Монетонос
   

*             Наша галерея

Денежки

Просмотров: 3754
Автор: serg0101
.

Просмотров: 4343
Автор: Красный Командир
Храм в Романово

Просмотров: 2476
Автор: oleg-zemlekop
Серебро.

Просмотров: 3349
Автор: Viknor
Алтай

Просмотров: 2341
Автор: Николац
Антуражная шапка

Просмотров: 3807
Автор: Oberst

Автор Тема: Minelab Equinox 800  (Прочитано 111012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #195 : 27 Марта 2018, 13:48:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В нем есть существенный минус, он оцветняет железо. Бороться с этим можно уводя Айрон бейсик в плюс, но тогда и глубокие цветные цели тоже будет отсекать.
Вот видео, правда грунт очень сложный, у нас таких грунтов точно нет:  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Какой- то запредельный сложный грунт. Нафига такой тест? Странно, что эквинокс там вообще что-то показывает. Да и сравнение с интроником, который прогнозируют в три раза дороже - некорректно.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #196 : 27 Марта 2018, 16:50:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В нем есть существенный минус, он оцветняет железо. Бороться с этим можно уводя Айрон бейсик в плюс, но тогда и глубокие цветные цели тоже будет отсекать.
Вот видео, правда грунт очень сложный, у нас таких грунтов точно нет:  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Какой- то запредельный сложный грунт. Нафига такой тест? Странно, что эквинокс там вообще что-то показывает. Да и сравнение с интроником, который прогнозируют в три раза дороже - некорректно.
Андрей, на само сравнение можно не смотреть, тут фишка в том, что даже на поверхности гвоздь ржавый пищит цветом, вот в чем минус. А если его убирать завышением Айрон бейсик, то цветные цели на глубине будут отсекаться. Вот в чем проблема-то. Пока те, у кого прибор на руках, ничего не пишут о том, что и как это происходит в реальном поиске.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #197 : 27 Марта 2018, 17:12:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В нем есть существенный минус, он оцветняет железо. Бороться с этим можно уводя Айрон бейсик в плюс, но тогда и глубокие цветные цели тоже будет отсекать.
Вот видео, правда грунт очень сложный, у нас таких грунтов точно нет:  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Какой- то запредельный сложный грунт. Нафига такой тест? Странно, что эквинокс там вообще что-то показывает. Да и сравнение с интроником, который прогнозируют в три раза дороже - некорректно.
Андрей, на само сравнение можно не смотреть, тут фишка в том, что даже на поверхности гвоздь ржавый пищит цветом, вот в чем минус. А если его убирать завышением Айрон бейсик, то цветные цели на глубине будут отсекаться. Вот в чем проблема-то. Пока те, у кого прибор на руках, ничего не пишут о том, что и как это происходит в реальном поиске.

Да, Марат, что-то я упустил этот момент в самом начале. Возможно, по этому эквинокс и не брал одну и две копейки. Но, правды ради, кованные ржавые гвозди у меня и сигнум в цвет сносит, и отстройки от этого в нём нет. Собственно, мне пора бы уже менять прибор, по этому и хочу понять, что с эквиноксом на самом деле. Но, вероятно, просто обновлю свой MFT.  '-:
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #198 : 27 Марта 2018, 17:53:54 »
Да не верьте вы этим смешным тестам! Они снимаются так, как выгодно оператору. Нужно Эквинокс продавать - будет тест где всё супер, нужно поддержать продажи Деуса или ещё чего то  - будут тесты в их пользу. От настроек многое зависит, можно даже самый продвинутый прибор так "накрутить", что он и крышку люка в упор видеть не будет.  :( :-D И что то молчат счастливые владельцы Деусов на счёт того, что на сильно минерализованном грунте прибор просто слепнет и ничего с этим толком не сделать.  -o-

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #199 : 27 Марта 2018, 18:21:32 »
Тесты хотя бы позволяют первоначально понять: стоит присматриваться к прибору или нет. С Т34 я отходил месяца три, и был счастлив, когда она накрылась. Эквинокс, пожалуй, первый прибор, который меня не раздражает (пусть только и по тестам), после моего любимого сигнума, который у меня уже около 10 лет. Консервативное у меня мышление, не люблю я что-то менять, а приходится.  '-: Интроник - не мой размерчик, это для фанатов...  :-[
По-этому: даёшь тестов разных и побольше!  ;D
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #200 : 27 Марта 2018, 18:49:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тесты хотя бы позволяют первоначально понять: стоит присматриваться к прибору или нет. С Т34 я отходил месяца три, и был счастлив, когда она накрылась. Эквинокс, пожалуй, первый прибор, который меня не раздражает (пусть только и по тестам), после моего любимого сигнума, который у меня уже около 10 лет. Консервативное у меня мышление, не люблю я что-то менять, а приходится.  '-: Интроник - не мой размерчик, это для фанатов...  :-[
По-этому: даёшь тестов разных и побольше!  ;D
У меня то же был опыт перехода с Терры 50 на широко разрекламированный тогда Эксп SE, меня хватило на половину сезона, когда я понял, что "ну не моё", с тех пор только Терры. И вот выходит 800й, который возможно и не является какой то "Революцией" или "Прорывом", но вполне подходит на роль Терры 905. Мне этого достаточно, а крутые парни пусть ходят с 3030.  8) -o-

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #201 : 27 Марта 2018, 20:26:36 »
Вот еще выложили видео про Айрон бейсик и железо, правда инострань, но титры можно включить русские:  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Оффлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4443
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #202 : 27 Марта 2018, 20:50:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а крутые парни пусть ходят с 3030.  8) -o-

Ну и пойду 8) -o-

Оффлайн ronin

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3685
  • Карма: 557
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #203 : 27 Марта 2018, 20:54:56 »
...лишь бы медведи стороной обходили   -o- ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Пиши как говоришь. Говори, что думаешь. Но думай что говоришь!

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #204 : 27 Марта 2018, 20:55:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот еще выложили видео про Айрон бейсик и железо, правда инострань, но титры можно включить русские:  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Относительно максимального и минимального понятно, но почему бы не повыбирать оптимальный... Не 6 например, а 2 или 3 попробовать... ну, по перебирать -o- тонкая настройка, будем глядеть 8)
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #205 : 27 Марта 2018, 20:58:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот еще выложили видео про Айрон бейсик и железо, правда инострань, но титры можно включить русские:  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Спасибо, на самом деле не так плохо, если разобраться. (Я вот только не понял: ВДИ чёрного металла начинается не от 0 в минус, а где-то от +15 в минус? Или он действительно так сносит чёрный металл в цветнину?  ??? ). А так, ни один прибор не увидит чётко цветнину рядом с утюгом или долото. А вот гвозди на 6-ке Айрон бейсик отсеклись хорошо. Конечно, тест не подробный, но минусов для эквинокса я в нём не нашёл.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4443
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #206 : 27 Марта 2018, 21:06:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...лишь бы медведи стороной обходили   -o- ;D

А теперь уже и непонятно кто кого стороной должен обходить :))))) Годы берут своё :))))))))))))))))

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #207 : 27 Марта 2018, 21:09:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...лишь бы медведи стороной обходили   -o- ;D

 8)

Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн ronin

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3685
  • Карма: 557
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #208 : 27 Марта 2018, 21:25:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...лишь бы медведи стороной обходили   -o- ;D

А теперь уже и непонятно кто кого стороной должен обходить :))))) Годы берут своё :))))))))))))))))
...фотку подогнали, прям в тему  ::psl::
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Пиши как говоришь. Говори, что думаешь. Но думай что говоришь!

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #209 : 27 Марта 2018, 21:43:29 »
ну люди....,  все эти тесты в тазиках с сухим грунтом чисто для примера как настройками играть или запоминать "как и что звучит". Вы встаете рано утром, кругом роса(это если сухо), или земля чуть-чуть подсохшая, в такой настоящей земле, все "играет" по другому. Грунт этот, любимая фишка Львовича, он если правильно помню, его в Болгарии приметил, да и солончаки в Крыму(и соленые пляжи и т.д.) тоже глушат многие приборы(от глубины и чуйки остаются бывает всего 10см. Залить этот тазик водой и все тесты надо по новой.  Если я правильно помню, то интроником уже пару лет все приборы побеждают, и что - все с ними ходят??   И какой прибор мокрый ржавый кованый гвоздь в цвет не забрасывает?. По моему такого не существует, но на любом дорогом приборе можно запомнить как они звучат и научиться частично отстроиться, тут придется свои мозги приложить и такой тест вам почти не поможет. Чем сильна АКА, так это очень хорошим разжевыванием настроек каждого своего прибора, часто это превращается в сотни страниц пиара - но как же без него :-D
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково