Монетонос
   

*             Наша галерея

Чья пуговица?

Просмотров: 6873
Автор: rirosrob
Захоронение

Просмотров: 6974
Автор: vityaz
Поиск

Просмотров: 3511
Автор: DONEC1671
..........

Просмотров: 2456
Автор: Красный Командир
эхо

Просмотров: 3836
Автор: krupin_73

Автор Тема: Как нас поймала полиция .  (Прочитано 19270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн скорая помощь

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Карма: 14
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Как нас поймала полиция .
« : 06 Мая 2017, 20:44:40 »
Друзья ! прочитайте что сегодня произошло со мной в Волосовском районе . Лен. обл.
Копаем с другом , подъезжает уазик с полицией 4 человека .И сразу давай наезжать на нас . Попросили предъявить документы , мол ведете незаконный поиск с прибором . Сейчас едем в отдел , составляем акт и изымаем приборы . Отмечу что взяли нас на огороде , там свободный заезд с поля и забора нет . У хозяина мы спросили разрешения походить . Мы ни в какую , ни куда не поедем и приборы не отдадим . На огороде могу ходить и копать сколько угодно , это вообще не ваше дело . Выносили нам мозг пол часа . Звонили , советовались в отдел , пробивали нас по базе розыска , даже достали бумагу протокол или акт составлять . А мы им - закон не нарушали , искали металлолом , находились на часной собственности , хозяин разрешил. Вообщем уехали , но сказали что у них сейчас спец рейд по копателям и больше не попадайтесь. Так что Питерцы  да и все другие очень осторожно ! Не ходите где вас видно с дороги . И еще несколько советов . которые мне сегодня помогли.
Всегда говорите что ищете или собираете металлолом - это не запрещено .
Ни в коем случае не грубите и не быкуйте , разговаривайте спокойно .
Всегда говорите что документы в машине , пока идете можно скинуть находки и обдумать что и как говорить .
Все обыски или изъятия только с понятыми , если при вас ни чего не найдут уже хорошо .
Снимайте на телефон , как достал мобильник сразу убрали документы и разговор стал мягче .
Не соглашайтесь ехать в отделение , там может произойти что угодно !
Приборы продаются в свободной продаже и если при вас нет находок вы ни чего не нарушили .
Ну если вас конечно не взяли возле церкви , захоронений и.т.д тогда точно проблем не избежать .
Удачи .

Оффлайн нузик_72

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Каждый мастер когда-то был любителем.
    • Просмотр профиля
  • регион: 62
Re: Как нас поймала полиция .
« Ответ #1 : 06 Мая 2017, 20:52:41 »
Спасибо! _!
-Большие деньги можно только украсть.
-А заработать?
-Заработать,Шура, можно только геморрой.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Как нас поймала полиция .
« Ответ #2 : 06 Мая 2017, 21:20:33 »
Нет еще опыта у них....могут сказать ,что прибор ворованный и изымается до прояснения ...если у Вас ,конечно нет на него документов об официальной покупке в магазине...что бы можно было на месте сверить номер на приборе и в бумажках... :-[ :-X ??? ;D _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн LEON888

  • Куплю нечастые монеты в отличном сохране.
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Re: Как нас поймала полиция .
« Ответ #3 : 06 Мая 2017, 21:25:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нет еще опыта у них....могут сказать ,что прибор ворованный и изымается до прояснения ...если у Вас ,конечно нет на него документов об официальной покупке в магазине...что бы можно было на месте сверить номер на приборе и в бумажках... :-[ :-X ??? ;D _V
Да могут всё,что огодно сказать даже что прибор в розыске ;D лишь бы в отдел заманить,а там как в Нашей Раше ::psl:: кто смотрел поймёт _V

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Как нас поймала полиция .
« Ответ #4 : 06 Мая 2017, 21:29:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нет еще опыта у них....могут сказать ,что прибор ворованный и изымается до прояснения ...если у Вас ,конечно нет на него документов об официальной покупке в магазине...что бы можно было на месте сверить номер на приборе и в бумажках... :-[ :-X ??? ;D _V
Да могут всё,что огодно сказать даже что прибор в розыске ;D лишь бы в отдел заманить,а там как в Нашей Раше ::psl:: кто смотрел поймёт _V
У них тогда на руках должна быть "ориентировка" официальная...какая модель...и возможно даже номер...(ну как и по автомобилям типа).... ;D _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Как нас поймала полиция .
« Ответ #5 : 06 Мая 2017, 21:49:33 »
скорая помощь , Молодцы. Главное не прогнуться. У ментов политика: давить на психику: истерить. По факту: у них ничего нет, если Вы не на АКР. Главное: не наговорить самому на себя. Удачи!.  _!
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн LancerX

  • Fortuna - non penis, in manus non recipe.
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • “Si vis pasem, para bellum"
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Re: Как нас поймала полиция .
« Ответ #6 : 06 Мая 2017, 21:59:29 »
Если уже на своем огороде покопать не дают, что тут говорить про поля вдоль дороги..
«Хочешь мира – готовься к войне»

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Как нас поймала полиция .
« Ответ #7 : 06 Мая 2017, 22:19:16 »
Ждем развития событий...... _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн Artur2014

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • регион: 67
Re: Как нас поймала полиция .
« Ответ #8 : 06 Мая 2017, 22:40:52 »
Добавлю, что забрать в отдел можно при условии отсутствии у вас с собой документов для установления личности. Любо по причине того что вы ругались матом (их же несколько, рапорта напишут, не волнуйтесь)
А там обыск... буратинка, или любая другая монета старше 120 лет... и протокол железный...

Оффлайн Artur2014

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • регион: 67
Re: Как нас поймала полиция .
« Ответ #9 : 06 Мая 2017, 22:44:06 »
Кстати, например в РБ собирать металлолом это также административное правонарушение))

Оффлайн Artur2014

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • регион: 67
Re: Как нас поймала полиция .
« Ответ #10 : 06 Мая 2017, 22:51:00 »
Подальше от дорог...
Если все-таки  встреча состоялась, то вы ищете свои личные утеренные ранее здесь вещи. Фиксируйте все происходящее на мобильные... ехать с ними отказывайтесь, ни чего не подписывайте. Ну и по конкретной ситуации определите, нужны ли вам ваши находки (выкинуть или нет решать вам '-:)
 !_b

Оффлайн Maraderpav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: 95
  • Стучитесь и вам откроют... наверно...
    • Просмотр профиля
  • регион: granitsa
Re: Как нас поймала полиция .
« Ответ #11 : 06 Мая 2017, 23:07:45 »
выкинуть  полюбэ все, потом найдеш если что путевое было, но беда если они тебе пару патриков посунут   тогда гг  '-:

Оффлайн скорая помощь

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Карма: 14
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Как нас поймала полиция .
« Ответ #12 : 06 Мая 2017, 23:29:11 »
Потому и советую говорить что документы в машине . Пока шли можно все незаметно скинуть и собраться с мыслями . И еще , пока он записывал данные а потом проверял по базе (в руки я не дал документы ) я положил прибор в машину и закрыл багажник .

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Как нас поймала полиция .
« Ответ #13 : 07 Мая 2017, 03:14:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Потому и советую говорить что документы в машине . Пока шли можно все незаметно скинуть и собраться с мыслями . И еще , пока он записывал данные а потом проверял по базе (в руки я не дал документы ) я положил прибор в машину и закрыл багажник .

А лучше взять и уехать, не дожидаясь вопросов. Как в вашу сторону кто-то направился, прибор закопать в сухом месте
а лопата нужна для поиска Трюфелей. И пошли все лесом . Главное как говорит мой знакомый прокурор никогда не помогать следствию!

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Как нас поймала полиция .
« Ответ #14 : 07 Мая 2017, 04:17:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Потому и советую говорить что документы в машине . Пока шли можно все незаметно скинуть и собраться с мыслями . И еще , пока он записывал данные а потом проверял по базе (в руки я не дал документы ) я положил прибор в машину и закрыл багажник .

А лучше взять и уехать, не дожидаясь вопросов. Как в вашу сторону кто-то направился, прибор закопать в сухом месте
а лопата нужна для поиска Трюфелей. И пошли все лесом . Главное как говорит мой знакомый прокурор никогда не помогать следствию!
Сто  очков .спомощь - СПС
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"