Монетонос
   

*             Наша галерея

igm

Просмотров: 1764
Автор: грейдер
катуньский пляж

Просмотров: 3020
Автор: Николац
Хранительница тайн земных

Просмотров: 4883
Автор: RRvlad
25к

Просмотров: 4687
Автор: pilum7
за 2 часа копа

Просмотров: 3917
Автор: andrej1210
Степи Крыма

Просмотров: 3594
Автор: agt

Автор Тема: Minelab Equinox 800  (Прочитано 113691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SASHA_COMP

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2071
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
  • Чего его редактировать, что в фас, что в профиль..
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #180 : 27 Марта 2018, 00:45:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да не расстраивайся...,там понтов 90%, а функционала на 5..., когда тема свернется, можно будет огласить конечный результат всех переживаний....

По тестам мне так не показалось. Если бы с нуля выбирал между эквиноксом и сигнумом, на 80% выбрал бы эквинокс. При учёте, что в своё время, вопрос выбора именно сигнума вообще не стоял.
Да все очень просто..., слегка герметизировали, потом добавили второй дискрим (программно), и вывели новые "обводы" , как у новой Нивы... ;D  , чудес не бывает, нужно всерьез менять схемотехнику, а не лизать старую.. !_b !_b !_b

Чёрт его знает, что там по схемотехнике, но если они анонсируют, как я понимаю, вместо одночастотного сигнала пачку импульсов разной частоты, то схемотехника там СОВСЕМ другая. Вопрос, как эта пачка будет работать на мусоре... А по тестам, повторюсь, мне понравилось. Другой момент, что я привык к РВ-КТ, но это уже другая история.
 _V _V _V
Не хочу тебя расстраивать, но....., катушка, это датчик, который работает на фиксированной частоте.., в противном случае разбаланс  ведет к резкой потере добротности контура, т.е. потере чувствительности...., никаких пучков там нет и быть не может.., (вспомни эхолот), там на каждую частоту стоит свой излучатель...., речь идет о способе обработки сигнала ЦАП-АЦП, и разрядности ФПЧ..., а создавать ГКЧ (генератор качающихся частот) и потом ловить этот поток никто не будет, просто не имеет смысла...
Обещаю, первый Эквинокс, который придет в ремонт разложу по полочкам и оглашу его возможности , думаю, там все, как всегда..... :)
Помогу, чем смогу, всем братьям по разуму в решении любых технических проблем...

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #181 : 27 Марта 2018, 00:55:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да не расстраивайся...,там понтов 90%, а функционала на 5..., когда тема свернется, можно будет огласить конечный результат всех переживаний....

По тестам мне так не показалось. Если бы с нуля выбирал между эквиноксом и сигнумом, на 80% выбрал бы эквинокс. При учёте, что в своё время, вопрос выбора именно сигнума вообще не стоял.
Да все очень просто..., слегка герметизировали, потом добавили второй дискрим (программно), и вывели новые "обводы" , как у новой Нивы... ;D  , чудес не бывает, нужно всерьез менять схемотехнику, а не лизать старую.. !_b !_b !_b

Чёрт его знает, что там по схемотехнике, но если они анонсируют, как я понимаю, вместо одночастотного сигнала пачку импульсов разной частоты, то схемотехника там СОВСЕМ другая. Вопрос, как эта пачка будет работать на мусоре... А по тестам, повторюсь, мне понравилось. Другой момент, что я привык к РВ-КТ, но это уже другая история.
 _V _V _V
Не хочу тебя расстраивать, но....., катушка, это датчик, который работает на фиксированной частоте.., в противном случае разбаланс  ведет к резкой потере добротности контура, т.е. потере чувствительности...., никаких пучков там нет и быть не может.., (вспомни эхолот), там на каждую частоту стоит свой излучатель...., речь идет о способе обработки сигнала ЦАП-АЦП, и разрядности ФПЧ..., а создавать ГКЧ (генератор качающихся частот) и потом ловить этот поток никто не будет, просто не имеет смысла...
Обещаю, первый Эквинокс, который придет в ремонт разложу по полочкам и оглашу его возможности , думаю, там все, как всегда..... :)

Ты даже не представляешь, какой бальзам ты льёшь на остатки моих скудных познаний, оставшихся от ЛЭТИ.  ;D Вот мне и ОЧЕНЬ интересно, как они реализовали обещанное.  -o-
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн SASHA_COMP

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2071
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
  • Чего его редактировать, что в фас, что в профиль..
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #182 : 27 Марта 2018, 00:57:00 »
Бонч рулит... ;D
Помогу, чем смогу, всем братьям по разуму в решении любых технических проблем...

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #183 : 27 Марта 2018, 01:05:57 »
Было бы всё просто - давно бы все реализовали данную технологию.  -o-

Онлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3902
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #184 : 27 Марта 2018, 01:17:56 »
Т.е..... К примеру если рассмотреть телевизионный сигнал.. Где присутствуют и несущая частота и весь спектр частот от низких до высоких.... Должны быть разные передатчики и приемники?
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн SASHA_COMP

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2071
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
  • Чего его редактировать, что в фас, что в профиль..
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #185 : 27 Марта 2018, 01:22:38 »
Володя, позвони мне, я развею все твои сомнения... ;D
Помогу, чем смогу, всем братьям по разуму в решении любых технических проблем...

Онлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3902
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #186 : 27 Марта 2018, 01:54:36 »
Александр приветствую!
У меня как раз и нет никаких сомнений! 
Я просто жду тестов! Но где-то ты по поводу многочастотного сигнала не прав....
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн SASHA_COMP

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2071
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
  • Чего его редактировать, что в фас, что в профиль..
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #187 : 27 Марта 2018, 02:25:17 »
Коротко, по существу..., несущая - это частота передатчика на катушку..., , прибор обменивается с ней на ОДНОЙ частоте, далее, он обрабатывает отклик , раскладывая его по всему спектру частот, видимых катушке, фильтр высоких частот видит смещение спектра при наличии  металла под катухой, в ту или иную сторону и отдает сигнал микропроцессору, который делает "выводы" на экране..., обработка пакета несущих частот потребует целого компьютера, такая многозадачность не соответствует технологии VLF...
В Экве все просто..., как и писали уже ребята, предлагая взять любой аналог с двумя дискримами..., они просто улучшили обработку Цапом и растянули сегмент фольги..., хотя это не панацея..., удачи тебе на ямках.., надеюсь на скорую совместную.... !_b
Помогу, чем смогу, всем братьям по разуму в решении любых технических проблем...

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #188 : 27 Марта 2018, 04:42:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Т.е..... К примеру если рассмотреть телевизионный сигнал.. Где присутствуют и несущая частота и весь спектр частот от низких до высоких.... Должны быть разные передатчики и приемники?

Телевизионный сигнал - некорректное сравнение. В отличии от тв сигнала, где можно говорить о спектре, полосе пропускания,  фазовой и частотой модуляции и прочих параметрах, свойственых аналоговым сигналам, в мд контур работает исключительно на своей резонансной частоте. Конечно, теоретически можно подстраивать контур под другие резонансные частоты, но скорость формирования и анализа сигнала при этом значительно уменьшится. По этому, думается, что в эквиноксе формируется одна резонансная частота и, дополнительно, анализируются гармоники кратные резонансной. Но, это только моё ИМХО, возможно, действительно, формируется и анализируется сигнал с последовательным перебором разных резонансных частот. О работе прибора на разных частотах в одну единицу времени, я думаю, разговор не идёт. Фух, остатки знаний по колебательным контурам выложил.  ;D

Кстати, сигнум тоже, вероятно, оценивает гармоники и на основании их строит годограф...  ???
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн MIKOLA-4

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 140
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Ефремов
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #189 : 27 Марта 2018, 07:28:31 »
Ну вы блин даете :)

Онлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3902
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #190 : 27 Марта 2018, 09:29:11 »
 brigand, дружище!
дело даже не в сравнении!
есть устройства для формирования многочастотного сигнала-есть!
есть устройства для приема и обработки многочастотного сигнала-есть!
есть антенные устройства для приема и передачи-есть!
а все остальное.....инженерный конструктив.......как...чего...в каком диапазоне....какой длина волны...
это вот как появится прибор.......так спецы и проверят!
мульти-это просто так назвали! и в етраке и в зозо...а раннее в сафарике это уже применено. и работает!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #191 : 27 Марта 2018, 09:31:46 »
Давненько ведь уже снимали анализ спектра частот на эквике...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #192 : 27 Марта 2018, 11:18:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Давненько ведь уже снимали анализ спектра частот на эквике...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Спасибо, посмотрел. На спектрограмме действительно видно, что изучаются несколько частот, но, возможно, что это усиленные гармоники одной частоты. И, т.к. нет временной диаграммы, а эквинокс все таки резонансный, насколько я понимаю, а не аналоговый, как Теджон, то непонятно, одновременно или последовательно работают частоты. А так то и метровый отрезок провода, многочастотный приёмник  :) Лозоходство никто не отменял. Если эквинокс действительно генерирует и обрабатывает многочастотный сигнал, то должен быть достаточно сложный аналого-цифровой преобразователь, и тогда, это прибор уже далёкий от Тёрки.

P.S. Почитал, то что изучал лет десять назад, когда выбирал прибор, Если еквинокс работает подобно Траку на нескольких последовательных частотах, то он не резонансный прибор, как Тёрка, а урезаннтый Трак, с возможно - увеличинным быстродействием.  ???

SASHA_COMP, помоги разобраться...
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #193 : 27 Марта 2018, 12:11:16 »
В нем есть существенный минус, он оцветняет железо. Бороться с этим можно уводя Айрон бейсик в плюс, но тогда и глубокие цветные цели тоже будет отсекать.
Вот видео, правда грунт очень сложный, у нас таких грунтов точно нет:  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Minelab Equinox 800
« Ответ #194 : 27 Марта 2018, 12:13:05 »
Скачал и распечатал цветную инструкцию - буду пока в теории изучать.  8) :)