Монетонос
   

*             Наша галерея

двупёрый и шипастый

Просмотров: 5363
Автор: irbis7
Одесса2

Просмотров: 1447
Автор: dmi972
Крестик

Просмотров: 5228
Автор: nan1968
медальки

Просмотров: 2698
Автор: gans74
Пряжки РИА

Просмотров: 1898
Автор: RRvlad

Автор Тема: Находки в Чортковском районе Тернопольской области  (Прочитано 42500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А почетче можно логотип  :) и клеймо? По таким фото вполне можно и к середине 20 века отнести ножик.

Ну как можно серьёзно относиться к "артефактам" топикстартера...  '-: Я такими ножами масло намазываю.  ;D
Согласен!.... и "логотип"  не более чем обычный орнамент ... создается впечатление что у ТС особый и только ему понятный мир с определениями ,фантазией и другими только ему понятными мыслями....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн cerron07

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Soncegor
    • Просмотр профиля
  • регион: украина
Можно из фаберже сделать солянку и солить суп....и просто пользоваться ---  меня в артефактах интересует символика-- на данном ноже такая символика присутствует.... клеймо если получится завтра днем при солнечном освещении попробую сделать фото  --- я не говорю что я эксперт-- я так же как и многие могут заблуждаться- и я написал он может относится к началу 20 века да и еще совдеповские ножи я видел но этот отличается от них  рукоять более массивная -- да и орнамент был без всяких именных вензелей---
Хочешь рассмешить бога  --- поделись с ним своими планами!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
меня в артефактах интересует символика-- на данном ноже такая символика присутствует.... клеймо если получится завтра днем при солнечном освещении попробую сделать фото  --- я не говорю что я эксперт-- я так же как и многие могут заблуждаться- и я написал он может относится к началу 20 века
  то что Вы называете символикой  обычный рисунок ... а то что клеймо на 99,9%   ЗІШ - завод им Шевченко в городе Вольнянске   и таким образом все Ваши даты и домыслы рассыпаются и уходят в песок ..... т.е как максимум 1925 год,но есть смысл на клеймо посмотреть ,вероятно ещё позже.....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


P.S. Про батарейки  из пласта 200-300 лет ,можно анекдоты писать .....   
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн cerron07

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Soncegor
    • Просмотр профиля
  • регион: украина
Да согласен против фактов не попрешь :)  спасибо ---- нож я нашел в старом доме -- и думал он древний---для этого и форум--- еще раз спасибо- за подсказку
Хочешь рассмешить бога  --- поделись с ним своими планами!

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Символ Рюриковечей не падающий сокол а вот типа этого --- и естественно не трезуб --который навязали фантазеры историки  и дополню слово город Новгород---Нов--Гор--Род   --- Новый Гора Род

Профессор Чудинов и покойный Задорнов нервно курят в сторонке...   '-: ::psl::
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это общий герб королевского рода Галицких потомков Рюриковичей - Данило был королем всей Руси -- именно так его принимал мир -именно при нем был большой подъем уровня жизни Русов..в королевство входили и города Новгород и Владимир  -после его смерти Русь пошла в упадок и начала сыпаться--- это была языческая Русь--- почему так говорю по истории написанной якобы Киев колыбель Руси после крещения--- но в жизни все совсем иначе---я с древних вещей найденных в замке не нахожу ни одного креста от христианства совсем---это факт---на гербе на самом верху есть символ он очень похож на корону бога Гора в египте--этот символ встречается очень часто в находках я потом выложу и еще  имя  Да--- Нил    --- Нил это то место где пирамиды---их построили Русы------  слово  русское город------ Гор--- род----       и так далее ---я стараюсь по фактам делать свою основу---правда у всех своя но истинна одна
Вот это поворот...истории Руси!!! Из украинского учебника....Князья были...цари были ...- королей всея Руси ...не слышал!
И герб Ваш ...совсем не Галицких,а поздняя помесь с Галичиной.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн ronin

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 556
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да согласен против фактов не попрешь :)  спасибо ---- нож я нашел в старом доме -- и думал он древний---для этого и форум--- еще раз спасибо- за подсказку
???  во, признал  ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Пиши как говоришь. Говори, что думаешь. Но думай что говоришь!

Оффлайн Сканер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • 3030 стх
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да согласен против фактов не попрешь :)  спасибо ---- нож я нашел в старом доме -- и думал он древний---для этого и форум--- еще раз спасибо- за подсказку
Что осознал и согласился уже хорошо!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн cerron07

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Soncegor
    • Просмотр профиля
  • регион: украина
А кто сказал что Чудинов или Задорнов нашли истину -- они искали ее -- но сомневаюсь что нашли-- в Чортковском замке как и во многих других кто то сделал основательную зачистку--- да плюс война и не одна тоже уничтожила много чего --- но есть такие факты-- все стены ободраны до камня--с стен снята и штукатурка и лепка практически немые камни --то что попадается это просто мусор битой посуды и какие то фрагменты быта или предметов--- тоесть целого ничего---  христианских символов не попадалось не одного--может в дальнейшем найдем не знаю...да я лоханулся по ножечку это факт-- будет наука ---- в качестве компенсации выложу еще один артефакт -- это такая маленькая бляшка с цветного металла-- изначально она была как насадка для рукояти -- находка не моя а моего хорошего друга... может кто знает или сталкивался с такими артефактами
Хочешь рассмешить бога  --- поделись с ним своими планами!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да согласен против фактов не попрешь :)  спасибо ---- нож я нашел в старом доме -- и думал он древний---для этого и форум--- еще раз спасибо- за подсказку
???  во, признал  ;D
а иначе как? Василий Тёмный не один день на это потратил.... _V

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да согласен против фактов не попрешь :)  спасибо ---- нож я нашел в старом доме -- и думал он древний---для этого и форум--- еще раз спасибо- за подсказку
Что осознал и согласился уже хорошо!
  Эх Серёжа!  _V     Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3265
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Уважаемый, не повторяйте пожалуйста своих ошибок. Размеры предмета? А так это может быть и что то типа бутероли на хо и на ремень накладка и тапок железный вид сверху ;D
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн cerron07

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Soncegor
    • Просмотр профиля
  • регион: украина
размер артефакта --- 4 см высота ---2 см с одной стороны длинны элипса окружности-- в целом с двух сторон 4см  артефакт был в сплющенном виде мужичек попытался выровнять его и частично разрушил -- металл цветной -ветхий- белого цвета-- довольно тонкий
Хочешь рассмешить бога  --- поделись с ним своими планами!

Оффлайн cerron07

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Soncegor
    • Просмотр профиля
  • регион: украина
Вот это поворот...истории Руси!!! Из украинского учебника....Князья были...цари были ...- королей всея Руси ...не слышал!
И герб Ваш ...совсем не Галицких,а поздняя помесь с Галичиной.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
[/quote]  сразу насчет моего аватара---мне он показался прикольным--- это всего лишь современное художество и не более некоторые символы на художстве подходят под находки --- поэтому поставил себе на аватар --- по поводу королевства это говорят историки как украинские так и российские --- дам ссылки--- и еще одно очень плохо когда один народ спорит кто больше русский...тут нужно наоборот собирать камни иначе их превратят в песок  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеКороль_Руси   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хочешь рассмешить бога  --- поделись с ним своими планами!

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Хех...  ;D По Вашим же ссылкам не понял: какое отношение имеет "королевство русское" под Польшей к Всея Руси. Кашу в Вашей голове доварит не поиск "новых" знаний, а обращение к первоисточникам... Начиная с Библии...  ;D Хотя, и там Вы вероятно найдёте князей Галицких.  '-:
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хех...  ;D По Вашим же ссылкам не понял: какое отношение имеет "королевство русское" под Польшей к Всея Руси. Кашу в Вашей голове доварит не поиск "новых" знаний, а обращение к первоисточникам... Начиная с Библии...  ;D
....с черепками , бутылочными горлышками и батарейками не разобрались ... а тут ещё и иное ...... '-: 
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.