Монетонос
   

*             Наша галерея

.

Просмотров: 2455
Автор: Красный Командир
клуб

Просмотров: 1398
Автор: vityaz
Мои первые находки

Просмотров: 7208
Автор: Сатанов
Кутугуры

Просмотров: 3703
Автор: Exctas
5 копеек 1761мм

Просмотров: 2214
Автор: artiom79
Поиск

Просмотров: 4281
Автор: DONEC1671

Автор Тема: Находки в Чортковском районе Тернопольской области  (Прочитано 42501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cerron07

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Soncegor
    • Просмотр профиля
  • регион: украина
немецкие батарейки по теме я не вижу ничего общего-- я уже написал ранее --- на моем артефакте МЕТАЛЛ ОТСУТСТВУЕТ :o  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хочешь рассмешить бога  --- поделись с ним своими планами!

Оффлайн cerron07

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Soncegor
    • Просмотр профиля
  • регион: украина
...а вот, допустим, для не очень умных людей----- которые не считают себя венцом разума, ...вопросы возникают - Вы там в Чортковском замке, случаем, не охранником трудитесь? ...а то ведь ещё Жванецкий говорил - "Что охраняешь, то имеешь!"(с), ...а кто несёт артефакты и каким людям - то же не известно  -o-
[/quote]  ---- кем бы я не работал это не имеет значения--- черепки с горшков --стекло с бутылок-- и так далее ценности для науки не имеют --таких черепков можно найти здесь и на огороде-- тут они сплошь и рядом... а еще в замке средневековья что только не было в этом русский менталитет и склады торговцев и тюрьма при поляках-- при совке на территории была и автобаза потом газовая станция потом простая свалка..... вот как то так ---ценятся древние памятники--- насчет нести каким людям----ты думаешь что кто то выложит деньги за осколок стекла или черепок? или ты думаешь что здесь находят золото и драгоценности---увы золото еще поляки и австрийцы запаковали и увезли...
Хочешь рассмешить бога  --- поделись с ним своими планами!

Оффлайн нузик_72

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Каждый мастер когда-то был любителем.
    • Просмотр профиля
  • регион: 62
Батенька,может вам к психиатру??? :!)
-Большие деньги можно только украсть.
-А заработать?
-Заработать,Шура, можно только геморрой.

Оффлайн cerron07

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Soncegor
    • Просмотр профиля
  • регион: украина
я закрываю тему-- прошу модераторов закрыть тему
Хочешь рассмешить бога  --- поделись с ним своими планами!

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
А что так быстро?  из-за двух с русским менталитетом?.....
Давайте дальше!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн СлаваК

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПБ Ржевка
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А что так быстро?  из-за двух с русским менталитетом?.....
Давайте дальше!

Поддержу....самое интересное еще впереди,видимо..

Оффлайн cerron07

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Soncegor
    • Просмотр профиля
  • регион: украина
Генерал попробую написать --цель моих поисков узнать что было и как жили в древнем---у меня не стоит цель собирать артефакты только русского происхождения и одной какой либо эпохи-- многие артефакты а особенно в древнем содержат символы  которые писались  со смыслом-который не всегда нам понятный... и мне интересны выводы по этому поводу других.... в теме вся полемика пошла из за монго поста по поводу особо умных--- я не хотел никого оскорблять этим а хотел сказать что многие как и я иногда уверены в своих рассуждениях но эти рассуждения могут быть ошибочны--- и если это происходит нужно не поддаваться своим амбициям а просто найти истину даже если она и не совсем тебе нравится....бессмысленно хлестаться словами с кем то нет желания---если я в чем то ошибся -а ошибиться может каждый и из за одной ошибки можно поменять движение на противоположное направление...этот сайт основан беру по названию --для искателей монет--- свою тему я написал немного не в формате-- она выходит за рамки -- тема может просто не интересна для тех кто преследует интересы в узком направлении например специализация по монетам..
Хочешь рассмешить бога  --- поделись с ним своими планами!

Онлайн ronin

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 556
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я это и хотел узнать потому как не знаю ответа--- аненербе в свое время много копал и в этих краях тоже...ссылка на то что это так думаю у тебя есть.... а если нет вопрос остается открытый
...привет, ..при личном желании и некотором умении задавать вопросы гуглу, я так думаю, тебе не составит особого труда найти ответы практически на все возникающие вопросы по большинству находок, ...выкладывай свои фотки найденных артефактов на обсуждение (есть соответствующие разделы на любые предметы), ...и - не нужно делать скоропалительных заключений по находкам!  ...лучше, сначала, обсудить, сообща, ...как-то так...
...кстати, не все у нас на форуме воспринимают "тыканье" как "приятное" общение  -o- _V
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Пиши как говоришь. Говори, что думаешь. Но думай что говоришь!

Оффлайн cerron07

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Soncegor
    • Просмотр профиля
  • регион: украина
ronin  привет -- спасибо! согласен полностью с твоим постом _V
Хочешь рассмешить бога  --- поделись с ним своими планами!

Онлайн ronin

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 556
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
...Гена, извини за вопрос, а что это за "Бумажное чудо" у тебя на аватарке?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Пиши как говоришь. Говори, что думаешь. Но думай что говоришь!

Оффлайн cerron07

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Soncegor
    • Просмотр профиля
  • регион: украина
Это общий герб королевского рода Галицких потомков Рюриковичей - Данило был королем всей Руси -- именно так его принимал мир -именно при нем был большой подъем уровня жизни Русов..в королевство входили и города Новгород и Владимир  -после его смерти Русь пошла в упадок и начала сыпаться--- это была языческая Русь--- почему так говорю по истории написанной якобы Киев колыбель Руси после крещения--- но в жизни все совсем иначе---я с древних вещей найденных в замке не нахожу ни одного креста от христианства совсем---это факт---на гербе на самом верху есть символ он очень похож на корону бога Гора в египте--этот символ встречается очень часто в находках я потом выложу и еще  имя  Да--- Нил    --- Нил это то место где пирамиды---их построили Русы------  слово  русское город------ Гор--- род----       и так далее ---я стараюсь по фактам делать свою основу---правда у всех своя но истинна одна
Хочешь рассмешить бога  --- поделись с ним своими планами!

Оффлайн cerron07

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Soncegor
    • Просмотр профиля
  • регион: украина
Символ Рюриковечей не падающий сокол а вот типа этого --- и естественно не трезуб --который навязали фантазеры историки  и дополню слово город Новгород---Нов--Гор--Род   --- Новый Гора Род
Хочешь рассмешить бога  --- поделись с ним своими планами!

Оффлайн cerron07

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Soncegor
    • Просмотр профиля
  • регион: украина
Хочу показать столовый нож с логотипом какого то родового семейства --  это в большей вероятности относится к иностранцам - думаю конец 19 века или начало 20 века - может кто подправит-- присутствует и маленькое клеймо производителя трудно понять что на нем
Хочешь рассмешить бога  --- поделись с ним своими планами!

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3265
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
А почетче можно логотип  :) и клеймо? По таким фото вполне можно и к середине 20 века отнести ножик.
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А почетче можно логотип  :) и клеймо? По таким фото вполне можно и к середине 20 века отнести ножик.

Ну как можно серьёзно относиться к "артефактам" топикстартера...  '-: Я такими ножами масло намазываю.  ;D
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.