Монетонос
   

*             Наша галерея

Какой это город? С трёх раз...

Просмотров: 1616
Автор: nicknov
5

Просмотров: 2001
Автор: грейдер
Цып,цып,цып!

Просмотров: 2865
Автор: nicknov
Иконка

Просмотров: 4899
Автор: Oberst
Храм Покрова на Нерли 12в.

Просмотров: 2746
Автор: ZOREAN
Кресты

Просмотров: 8025
Автор: irbis7

Автор Тема: 5 копеек 1727 КД  (Прочитано 16679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн verigud

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
  • регион: 52
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #135 : 07 Марта 2018, 22:05:19 »
сравнивают с машинами-так машину в том числе б/у тоже разные.есть жигули есть мерседес есть бентли-и да и цены на них разные хоть и годков одинаково будет.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #136 : 07 Марта 2018, 22:20:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...
с чего взяли что монета сглаживалась ?
чисто визуальное мнение? что этому выводу способствовало?
...

Куприты скорее всего убирались химически, вот под ними и остались глубокие каверны. Пытались, по возможности, сравнять поле. Полностью убрать каверны без шпаклёвки невозможно. Не повредить металл при сглаживании невозможно. Да и цвет каверн будет отличаться от цвета поля. Как следствие патинирование - обязательная процедура. По поводу воска: это смотря как наносить и как сушить. Можно и так, что его не будет заметно, а можно и как лаком. И не стоит умничать по по поводу знаний, они у каждого свои...
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #137 : 07 Марта 2018, 22:29:16 »
Тогда объясните как можно нанести патину и не закрасить зелёные  вкрапления от расчищенных окислов,  разве они не меняют цвет, на сколько мне известно меняют.
>:-(

Оффлайн verigud

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
  • регион: 52
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #138 : 07 Марта 2018, 22:41:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...
с чего взяли что монета сглаживалась ?
чисто визуальное мнение? что этому выводу способствовало?
...

Куприты скорее всего убирались химически, вот под ними и остались глубокие каверны. Пытались, по возможности, сравнять поле. Полностью убрать каверны без шпаклёвки невозможно. Не повредить металл при сглаживании невозможно. Да и цвет каверн будет отличаться от цвета поля. Как следствие патинирование - обязательная процедура. По поводу воска: это смотря как наносить и как сушить. Можно и так, что его не будет заметно, а можно и как лаком. И не стоит умничать по по поводу знаний, они у каждого свои...
я так понимаю у Вас они есть и опыт тоже.....
я не могу говорить на уровне реставратора-какой хим элемент воздействует и как-но что делалось с монетой скажу.вживую покрытие воска не видно-увеличил фотоаппарат и бликует

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #139 : 07 Марта 2018, 22:49:39 »
Не вижу там зелёных вкраплений. На местах окислов остались каверны. Возможно кто-то и видит разницу в цвете каверн и поля, я нет.
А вообще реставрация дело относительное. Недавно с недоумением наблюдал как зашпаклёванные эпоксидкой наконечники копий уходят в три раза дороже оригинальных.  :)
Каждому - своё.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн verigud

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
  • регион: 52
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #140 : 07 Марта 2018, 22:51:54 »
brigand мне нравиться Ваш независимый взгляд,обоснованный Вашим видением процесса и опытом общения,а не как некоторые-не нравиться-резаная-как всплеск эмоций и девушки...

Оффлайн verigud

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
  • регион: 52
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #141 : 07 Марта 2018, 22:55:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не вижу там зелёных вкраплений. На местах окислов остались каверны. Возможно кто-то и видит разницу в цвете каверн и поля, я нет.
А вообще реставрация дело относительное. Недавно с недоумением наблюдал как зашпаклёванные эпоксидкой наконечники копий уходят в три раза дороже оригинальных.  :)
Каждому - своё.
ну там и цена относительно небольшая.и топоры финоугров шпаклюют и визуально они издали выглядят оригинально и впечатлительно.больше как антураж чем артефакт

Оффлайн den76

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Карма: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ярославль
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #142 : 07 Марта 2018, 22:58:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Играть словами можно и на 10 страниц Вопрос не в цене, и не в том как монета будет продаваться, а вопрос в том где на монете следы нарезки по металлу и покраски, если никто их не видет значит их просто нет...

Такое ощущение, что вы писатель! Читать, а самое главное осознавать прочитанное вы не умеете!

Всё сказали уже давным давно по монете умные люди.

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #143 : 07 Марта 2018, 23:03:05 »
Когда окислы расчищают зелёный след остаётся, если конечно расчищают не до металла, в данном случае следы от окислов имеют явный визуальный характер, на фото все видно, а теперь повторю вопрос, как можно нанести патину не затронув выше указанные  следы  былых окислов зеленоватого оттенка, не изменив их цвет? Приглядитесь они есть по всему полю монеты.
>:-(

Оффлайн verigud

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
  • регион: 52
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #144 : 07 Марта 2018, 23:09:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Играть словами можно и на 10 страниц Вопрос не в цене, и не в том как монета будет продаваться, а вопрос в том где на монете следы нарезки по металлу и покраски, если никто их не видет значит их просто нет...

Такое ощущение, что вы писатель! Читать, а самое главное осознавать прочитанное вы не умеете!

Всё сказали уже давным давно по монете умные люди.
Вот и осознанный специалист который увидел и резку и краску-покажите мне пожалуйста где и в каком месте-постарался показать фото во всех эпостасях
или Вы не имея своего мнения соглашаетесь и киваете в ответ?может своих знакомых и покровителей?
давайте обсуждать не ощущения а факты .а то у кого то дятлы в дупле ощущаются .и вообще столько эмоциональных граждан  развелось....
на кого Вы ссылаетесь?на каких умных людей?

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #145 : 07 Марта 2018, 23:15:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
brigand мне нравиться Ваш независимый взгляд,обоснованный Вашим видением процесса и опытом общения,а не как некоторые-не нравиться-резаная-как всплеск эмоций и девушки...
Еще одно такое сообщение с наездами и сотру тему нахрен...Понятно, надеюсь? Херней тут занимаетесь уже на 10 страницах -  из пустого в порожнее переливаете. Неужели еще не понятно, что интереса к этой резанине нет?
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #146 : 07 Марта 2018, 23:16:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Играть словами можно и на 10 страниц Вопрос не в цене, и не в том как монета будет продаваться, а вопрос в том где на монете следы нарезки по металлу и покраски, если никто их не видет значит их просто нет...

Такое ощущение, что вы писатель! Читать, а самое главное осознавать прочитанное вы не умеете!

Всё сказали уже давным давно по монете умные люди.





Я правильно понимаю, что я писатель, который не умеет писать читать с отсутствием какой либо логики и то что умные люди по монете все сказали? Так.

В таком случае мы дураки, в данный момент по вашему чем занимаемся?  Не стыдно, мне бы было не только стыдно но и гадко, должно же быть какое-то понимание вопроса, а самое главное должно быть Ваше личное мнение по вопросам темы...
>:-(

Оффлайн verigud

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
  • регион: 52
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #147 : 07 Марта 2018, 23:18:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Когда окислы расчищают зелёный след остаётся, если конечно расчищают не до металла, в данном случае следы от окислов имеют явный визуальный характер, на фото все видно, а теперь повторю вопрос, как можно нанести патину не затронув выше указанные  следы  былых окислов зеленоватого оттенка, не изменив их цвет? Приглядитесь они есть по всему полю монеты.
спасибо Фроку-он смотрит и размышляет-мне -его подход нравиться-видит фото мои и делает выводы по каждому миллиметру -другие же в раздумьях что может быть а что не может

Оффлайн den76

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Карма: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ярославль
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #148 : 07 Марта 2018, 23:23:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Играть словами можно и на 10 страниц Вопрос не в цене, и не в том как монета будет продаваться, а вопрос в том где на монете следы нарезки по металлу и покраски, если никто их не видет значит их просто нет...

Такое ощущение, что вы писатель! Читать, а самое главное осознавать прочитанное вы не умеете!

Всё сказали уже давным давно по монете умные люди.
Вот и осознанный специалист который увидел и резку и краску-покажите мне пожалуйста где и в каком месте-постарался показать фото во всех эпостасях
или Вы не имея своего мнения соглашаетесь и киваете в ответ?может своих знакомых и покровителей?
давайте обсуждать не ощущения а факты .а то у кого то дятлы в дупле ощущаются .и вообще столько эмоциональных граждан  развелось....
на кого Вы ссылаетесь?на каких умных людей?

Херню не надо про меня писать, а пошлю прямыми словами в эрот. путешествие!

Ясно надеюсь?

Оффлайн verigud

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
  • регион: 52
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #149 : 07 Марта 2018, 23:35:33 »
при обсуждении не один специалист не спросил фото ни гурта ни веса монеты.