Монетонос
   

*             Наша галерея

5

Просмотров: 1817
Автор: грейдер
котёл

Просмотров: 3208
Автор: sergio_75
Нож бронзового века

Просмотров: 2913
Автор: lemar_06
.

Просмотров: 1473
Автор: Красный Командир
Липецкая обл. Задонский район

Просмотров: 3583
Автор: Anders48
Серебрянный кулон

Просмотров: 4800
Автор: гончар65

Автор Тема: Грейдер! Кто ты по убеждению???  (Прочитано 32325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: Грейдер! Кто ты по убеждению???
« Ответ #30 : 10 Марта 2016, 01:46:55 »
Пачпорт при Царе и КПССесе это того етого...А вот скоро чипируют и штрихкод на задницу-это таки да!  _V _! '-: ::psl::
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Грейдер! Кто ты по убеждению???
« Ответ #31 : 10 Марта 2016, 01:49:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


зы.И как то интересно считаешь ...вот если я тут скажу, что в 1917 еще было крепостное право, ты сразу начнешь вопить ,что оно к тому времени много лет как отменилось...Зато все 70 лет советской власти для тебя одно и тоже....хотя 80 е годы это не  50 е и не 20 е...

зыы.И ты все меряешь с позиции зажравшегося москвича ,которого испортил квартирный вопрос....При твоем любимом царизме вообще народ жил с лучиной и ручной бля прялкой.
  Ку! Ку! ... до 1974 года было крепостное право все крестьяне работали на колхозы и совхозы ..... до 17 года они( паспорта) у них были  ....  а вот после 17-го  их срочно отменили и вдруг в 1938-м опять ввели ,но только для городов и поселков городского типа ..... но не для сельских жителей им дулю показали ..... так в СССР  возродили крепостное право..... Да что я с тобой убогим то про историю страны , ты же её только по истории ВКПБ и по передавицам правды и знаешь.... '-:

И ...? Люди были обеспеченны работой и жильем...Зачем им было уезжать и куда ?В США?
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Грейдер! Кто ты по убеждению???
« Ответ #32 : 10 Марта 2016, 02:09:54 »
переубеждать в чем то грейдера, это все равно что фашисту объяснять, что концлагерь это плохо....
а в принципе он и есть фашист, только другой окраски.... а по сути то же самое, только те желали зла другим народам, а этот своему... точнее не своему, а народу страны в которой он живет.... 8)

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Грейдер! Кто ты по убеждению???
« Ответ #33 : 10 Марта 2016, 02:15:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да... Василий! 
Ну ты дал!....  Наверно во всем коммунисты виноваты???
Даже дополнить пока нечем твой правдивый перечень....

Дополняй дальше,а я начну: откаты,взятки,каждодневные криминальные новости по ТВ о грабежах,убийствах и воровстве.... -o- ::psl::
а почему ты не вспомнил про ядерное оружие в небывалых количествах ,которое нельзя было доставить в точки неприятеля, почему не вспомнил про непомерные вооруженные силы ,количество которых прокормить и содержать было невозможно всем странам мира вместе взятым.....
почему не вспомнил об оказании братской помощи начиная с конца 40-х  (кому угодно) но только не своему народу, в германию на посевную технику отправляли ,а у себя в стране за лошадками ходили....  про всякие Алжиры ,Гондурасы,Чили и прочее даже говорить нет смысла....
Почему не вспомнил востания Подольске (1957), казахстанском Темиртау (1959), азербайджанском Кировабаде (1961), Краснодаре (1961), алтайском Бийске (1961), Муроме и Александрове Владимирской области РСФСР (1961), Беслане (1961). Продолжались бунты и после Новочеркасска: Сумгаит (1963), подмосковные Бронницы (1964), Москва (1966), киргизский Фрунзе (1967), казахстанский Чимкент (1967), Прилуки (1967), белорусский Слуцк (1967), Нальчике (1968).Кишеневе (1969),Днепроздержинске (1972) ,Рубцовск (Алтайский край) (1974) .... 1977- Новомосковск Тульской.... в том же году в Каунасе, в 1980 в Тарту , в 1981 в Ордженикидзе  в 84- Лениногорск ....  МАЛО ?  От горячей любви вероятно люди бузили ....
и потом про уезды и разъезды за кордон, посмотрел бы я на тебя пересекающего гос границу до Горбачевских реформ,когда СССР уже в предсмертных конвульсиях находился.... вспомни дело Баринова его осудили не за попытку пересечения границы, а за высказанное желание .... " Граница на замке" это только в тоталитарных государствах ... и погранцы своих ,а не чужих ловили и не только у нас, а во всем соц лагере .... посмотри по истории чем пограничная служба ( Отдельный корпус пограничной стражи) до 17-го занималась - таможенными оформлениями подчинялась Мин. фину ,   а далее как ? ВЧК ОГПУ НКВД и прочей ГБ  Вот так !   и называлось это всё после  "Лагерь" ..... :(
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Грейдер! Кто ты по убеждению???
« Ответ #34 : 10 Марта 2016, 02:21:32 »
не!  в кино, которое грейдер смотрел в сопливом возрасте, погранцы ловили только чужих! ;D,  он наверно по этим фильмам и судит  ;D ;D

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Грейдер! Кто ты по убеждению???
« Ответ #35 : 10 Марта 2016, 02:30:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
переубеждать в чем то грейдера, это все равно что фашисту объяснять, что концлагерь это плохо....
а в принципе он и есть фашист, только другой окраски.... а по сути то же самое, только те желали зла другим народам, а этот своему... точнее не своему, а народу страны в которой он живет.... 8)
....так концентрационные лагеря это не в Германии придумали и душегубки тоже , как и расстрелы заложников,семьи провинившихся ....  это всё у нас после 17-го обкатывалось,а опытом своим коммунисты щедро делились как и ресурсами страны ,без советских поставок Гитлер даже бы пукнуть не сумел.....,про бойкую торговлю с Японией во время ВОВ можно делать вид что тоже не известно.....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: Грейдер! Кто ты по убеждению???
« Ответ #36 : 10 Марта 2016, 02:30:57 »
Все эти ,,восстания,, в СССРе мелочь не достойная внимания-фулюганы и тока...

Вот ноне режимы КТО,теракты,военные операциии-таки да,чем нет... _! _V
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Грейдер! Кто ты по убеждению???
« Ответ #37 : 10 Марта 2016, 02:41:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
не!  в кино, которое грейдер смотрел в сопливом возрасте, погранцы ловили только чужих! ;D,  он наверно по этим фильмам и судит  ;D ;D
...во во .....  да только вероятно он в сопливом своём возрасте еще и незрячим был как 5-ти дневный котёнок, и по той же причине на звуки и разговоры не реагировал, а всю эту дурь начал просматривать как только ,с окончанием советской власти ему враги капиталистические интернет провели.... и как на грех перекрыли халяву поступления в высшее учебное заведение .... тут то он и сник совсем ,в поиски своего счастливого незрячего детства окунулся.... 
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Грейдер! Кто ты по убеждению???
« Ответ #38 : 10 Марта 2016, 02:49:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все эти ,,восстания,, в СССРе мелочь не достойная внимания-фулюганы и тока...

Вот ноне режимы КТО,теракты,военные операциии-таки да,чем нет... _! _V
да ты вообще двуличный тип! СССР хвалишь, а сам знаешь где реальный социализм, и за колбасой туда бегал и  бегаешь, как бродячая собака на задний двор ресторана ;D

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Грейдер! Кто ты по убеждению???
« Ответ #39 : 10 Марта 2016, 02:56:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все эти ,,восстания,, в СССРе мелочь не достойная внимания-фулюганы и тока...

Вот ноне режимы КТО,теракты,военные операциии-таки да,чем нет... _! _V
да ты вообще двуличный тип! СССР хвалишь, а сам знаешь где реальный социализм, и за колбасой туда бегал и  бегаешь, как бродячая собака на задний двор ресторана ;D
О!   я всё..... с Васей надеюсь придете к общему знаменателю ..... он то наверняка не захочет остаться в одних синтетических портках фабрики Володарского и с 3-мя чапаевскими картошками,если эти горлопаны советские опять людям головы замутят.....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Tоm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Уржумский уездЪ
Re: Грейдер! Кто ты по убеждению???
« Ответ #40 : 10 Марта 2016, 08:45:59 »
 Оппоненты товарища Грейдера к вам вопрос - судя по возрасту пионерами и комсомольцами были? в Советской Армии служили? или ошибаюсь? Образование получали..че так? надо было за кордон валить,к молочным рекам и кисельным берегам,на худой конец на Красной площади с плакатиком " долой..." постоять или самосознание пришло вместе с пепси - колой и жевательной резинкой? Как гласит народная мудрость - мертвого льва может пнуть каждый.
 В чем точно я солидарен с Грейдером - много плюсов было в СССР,социальная защищенность,великолепное образование и многое другое. _V

P.S.Лирическое отступление  '-:.Меняются эпохи,политические установки,неизменна национальность(к участникам обсуждения не относится :-D) недовольных,удивительно,не правда ли?
 Чего им не хватает?( вопрос риторический  -o-)
  В СССР

   


  В современной России

 
У меня в семье нет и не было ни одного чернокожего. Может, я живу в семье расистов?

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Грейдер! Кто ты по убеждению???
« Ответ #41 : 10 Марта 2016, 09:17:05 »
почитал, я твое сообщение уважаемый Том, потом посмотрел профиль, аватар, - какой то негр в наушниках, проф, возраст не указан, регион без границ,
 по моему ты не созрел умственно что бы нам такие вопросы задавать , и не способен давать оценку тем событиям в принципе...
поэтому мне тебе даже ответить нечего, кроме оного примера из детства, когда во дворе сын одного сиделова мужика сказал, - а вот папа говорит, что мол, кто не был на зоне, тот не мужик....

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Грейдер! Кто ты по убеждению???
« Ответ #42 : 10 Марта 2016, 09:32:39 »
Для меня Ленин первый гад! Что по остальному скажу так в ссср плюсов было очень мало, но они были, так же хочу подметить жрачки небыло одежды тоже, я блять как сейчас помню батинки в уцененке покупал по одной копейке вот только сука батинки оказались от каньков и я заработал плоскостопие '-:  в магазинах пусто на прилавках только кансервы с килькой и морской капустой, лишнего не скажи посадят, всюду сектанты слепо верующие в светлое будущее типа комсомол пионерия, кароче это жопа и примеров сотня.

Оффлайн Tоm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Уржумский уездЪ
Re: Грейдер! Кто ты по убеждению???
« Ответ #43 : 10 Марта 2016, 09:37:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
почитал, я твое сообщение уважаемый Том, потом посмотрел профиль, аватар, - какой то негр в наушниках, проф, возраст не указан, регион без границ,
 по моему ты не созрел умственно что бы нам такие вопросы задавать , и не способен давать оценку тем событиям в принципе...
поэтому мне тебе даже ответить нечего, кроме оного примера из детства, когда во дворе сын одного сиделова мужика сказал, - а вот папа говорит, что мол, кто не был на зоне, тот не мужик....

  Да,Дукат...твой аватар ,несомненно раскрывает всю подноготную  '-: регион обозначен в нескольких сообщениях,что впрочем не столь важно,как и возраст( указанный),про зону не знаю,у нас так про косящих от армии говорят,ну тебе видней из столицы. >:-(
 Ответить тебе нечего? не сомневаюсь,наличие ума и кругозора не определяются местом и средой обитания  _V
У меня в семье нет и не было ни одного чернокожего. Может, я живу в семье расистов?

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Грейдер! Кто ты по убеждению???
« Ответ #44 : 10 Марта 2016, 09:38:27 »
Про 20-30е году вообще молчу, моих родных раскулачили и в Сибирь, бисяки в куртках кожанных пришли и творили что хотели '-: