Монетонос
   

*             Наша галерея

Горжет Фельжандармерии

Просмотров: 6805
Автор: Oberst
.

Просмотров: 2535
Автор: Красный Командир
5копеек 1796 АМ

Просмотров: 4838
Автор: rirosrob
Деревня Комлево

Просмотров: 4369
Автор: nikotin
Начало

Просмотров: 1365
Автор: Красный Командир
Князь Святослав на закате

Просмотров: 1149
Автор: Rolf
Смоленская область

Просмотров: 5239
Автор: cargo544

Автор Тема: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!  (Прочитано 14455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #90 : 08 Октября 2017, 01:19:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Володь, так какую продавать то после ремонта будешь?
P.S: Летом тоже купил 21214, 2001г. Выкинул ведро лишних проводов, реально ведро вышло. Панель приборов толком не работала, все исправил, все горит теперь, сигнал тоже. Проварил днище, где нужно было, "бинокль" на руле, сиденье водит., промазал внутри и снаружи, шумку на пол, кавролин новый, коврики в салон и в багажник, масло в коробку, раздатку и мосты поменял, свечи, все задние реактивные тяги (брал усиленные с восьморочными саленами) и резинки. Купил и на передок все: салены, рулевые тяги, все резинки, шаровые, но руки не дошли, да и деньхи кончились  ;D! 20-ку вложил.  На будущий год весной уж остальное.
Блин, вода бежит в салон через лобовуху, на коврики. Знаю, что по бокам в куззове должны быть дренажные отверстия, в которые трубки вставляются для отвода воды из под стекла, но на моей их нет, этих дырок. Советуют поменять резинку на стекле. Буду думать.
Продавать буду конечно же старую 21213 (после капиталки).
Что касаемо воды в салоне. Как я понял из своего опыта и опыта коллег с форума Нива 4х4, вода в салоне болезнь всех Нив, не зависимо от года выпуска  '-:
Вот свежий пример. 21214 забирал от салона в большущий ливень (дворники не справлялись). Потом попадал ещё несколько раз под ливни, но воды в салоне не наблюдал. И вот закатав шумку и собрав салон в первый же дождь обнаруживаю воду под ковриком пассажира и на коврике водителя. Не скрою, расстроился. Но не отчаялся  :)
Под капотом (слева) от бочков тормозухи и сцепления идут шланги, проложенные по желобу и закреплённые в пластиковую планку под три шланга. Выдёргиваешь шланги, поворачиваешь планку торцом в сторону руля и вынимаешь её. Обезжириваешь посадочное место планки и саму планку, мажешь герметиком и ставишь всё в обратном порядке.
Это одна из причин протечки. Эта планка на заводе вставляется просто в отверстие кузова. Сие отверстие сквозняком выходит под торпеду  '-:
У меня не стояла накладка на капоте решетки воздухозаборника. Когда машина в ливень стоит под уклоном,  то через сапог переливает в печку. Так что поставил самую дешёвую накладку на решётку воздухозаборника. Ну и для страховки промазал герметиком технологический шов в коробе аккумуляторного места под капотом. Тоже больное место  у данной модели ВАЗ. Если кислотой до сквозняка не проест, так от тяжести аккума и вибрации может шов дать не заметную трещину.
Два дня дождей прошло. В салоне сухо.
Не расслабляемся, наблюдаем  -o- ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #91 : 08 Октября 2017, 07:54:37 »
читая как вам сватали эту ниву так и хочется вспросить:
- а товарищ там не на откате ????такой гемор купить себе за 150000"""!!!!!!!! ну молодец что рукастый .. !_b !_bя бы не рискнул
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #92 : 08 Октября 2017, 10:10:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
читая как вам сватали эту ниву так и хочется вспросить:
- а товарищ там не на откате ????такой гемор купить себе за 150000"""!!!!!!!! ну молодец что рукастый .. !_b !_bя бы не рискнул
Какой гемор Василий?  ???
Читая перечисленные мной минусы при покупке, может быть и создаётся мнение о полной разрухе, но...
Плюсы перевешивают минусы  -o-
Восстановление пластика и напольного покрытия в салоне обошлось мне в 7000 рублей + доставка транспортной компанией 1250 рублей=8250 рублей. Кузов не гнилой. А то, что рыжики, так они на Нивах после двух лет от рождения начинают проявляться.
Если рассматривать по интернет ресурсам покупку Нивы 21214 2011 года, с пробегом 56 - 57 тыр, то цена будет от 200 тыр.
Покупая не знакомую (через интернет ресурс) машину может вылезти куча скрытых поломок и попадаешь действительно на геморрой. '-:
Эту машину знает мой друг, ну и я наблюдал её всегда у нас на предприятии. Ни болот, ни бездорожья. А это огромный плюс.
Моя старая (21213) была в ДТП до моего приобретения у прежнего хозяина. При замене уплотнителя на лобовом, обнаруживаем большой зазор в верхнем левом углу рамки. Заваливаем герметиком, но со временем в дождь всё равно пропускает воду.
Поставил на капиталку. Разобрали салон, сорвал натяжной потолок с упавшими на голову арками (спицами) и ох@ел  '-:
Усилители крыши на саморезы прикручены, а не приварены  '-:
Видно, что машину заваливали при ДТП на угол крыши с передней левой стойки. Соответственно крыша сдвинута по диагонали.
Это только то, что по крыше выявили, остальные косяки перечислять писать устанешь.
И этот автомобиль я брал за 90 тыр. И хаить старушку мне не нужно, т.к. при поиске Нивы в 2014 году, мы таких дырявых погремушек насмотрелись  '-: И ни кто из хозяев не уступает менее 80 тыр. Нива востребована на нашем рынке. Новая стоит около 500 тыр. А чем она лучше стала? Да ни чем  ;D  Вот народ (рыбаки, охотники) подбирают из б/у рынка.
Что касаемо моего друга.
Какие откаты может получать твой друг, который в данное время за пиво капиталит твою машину из под работы (вечерами) и от троих детей???? Единственной целью при предложении мне более свежей машины, являлся уход от переборки мостов и раздатки. Раздатку мы с ним перебирали, коробку (зашумел подшипник на первичном) просто поменяли на рабочую из его же заначки с классики. И денег ни за коробку, ни за ремонт ни копейки.
А вы про откаты на друзьях  '-:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #93 : 08 Октября 2017, 22:06:59 »
Нет, у меня вода именно из под стекла, в подкапотное вода не попадает, я уже проверял. Ладно, буду думать.
Да, еще, вспомнил. После покупки поехал я на коп после дождя, так в первой же грязи закипел. Постоял, покурил, поехал домой. Дома при подсказке выяснилось, что в систему охлаждения залит герметик! Купил промывку, слил жижу, промыл несколько раз, залил воды и поехал. И..., потекло со всех щелей!  O0 Пришлось покупать на разборке радиатор охлаждения и новый радиатор печки, теперь все ок!

Оффлайн valdemar L

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #94 : 08 Октября 2017, 22:23:13 »
Купил еще в мае, ржавенькую, без порогов, с вырванными из пола площадками реактивных тяг и дырками под резинкой лобового стекла. А в осковном кузов крепкий. Все заварил, покрасил, осталось мотор  зимой до ума довести.
Сегодня испытывали  8).

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #95 : 09 Октября 2017, 00:10:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нет, у меня вода именно из под стекла, в подкапотное вода не попадает, я уже проверял. Ладно, буду думать.
Да, еще, вспомнил. После покупки поехал я на коп после дождя, так в первой же грязи закипел. Постоял, покурил, поехал домой. Дома при подсказке выяснилось, что в систему охлаждения залит герметик! Купил промывку, слил жижу, промыл несколько раз, залил воды и поехал. И..., потекло со всех щелей!  O0 Пришлось покупать на разборке радиатор охлаждения и новый радиатор печки, теперь все ок!
У меня сын с промывкой системы охлаждения (перед заменой радиатора охлаждения) попал ещё на радиатор печки. Промыли систему и печка засопела  '-:
Протечку воды из под резинки лобового на прежней Ниве не победил. Как писал выше, рамка с крышей по диагонали поведена. Герметик помогает, но не на долго. Кузов "играет" и через некоторое время опять протечки.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #96 : 09 Октября 2017, 00:11:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Купил еще в мае, ржавенькую, без порогов, с вырванными из пола площадками реактивных тяг и дырками под резинкой лобового стекла. А в осковном кузов крепкий. Все заварил, покрасил, осталось мотор  зимой до ума довести.
Сегодня испытывали  8).
Главное желание, денежек не помешает  -o- и поставите на хороший ход  _! _V
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #97 : 29 Октября 2017, 17:33:27 »
Всем привет!
Решил приобрести реечный домкрат, так как замучился я со штатным из говен вылазить, да и в крайний раз, когда сел, порвал порог и штатный домкрат приказал долго жить.
На америкоса Hi-Lift HL-484 или 485 денех немае, вот, приходится выбирать из китайцев.
Пока смотрю на Farm Jack, но какой лучше, красный или черный не знаю.
Может кто юзает какого китайца (их много), поди что-нибудь посоветуете?

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #98 : 29 Октября 2017, 20:11:15 »
Если у Китая есть выбор по металлу берите только чугун, сталь гнется.
И размер в высоту нужно брать max.

Оффлайн dimmon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
  • Сова открывай! Медведь пришел!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Тверь
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #99 : 29 Октября 2017, 20:37:40 »
А чугун ломается '-: Лучше купить б.у. СССР.
« Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! »
Винни-Пух

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #100 : 19 Ноября 2017, 20:50:11 »
Всем здравствовать  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не прошло и полгода   '-: Но мы с другом в эти выходные сделали ЭТО Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

С июня на приколе у него в гараже стояла  '-: Варили кузов, шпаклевали, шлифовали  '-:
Из под работы тяжело вечерами мотаться почти каждый день. Хорошо, что выходные дни мне были предоставлены на моё усмотрение.
Теперь собрать её  :) Салон, стёкла, фары.
И на Авито Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн oleg a

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 166
  • Лучше сорок раз по разу!!! Чем не разу сорок раз.
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб,точка,ру.
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #101 : 19 Ноября 2017, 22:56:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всем здравствовать  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не прошло и полгода   '-: Но мы с другом в эти выходные сделали ЭТО Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

С июня на приколе у него в гараже стояла  '-: Варили кузов, шпаклевали, шлифовали  '-:
Из под работы тяжело вечерами мотаться почти каждый день. Хорошо, что выходные дни мне были предоставлены на моё усмотрение.
Теперь собрать её  :) Салон, стёкла, фары.
И на Авито Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Лексей похвастуй потом,  оправдали свои труды, или должны остались ???

Оффлайн maksutta

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 10
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: россия
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #102 : 20 Ноября 2017, 00:58:57 »
молодцы,самую каторжную работу сделали _!,сборка это фигня.я вот так же как и вы 13 лет назад сна4ала свою машину восстановил,потом друзьям и так втянулся 4то и по сей день 4ет восстанавливаю,только машины стали другими :)

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #103 : 26 Ноября 2017, 19:05:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Привет, форумчане!  Транспорт для копа нива 2121
Хотелось бы услышать отзывы от владельцев и бывших владельцев по ней:
Сильные и слабые стороны, какие приблуды полезны на ней (кенгурин, калитка, багажник и т.п) хитрости и секреты, трех- или пятидверка, карб или инжектор, какая резина лучше, итд.
Тема конкретная - постим сюда всё по Нивам. + фото можно также.
может кому понравится-пригодится...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В продолжение темы. Реечник еще нужен. Сам наконец-то купил, а то замаялся все время кое-как вылазить из говнов.
Купил китайски Матрикс, 120 см. плюс Lift mate к нему. Влазит в багажник Нивы. Думаю купить или  сшить чехол, чтоб грязью не забивался.
В нете несколько картинок с дэвушками нашел:  :)

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #104 : 26 Ноября 2017, 23:46:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К реечнику прилагаются ???  :)
Не  ??? К китайскому реечнику китаянки прилагаются  ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите