками. Дождавшись ночи, Фатеич решил бежать, погрузив в лодку золото и любовницу. Под покровом темноты это ему почти удалось, но женщина выхватила у атамана из-за пояса пистолет и пальнула в воздух. Солдаты заметили беглецов и открыли огонь. Тогда Фатеич, подобно Стеньке Разину, выбросил за борт и сундуки с сокровищами, и предательницу…
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн Семён

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Тeknetics T2
    • Просмотр профиля
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #16 : 16 Января 2010, 18:06:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
История(какая там по счету?)шестая.Был у моей мамы дядя.Интересный мужик.Про него можно книгу написать.В Гражданскую он ушел вместе с Колчаком в Китай.Жил в Харбине,работал в ресторане шеф-поваром(как он готовил...пальчики оближешь).Когда в 50-е годы мы с Китаем перестали дружить,дядю вместе с женой выслали в СССР.Он так и скромно жил на нашей улице,по-родственному к нам в гости приходил,мы к нему бегали с братом.У него дома было как в музее.На всей посуде-двухглавые орлы.Да вообще-все царских времен.Перед смертью,в 78 году,он к нам пришел и отца просит:-Свози меня , Володя ,в поля,у нас там раньше избушки стояли,хочу посмотреть на старые места.Ну я с ними увязался.Целый день мы катались по полям,но за 60 лет так все изменилось,мы это место так и не нашли.Когда приехали домой,он отцу говорит:-Хворать я стал,долго не проживу,а ты знай ,у нас,там,в полях у избушки закопано.В глинянном горшке,прикрытом сковородкой...

Вот эта история какая то сомнительная ??? Разве Китай высылал назад бывших Белогвардейцев и т.п.? Высылали работников посольств и торговых представительств.
Интересует 2-3-5 копеек с 1849-1867 (Плоский чекан). Также интересуют знаки и жетоны

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #17 : 16 Января 2010, 18:09:58 »
еще одна!
Пробабушка бабушки нам рассказывала когда-то(вернее рассказывала нашей бабушке которая в свою очередь рассказала это нам), о разбойниках грабивших дорогу соединявшую губернии. Когда разбойников начали пресинговать, вообщем пытались бороться с преступностью, эта пробабушка бабушки якобы видела что эти разбойники, боясь что у них отнимут награбленное, закапывали все это в определенном месте... ну мы конечно прозвонили один возможный участочек, но четно. Не известно причем на какую глубину закапывали. Но у нас еще есть возможные варианты куда это могло быть захоронено. Но как знать, может это обычная легенда, но попытать счастье все же стоит, всетаки чем черт не шутит ;)
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #18 : 16 Января 2010, 18:20:55 »
Ну вот,типа Юрик сидит,лапшу всем вешает.Семен ,думаешь откуда у меня,в уральской глубинке эти монетки?Это дядя мне их подарил,я тогда уже монетки собирал.На годы обрати внимание.
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн Семён

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Тeknetics T2
    • Просмотр профиля
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #19 : 16 Января 2010, 18:50:02 »
Я просто отметил пару исторических неточностей:
1) Колчак не бежал в Китай, он туда прибыл из США транзитом через Японию и Сингапур, прибыв в Китай он отправился в Россию, в Омск и больше в Китае не был, ваш дядя проделал этот путь вместе с Колчаком?
2) Никогда не слышал чтобы высылали русскую общину из Харбина, особенно бежавших после революции.

Юрик, просто эти неточности немного смазали впечатление от твоей истории. А потом я не говорю что ты вешаешь лапшу, просто в пересказе, как это обычно бывает, событие, действительно имевшее место быть, обрастает разными фантастическими деталями, слухами как снежный ком :D
А зерно правды всегда есть ;)
Интересует 2-3-5 копеек с 1849-1867 (Плоский чекан). Также интересуют знаки и жетоны

Оффлайн Уйбуй Копыто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • E-Trac
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб центр
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #20 : 16 Января 2010, 18:59:36 »
давайте еще истории товарищи >:( очень интересно..а то один "запой" только.. :'(

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #21 : 16 Января 2010, 19:08:25 »
Ну извините за неточность.Я таких подробностей не знаю.Имел ввиду,что воевал в колчаковских войсках.У дяди характер был хороший,а друзей здесь не было.Сами можете представить,какое отношение было в советские времена к бывшему белогвардейцу.А жена у него была вообще из дворянской семьи,сестры у нее в штатах жили.Я помню эти фотографии из Америки.Даже моему брату из-за этого досталость.Когда он служил в ПВО,его особисты достали с этими зарубежными "родствениками".
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #22 : 16 Января 2010, 19:20:45 »
Все,я обиделся  ???,в "запой"пошел.
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн Семён

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Тeknetics T2
    • Просмотр профиля
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #23 : 16 Января 2010, 19:52:48 »
Вот такая история случилась в славном г. Весьегонске еще в давние Советские времена, играли на берегу ребята, и вдруг смотрят что торчит из песка, вытащили, оказалось небольшой такой ларец, почерневший от времени и очень тяжелый, стали пытаться открыть - не получается, ларец заперт на ключ, которого понятное дело нет. Что делать? Погрузили ребята ларец на багажник велосипеда, перевезали и бегом в город, к взрослым, а там тропинка идет в гору. Навстречу мужик. Спрашивает ребятишек - а что й то такое у вас там? Они ему и отвечают : вот нашли , наполовину в воде, где обрыв. Он говорит: слушайте ребята давайте его мне,а я вам на мороженное с лимонадом дам?
Ребятам было лет по 8-9,:  - Не..- говорят, надо мамке показать. Ну нет так нет.
    Прибегают, а мамка у одного на почте работала, бросили велосипед у крыльца. Забежали, кричат: Мы.. там ..нашли..Вышли на улицу..а велосипеда то и нет, вместе с найденым..Вот такая история ;) Один из повзрастлевших  участников, до сих пор гадает, что там могло быть .. :P
Интересует 2-3-5 копеек с 1849-1867 (Плоский чекан). Также интересуют знаки и жетоны

Онлайн gomel100

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2546
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Город над Сожем.
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #24 : 16 Января 2010, 20:01:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну вот,типа Юрик сидит,лапшу всем вешает.Семен ,думаешь откуда у меня,в уральской глубинке эти монетки?Это дядя мне их подарил,я тогда уже монетки собирал.На годы обрати внимание.
Юра -а обратную сторону монеты с дыркой-мона? :D

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #25 : 16 Января 2010, 20:19:05 »
Чего не сделаешь для друга ;)
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #26 : 16 Января 2010, 21:03:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Чего не сделаешь для друга ;)
все истории интересные!! :) душу греют. А вот история есть??? которую одному проверить не в силах???А команду собрать из односайтников и односайтиц :) (слово интересное-ОДНОСАЙТНЕЦ ;D ;D ;D ;D ;D) аж сам себя развеселил... так вот историю,чтоб командой покопать добро поровну,зависнуть на пару дней,ну типа слет в целях поиска!!!!! а вечером костер и т.д. Романтика блин!!!!! :) :) :) :) _V ;)
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #27 : 16 Января 2010, 21:07:34 »
Односайтиц- _! ;D ;D ;D Предложение интересное,надо подумать(точку не ставлю ;))...
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн Семён

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Тeknetics T2
    • Просмотр профиля
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #28 : 16 Января 2010, 21:09:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Чего не сделаешь для друга ;)
все истории интересные!! :) душу греют. А вот история есть??? которую одному проверить не в силах???А команду собрать из односайтников и односайтиц :) (слово интересное-ОДНОСАЙТНЕЦ ;D ;D ;D ;D ;D) аж сам себя развеселил... так вот историю,чтоб командой покопать добро поровну,зависнуть на пару дней,ну типа слет в целях поиска!!!!! а вечером костер и т.д. Романтика блин!!!!! :) :) :) :) _V ;)

Особенно с  односайтицами нверное ;D
Ближе к весне пиши ;)
Интересует 2-3-5 копеек с 1849-1867 (Плоский чекан). Также интересуют знаки и жетоны

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Re: Истории о кладах!!!
« Ответ #29 : 16 Января 2010, 21:20:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Чего не сделаешь для друга ;)
все истории интересные!! :) душу греют. А вот история есть??? которую одному проверить не в силах???А команду собрать из односайтников и односайтиц :) (слово интересное-ОДНОСАЙТНЕЦ ;D ;D ;D ;D ;D) аж сам себя развеселил... так вот историю,чтоб командой покопать добро поровну,зависнуть на пару дней,ну типа слет в целях поиска!!!!! а вечером костер и т.д. Романтика блин!!!!! :) :) :) :) _V ;)
А мне до Курска 200км  всего;), так что как-нить при наличии свободного времени можно тему промутить _V
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин