Монетонос
   

*             Наша галерея

Монеты

Просмотров: 7690
Автор: Dzeban
буратино?)

Просмотров: 1940
Автор: mötti
нак

Просмотров: 4849
Автор: irbis7
Привал

Просмотров: 2413
Автор: tribute
наки

Просмотров: 2004
Автор: irbis7
Война

Просмотров: 1294
Автор: vityaz
советы

Просмотров: 3135
Автор: Leoopold

Автор Тема: китаец в полях  (Прочитано 10453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alkaponich

  • КЛАДОИСКАТЕЛЬ
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2066
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
  • минелаб
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Усадьбы в новой Москве
китаец в полях
« : 09 Июня 2010, 10:00:38 »
Купил себе Great Wall Safe по полям ездить.Все замечательно,если бы......... Поменял прокладки,потек радиатор,отломались брызговики,бензин жрет,а так все отлично ;D >:-( Машине 4 месяца _!  У кого какой конь,интересно?
сделал дело-гуляй смело

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Re: китаец в полях
« Ответ #1 : 09 Июня 2010, 12:29:35 »
У меня субару аутбэк 97г. Прекрасный авто. По грязи и снегу лазит супер, дорогу держит замечательно и все это благодаря полному приводу. Расход: 9л. трасса, 14л. город. И не слушайте ни кого что оппозитные движки плохие. С дуру и х сломать можно, а если следить за техникой и вовремя все делать, ходить будет очень долго.

Оффлайн антон82

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Санкт Петербург
    • Просмотр профиля
    • Старая посуда
Re: китаец в полях
« Ответ #2 : 09 Июня 2010, 13:15:13 »
На радиаторе проверь крышку,может пружинка слишком тугая,избыточное давление не спускает.У меня у самого китаец тоже сразу радиатр потек,снял крышку,вынул пружину,укоротил на половину,поставил наместо, теперь ничего не течет.А авторемонтники сразу  стали советовать радиатр менять.

Оффлайн кучма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ссср
Re: китаец в полях
« Ответ #3 : 09 Июня 2010, 13:23:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На радиаторе проверь крышку,может пружинка слишком тугая,избыточное давление не спускает.У меня у самого китаец тоже сразу радиатр потек,снял крышку,вынул пружину,укоротил на половину,поставил наместо, теперь ничего не течет.А авторемонтники сразу  стали советовать радиатр менять.


 У знакомого адвоката в процессе 3 дела к производителя китайских авто... У одного колесо отвалилось у другого кардан а 3 совсем не едет... В утиль эти авто надо... Китайци истребитель СУ сделали  один в один  только вот он у них нелетает...

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Re: китаец в полях
« Ответ #4 : 09 Июня 2010, 13:25:53 »
У меня китайцев не было, но и не брезгую ими. К этой машине наверное все от "фо раннера" подходит, запчасти получше, даже если б/у  :)

Оффлайн антон82

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Санкт Петербург
    • Просмотр профиля
    • Старая посуда
Re: китаец в полях
« Ответ #5 : 09 Июня 2010, 14:09:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На радиаторе проверь крышку,может пружинка слишком тугая,избыточное давление не спускает.У меня у самого китаец тоже сразу радиатр потек,снял крышку,вынул пружину,укоротил на половину,поставил наместо, теперь ничего не течет.А авторемонтники сразу  стали советовать радиатр менять.


 У знакомого адвоката в процессе 3 дела к производителя китайских авто... У одного колесо отвалилось у другого кардан а 3 совсем не едет... В утиль эти авто надо... Китайци истребитель СУ сделали  один в один  только вот он у них нелетает...
дело просто в людях,если человек берет китайца и думает что купил охрененно дешево ,,мерседесс, - то он заблуждается притом очень.Покупая китайца надо понимать что его придется по мелочам до делывать и на многие косяки просто закрыть глаза, не те деньги стоят машины чтобы пальцы растопыривать.А  по нашим дорогам китайские  машины самое то.Да и проблем с запчастями нету,у меня подвеска и двигло мицу-поехал и купил,другой вопрос ,на рынке предлагают оригинальные  и китайские запчасти,выбирать  только  владельцу авто...как пример-оригинал диск сцепления 4800. Полностью комплект диск выжж.под  и диск 4000(корея).

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Re: китаец в полях
« Ответ #6 : 09 Июня 2010, 14:13:19 »
Согласен! Кстати у нас много мужиков в гаражах китайцев на покупали. Ездят, особо не жалуются. Один только жалеет что не полный привод купил. А так... за такие деньги можно и самому подкрутить-доработать :)

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: китаец в полях
« Ответ #7 : 09 Июня 2010, 15:29:45 »
у меня такой конь..... 2 года... радиатор отопителя потек 2 раза. Брызговики поставил нестандартные от УАЗА, бампера отошли, закрыл на это глаза, бензин жрать перестал к концу первого года. Про пружину радиатора очень хорошая идея, думаю , дело в этом, хотя на сервисе говорят, что я заблуждаюсь. Но я верю собственным глазам: при горячем двигателе, если снять крышку радиатора, антифриз оттуда не выдавливается по каплям, а бьет тугой струей, как из клистира.
Основное- при стандартной резине, которой он укомплектован( по классификации :А/Т-хайвей)  это не внедорожник, а паркетник с задатками внедорожника. С нетерпением жду, когда облысею, чтобы купить Купер.
PS: кто думает, что детали от 4-раннера подходят, тот ошибается... Иногда машины Гжельской сборки и китайской сборки тоже не перекрещиваются.
Есть форум любителей китайских автомобилей, изучайте, просвящайтесь...
В любом случае, о Ниве с теплотой вспоминаешь только в такой ситуации:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн wowa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Карма: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: китаец в полях
« Ответ #8 : 09 Июня 2010, 16:10:34 »
у меня полноприводный кашкай. 2л. уже 2 года . лезет по гязи нормально но уже помял резонатор и защиту.главное не забывать окна закрывать а то грязь в салон летит. :) а для совсем гиблых мест есть уаз (резина 32дюйма и лебёдка)

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Re: китаец в полях
« Ответ #9 : 09 Июня 2010, 16:25:05 »
Да, наше увлечение, как правило, тесно связано с офф-роад.. Да, обвес пластиковый только помеха в грязи- цепляется, ломается, и не поддомкратишь за морду, или зад.
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Оффлайн alkaponich

  • КЛАДОИСКАТЕЛЬ
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2066
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
  • минелаб
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Усадьбы в новой Москве
Re: китаец в полях
« Ответ #10 : 09 Июня 2010, 17:28:38 »
Хабаров у меня точно как у тебя,только пока еще ни кто не вытягивал.Тоже на штатной езжу.А так на 2 с приводом,брал и не такую грязюку.
сделал дело-гуляй смело

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: китаец в полях
« Ответ #11 : 09 Июня 2010, 17:35:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хабаров у меня точно как у тебя,только пока еще ни кто не вытягивал.Тоже на штатной езжу.А так на 2 с приводом,брал и не такую грязюку. На штатной резине можно ездить по травке не газуя. тогда травка приминается и ползем потихоньку. Если травка прорвалась, все- п-ц. Да и сползание в мокрую колею такая резина просто гарантирует.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн антон82

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Санкт Петербург
    • Просмотр профиля
    • Старая посуда
Re: китаец в полях
« Ответ #12 : 09 Июня 2010, 17:59:33 »
Если бы его в колею не сбросило то  проехал бы спокойно. _!
 У меня на моей Антилопе тоже штатка стоит 2 раза засаживал в грязюку машину капитально, первый раз камрады помогали вытаскивать  :), во второй раз трактор. Все дело в резине, надо 50*50 ставить.

Оффлайн alkaponich

  • КЛАДОИСКАТЕЛЬ
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2066
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
  • минелаб
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Усадьбы в новой Москве
Re: китаец в полях
« Ответ #13 : 09 Июня 2010, 18:06:03 »
Цепи на колеса с собой возить.Главное не останавливаться,только вперед.А если серьезно всякое бывает
сделал дело-гуляй смело

Оффлайн антон82

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Санкт Петербург
    • Просмотр профиля
    • Старая посуда
Re: китаец в полях
« Ответ #14 : 09 Июня 2010, 18:08:28 »
Для цепей жестяные диски не жалко, а у кого литые тот еще подумает надевать или нет.Застрять не застрянешь , а диски поцарапаешь.Да  а останавливатся нельзя. В последний раз когда сел  забыл полный включить, а когда сел было уже поздно.