Монетонос
   

*             Наша галерея

10 серебро

Просмотров: 3221
Автор: Long 13
Тельник показался

Просмотров: 2022
Автор: Khun
Из горшка

Просмотров: 4739
Автор: irbis7
пеньковская фибула

Просмотров: 7964
Автор: irbis7
После дождя

Просмотров: 3970
Автор: aleks.6411
параскева пятница

Просмотров: 4175
Автор: aerial

Автор Тема: 5 копеек 1727 КД  (Прочитано 16671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1880
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #45 : 06 Марта 2018, 01:17:07 »
я хоть и забанен, но пальцы чешутся, тему интересную затронули. :-D

я вообще не понимаю, как мех. чистка перешла на монеты. с пластики.
как то резко многие посчитали, что мех. чистка самый оптимальный способ. а раньше варили в масле. а раньше кислотили (кстати, кислотить рекомендовали и в нумизматической литературе).
по сути мех чистка - не чистка, а срезание "бугорков", не трогая "ямки".  В "ямках" остаются все окислы.
А "глажение" - это вообще полный звиздец на уровне наждачной бумаги.
бывает, что  подлинные монеты после мех. чистки переходят в разряд фуфла.
это все имхо от "нумизмата" на уровне 1-го класса из 10-ти
забыл. еще покраска.

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #46 : 06 Марта 2018, 01:21:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
я хоть и забанен, но пальцы чешутся, тему интересную затронули. :-D

я вообще не понимаю, как мех. чистка перешла на монеты. с пластики.
как то резко многие посчитали, что мех. чистка самый оптимальный способ. а раньше варили в масле. а раньше кислотили (кстати, кислотить рекомендовали и в нумизматической литературе).
по сути мех чистка - не чистка, а срезание "бугорков", не трогая "ямки".  В "ямках" остаются все окислы.
А "глажение" - это вообще полный звиздец на уровне наждачной бумаги.
бывает, что  подлинные монеты после мех. чистки переходят в разряд фуфла.
это все имхо от "нумизмата" на уровне 1-го класса из 10-ти
забыл. еще покраска.


Да Да а бывает не засветишь, почистишь, и выгодно продашь
Да Да и так бывает :)
Да забыл: и все довольны Да Да  бывает
>:-(

Оффлайн orlov

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
  • регион: Ставрополье
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #47 : 06 Марта 2018, 01:23:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я не вижу механики...... Монета класс, поле конечно подъедено
На аукцион её, если монета нравится, подтвердите ставкой. чего ругаться.

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #48 : 06 Марта 2018, 01:27:16 »
Согласен, На аукцион её _V
>:-(

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #49 : 06 Марта 2018, 01:27:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Поэтому уважаемый Веригуд в Ваших же интересах озвучить Рестовратора, а мне просто любопытно  _V
Да,именно он-Ctrannik его ник.не мало он сделал монет,и процесс чистки этой монеты совсем не походил на резку и заглаживание.
Да, немало он монет убил своей "чисткой". Вот кто вас надоумил ему монету отдавать?

Конечно и  к человеку который "убивает" очередь из жертв на 2 месяца в перед выстраивается :), видно нравится людям, странно не находите?
Совсем не странно. Просто есть разные ценовые категории монет, и в низкой ценовой категории зачастую вращаются совсем неискушенные собиратели, готовые покупать подрезанные и заглаженные монеты. И им кажется, что монета выглядит великолепно после подрезки, но больших денег то они никогда не заплатят. Они  часто и просто литые клоны покупают(от незнания, конечно) - на них тоже нет никаких признаков подлинности, но иногда они выглядят очень неплохо, особенно по фото ;D  Я вообще не понимаю, что вы то хотите доказать? Я сейчас перечитал тему на ЦФН. Начиналась то она еще в начале прошлого года, и тогда все в один голос просили ТС ничего с монетой не делать, или отдать настоящим профессионалам. Но он не послушал, и реакция была абсолютно предсказуемая - несколько человек из тех, кто не покупает, повосхищались, а несколько потенциальных покупателей сказали - спасибо, больше не надо.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #50 : 06 Марта 2018, 01:50:10 »
и я читал, отношение не понравилось, поэтому и здесь собственно пишу, как с цепи все сорвались, и это странно не находите? как достойный экземпляр так обязательно и фуфлом обзовут, и пальцем деланной и многое другое можно услышать.
А на самом деле хорошая крепкая не резанная монета, коросты и окислы не в счет. Это мое мнение, и мотивировка железная: следов механической  чистки по металлу нет,  по окислам есть, следы закрашивания отсутствуют и я думаю вряд ли кто то может объяснить обратное. 8)   
>:-(

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #51 : 06 Марта 2018, 02:04:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
и я читал, отношение не понравилось, поэтому и здесь собственно пишу, как с цепи все сорвались, и это странно не находите? как достойный экземпляр так обязательно и фуфлом обзовут, и пальцем деланной и многое другое можно услышать.
А на самом деле хорошая крепкая не резанная монета, коросты и окислы не в счет. Это мое мнение, и мотивировка железная: следов механической  чистки по металлу нет,  по окислам есть, следы закрашивания отсутствуют и я думаю вряд ли кто то может объяснить обратное. 8)
Так покупайте, если она вам нравится - кто ж против. Повторюсь - на кого рассчитаны эти заклинания? Все следы доработок на ней присутствуют, и те, кто в теме, их прекрасно видят и потому обходят монету стороной. Поймите, не бывает такого - монета интересна, но все от нее нос воротят. Раз никто денег не предлагает - делайте выводы о качестве "реставрации". Это самая лучшая проверка качества работы...
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #52 : 06 Марта 2018, 03:04:22 »
Ну что , не предлагают,  делать выводы, какие  выводы когда мнени в части цены и реставрации, и прочих моментов высказывает 0,001 %общей аудитории. 0,001. % это меньшинство и  о какой уверенности, что ваше мнение в 0,001% от 100% в реале не ошибочно, может идти речь.
И вновь одно и тоже формализм, да обьясните ж  пусть не тс а всем нам, где эти следы подкрашивания, нарезки букв и цифр,  и странно, я не знаю предлагают тс или нет, а вы уверенны что не предлагают, да как так, прям злой умысел на лицо. "Кто в теме видет" это как понимать? А кто не видет??? на неоднократные просьбы пояснить где косяки, так и не обьяснили и это тоже странно, может просто не видите косяков то аааа.

Да и кто они настоящие профессионалы реставрации. Работ. Озвучте глядишь и мы обратимся.
>:-(

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #53 : 06 Марта 2018, 04:11:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну что , не предлагают,  делать выводы, какие  выводы когда мнени в части цены и реставрации, и прочих моментов высказывает 0,001 %общей аудитории. 0,001. % это меньшинство и  о какой уверенности, что ваше мнение в 0,001% от 100% в реале не ошибочно, может идти речь.
И вновь одно и тоже формализм, да обьясните ж  пусть не тс а всем нам, где эти следы подкрашивания, нарезки букв и цифр,  и странно, я не знаю предлагают тс или нет, а вы уверенны что не предлагают, да как так, прям злой умысел на лицо. "Кто в теме видет" это как понимать? А кто не видет??? на неоднократные просьбы пояснить где косяки, так и не обьяснили и это тоже странно, может просто не видите косяков то аааа.

Да и кто они настоящие профессионалы реставрации. Работ. Озвучте глядишь и мы обратимся.
А вы ничего не попутали? Вы кто такой, чтобы я вам что-то доказывал? Вы даже не хозяин монеты, или хозяин? Что-то уж очень сильно ее судьба вас беспокоит...Все что я хотел, я сказал. Доказывать что-то, а тем более показывать,  не собираюсь. Я высказал свое мнение, если у вас другое - ваше право. Только не надо его пытаться навязывать. Ни к чему хорошему это не приведет.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #54 : 06 Марта 2018, 09:04:15 »
 Я обычный человек, и на самом деле, мы с вами не в первый раз ведем беседу подобного толка, только тогда, вопросы были по моим монетам. Мне не вполне ясна ваша позиция, "я ничего не обязан никому не должен" " вы кто такой"  вы знаете  уважение к вам будет больше  если  вы  всеже в нашем диалоге  попытаетесь мотивировать ваше предположение. А то как то не статусно получается " все говорят " и т.д  а эти все как мыльный пузырь, толком ничего пояснить прям как вы не могут. И не надо ничего доказывать, давайте просто обсуждать и анализировать. .
>:-(

Оффлайн toha71

  • альтернативный археолог
  • PiterKlad
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #55 : 06 Марта 2018, 10:33:30 »
 Спасибо, уважаемые участники спора! :) С огромным удовольствием читаю!  :-D А то, так скучно...  _!
Как спектакль смотрится  _@ _@ _@
Мне - то пОфигу и на монетку и на её цену. Но со стороны выглядит смешно. :!)
Если перенести на ситуацию более прозаическую - не монету барыжат, а автомобиль,к примеру.
Подогнали машину и расписывают
- Новая! Не крашеная! Мотор - поёт! Забирай пока есть!!!!
Подошли спецы... Послушали-пощупали...
- Машина - битая и плохо крашеная. Мотор стучит. В салоне воняет.... Нееее дорого не дадим!
А продавец упёрся! Врёте вы всё! Офигенная машина! Новая совсем!
 Вот стоят теперь и ругаются...)))) Каждый своё пытается доказать.
С позиции обывателя -
- Продавец(владелец) монеты, выглядит не очень умнО. Почему? Т.к. люди, чьё мнение играет роль - высказали свои мысли. Причём, свою позицию объяснили. Зачем профессиональному мотористу, который слышит - как гремит мотор - втирать, что он в идеале? Кроме усталости(или агрессии-))) подобное поведение, не сможет вызвать...
 Я к чему, здесь уже есть сложившееся мнение и образ предмета. Нет смысла доказывать обратное. Было бы правильнее, пойти в другое место и предложить монетку там.... Вдруг там не будет специалистов... 8) Если машина - "убитая", чего там анализировать? Какое масло заливали? Или зачем песок в поршневую насыпали? Или 10 раз в забор врезались? Наверное это уже не имеет смыла... Машинку угробили - это факт! А как? Зачем и почему? Уже и не важно... :!)
 Вот...))))

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #56 : 06 Марта 2018, 10:44:41 »
Да, и пусть, те кто " все говорят" наконец то выйдут из тени и продемонстрируют как должна быть почищена монета, начиная от окислов на монете и заканчивая итоговым вариантом, а так то с чем сравнивать то? А так то мы все профи языком чесать, а как дело к аргументам как уж на сковороде прыгаем. И будте уверены я в здравом уме и ничего не "попутал" а  "порешать" по чесноку нужно. А пока нет ни фото монет, ни имен реставраторов, может еще не родились. :)

Да я не хозяин, но как я понимаю и хозяину толком то не обьяснили, весело, выставил оригинальную монету, получил пинков, ушёл в забытие, странно не находите???
>:-(

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #57 : 06 Марта 2018, 10:51:07 »
А про машину забавно вышло, только вопрос остаётся  открыт, лично я так и не понял где следы нарезки и покраски, а может толщенометр применить  '-:
И вновь получается игра в одни ворота...

Да и кстати для тех кто не в теме, советую не напрягать зрения следов просто нет.
>:-(

Оффлайн avgust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 939
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
  • Раньше копать начнешь-больше шансов
    • Просмотр профиля
  • регион: Одинцово
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #58 : 06 Марта 2018, 11:34:45 »
Монета, как я понял пиарится уже более года на разных форумах. За это время достаточное количество нумизматов ее видело. И дело здесь может быть вовсе не чистке, а в том что она более не стоит озвученный цены, по крайней мере в это , просевшее время на ценник.

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 копеек 1727 КД
« Ответ #59 : 06 Марта 2018, 11:59:31 »
Так интересно, так и писали бы что не стоит этих или тех денег, а зачем грязью поливать, на Ц. Вообще страшно читать.
>:-(